Перейти к содержанию

По какому времени лучше жить = летнее vs зимнее


выбираем лучшее время  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Светлые вечера или солнце среди ночи? Сделай свой выбор

    • ВЕЧНОЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, с солнцем в 4 часа ночи и тёмными вечерами, солнце ночью и рано утром - это хорошо
      6
    • Вернуть сезонный перевод, зимой зимнее, летом летнее, как в Европе и Америке
      10
    • ВЕЧНОЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, с солнцем в 22 часа в июне, а можно ещё на час вперед на лето, светлые вечера - это хорошо
      25


Рекомендуемые сообщения

А можно снести эту тему? Она воняет субъективизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз хороший опрос. Всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему?



Почему воняет субъективизмом?

Всего 3 варианта ответа, всё четко: темные вечера, светлые вечера и перевод стрелок. Никого не обидел?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему?

Ему не понравилось, что ты объяснил, что при вечнозимнем солнце будет в 4 ночи (если, кстати, не в 3 с копейками)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3:44 в Москве, в 2:45 в Челнах, в 3:04 в Вологде.

Ну а что, разве я неправ?

Не учили депутаты географию и астрономию, зачем им это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не понравилось, что ты объяснил, что при вечнозимнем солнце будет в 4 ночи (если, кстати, не в 3 с копейками)...

Нет. Мне не понравилось про "даёшь светлые вечера". В голосовании не должно быть агитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3:44 в Москве, в 2:43 в Челнах.

Ну а что, разве я неправ?

Ну так при СССР (до 81-го) мы и вешали зверские шторы, чтобы солнце не мешало спать)

 

Кстати, ещё один минус постоянного зимнего. Теперь летом при жаре мы будем идти на работу уже в пекло, а при летнем шли когда ещё было прохладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "ещё на час вперёд" - это здорово. Обожаю в начале июля выезжать в Петербург. Говоря грубо примерно час больше света вечером и получается относительно Москвы. Гулять в 23 при солнце мне нравится...



А относительно футбола хочется сказать, что в будни очень редко бывают матчи идущие так поздно (исключение ЛЧ и ЛЕ), но во первых футбол в нашей стране не так и популярен, а любящий посмотрит и в 23.45. По крайней мере мне ничего не мешало смотреть ЧМ этого года (который был в Бразилии) и в 0.00 и в 2.00 и даже матч в 5.00 посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Я. Дурак - изменил на корректно, так нормально вроде.

Плохо. Агитация никуда не делась, а лишь изменилась форма её подачи. В общем, предлагаю снести эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2.00 посмотрел - утром кофейку покрепче и на работу, а при постойнно зимнем он был бы в 1.00, не сильно то и легче в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А относительно футбола хочется сказать, что в будни очень редко бывают матчи идущие так поздно (исключение ЛЧ и ЛЕ), но во первых футбол в нашей стране не так и популярен, а любящий посмотрит и в 23.45. По крайней мере мне ничего не мешало смотреть ЧМ этого года (который был в Бразилии) и в 0.00 и в 2.00 и даже матч в 5.00 посмотрел...

Мне мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и комары будут раньше нападать...

Естественно. Вот я хожу на работу примерно к 10.00, при нынешнем времени летом в жару пекло начинается около 10.00, то есть при выходе из дома и поездке его еще нет, а вот теперь ходить на работу придется к 11.00 по современному времени и при выходе из дома пекло будет в самом разгаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в неделю можно посмотреть м в 23.45. Я ЧМ в Бразилии смотрел, матчи почти в 4 часа ночи заканчивались, правда за окном уже день был.

Я ездил в июне на Волгу в Кимры - относительно светло всю ночь, красиво, на берегу всё видно, зачёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мешает.

 

Если тебе футбол с ЧМ в 2.00 ночи смотреть что то мешало, то смотреть в 1.00 ночи мешать будет по сути также...

 

раз в неделю можно посмотреть м в 23.45.

Какой там раз в неделю, она раз в месяц бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у кого проблемы со сном, рекомендую: одни сутки спите мало, очень мало, можно подремать, идёте на работу, работаете, вечером приходите домой - и богатырский здоровый сон на 102% вам обеспечен. Можно, кстать и лигу чемпионов глянуть - совместить приятное с полезным.

23:45 начало - 1:35 конец. Если вставать в 7 утра, то больше 5 часов сон - один-два раза в неделю вообще не напрягает. А кто-то смотрит баскет и нхл в Америке - вы о них подумали? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лига Чемпионов УЕФА, давайте прекратим спекуляции по поводу начала матчей в 23.45. Игры проводятся в группах, все матчи в одно время, группа состоит из 4 команд и соответственно проходит 6 игровых дней (матчей). Три команда играет дома и три на выезде. Обычное начало матчей в 22.45, в 23.45 матчи начинаются только тогда когда в Европе уже передвинули стрелки, а мы оставили постоянное летнее. Сейчас состоялось два игровых дня из шести, до перевода стрелок в Европе состоится и третий, то есть, если бы мы оставили летнее время, то всего лишь три матча прошли бы в 23.45 ну и два весной, пока в Европе не передвинули стрелки, всего то пять матчей в год, стоит ли ради них городить огород? Приди домой с работы да поспи, к примеру я так и делаю, вот даже сегодня спал (проснулся к началу хоккея) и никаких проблем, даже еще сейчас спать не хочу, хотя и пора, вставать в 7.30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно снести эту тему? Она воняет субъективизмом

Зато этаhttp://fot.com.ru/index.php/topic/28829-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F/ тема объективная до ужаса :lol: Только я так и не разобрался, за какой вариант в той теме мне проголосовать, если я хочу оставить всё как есть. Может ты мне объяснишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту тему я удалила, ибо в ней вообще непонятно как и за что голосовать. Эта останется, поскольку вопросы вполне понятный и нормально сформулированы. Только я бы добавила ещё один вариант голосования: "Мне всё равно".

