Перейти к содержанию

Можно ли купить жд билет по военному билету, не являясь военнослужащим?


rvu

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не знаю как у уклонистов, а у служивших там фото от 18-ти лет.

 

Чел, поступивший в институт в 17 лет и получивший законную отсрочку, уклонистом не является.



 

 

В позднем СССР вообще паспорт меняли.

 

Не, в позднем СССР (и в ранней России, когда еще использовались советские паспорта) именно что новые фотографии клеили, были три страницы для фоток.

 

25 лет, конечно, более адекватный возраст, все же к 25 годам взрослая морда уже вполне сформирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, в позднем СССР (и в ранней России, когда еще использовались советские паспорта) именно что новые фотографии клеили, были три страницы для фоток.

 

Да, точно, теперь вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот,

Ну и при СССР не было такой жесткости. Сейчас у тебя на следующий день после ДР в 45 лет будет высвечиваться везде "паспорт недействителен", что в принципе кошмар, мы с женой как раз попадали в ситуацию когда паспорт был срочно нужен, а он недействителен и его ничто не заменяет..

 

Да, точно, теперь вспомнил.

Советские паспорта меняли в 1974-ом с зеленых на красные, поэтому не знаю, было ли в реале много людей с тремя фотографиями в паспорте. Лично я ни разу не видел такого паспорта. А вот две было часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Советские паспорта меняли в 1974-ом с зеленых на красные, поэтому не знаю, было ли в реале много людей с тремя фотографиями в паспорте. Лично я ни разу не видел такого паспорта.

 

Мой папа, например. Третью фотку получил уже при глубокой демократии, а уже через пару лет обменял паспорт на российский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас у тебя на следующий день после ДР в 45 лет будет высвечиваться везде "паспорт недействителен", что в принципе кошмар, мы с женой как раз попадали в ситуацию когда паспорт был срочно нужен, а он недействителен и его ничто не заменяет..

 

А, кстати, где именно будет это "высвечиваться"? Ну, в Абхазию или Казахстан по такому паспорту действительно вряд ли выедешь, а вот в поезд неужто не посадят? Там и на нумер-то никогда не смотрят (который по правилам следует с данными билета сличать), не то, что на дату выдачи.



 

 

Мать дожила с недействительным паспортом до 51 года.

 

Многие и с советскими по сей день живут. (Правда, они официально считаются действительными.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С военным билетом в гостиницах не было проблем?

Не было. Точный адрес гостиницы уже не вспомню - где-то на Лиговском в районе Расстанной (Питер). На выбор предложил просроченый загранник и действующий военник. Справки - которая выдается на время изготовления паспорта тоже не было. Выбрали военник. Вопросов "а почему так?" не задавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, где именно будет это "высвечиваться"?

В Сбербанке например. Короче везде где вводится номер документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать про поезда, но на междугородние автобусы не продают по военнику, тем кто не является военнослужащим с автостанций, которые обслуживает Мосгортранс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ли купить билет по заграннику, срок действия которого закончился год/три/пять/десять лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли купить билет по заграннику, срок действия которого закончился год/три/пять/десять лет назад?

 

 Ну может не стоит скатываться к пункту 10.4 правил, обсуждая умышленное использование заведомо недействительных документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту, можно. Но не удивляйся, если в дороге к тебе пристанут менты.

Ой-вэй, ко мне и без этого приставали. Хотя морда абсолютно не южная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого тоже частенько пристают, особенно в кавказских поездах. А тут придут по наводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого тоже частенько пристают, особенно в кавказских поездах. А тут придут по наводке.

Пристали еще в "Юности" Питер-Москва. Угрюмый мент прошел мимо, потом вернулся и спросил "Можно Ваш паспорт?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.