Перейти к содержанию

Как Вы Считаете, Могут Ли Мужчина И Женщина Просто Дружить?


Рекомендуемые сообщения

В остальных случаях, мужчина смотрит на женщину, в первую очередь, как на сексуального партнера. И не зависимо, замужем она или нет

 

Всё гораздо сложнее. Если мужчина смотрит на девушку как на потенциального партнёра, то девушка смотрит на мужчину в разных ракурсов. Чаще всего неких корыстных. Например, девушка считает себя некрасивой (фигура, лишний вес, размер бюста и .тд) как раз уделящий ей внимание друг будет кстати. В глазах других у неё есть поклонник. Типа "бегает тут за мной один, я вот думаю, что с ним делать".. В дальнейшем, вполне может случится что к даме проявят интерес и другие мужчины, а поколнник будет забыт.

 

Зачем нормальный мужчина будет тратить свое драгоценное время на пустую болтовню, на пустые походы в кино, и т.д., если с этой женщиной у него все равно ничего не получится????????Зачем она ему нужна?

 

Верно. Я не отношу себя к новомодному определению "альфа-самец", но никогда не помогаю на работе нашим прелестным дамам больше своих обязанностей. На общение это никак не влияет и нету просьб типа " а немог бы ты".. Нет. Не мог бы.

 

Вот реально - ни о ком другом и мысли не было, хотя постоянно общались с бывшей одногруппницей, с которой в своё время учились вместе. В свободное время встречались чисто, чтобы пообщаться, в том числе и о личной жизни - помогали друг другу советами, если ссорились со своими половинками. И кстати до сих пор общаемся точно так же.

 

Подобное тут описано, даже мною. Я общаюсь на работе с девушками-коллегами про семью-дом.. Но это не дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нету просьб типа " а немог бы ты".. Нет. Не мог бы.

И это правильно. Вообще чем старше мы становимся чем "нет не мог" становится чаще, что вообщем то совершенно правильно.

Вообще под тему вспоминаю своих многих женщин и как то прихожу к выводу, что эксплуатировать себя я обычно не давал. Впрочем на меня и с детства так обычно где сядешь там и слезешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо сложнее. Если мужчина смотрит на девушку как на потенциального партнёра, то девушка смотрит на мужчину в разных ракурсов. Чаще всего неких корыстных.

 

А вот с этим согласен. Очень многие из них стремятся найти приятеля, который может быть им полезен в своих целях - что-то помочь купить, довезти, погрузить, разгрузить, починить и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим согласен. Очень многие из них стремятся найти приятеля, который может быть им полезен в своих целях - что-то помочь купить, довезти, погрузить, разгрузить, починить и т.д. и т.п.

Ну таких хорошо зовёт моя подруга : девочка-пиявочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим согласен. Очень многие из них стремятся найти приятеля, который может быть им полезен в своих целях - что-то помочь купить, довезти, погрузить, разгрузить, починить и т.д. и т.п.

Ну таких хорошо зовёт моя подруга : девочка-пиявочка :)

 

Особо наглые и рассчётливые даже ищут себе мужа такого, чтобы её содержал, всё по дому делал, по ресторанам водил, на машине возил и ей купил и т.д. А как только муж за порог - она сразу к любовнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как только муж за порог - она сразу к любовнику.

 

Это закономерно.. Да и собственнь если женищся когда можешь позволить себе:

 

, чтобы её содержал, всё по дому делал, по ресторанам водил, на машине возил и ей купил и т.д

 

то уже понимаешь какие могут быть варианты с будующей женой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо наглые и рассчётливые даже ищут себе мужа такого, чтобы её содержал, всё по дому делал, по ресторанам водил, на машине возил и ей купил и т.д. А как только муж за порог - она сразу к любовнику.

Естественно! Любви то хочется, а муж источник удобств в данном случае. Сам был в такой ситуации любовником ни раз.

