Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Ведь на старых утечка возникает гораздо чаще, чем на новых!

 

Абсолютно голословное утверждение! Статистика, которая как известно знает всё ГДЕ? Сколько раз за последние 5 лет возникала утечка на корпус у 210й, 21й, 204, или 222й машин.?

 

Насколько она была опасна для жизни человека? Это от силы тока зависит.Опасными значениями для жизни человека являются: для переменного тока 10мА, для постоянного тока 50мА. При этом 0,5--1,5мА переменного тока, и 5--20мА постоянного тока это ошутимый порог.

 

А если запищит УКИ и загорятся красные светодиоды, значит ток утечки уже > 3мА. Уже хреново. ПРичем когда я писал о необходимости УКИ, я имел ввиду не только опасность поражения электротоком пассажиров. Но и то, что с небольших утечек на корпус обычно большие пожары случаются. Доказано машинами №№ 72, 73, 76, 45(аж дважды, второй раз совсем...), 94, 340 что уж далеко ходить.

===================================

 

Теперь непосредственно.

 

На любимой 3ке сегодня аж 3 машины. 210(за318), 204(за 224), и за каким то вылезший в выходной свой водитель на 273(условно с 270). Он умудрился весь 3й маршрут затянуть сегодня...При 3х машинах это суметь надо. Он смог.

 

310 сегодня не с утра правда на своём 17м маршруте. Как она на линию выходила сегодня :) прикалываться народ будет в депо долго теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

310 сегодня не с утра правда на своём 17м маршруте.

322174[/snapback]

Странно, я её вроде как на 7а сегодня видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я. В районе 15 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212 была по 7, в районе 12 часов стояла сдохшая на перекрестке Московский / Беговая, чуть позже была замечена по памятнику своим ходом, но с "конвоем" в виде аварийки. Судя по всему, пошла в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

310 сегодня не с утра правда на своём 17м маршруте.

322174[/snapback]

Странно, я её вроде как на 7а сегодня видел...

 

Виноват. Если честно, общался с водителем 310 по телефону вчера. Решил, раз на Московском он значит по 17му...

 

Сегодня 310 на 17м была железно. По 101му графику. Машина норм.

 

Вот водителя с 318й, опять на 210 сегодня, с 17го почему то убрали. То 3 то 7А блин. Сегодня опять на 7А. Странно, проблем с руководством вроде у него нет...

 

212 была по 7, в районе 12 часов стояла сдохшая на перекрестке Московский / Беговая, чуть позже была замечена по памятнику своим ходом, но с "конвоем" в виде аварийки. Судя по всему, пошла в парк.

 

Видели 212 на Заставе в 16-50 примерно по 7ке. Жива. Завтра хозяин на ней выйдет и будет работать. Наконец то на своей. Только порадовались за человека, хорошую машину дали, она стала. Стояла 212 с тяговым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19:20 212 ехала со стороны депо-2 в депо-1. Там же на памятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил я сегодня на 212й борт. Да сделали. Но на ход туповата машина. Но вообще водитель доволен. СВОЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусы идут в депо через ВОГРЭС.

 

Первые оперативные фото в ссылках ниже.

Заранее прошу прощения за то, что приравнял слово "оперативные" к слову "кошмарные". Нормальный фотоаппарат взять не получилось :)

 

317 (8). Напротив Управы Ленинского района:

http://voronezhfm.ru/transport/317.jpg

 

334 (1). Остановка "Улица Бетховена":

http://voronezhfm.ru/transport/334_1.jpg

http://voronezhfm.ru/transport/334_2.jpg

 

P.S. Возможно, пофоткаю в хорошем качестве 7 мая участок от Цирка до Выборгской.

Изменено пользователем sermub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они случаем не с пассажирами были?

 

С ними родимыми :) 317 (8) - 4-5 морд, 334 (1) - в 2 раза больше.

К сожалению, шёл по ту сторону от остановок, поэтому реакции видеть не мог. Думаю, что люди на троллейбус смотрели как на НЛО.

Изменено пользователем sermub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

334 вчера после проезда по 20 Лет Октября благополучно пришла на Перхоровича и без замены вставок отправилась в депо вслед за бортом № 212.

 

Самое интересное. А как борт № 334 собственно попал на 20 Лет Октября? Вариант, не заезжая на ВАСО не предлагать ибо там диспетчерская и путевку закрывать надо. Получается либо с кольца проехал по Циолковского, либо развернулся на Ильича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное. А как борт № 334 собственно попал на 20 Лет Октября? Вариант, не заезжая на ВАСО не предлагать ибо там диспетчерская и путевку закрывать надо. Получается либо с кольца проехал по Циолковского, либо развернулся на Ильича...

 

В 16:15 я видел 334 борт на остановке "Аптека". Ехал он в сторону левого берега. Скорее всего, заехал на ВАСО и уже оттуда пошёл в депо через ВОГРЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, в депо оттуда можно пойти только через Циолковского. Если ехать по Героев - то надо доезжать до Ильича и ехать обратно, что само по себе бессмысленно - водителю проще ехать через Чернавский мост.