 

P.S. А любители футбола, гандбола, и прочего идут лесом, ибо вас никто не заставляет смотреть все это насильно. А вот восход солнца в 3 ночи - это уже за пределами добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А любители футбола, гандбола, и прочего идут лесом, ибо вас никто не заставляет смотреть все это насильно. А вот восход солнца в 3 ночи - это уже за пределами добра и зла.

Все верно. К примеру я ЛЧ и не смотрю ибо неинтересно, а ЧМ раз в 4 года, а на американском континенте раз в 20 лет, считаю, что раз в 20 лет можно и помучится, тем более никто не заставляет смотреть...

А та тема действительно была странна, по крайней мере моего образования не хватало дабы понять как там голосовать.

Восход же солнца в 3 часа ночи молодежь еще увидит (ибо не видела), мы то видели и скажу, что это даже круче чем грань добра и зла. Велкам им в магазин "Ткани" за плотными шторами дабы встающее (когда мы часто только пару часов как легли) солнце - это нечто.

Вообще так подумать, наверное среднестатистический человек встает в 7-8 (берем будни) и солнце часа три пашет вхолостую, вечером же рано сев будет срывать многие интересные вещи, хотя бы фотографирование, всевозможные игры детей, да часто и прогулки, поскольку кому как, а мне гулять по лесу в темноте неприятно, того гляди нос о корягу расквасишь

Да и не дураки же в Европе и наши в 81-ом были, когда вводили летнее время, ежу же ясно, что это более рациональное использование светового дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. К примеру я ЛЧ и не смотрю ибо неинтересно, а ЧМ раз в 4 года, а на американском континенте раз в 20 лет, считаю, что раз в 20 лет можно и помучится, тем более никто не заставляет смотреть...

Я во время ЧМ не мучаюсь, а смотрю его с удовольствием. И лучше уж матчи в 2 часа ночи (можно выспаться перед ними), чем когда во время работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время ЧМ не мучаюсь, а смотрю его с удовольствием. И лучше уж матчи в 2 часа ночи (можно выспаться перед ними), чем когда во время работы.

Согласен. ЧМ 2002 в Японии был хуже ибо начало матчей в среднем в 9.30 утра с работой никак не вязалось. Впрочем оставим тему ЧМ ибо в 2018 он будет в России, а в 2022 в Катаре где время будет нормальным, ну а дальше еще дожить сперва надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. ЧМ 2002 в Японии был хуже ибо начало матчей в среднем в 9.30 утра с работой никак не вязалось. Впрочем оставим тему ЧМ ибо в 2018 он будет в России, а в 2022 в Катаре где время будет нормальным, ну а дальше еще дожить сперва надо...

В 2002 я был студентом, так что было очень удобно во время сессии. Утренние матчи начинались где-то в 11 часов, так что к тому моменту я уже обычно успевал и экзамен сдать, и до телевизора добраться. И вообще тогда, наверное, посмотрел самый большой процент матчей из всех ЧМ. Но сейчас это конечно было бы попадалово.

 

А что там в Катаре делать будут, чтобы от 50-градусной жары убежать, еще неизвестно. Как бы ночью играть не стали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз хороший опрос. Всё понятно.

 

понятно-то оно понятно, только вот как мне тут голосовать - я не понимаю. мне абсолютно пох, какое будет время, зимнее или летнее. мне главное, чтобы стрелки не дёргали. то есть - да, за второй пункт мне голосовать нельзя. а вот за первый, или за третий - я в растерянности.



 

 

Ту тему я удалила, ибо в ней вообще непонятно как и за что голосовать.

 

вот в отличие от этой темы, я там проголосовать смог. а тут - не могу. так что, имхо, ты поторопилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один из тех кто за сезонный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормально сформулированы

 

Угу... "с солнцем в 4 часа ночи и тёмными вечерами, солнце ночью и рано утром - это хорошо". Что-то это мне напоминает. Не я один заметил:

 

 

 

 

Те кто создает такие опросы, видимо создают и референдумы стиля : "Желаете ли вы возвращению городу его первоначального, исторического названия...." или "Желаете ли вы жить в обновленном союзе где будут соблюдены все права..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один из тех кто за сезонный перевод.

Миш, а сезонный перевод во многом выход (и в большинстве стран европы он есть), но лично меня напрягает темнота в 16.00 при зимнем времени зимой, утренняя же темнота не слишком напрягает, в чем то даже прикольно, всё равно ведь идти на работу, а в выходные мы в утреннюю темноту спим...

Не знаю, лично мне дней 20 в году при постоянном летнем даже нравилось выходить в темноте из дома, правда при работе с 10 часов при выходе из метро всё равно уже было светло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.