От таких я обычно в молодости защищался встречаясь с девушками старше себя. Вот там любовь с их стороны обычно сильна, а поиски выгоды ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим согласен. Очень многие из них стремятся найти приятеля, который может быть им полезен в своих целях - что-то помочь купить, довезти, погрузить, разгрузить, починить и т.д. и т.п.

Ну таких хорошо зовёт моя подруга : девочка-пиявочка :)

 

Особо наглые и рассчётливые даже ищут себе мужа такого, чтобы её содержал, всё по дому делал, по ресторанам водил, на машине возил и ей купил и т.д. А как только муж за порог - она сразу к любовнику.

 

Главное, чтобы и муж не был помешан. А то вот у меня дед имел любовницу, 20 лет прибегал к ней по первому ее зову (доходило до смешного: он мог сорваться с дачи среди недели, несмотря на уверения, что он по будням ее не обслуживает, со словами, что ее надо везти в поликлинику, а против такси имел то, что "таксист ей стул не подвинет" :D ), еще обещал ей квартиру своей матери (видимо, она его достала нытьем, как ей плохо живется в 1-нокомнатной квартире с сыном). Ну так вот когда его матери не стало, он сначала мне заявлял, что эта квартира будет моей, мы с мамой стали ходить ее разгребали, но месяца через 3 он таки заявил, что хочет ее продать с целью купить большую квартиру этой любовнице (это опуская тот момент, что сын уже от нее ушел и она живет одна в этой однушке, а у нас на человека гораздо меньше метров приходится). И все обещания нам забылись, только все: "Я ей обещал". Но зато очень быстро они разругались вдрызг, теперь уже 1.5 года он с ней не контачит, зато он уже ей отдал 2.5 млн.руб, считая, что несмотря ни на что, он все равно ей должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба такая вполне может существовать, только для неё нужны либо специфические условия, либо специфические качества людей. Скажем, у меня на ин.язе на весь курс аж пять парней, причём в моей и параллельной группах - только девушки; в таких условиях и дружба противоположных полов вполне себе получается.

Но вообще тема крайне избитая - те, у кого такой дружбы не было, в неё почему-то верить сугубо отказываются.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как только муж за порог - она сразу к любовнику.

 

Это закономерно.. Да и собственнь если женищся когда можешь позволить себе:

 

, чтобы её содержал, всё по дому делал, по ресторанам водил, на машине возил и ей купил и т.д

 

то уже понимаешь какие могут быть варианты с будующей женой

 

Вот-вот. Поэтому жену выбирать надо внимательно, чтобы не нарваться на такую. Да и за ними бегать противопоказано - иначе почувствует себя королевой и на шею сядет, какой бы порядочной не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Поэтому жену выбирать надо внимательно, чтобы не нарваться на такую. Да и за ними бегать противопоказано - иначе почувствует себя королевой и на шею сядет, какой бы порядочной не была.

Вообще никого не надо выбирать и искать, придёт само. Как уменя 15 октября 88-го года открылась дверь и вошла ОНА, к слову сказать дар речи я обрёл минут через пять. Чуть меньше чем через 4 месяца мы уже были женаты...

 

у кого такой дружбы не было, в неё почему-то верить сугубо отказываются.)

Ну да, он (друг) дарит ей новомодный лифчик, в нём ты моя дорогая подруга понравишься своему любовнику, как я буду счастлив :) Не находишь, что это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никого не надо выбирать и искать, придёт само

 

Это да Кость... лучще не искать никого. Искать нужно только что бы тупо трахнуться, если нету (ну нету и всё) постоянной.

 

Вот-вот. Поэтому жену выбирать надо внимательно, чтобы не нарваться на такую. Да и за ними бегать противопоказано - иначе почувствует себя королевой и на шею сядет, какой бы порядочной не была.

 

Ну не, не всё так прямолинейно, это уже вторая крайность. Равнодушие... Просто нужно как то балансировать между тем, чтобы дать понять что девушка небезразлична, но и посадка на шею ничем хорошим не кончится. Тут уж каждый сам должен решать... чего исколько

 

Дружба такая вполне может существовать, только для неё нужны либо специфические условия, либо специфические качества людей.

