Перейти к содержанию

Мультимодальные перевозки (Автобус + поезд)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Самолет на замену это не означает, что этот сел с трудом. Вообще нет логической связи.

Просто он по твоему летел из Адлера в Москву и просто так от балды решил сесть в Ростове и всех высадить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самолет на замену это не означает, что этот сел с трудом. Вообще нет логической связи.

Просто он по твоему летел из Адлера в Москву и просто так от балды решил сесть в Ростове и всех высадить?

 

Возникли проблемы вот и сел. Но почему с трудом? Он что в поле сел? Или на брюхо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на самолет была совершена террористическая атака со стороны пернатой братии.

Да нет, высоко больно, мы вошли прямиком в грозовые облака и гроза была лютая...Освещение тусклое было, кто то из экипажа постоянно в хвост бегал с лицом выражающим хз что, но явно не вселяющем оптимизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так там плацкарт дороже автобуса в два раза, купе последний раз когда я заглядывал на сайт было 17 тыщ, то есть автобус вдвоем туда/обратно равен одному в поезде туда. Ну его в баню..

 

Ну а когда плюнули мы на поезда уж не помню, но давно...

 

Пичалька :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пичалька

Ну смотри

1. На час дольше (это мелочь, но всё же)

2. Интернета нет

3. Курить нельзя (ну фактически где ты покуришь после Волоколамска?)

4. В четыре раза дороже (ну ехать сидячим вагоном только не надо предлагать)

 

Про то что "я подсел на интернет и курево" писать не надо ибо в поездах я спать не могу (как и в автобусе), но просто лежать и смотреть в потолок я схожу с ума. А на автобусе я еду и треплюсь с теми из вас кто не спит или что то читаю из интернета, на остановках можно курить, пить нормальный кофе в кафе, какую то выпечку съесть, туалет нормальный, можно умыться под нормальной раковиной, а не этим поездным извращением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что подсел - писать не буду, но кстати в некоторых поездах вводят wi-fi - может, и в рижском уже ввели? Насчёт курева - может сработать хорошее русское правило "нельзя, но если очень хочется, то можно". Например, когда в Таллин я ездил в командировку в составе русской делегации - то курили в тамбуре как ни в чём не бывало, и объявление уж не помню на каком языке "Курить запрещено" соседствовало с полной бычков пепельницей. Вот по поводу невозможности заснуть сочувствую, мне это не понять. Я только сидя спать не могу, в автобусе или в самолёте. А в поезде сплю неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того как "покурить тайно" не знаю, я вот предпоследний раз ехал в Петербург (в СВ) менты шаманили туда сюда столь активно, что я несмотря на совет проводницы "пойти и покурить потихоньку, только я вам ничего не говорила" все таки не решился и сидел до Бологое, а в последний раз когда ехал (в купе), так весь вагон был заполнен китайцами туристами (вероятно они не курят) и выловили бы сразу, а поезд ещё и в Бологое опоздал и пришлось несколько затяжек сделать едва ли не под вопли начальника поезда "мы уезжаем!"...

Короче ну его нафиг с его не спать, не курить, нет интернета, а применительно к рижскому ещё и цены...

Уж лучше я в автобусе в трехчасовых перегонах между перекурами и кофе потреплюсь с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже если сам процесс нравится?

Ехать сутки - это уже суровая необходимость :).



 

 

мы вошли прямиком в грозовые облака

Ты точно не с того света пишешь ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже если сам процесс нравится?

Ехать сутки - это уже суровая необходимость :).

