Перейти к содержанию

Единая транспортная карта Московской области


jura6666

Рекомендуемые сообщения

А на Стрелку можно записать билет на электричку из имеющегося баланса, или надо наличку давать, как на Тройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот у меня в 360 карта не работает (терминал пишет "карта не обслуживается"). Водители утверждают, что это только у меня так, у всех остальных все прекрасно.

 

======

Сколько стоит в нем проезд?

 

 

 

На полный маршрут 130. Но я езжу от промежуточной - 96 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае нужно сначала выбрать остановки, а потом приложить карту. По старинке не пройдёт (ладно если водитель переключил, а может быть и другая крайность как на 469: забиты все тарифные остановки, а тарифов только 2-3).

А если десяток остановок не будет желающих, тут и кондуктор может забыть.

 

На больших маршрутах нужна шпаргалка водителям (причём у контролёров в электричке есть, хотя выбора у них меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас одна поездка стоит мне 26р. Сегодня вот что выяснилось: поездка по пригороду до 7,5 км тоже со скидкой в 2р. А увидел я это, когда водитель выдал чек на 30р, криво вбив станции, хотя я ехал до конечной и назвал её. Вопрос был решён на месте, всё таки хорошо, что есть чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обнуление, получается, будет происходить спустя месяц после первого прохода, а потом через каждый месяц от этой даты?

ЗЫ. Сегодня ехал в 10-м первый раз за 26 рваных. Пикантность ситуации состоит в том, что это коммерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал 02.02 и в тот же день первый раз проехал, вчера взяли 26... правда до этого 3 дня и сегодня "карта не обнаружена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обнуление, получается, будет происходить спустя месяц после первого прохода, а потом через каждый месяц от этой даты?

ЗЫ. Сегодня ехал в 10-м первый раз за 26 рваных. Пикантность ситуации состоит в том, что это коммерция.

=====

Через 30 дней, НЯП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и началось: карта не читается. 5 раз сегодня пробовали, ни в какую. А ведь карта СБЕРА читается всегда, тот же чип и та же магнитная полоса. Сейчас снова проверим, главное, чтобы водитель был другой. Маршрут же тот же самый.

 

в Наре коммерция от ПАТП вполне себе катает. И по 26 ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь карта СБЕРА читается всегда, тот же чип и та же магнитная полоса. 

 

А на заборе х... написано... Не надо путать технологии. Если на карте 4 идентификатора: контактный чип, индукционная рамка, штрих-код и магнитная полоса  никто не обязывает читать их все.  Например в значительном числе терминалов сбера считыватели штрихкодов уничтожены и поэтому пополнение по указанию номера (т.е. без карты вообще).

 

Списание бесконтактное, и оно периодически глючит, причём  что именно дурит карта, терминал или сеть не ясно, а персонал говорит разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас списалось с 6 раза!!! Та же надпись: карта не читается. Где можно поменять карту с сохранением баланса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните с по телефону на сайте(также указан в конверте) - скажут ближнюю точку, но нужен либо чек на приобретение либо на последнее пополнение баланса.

 

В Катуаре в понедельник кондуктор безрезультатно промучалась с 2 картами, а моя дохнущая прочиталась с первого раза и на "ура"... Это остудило мой пыл ехать менять, особенно при условии что некоторые пункты работают с 8 до 17 по рабочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пополнение баланса через карту сбера у меня. Это теперь надо через банкомат Сбера кинуть туда 100р, получить чек и отправиться в путешествие до ближайшего пункта обмены? Новую карту со старым балансом сразу выдадут или скажут заехать через недельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас списалось с 6 раза!!! Та же надпись: карта не читается. Где можно поменять карту с сохранением баланса?

=====

Моя карта у некоторых кондукторов с 5-го раза считывается, у некоторых - с 1-го. Так что может и не в карте дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не есть хорошо, когда водитель по 5 раз тыркает карту. Сегодня 1й раз приложил - не читается, 2й раз - не читается, перевернул карту - тишина секунд 10, и снова не читается. 4й раз, спросив у меня, есть ли на карте деньги, начал елозить картой по терминалу, и о чудо - звёзды сошлись. Может её как-то по особому прикладывать нужно, миллиметр влево-вправо, и карта уже не читается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, система не просто "сырая", а "мокрая". И её ещё хотят внедрить с 1 апреля. Мы пока Стрелку не покупали, но в автобусах я регулярно вижу как мучается кондуктор пытаясь обработать карту. "Не читается" и всё, просят оплатить наличными. Кто-то платит, кто-то отказывается, говорит, что вот карта - обрабатывайте, а если не можете, то моей вины тут нет, деньги на карте есть. Почему не читается? В чём причина: в карте? В терминале? В связи с сервером? Непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Детские болезни" при внедрении нового продукта - это рядовое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь надо через банкомат Сбера кинуть туда 100р, получить чек и отправиться в путешествие до ближайшего пункта обмены?

Можете распечатать через Сбербанк онлайн-историю платежей или аналогично через терминал с помощью банковской карты (может не всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы пока Стрелку не покупали, но в автобусах я регулярно вижу как мучается кондуктор пытаясь обработать карту. "Не читается" и всё, просят оплатить наличными.

Мне небось повезло, но походу ситуация с приёмом Стрелок в Оди реально стала улучшаться. Больше проблем нет. В марте только единожды не смогли прочитать карту.
А так норм...

Теперь ждём внедрения Стрелки у коммерческих перевозчиков, коих в Одинцово около десятка.

 

И кстати ЦППК обещала, что с 1.03.2015 Стрелкой можно будет оплачивать и собаки. Нифига!
На Белке такая возможность есть только на вокзале(кассы во втором подъезде, как я понял). Типа только у них вместо обычных кассовых терминалов стоят компы.

На остальных станциях ПОКА такого нет. (Инфа от билетной кассирши с пл. Баковка, практически на уровне ОБС, актуальность сведений-неделя назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горьковке, похоже, тоже. Пытался на Никольском купить по ней билет, не прокатило. Да ещё кассир посмотрела огромными глазами - это, мол, что? Хотя на окошке кассы висит наклейка: "Здесь можно пополнить баланс и записать билет на карту "Стрелка"" (как-то так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя на окошке кассы висит наклейка: "Здесь можно пополнить баланс и записать билет на карту "Стрелка"" (как-то так).

А эта фигня висит на всех кассах и даже на автоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

даже на автоматах.

 

=====

Угу, я немало удивился, увидев сегодня такую наклейку на автомате на Ярославском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ПИДовцы похоже налепили наклейки и отчитались что всё работает.  На Павеляге автоматы (ни один из 3-х типов стрелу не видит). Человеко-кассиры могут внести, но только за нал и и при явном требовании внести на карту и после унижения... зачем Вам именно на карту, лучше билет со штрих-кодом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже всё таки карту придётся менять, сегодня раз 15 пробовали с 2х терминалов. Не алё:( водитель говорит, что я не одинок. И не понятно в чём дело. Но лучше карту поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Курском обновили ПО терминалов, теперь можно пополнять Тройки-Стрелки и записывать на них всевозможные билеты и проездные на ЖД. Удобно.

На Павелецком вокзале тоже. Можно пополнить, можно записать билет при оплате наличными (вылезет инфо-чек), но оплатить не с баланса функции не нашёл.

 

PS: кондукторы автобусов жалуются на отсутствие функционала проверки баланса через терминал. С ТККД пассажиров к этому приучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.