Перейти к содержанию

По какому времени лучше жить = летнее vs зимнее


выбираем лучшее время  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Светлые вечера или солнце среди ночи? Сделай свой выбор

    • ВЕЧНОЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, с солнцем в 4 часа ночи и тёмными вечерами, солнце ночью и рано утром - это хорошо
      6
    • Вернуть сезонный перевод, зимой зимнее, летом летнее, как в Европе и Америке
      10
    • ВЕЧНОЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, с солнцем в 22 часа в июне, а можно ещё на час вперед на лето, светлые вечера - это хорошо
      25


Рекомендуемые сообщения

понятно-то оно понятно, только вот как мне тут голосовать - я не понимаю. мне абсолютно пох, какое будет время, зимнее или летнее. мне главное, чтобы стрелки не дёргали. то есть - да, за второй пункт мне голосовать нельзя. а вот за первый, или за третий - я в растерянности.

Стрелки дергать - это неудобство два раза в год максимум на неделю, потом все привыкают. А вот кривой восход солнца - проблема на полгода непрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно Кость, но это лучший компромисс.Ещё я предлагал перевести на 30 минут назад :D . Про ткани - у меня шторы светлые и мне пофиг, я сплю и если сплю, не будит меня восход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

понятно-то оно понятно, только вот как мне тут голосовать - я не понимаю. мне абсолютно пох, какое будет время, зимнее или летнее. мне главное, чтобы стрелки не дёргали. то есть - да, за второй пункт мне голосовать нельзя. а вот за первый, или за третий - я в растерянности.

 

 

надо добавить в него пункт "все равно, но против перевода стрелок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что перевод стрелок неудобство не два, но один раз в год, поскольку когда час прибавляется неудобства и нет, ты просто спишь дольше, а вот когда отнимается, то какое то неудобство есть, но оно продолжается не более рабочей недели (одной) потом привыкаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стрелки дергать - это неудобство два раза в год максимум на неделю, потом все привыкают. А вот кривой восход солнца - проблема на полгода непрерывно.

 

повторю - кому как.

 

 

 

надо добавить в него пункт "все равно, но против перевода стрелок"

 

надо, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов можно и схитрить и вставать на полчасика позднее, отменить утренний душ и побыстрее бриться, тем более, что на работу при переводе стрелки в минус и так почти все опаздывают и никто никого не ругает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, что на работу при переводе стрелки в минус и так почти все опаздывают и никто никого не ругает...

Это только в вашем храме знаний такие нравы. У большинства же работодателей суровое лицо капитализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще есть момент с фазами сна. Мне вот просыпаться на работу (~7:30) в целом нормально, умылся и уже вполне бодр. А вот проснуться на час позже, в 8:30, буду нахрен разбитый и дохлый, лучше уж сразу до 10 спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту тему я удалила, ибо в ней вообще непонятно как и за что голосовать. Эта останется, поскольку вопросы вполне понятный и нормально сформулированы. Только я бы добавила ещё один вариант голосования: "Мне всё равно".

 

P.S. А любители футбола, гандбола, и прочего идут лесом, ибо вас никто не заставляет смотреть все это насильно. А вот восход солнца в 3 ночи - это уже за пределами добра и зла.

Мда. Объективность зашкаливает... Оставить удобную тему с субъективизмом во вариантах ответов и удалить ту, на которую не хватило ума понять... Хорошо, что пока не забанили. Так сказать, за несогласие с мнением администратора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Объективность зашкаливает... Оставить удобную тему с субъективизмом во вариантах ответов и удалить ту, на которую не хватило ума понять... Хорошо, что пока не забанили. Так сказать, за несогласие с мнением администратора...

Где тут субъективизм? Что в средних широтах при летнем времени светлые вечера, а при зимнем - восход солнца посреди "гражданской" ночи - это объективный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Оставить удобную тему с субъективизмом во вариантах ответов и удалить ту, на которую не хватило ума понять... Хорошо, что пока не забанили. Так сказать, за несогласие с мнением администратора...

 

Оставлена как раз тема с нормальными вариантами ответов, которые понятны и написаны человеческим языком. Да, на мой взгляд, не хватает ответа "Мне всё равно, лишь бы стрелки не двигали", но это мелочи. В том же опросе было непонятно вообще ничего. Я за постоянное летнее время, но там не нашла подходящего ответа. Так что угомонись, а то, действительно, отправишься в бан на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оставлена как раз тема с нормальными вариантами ответов, которые понятны и написаны человеческим языком.