мы вошли прямиком в грозовые облака

Ты точно не с того света пишешь ;)?
Точно :) Но единственное что я после этого понял так это то, что настоящую грозу я видел всего один раз в жизни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно :) Но единственное что я после этого понял так это то, что настоящую грозу я видел всего один раз в жизни :)

 

Я тоже. Хорошо, что это было на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно :) Но единственное что я после этого понял так это то, что настоящую грозу я видел всего один раз в жизни :)

 

Я тоже. Хорошо, что это было на земле.
Мне запомнились над облаком расположенным "полем" некие "башенки" похожие на ДЗОТы и лупящие из этих "башенок" молнии в режиме пулеметной стрельбы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, когда речь о семи часах, это можно и дерьмобулочкой подавится с заправки и сидя ехать, все фигня поезд-автобус. Тут смотришь что тебе удобнее, для не фанатов ОТ вообще важнее как далеко от вокзала или автовокзала до места. Некоторым вообще по пути следования удобно: попросишь остановить и вуаля.

 

Вот если часов 20 или больше ехать, то уже стоит подумать как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его при болтанке вообще отключают.

Смотрю ты пошел придираться ко всему пытаясь выставить меня лжецом? Горело тусклое освещение, которое я назвал "аварийным". Я не знаю "аварийное" оно или нет, мне начхать на пассажирские самолеты и они мне неинтересны, меня применительно к авиации интересуют лишь воздушные бои ВМВ и ПМВ и частично межвоенный период...

Но освещение было такое каким оно бывало в старом лифте когда застревала кабина между этажами. Таким оно мне запомнилось...

 

Вот если часов 20 или больше ехать, то уже стоит подумать как

Ну езда 20 часов и более - это вообще близко к "экстримному развлечению" для многих и в том числе для меня и во многом поэтому я нелюблю ездить...

 

когда речь о семи часах, это можно и дерьмобулочкой подавится с заправки и сидя ехать, все фигня поезд-автобус.

Ну вот такие расстояния - иное дело. Но тут уже смотришь и по удобству и по расписанию и по цене...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну вот у меня коллега поехал в Ростов на Дону на автобусе. Так дешевле и до нужного места довозит и быстрее. Главное что к него нет этих предрассудков насчёт Великой Железной Дороги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот у меня коллега поехал в Ростов на Дону на автобусе. Так дешевле и до нужного места довозит и быстрее. Главное что к него нет этих предрассудков насчёт Великой Железной Дороги

Ну применительно к Р-Н-Д я не просчитывал и не знаю, но вполне возможно тоже поехал бы на автобусе (Коля, кстати, по моему ездил если не ошибаюсь)...

 

нет этих предрассудков насчёт Великой Железной Дороги

Да в дорогу о такой фигне вообще только (ИМХО) малолетки думать могут. В нашем возрасте дорога это уже напряг, труд и даже стресс, посему скорее думаешь о том как мимимизировать, чем о какой то фигне типа "а вот там то поведёт Тепловоз такого то типа"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, не, ну тут как, если я поеду по работе а значит один, то поеду так чтобы тепловоз какой то там посмотреть, а с семьёй то уж нафиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не, ну тут как, если я поеду по работе а значит один, то поеду так чтобы тепловоз какой то там посмотреть, а с семьёй то уж нафиг

Ну я то "по работе" и не езжу (кроме поездок по ближней Москве иногда) ибо я им сразу сказал, никаких командировок, никаких подобных, да и вообще у меня жена ревнивая и не разрешает никуда ездить :)

Да тем более у нас с нашими "спартанцами" хреновыми только ездить..."Вот типа зачем гостиница со всеми удобствами, можно же в общаге остановится!" им говоришь "А как же в общаге помыться?" они тебе в ответ "А мы едем в сентябре, а в сентябре человек не потеет и мыться не надо!"...

Так что я бы с ними не ездил бы вообще ни при каком раскладе в личной жизни...

Нет, у нас не все такие, у нас много людей типа меня, ну так они тоже с ними никуда не ездят, а отказываются сходу от предложения куда то поехать вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ехать сутки - это уже суровая необходимость .

 

Ничего подобного, я просто катался.