 

На определённом этапе, при определённых условиях, возможно всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в 3-м классе школы была подруга, с которой нас возили по разным музеям, естественно, нередко мы и друг к другу в гости ходили, но увы... после того, как ее в том самом 3-м классе оставили на 2-й год, дружба быстро развалилась. И даже последующие дружбы с девочками в более старших классах кончались после конца школы (а надо сказать, что в 11-м классе у нас из 30 учеников в классе было только 12 парней, не в пример тому, что было у меня на даче, где девочек вообще не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
здесь разговор не про "развёл" и "оба синие", про это общайтесь отдельно, тут про человеческие отношения. И да, со своей луркой иди лесом

П.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще никого не надо выбирать и искать, придёт само.

 

Это верно, я имел ввиду в том смысле, что несмотря на чувства нужно и голову не терять, нередко бывает, когда такая личность, чтобы выйти замуж по расчёту, начинает вешать лапшу на уши будущему мужу, как она его сильно любит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, я имел ввиду в том смысле, что несмотря на чувства нужно и голову не терять, нередко бывает, когда такая личность, чтобы выйти замуж по расчёту, начинает вешать лапшу на уши будущему мужу, как она его сильно любит и т.д.

Ну когда я был в возрасте чтоб жениться (а женился я в 20) рассчитывать со мной было не на что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, он (друг) дарит ей новомодный лифчик, в нём ты моя дорогая подруга понравишься своему любовнику, как я буду счастлив :) Не находишь, что это бред?

Не знаю, я лифчики не дарю :) Смотрится, скорее, как бред, но эээ есть же дофига других вещей, которые подарить можно.

На определённом этапе, при определённых условиях, возможно всякое.

Да вообще всякое возможно и мир многообразен :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда я был в возрасте чтоб жениться (а женился я в 20) рассчитывать со мной было не на что :)

 

С одной стороны это и правильно - когда у вас обоих ещё ничего нет, то и чувства более искренние. С другой стороны - в 20 лет ещё самый разгар максимализма, нежелание идти на уступки, и совместная жизнь попросту может убить эти отношения - в любом случае будет притирка разных характеров, ведение совместного быта, взаимные претензии и т.д. К сожалению, многие из тех, кто женился в 18-22, в итоге разводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще всякое возможно и мир многообразен :))

 

Причём тут нет противоречия. Можно работать или учится вместе. Ну неужели будешь принципиально игнорить коллег или сокурсниц? Нет конечно. Будешь общаться.. может даже откровенно. Только всё равно это не то. Так сложились обстоятельства и не факт что с годами отношения не перерастут в какую-то связь либо растворятся вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте может дадим все-таки определение, что такое дружба

а то я вижу у многих о дружбе разные понятия, и многие его со знакомством путает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут нет противоречия. Можно работать или учится вместе. Ну неужели будешь принципиально игнорить коллег или сокурсниц? Нет конечно. Будешь общаться.. может даже откровенно. Только всё равно это не то. Так сложились обстоятельства и не факт что с годами отношения не перерастут в какую-то связь либо растворятся вообще.

А это от человека зависит. Классический "мой" случай это тут же в некоторой степени отделиться от коллектива с некоей девушкой, но при этом сохранять в нём ровные нормальные отношения.

 

давайте может дадим все-таки определение, что такое дружба

а то я вижу у многих о дружбе разные понятия, и многие его со знакомством путает

Товарищеские отношения не носящие потребительского характера. Могут ли быть такие между М и Ж я отвечаю - не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не знаю ни одного такого случая.

 

А я вот... Знаю. ) Так что поверьте. )

 

А вот с этим согласен. Очень многие из них стремятся найти приятеля, который может быть им полезен в своих целях - что-то помочь купить, довезти, погрузить, разгрузить, починить и т.д. и т.п.

 

Такие кадры встречаются среди обоих полов.

 

давайте может дадим все-таки определение, что такое дружба

 

Это сугубо индивидуально, вот и Википедия даёт очень нечёткую характеристику. Дружба и любовь, скорее, вообще не имеют чётких определений.

