Перейти к содержанию

По какому времени лучше жить = летнее vs зимнее


выбираем лучшее время  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Светлые вечера или солнце среди ночи? Сделай свой выбор

    • ВЕЧНОЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, с солнцем в 4 часа ночи и тёмными вечерами, солнце ночью и рано утром - это хорошо
      6
    • Вернуть сезонный перевод, зимой зимнее, летом летнее, как в Европе и Америке
      10
    • ВЕЧНОЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, с солнцем в 22 часа в июне, а можно ещё на час вперед на лето, светлые вечера - это хорошо
      25


Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что за такое время я там со скуки помру.

 

Ты же не сидишь в пансионате три недели безвылазно, ты просто живешь там три недели, а так птица вольная, ездишь куда хочешь, так что никакой скуки, одна радость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вечнолетнее.

И на расстройство психики тех, кто страдал от ежегодных переводов не влияет и уличное освещение близко к оптимальному.  В рабочих же помещениях свет горит всегда, т.к. соблюдение СНИПов при уличном освещении достижимо только в очень ограниченном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успели пожить по летнему времени.

Практика показала, что биоритмы человека в наших широтах "заточены" под зимнее время, т.к. оно является родным для многих поколений. Когда весь утренний пик превращается в тёмное время суток - это куда опаснее, чем солнце в 3 утра.

Причём, первое реально имело место и даже повлекло увеличение травм и человеческих жертв, в отличие от второго.

Постоянный перевод часов вредит биоритмам. Именно поэтому, я - за зимнее время.

Чья практика? Оба абсурдных закона приводили не сильно достоверные исследования в защиту оных, а также наезд на предыдущие обоснования. Незримым пунктом - являлась трата немеряных средств на техническое обеспечение безаварийности перевода объектов непрерывных циклов.  Зная сколько убили на исследования "простых фабрик"  и "газовых котельных" - только могу предвидеть масштабы уровней ТЭЦ и АЭС. 

 

И сейчас это продолжается: гоняют туда-сюда отдельные области или регионы. 

Обкакались с прогнозированием - признайтесь и верните тогда уж перевод 2 раза в год, а не двигать ради того чтобы двигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда весь утренний пик превращается в тёмное время суток - это куда опаснее, чем солнце в 3 утра.

Причём, первое реально имело место и даже повлекло увеличение травм и человеческих жертв, в отличие от второго.

А что тогда (исходя из логических законов) должно происходить в вечерний пик при ранней темноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд принять решение о переходе на постоянное зимнее время способен лишь ниин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебе объяснят, что у нас на форуме есть только один Д'Артаньян, а все остальные ниины и ты самый главный из них ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, о времени. Несколько регионов переходят в новый пост со следующей недели. В +1 к Москве Астрахань и Ульяновск, в +8 Сахалин, в +4 Алтаи, в +6 - Забайкалье. Давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык да, если не хотят москву с питером в разные пояса разносить - то логично создать поволжский пояс.

 

кстати, на рассмотрении в думе находятся запросы от томской и магаданской областей о переходе на "вечнолетнее" время. судя по всему, такой же запрос вскоре последует из волгограда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Питер? Питер, походу, на это летнее время никогда и не жаловался, все равно зимой темень непроглядная при любом времени, а летом белые ночи. Ну, с Финляндией зимой иметь 2 часа разницы, может, несколько неудобно тем, кто туда привые на выходные кататься, но это совсем уж не критично. Основные жалобы шли как раз от москвичей и подмосквичей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные жалобы шли как раз от москвичей и подмосквичей. :(

Это ты не на тех форумах сидишь :). Как раз питерцы больше всех на "рассвет в 11 часов" жаловались.

А чего им - летом-то вечером светло, не то, что в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при чем тут Питер?

 

при том, что москве всё равно, по какому времени жить - она на границе поясов находится. а вот летнее время в питере, так же, как и зимнее в самаре - довольно-таки противоестественно.

 

соответственно, москве надо было решать, с кем жить в одном поясе. решили, видимо, с питером. хотя зря - если бы москву отнесли к восточному поясу, то по одному и тому же времени (без всяких извращений) в россии стало бы жить около 75 млн. человек. это больше половины населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот летнее время в питере, так же, как и зимнее в самаре - довольно-таки противоестественно.

 

Да почему ж. Вот сегодня, в районе равноденствия, восход в 7:15, заход в 19:00. То есть тем, кому на работу с 9, просыпаться все равно в полутемноте. А вот при летнем времени уже сейчас могли бы иметь полноценный светлый час вечером.

 

А в декабре питерцам пофиг, какое время не поставь, темени почти круглосуточно не избежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уточню - летнее время в питере зимой и зимнее время в самаре летом.