 

+100500! Я тоже по большому счету 4 года назад просто катался в Иркутск и далее в Тынду. Нет, в Иркутске я на пару дней останавливался - проехаться по Кругобайкальской ж.д (жаль только, что тут погода подвела, но это не угадаешь), привести себя в порядок, да и по самому городу погулять (город вообще интересный, для неспешной прогулки можно и пару дней заложить), но дальше - просто из спортивного интереса. Правда, я хотел в Тынде сходить в музей БАМа, но не успел из-за опоздания своего поезда, так что пришлось ограничиться привокзальной площадью. Но да, я в вагоне был единственным, кто ехал целиком от Тынды до Москвы. Однако дальние пассажиры в моем вагоне тоже были - ко мне в Таксимо подсел мужик до Москвы, еще семейная пара ехала от Лены до Канаша, в соседнем купе мама с дочкой ехали от Тынды до Новосибирска. Но одно место за все это время аж 3 раза сменило владельцев :) Последним в нем ехал человек от Арзамаса до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, А у меня вот есть предрассудки по отношению к дальняку на автобусе. Собственно их две, но они перебивают выгоду в скорости и деньгах. Первая - мне не приятно и не комфортно долго ехать в кресле, тем более если еще рядом какой-то человек не знакомый. Вторая - в дальних автобусных путешествиях есть не нулевая вероятность даже у нормальных компаний что путешествие закончится в лучшем случае просто поломкой и ожиданием замены на несколько часов а в худшем случае - в кювете или в лобовую с фурой. Поэтому езжу только по необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас на моем основном направлении (Москва-Варшава) такая ситуация: поезд - самый дорогой вид транспорт (туда-обратно около 20 т.р.), самолет подешевле (14-16 т.р.), но самый выгодный способ - поездом до Минска/Бреста, а далее автобусом (суммарно в обе стороны около 8-9 т.р.). Приходится пользоваться последним вариантом.

 

Блаблакар не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал.

 

Я все присматриваюсь. Из Калининграда в Гданьск им ездил, мне понравилось. Но больше пока опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездом до Минска/Бреста, а далее автобусом

Как долго граница в Бресте проходится при таком варианте?

 

Я очень давно (в 1991 году) ехал в Варшаву поездом до Бреста, потом челночной электричкой до Тересполя, от него электричкой до Варшавы. Насколько я знаю, такой маршрут и сейчас актуален, но не знаю его стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас на моем основном направлении (Москва-Варшава) такая ситуация: поезд - самый дорогой вид транспорт (туда-обратно около 20 т.р.), самолет подешевле (14-16 т.р.), но самый выгодный способ - поездом до Минска/Бреста, а далее автобусом (суммарно в обе стороны около 8-9 т.р.). Приходится пользоваться последним вариантом.

А поезд и самолёт - какой класс имелся в виду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что и до Минска от Москвы дешевле автобусом, чем поездом. Автобусом полторы, а поездом две с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что и до Минска от Москвы дешевле автобусом, чем поездом. Автобусом полторы, а поездом две с половиной.

 

Ну если уже так экономить, то можно до Смоленска Ласточкой, до Орши пригородом через Красное, дальше Штадлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездом две с половиной.

На прошлой неделе за 1800 доехал. А если не брать пиковый летний сезон и пиковые праздничные даты, то эта цифра сильно снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера я возвращался читинским поездом в плацкарте из Поназырево в Москву. Большинство пассажиров в вагоне ехали "из-за Урала". Рядом со мной ехала семья из четырёх человек со станции Зима в Питер, с пересадкой в Москве. Когда я спросил их, почему они не взяли билеты на самолёт, сказали, что так им удобнее и дешевле.

Июль и август - самые пассажиронапряженные месяцы, дешевые билеты на самолет на это время как правило надо брать заранее. А тут еще про плацкарт речь, на него нет динамы, а сунувшись покупать билеты на самолет недели за 2, вполне могли не найти такого же дешевого. Для семьи из 4 чел разница может быть ощутимой. Мне вот больше интересно, на основе чего делается вывод, что большинство пассажиров вагона ехало из-за Урала, т.е. человек под 30 и более, это от проводницы информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.