Я так не считаю. Не будь там всяких "это хорошо",я бы ещё отнёсся спокойно. А так это всё равно, что на выборах в бюллетене будет написано "Путин - это хорошо".

 

 

Да, на мой взгляд, не хватает ответа "Мне всё равно, лишь бы стрелки не двигали", но это мелочи.

Тогда уж не хватает ещё одного ответа, который просто называется "Мне всё равно".

 

 

В том же опросе было непонятно вообще ничего. Я за постоянное летнее время, но там не нашла подходящего ответа.

Те варианты имели в виду приоритеты. Вариантов с летним временем там было целых два.

 

 

Так что угомонись, а то, действительно, отправишься в бан на пару часов.

Я прям этого не переживу. Хочешь, отправляй. Характеризовать это ж не меня будет, а тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на мой взгляд, не хватает ответа "Мне всё равно, лишь бы стрелки не двигали", но это мелочи. В том же опросе было непонятно вообще ничего. Я за постоянное летнее время, но там не нашла подходящего ответа

 

свет, так что - отсутствие варианта с недёрганием стрелок это мелочи, а отсутствие варианта с постоянным летним временем - не мелочи? я готов отправиться в бан, но этого не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, ну может ты такой умный, Авдеев, а я дурак и понять как в той теме голосовать, чтобы "было за летнее" не смог. Не всё же здесь академики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

свет, так что - отсутствие варианта с недёрганием стрелок это мелочи, а отсутствие варианта с постоянным летним временем - не мелочи? я готов отправиться в бан, но этого не понимаю.

Вот и я этого и не понимаю. А если быть точнее, то вижу в этом именно субъективизм.

 

 

Вань, ну может ты такой умный, Авдеев, а я дурак и понять как в той теме голосовать, чтобы "было за летнее" не смог. Не всё же здесь академики..

Так в теме же было расписано подробно. Это были варианты с приоритетами. Например, ты хочешь летнее время, но что ты выберешь, если летнего времени не будет - перевод стрелок или зимнее. И всё это расставлено было по порядку. Проще говоря, варианты были сделаны так, чтобы понять, что тебе наиболее приятно, а что наиболее противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в теме же было расписано подробно. Это были варианты с приоритетами. Например, ты хочешь летнее время, но что ты выберешь, если летнего времени не будет - перевод стрелок или зимнее. И всё это расставлено было по порядку. Проще говоря, варианты были сделаны так, чтобы понять, что тебе наиболее приятно, а что наиболее противно.

 

Ну скажем вариант "летнее - перевод стрелок - зимнее" я понял что нужно с летнего, путем перевода стрелок перейти на зимнее. Пусть я дурак, но я так понял...

Вообще непонятно, зачем так запутывать опрос было...

Какие то варианты предпочтения, фигня какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допустим то же не понял как мне там свою "галочку" поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Те варианты имели в виду приоритеты. Вариантов с летним временем там было целых два.
Ну конечно, мы будем ругаться еще на 55 страницах, какое время лучше и доказывать друг другу, исходя из трех вариантов. Компромиссов нам не надо искать, потому что для того, чтобы их найти, надо напрягать моск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда компромиссы невозможны. Перевод стрелок например является компромиссом между сторонниками летнего и зимнего, но не являются компромиссом с теми, кто не хочет двигать стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну скажем вариант "летнее - перевод стрелок - зимнее" я понял что нужно с летнего, путем перевода стрелок перейти на зимнее. Пусть я дурак, но я так понял...

Я тоже сначала не понял. Но я спросил в теме, и мне объяснили довольно понятно. Может, конечно, Авдеев немного неправильно написал аннотацию к опросу, но это было поправимо. И опрос тот больше показывал именно те компромиссные решения, с которыми человек может смириться, а с какими нет.

В любом случае, всё это было поправимо и обсуждаемо. Но нет, пришёл человек с полномочиями, снёс опрос, потому что его не понял и даже (что важно) не попытался понять, а тем, кто выразил своё несогласие с этим, начал угрожать баном. Начинает напоминать tr.ru с Яниным.