 

Посреди зимы в Питере 6-часовой световой день, и удовлетворить там тех, кому сложно ехать на работу в темноте, можно лишь передвинув питерский часовой пояс на время Берлина, ну или сам Питер куда-нибудь поюжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посреди зимы в Питере 6-часовой световой день, и удовлетворить там тех, кому сложно ехать на работу в темноте, можно лишь передвинув питерский часовой пояс на время Берлина

 

удовлетворение бывает разным :) но очевидно, что питеру зимнее время подходит куда лучше, чем летнее (если брать в целом за год).

 

в общем, самаре (или там кирову) с питером в одном поясе не ужиться. а вот к какому поясу отнести москву - вопрос. но, похоже, отнесли к питерскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удовлетворение бывает разным :) но очевидно, что питеру зимнее время подходит куда лучше, чем летнее (если брать в целом за год).

 

Мне вообще не очевидно. Так как зимой и летом им пофигу, а весной и осенью опять народ делится на два лагеря - любителей света по утрам или по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зимой и летом им пофигу

 

зимой - не пофигу. я со многими питерцами общался, и все в один голос твердят, что зимнее лучше летнего. питер всё же не мурманск.

 

вот летом - да, пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Питера в госдуму в 2015 году поступило максимальное количество жалоб на вечнозимнее - более 50% среди всех остальных регионов +3

 

вероятнее, потому, что там было классическое летнее время +2 часа, и весь февраль было светло после 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правильно, потому надо отменить еще и декретное время.

 

Тогда и полночь будет в полночь, а не в 2 ночи как некоторым хочется.

И полдень в полдень, а не в 14 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeetleJuice,

А 12 часов дня это в современном мире "полдень"? А 00 часов это в современном мире "полночь" (то есть середина ночи)? К примеру я раньше 23.00 никогда не ложусь (и 00.00 серединой ночи никак не получается). Предполагаю, что абсолютное большинство тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''декретное время'' отменено ещё в 2011 году ФЗ 107. Как мифическое, реально не существующее в большинстве субъектов РФ.

Например, средний полдень в Москве сейчас в 12:29:32, поэтому для Москвы и более восточных городов ''декретный час'' является мифическим, т.к. в этих городах действует поясное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы декретное время было фактически отменено, то стрелки часов сдвинулись бы на час назад.

Но этого не произошло.

 

И причем тут Москва, когда речь идет о Питере?

Их сейчас из-за этого декретного часа заставляют вставать на час раньше, чем заложено природой. Вот, сегодня, например, полдень наступил у них в 13.02.

А если их на вечнолетнее посадить - то будет уже 2 часа разницы с природным временем.

 

Это при том, что петербуржцы себе не позволяют московских вольготностей приходить на работу к 11, а работать начинают уже с 9 утра или даже с 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 12 часов дня это в современном мире "полдень"? А 00 часов это в современном мире "полночь" (то есть середина ночи)?

 

Ну если современный мир ограничивать МКАДом - то нет конечно.

Но тут важно различать причину и следствие.

 

Я расписывал ранее уже о времени начала работы предприятий до декретного времени, после его введения, а так же про ту хрень, которая начала происходить в той же Москве, после введения все_время_летнего времени, когда все стали жить с разницей в 2 часа от природного времени.

 

Расскажу еще один случай, который я наблюдал в России, и который меня поначалу сильно удивил.

Удивил распорядок работы местных магазинов в одной деревне, расположенной в ~800 км западнее Москвы.

Магазины там открываются в 7 утра, а закрываются - в 4 дня. Утрений рейс автобуса до райцентра уходит в 6.30 утра (и всё, следующий рейс только после обеда).

 

Что бы понять такой распорядок дня местных жителей далеко ходить не пришлось.

Собственно, та деревня, не смотря на то, что находится сильно восточнее Москвы, находится в московском часовом поясе.

Полдень по состоянию на Сегодня там наступает в 11.33. А полночь, соответственно, в 23.33.

После этого нет ничего удивительного в том, что жителям не влом начинать рабочий день в 7 утра, а в 4 дня уже хочется свалить с работы домой - вечереет, однако.

 

Ну так вот, суть всего того, что я хотел сказать: кем бы и какие бы игры не затевались со временем, человеческий организм окажется сильнее, и население все равно перестроится под природное время.

 

Всегда хочется сказать - так давайте сразу сдвинем часы на 4 часа относительно природного.

Прикольно же - приходить на работу к 12 часам.

А в додекретное время с 8 начинали работать и как-то прекрасно высыпались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит продолжаешь спать утром.

Ну причём тут когда я продолжаю спать? Я просто хочу донести, что 00.00 - это НЕ середина ночи, иными словами НЕ полночь. Вот хоть и ты к примеру сейчас на форуме, а не в отключке в кровати...

 

@BeetleJuice,

А где людей живёт больше, в Москве или в описанной деревне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.