 

Значит, остается Циолковского; либо водитель запарковался у ДК Кирова и побежал на ВАСО, но это просто смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, в депо оттуда можно пойти только через Циолковского. Если ехать по Героев - то надо доезжать до Ильича и ехать обратно, что само по себе бессмысленно - водителю проще ехать через Чернавский мост.

 

Значит, остается Циолковского; либо водитель запарковался у ДК Кирова и побежал на ВАСО, но это просто смешно :)

 

А я разве говорил, что он поехал по Героев? :) По Циолковского, конечно! Тем более, что троллер там исправен. Вон 4ка и 11й по Циолковского пойдут с 1 мая :)

Изменено пользователем sermub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон 4ка и 11й по Циолковского пойдут с 1 мая

322655[/snapback]

Уверен на 99% что 4ка будет ходить по Героев, а вот 11ый... Идиотизм конечно. Ну я думаю водители сами разберуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

326 сегодня по 17 .

 

332 (1) сломался в седьмом часу напротив областного парламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

326 сегодня по 17 .

 

За 222ю. Ещё сегодня 300 была на 17м. За 21ю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, и 4 и 11 маршруты будут по прежнему ходить по ул. Героев Стратосферы в оба направления. Никакого смысла запускать маршрут по Циолковского просто нет - эта потеря пассажиров с весьма сомнительным выигрышем во времени, который в общем-то на таких коротких маршрутах и не нужен.

 

К слову. Троллер по Циолковского жив. Как все правильно поняли, единицы и одиннадцатые воспользовались им для возврата с конечной "завод ВАСО" вечером 23 апреля. Я лично видел как перед ничего не подозревающей 8-кой № 347 у Гипрокаучука перед носом выросла 302 машина (11), выехавшая с Циолковского.

 

Из за него мы на ДК Кирова и 20-летия... не взяли ни одного человека.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же думал. Троллер на Циолковского затем и нужен, чтобы была возможность захода в парк с ВАСО через ВоГРЭС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера я не заметил, чтобы через ВОГРЭС в депо кто-то с 11го маршрута возвращался. Видимо, нулевой рейс через Чернавский мост бОльшую денежку приносит, поэтому по 20-летия, скорее всего, будут ездить только во время "перекрытий" центра города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена он не приносит даже восьмеркам, которые в общем по своему маршруту идут.

В основном народ едет до Брусилова, а если кто через мост - то до Комиссаржевской или Кукольного театра. 11-е вообще порожняком идут.

 

Думаю, через ВОГРЭСС как прикатают, будут брать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё вот какое открытие для себя сделал (проверено 2 дня на прошедшей неделе и сегодня): В промежутке с 9:05 (может и раньше, я не в курсе) до 9:45 (иногда до 9:55 и более) нету ни одного 17го по остановке "Крымская" в сторону Заставы. Да и 57в когда один когда два проходит за это (почти час!) время. Что за время такое заколдованное? Тот/те 57в, которые все-таки идут, и тот 17ый, который первым прерывает затишье (как правило, это бывает старая машина), НАБИТЫ ПОД ЗАВЯЗКУ! Так, что запихнуть туда кого-то бывает просто невозможно!

Не понимаю почему...

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 7А аж 3 борта задействовано было №№ 204, 99!, и 277. Причём все они стояли на Площади Ленина у Оперного театра в р -не 12-10--12-35

 

Простой был вызван ДТП постороннего транспорта. Стояло ИМХО машин 15 не меньше, маршрутов 1,3,7,7А,8. Одних 7А было все 3.

 

315я с 7ки, созвонившись развернулась по 2ке.

 

На ост "Центральный рынок" в сторону Северного можно было после наблюдать редкую картину. В течение 10 минут прошли подряд три 7А. Война войной а отстой по графику.

 

=================

 

Троек было сегодня традиционно 2. №№ 318(за224) и 312(за 270).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера (то есть 26 апреля) примерно в 22:00 - 22:30 стоя на пр. Революции наблюдал очень интересную картину - по пр. Революции лихо пронеслись несколько "восьмерок", в том числе мой любимый номер 347. Шли в ДЕПО, без пассажиров. Интересно, что это могло быть? Явно, что эти троллики были чем-то задержаны. Или обрывом, или ДТП. После этого я поехал на Адмиралтейку, и у Чернавского моста примерно около 23 часов была замечена машина контактников, правда она стояла и ничего не делала. Стояла по направлению в сторону Левого берега.

Мне вот что интересно, это было как нибудь связано с задержкой "восьмерок", (все-таки, если обрыв, то я думаю, что троллики могли бы пройти с левого берега на правый, да и к тому же почему именно восьмерки?) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 10 минут прошли подряд три 7А.

Я видел две машины "паровозиком" между Кольцовской и Заставой - 204 и 99. Теперь понял, что это было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перекрыли Среднемосковскую в месте пересечения с Кольцовской. Пока троллейбусы пропускают. Что будет, когда начнут класть асфальт, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх идиотизма — асфальт начали класть и троллейбусы едут прямо по насыпанному, но еще не закатанному катками асфальту. При том, что можно еще пока его объехать (с перестановкой на встречный троллер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.