 

 

Это тот случай, когда компромиссы невозможны. Перевод стрелок например является компромиссом между сторонниками летнего и зимнего, но не являются компромиссом с теми, кто не хочет двигать стрелки.

Так вот все эти варианты и были. Фыва, если я не ошибаюсь, как раз и выбрал тот вариант, который предусматривал его крайне негативное отношение к переводу стрелок. Я выбрал негатив к летнему, кто-то к зимнему, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тот случай, когда компромиссы невозможны.
Еще как возможны. Если, конечно, не считать что компромисс, это когда устраивает абсолютно всех. Опрос из 3-х пунктов позволяет найти голоса только "за", а опрос из 6 пунктов еще голоса "не против". При абсолютно равном распределении голосов по 3 вариантам , это включается как дополнительный фактор, типа как при равном числе побед начинают учитывать ничьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как возможны. Если, конечно, не считать что компромисс, это когда устраивает абсолютно всех. Опрос из 3-х пунктов позволяет найти голоса только "за", а опрос из 6 пунктов еще голоса "не против". При абсолютно равном распределении голосов по 3 вариантам , это включается как дополнительный фактор, типа как при равном числе побед начинают учитывать ничьи.

 

Представь себе выборы. Бюллетень:

1. Путин

2. Зюганов

3. Жириновский

Поставьте крестик

 

А теперь представь бюллетень

1. Путин - Зюганов - Жириновский

2. Жириновский - Зюганов - Путин

3. Зюганов - Путин - Жириновский

4. Только бы не Зюганов

5. Только бы не Путин...

 

Вот у тебя было как во втором варианте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представь бюллетень 1. Путин - Зюганов - Жириновский 2. Жириновский - Зюганов - Путин 3. Зюганов - Путин - Жириновский 4. Только бы не Зюганов 5. Только бы не Путин...

 

Класс! И рядом буфет с напитками.

 

 

Только бы не Зюганов! Только бы не Путин! - прямо тосты готовые.

 

А 1. Путин - Зюганов - Жириновский 2. Жириновский - Зюганов - Путин 3. Зюганов - Путин - Жириновский требует долгих раздумий за кружкой пенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рядом буфет с напитками.

 

буфет с напитками - это хорошо! :yes: желательно бесплатными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Представь себе выборы.
В выборах есть 2-й тур. Я думал сделать опрос 2-х этапным, но решил, что это будет менее понятным, чем одноэтапный с расстановкой по приоритету.

Но, видимо, да, если к этому опросу добавить "все равно" и пустить второй тур с выбором альтернативного варианта голосования, если первый вдруг окажется невозможен, будет разобраться проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, оказывается есть люди, которым всё равно, какое время, но которые против перевода стрелок.

Так каждый человек в выходной день встаёт позже, чем в рабочий и ложится в разное время. Стрелки дёргаем каждую неделю.

 

буфеты с бесплатными напитками и едой обеспечат высокую явку.

Вроде в СССР это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буфеты с бесплатными напитками и едой обеспечат высокую явку.

Вроде в СССР это было?

Платными, но хорошими. Впрочем не хуже буфеты были на хоккее или в театре, даже не очень понятно, что так тянуло людей на эти выборы из-за буфетов...

В СССР тебя скорее бомбили, не придешь сам, тебе урну домой принесут, а может просто народ был дисциплинированее.

Впрочем лично я, имея 68 г.р. имел право выбора в 86-ом, потом армия до 88, фактически не имел возможночти быть на выборах в нормальном СССР.

Я не очень помню, но по моему первый раз был на выборах во время "референдума" за или против СССР. Тогда сказал "за" СССР, впрочем вопрос на том "референдуме" составили примерно так: "Желаете ли вы жить в обновленном союзе, где будут соблюдены все права...?", поэтому другого результата как большинство "за" ждать было сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так каждый человек в выходной день встаёт позже, чем в рабочий и ложится в разное время.
Не каждый. За небольшим исключением я, например, ложусь и встаю одинаково во все дни недели, сплю дольше только после серьезной выпивки, раз-два в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё таки большинство. Я к примеру только встал сейчас, хотя, конечно, знаю и примеры поднимающихся в 7.00 каждый день, а я вот так делаю на отдыхе в пансионате. Три недели подъем в 7.00 и ничего, жив и даже очень доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.