Перейти к содержанию

Ускорить дорогу от Марьино до Проспекта Вернадского при помощи общественного транспорта


Sparkster

Рекомендуемые сообщения

art_b, а вот не надо приписывать мне чужие цитаты)))

 

А касаемо пересадок в метро, то лучше ехать с одной - через Сретенский бульвар|Чистые пруды, ибо на пересадочных узлах Чкаловская|Курская и на Парке культуры теряется уйма времени непосредственно на сам переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если встанет вопрос езды на 224, то ускорится можно попробовать на маршрутке 514м, она должна чуток быстрее довезти от Марьино до Каширской, ежели метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж стоит ещё добавить, что автобус 224 также дублируется маршруткой 224м.

 

Только вот всё равно не думаю я, что по времени что-то реально выиграть. Разово может повезти, системно - очень сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно ездил из Марьино на ул. Вавилова, почти на перекресток с ул. Гарибальди. Делал так: доезжал до Каширской, там садился в метро и проезжал до Каховской, далее на Тб60 до Новых Черемушек и оттуда уже пешком пройти недалеко. Но не скажу, что это быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art_b, а вот не надо приписывать мне чужие цитаты)))

 

Звиняюсь. Нажал "Вставить ник или выделенный текст", а он автоматически почему-то твой ник подставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чём разница между 2 и 3 маршрутами?2 маршрут     

Марьино Братиславская Люблино Волжская Печатники Кожуховская Дубровка Крестьянская застава Римская Площадь Ильича Марксистская Таганская Павелецкая Добрынинская Октябрьская Парк культуры Парк культуры Фрунзенская Спортивная Воробьёвы горы Университет Проспект Вернадского  

 

3 третий маршрут  

Марьино Братиславская Люблино Волжская Печатники Кожуховская Дубровка Крестьянская застава Римская Площадь Ильича Марксистская Таганская Павелецкая Добрынинская Октябрьская Парк культуры Парк культуры Фрунзенская Спортивная Воробьёвы горы Университет Проспект Вернадского

 

Я ошибся - написал дважды один и тот же путь. Тратить маршрут у меня 

 

Марьино Братиславская Люблино Волжская Печатники Кожуховская Дубровка Крестьянская застава Римская Чкаловская Сретенский бульвар Чистые пруды Лубянка Охотный ряд Библиотека имени Ленина Кропоткинская Парк культуры Фрунзенская Спортивная Воробьёвы горы Университет Проспект Вернадского

 

Но они не слишком отличаются по времени

 

Не очень понятно зачем через кольцо с тремя далеко не самыми короткими пересадками ездить. Через Стретенский/Чистые Пруды по идее быстрее должно получиться.

 

Реально советую этот путь попробовать, думаю, хоть и не 25 минут, но что-то на нём выиграть реально, да и удобнее он.

В час пик там тоже происходит паралич движения на переходе и на подъеме на эскалатор, то на то и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, если спешил, поехал бы через Пролетарскую и Кузнецкий мост. Но 25 минут выигрыша это конечно не даст, на мой взгляд около 5 минут, не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы, если спешил, поехал бы через Пролетарскую и Кузнецкий мост. Но 25 минут выигрыша это конечно не даст, на мой взгляд около 5 минут, не больше
сомнительно что вообще что-то даст, переход на Пролетарке очень гнусный :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы, если спешил, поехал бы через Пролетарскую и Кузнецкий мост. Но 25 минут выигрыша это конечно не даст, на мой взгляд около 5 минут, не больше

сомнительно что вообще что-то даст, переход на Пролетарке очень гнусный :))

Менее гнусный нежели с ЛДЛ на кольцо имхо ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы, если спешил, поехал бы через Пролетарскую и Кузнецкий мост. Но 25 минут выигрыша это конечно не даст, на мой взгляд около 5 минут, не больше

сомнительно что вообще что-то даст, переход на Пролетарке очень гнусный :))

Менее гнусный нежели с ЛДЛ на кольцо имхо ;-)

 

ну это вообще не обсуждается :)) Сретенский и все, с метро ничего другого не намудришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мысли, изложенные по моей проблеме!

 

 

Все три варианта пути на метро выходят одинаково по времени. Потому что я еду в час пик.

 

Как я понимаю, через центр лучше на автобусе также не ехать - можно попасть в пробку. 

Через центр срезать на автобусе в час пик, как я понимаю - также не эффективно.

 

 

А если от Марьино быстро доехать, а потом сесть на метро?

Насколько большая вероятность попасть в пробку на автобусе от Марьино?

 

До каких станций метро я могу вообще доехать от Марьино?

 

Вот мои наблюдения

 

Текстильщики - долго.

Братиславская - быстрее будет на метро

Волжская - быстрее будет на метро.

Каширская - я не пробовал. Если я доеду от Марьино до Каширской за 15 минут, значит это будет по времени также как и на метро. Но скорее всего ехать по времени дольше.

Красногвардейская - долго. Ехать от этой станции  до вернадки по времени также, как и от Марьино + время на автобус

Но может есть еще варианты?

 

 

Есть ли варианты с привлечением электричек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С электричкой получается приблизительно следующее: Выйти на Перерву, 657 до остановки Подольская 1, там пешком до Перервы, электричкой Перерва-Битца - далее А 37, а там уже смотреть. Правда тут нужно, чтобы электричка ходила как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С электричкой получается приблизительно следующее: Выйти на Перерву, 657 до остановки Подольская 1, там пешком до Перервы, электричкой Перерва-Битца - далее А 37, а там уже смотреть. Правда тут нужно, чтобы электричка ходила как надо.

 

А куда я на 37 автобусе доеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

далее А 37, а там уже смотрет

 

 

Теплый Стан. Или можно на МКАД пересесть на автобус 642 до Юго-Западной

И доехать до МГИМО часикам к 21-му. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выйти на Перерву, 657 до остановки Подольская 1, там пешком до Перервы, электричкой Перерва-Битца - далее А 37, а там уже смотреть.
это много больший изврат чем Покровская + 671 :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sparkster, честно говоря, всё в этой теме, кроме метро с пересадкой по Сретенскому бульвару, годится только для транспортных фанатов - электричка на маршруте из Марьино к Вернадке не особо помогает, а по земле на такие расстояния в Москве можно ездить только ранним утром и поздним вечером или же в воскресенье. Если есть цель добраться как можно быстрее и нет денег на заказ вертолёта, то только метро. И с одной пересадкой - на двух-трёх больше времени потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.