 

Товарищеские отношения не носящие потребительского характера.

 

Как раз это товарищество, может, даже приятельствование. Товарищеские отношения могут нести потребительский характер, а могут и не нести - от этого они не станут более или менее похожими на дружбу. Также как и между друзьями вполне могут существовать не только бескорыстные взаимоотношения, впрочем, они должны быть взаимными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации ему было бы лучще себя убить, с разбегу о каменную стену. Потому что если жене в жизни нехватает не айфона или икспятого, а прокатится на трамвайчике, то это уж диагноз..

Верно. Эта девушка, кстати она из Пятигорска как и её муж училась у нас и во многом сделала из меня любителя. Лишь от неё я узнал, что в Пятигорске трамваи узкоколейные, она даже сфотографировала для меня потом многие...

Еще помню прикольный случай с ней. ЧЕ-2000 играют Голландия - Югославия (ну там где 6:1), она яростно болеет за голландцев (ну я то фанат оранжевых), а её муж со своей компанией не может врубиться почему его жена сорвала голос за оранье когда вся компания "патриотично" болеет за югов. Помню ржали с ней потом. А потом он как то пришёл на факультет и увидел меня на лестнице в оранжевой (клубной) футболке и у него начало потихоньку складываться два плюс два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не знаю ни одного такого случая.

 

А я вот... Знаю. ) Так что поверьте. )

 

Я не исключаю, что они есть, но их, видимо, настолько мало, что ими можно пренебречь. В 95% случаев любовь в 10-15 лет кончается "разводом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 95% случаев любовь в 10-15 лет кончается "разводом".

Или остаётся любовью, но ты женишься на другой :) Я и сейчас ещё как иной раз прижму свою соседку с которой была любовь ранее до свадьбы, то о-ля-ля :)

Но там просто девушка хоть и очень красива и в моём вкусе всё таки с тяжёлым характером и иметь её в качестве жены не хотелось бы, хотя не скрою, что по молодости я вполне бы мог на ней жениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут нет противоречия. Можно работать или учится вместе. Ну неужели будешь принципиально игнорить коллег или сокурсниц?

Дык я никого не предлагаю принципиально игнорировать; общение - это прекрасно и замечательно, но до каких-то серьёзных отношений доводить со всеми, с кем общаешься... ну не знаю, не вижу в этом смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я никого не предлагаю принципиально игнорировать; общение - это прекрасно и замечательно, но до каких-то серьёзных отношений доводить со всеми, с кем общаешься... ну не знаю, не вижу в этом смысла.

Ну если у вас на инязе со всеми доводить отношения, то, пожалуй, затра..ся :) К тому же далеко он, поди поезди из Мытищ до общежития на ЮЗ. Я бы явно не стал, мне и из Ясенево то туда тягомотно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выделил 4 основных типа взаимоотношений между полами.

1) Просто общение (на работе/общая компания/общая идея (например, ЕдРо :diablo:)

2) Тупо потрахаться и разбежаться до следующего "сеанса"

3) Вариант 2, но с совместным досугом (то что мы называем любовниками)

4) Одна сторона использует другую в своих корыстных целях.

 

Как понятно, ни одна из приведённых позиций не отражает дружбу, в понимании русского человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Я не отношу себя к новомодному определению "альфа-самец", но никогда не помогаю на работе нашим прелестным дамам больше своих обязанностей. На общение это никак не влияет и нету просьб типа " а немог бы ты".. Нет. Не мог бы.

Я всегда в таких случаях смотрю на то, что этот человек из себя представляет по работе. Независимо от пола. Если видно, что человек сам вкалывает, а не баклуши бьёт, то вполне могу помочь, если есть время и возможность и там действительно помощь нужна. Если же раздолбай, то и отношение к нему чаще всего соответствующее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда в таких случаях смотрю на то, что этот человек из себя представляет по работе

 

Это Юр иная тема. Главное вовремя увидеть границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.