Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты нам на цены в гостинице в ХельсЫнки давал ссылки...

 

 

А при чем здесь Хельсинки?

 

Вот я сейчас еду, одноместный номер без завтрака стоит 2300 наших рублей в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я сейчас еду, одноместный номер без завтрака стоит 2300 наших рублей в сутки.

Ну так это дОрого. У нас в НН (правда это с большой скидкой Букинга) было 2700 за двоих с завтраком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гостиница подешевле, там 2050.

 

Можно радикально снизить цену, если жить в номере с санузлом в блоке (на два номера). Если ехать втроем, самое то. Выкупается весь блок, получается как двухкомнатный номер. С женой в двушке, у ребенка однушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в России. Разве нет?

В Белоруссии цены на гостиницы очень даже приятные, но только не в Минске. В России тоже сильно от места зависит.

 

Вот я сейчас еду, одноместный номер без завтрака стоит 2300 наших рублей в сутки.

В центре или нет? А апартаменты на 3-4 чел в центре стоят 2-3 тыщи. Тоже без завтрака, то там есть кухня, где можно сготовить завтрак как дома, купив продукты в магазине. Ну и чем это хуже гостиницы?

 

А при чем здесь Хельсинки?

Ну не дают они человеку не то, что спать спокойно, просто жить. С чем это связано - трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже без завтрака, то там есть кухня, где можно сготовить завтрак как дома, купив продукты в магазине. Ну и чем это хуже гостиницы?

Но вообще то обычно у людей принято отдыхать от быта, одним из атрибутов которого является Готовка и походы по Магазинам. Впрочем тебе то тут лишь надо доказать всем какой ты Умный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но прямо у метро. И трамвай под окнами.

Ну вот и сам посуди, какой смысл, если не в командировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сам посуди, какой смысл, если не в командировку?

 

 

Жили там и еще дальше жили. Не в командировке. А что в Минске центр, не центр, большая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и сам посуди, какой смысл, если не в командировку?

Ну это тебе, видимо, трамваи мешают (хотя о поездке в НН ты писАл обратное), а нам то трамваи скорее в радость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю что цены в Минске на гостиницы завышенные. Так что да, только квартира.

@Путевой Объездчик,

Кстати поясни в чем все таки проблема ехать в плацкарте - ну если полдня или ночь. При условии что поезд нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жили там и еще дальше жили. Не в командировке. А что в Минске центр, не центр, большая разница?

В Минске при СССР (при турпоездках в Белоруссию) и экскурсий то не было (по крайней мере лично я ни разу не видел). Ну и жить там, действительно не особо важно где. Ну и как то если не в командировку, то выбор Минска по мне так странноват...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили там и еще дальше жили. Не в командировке. А что в Минске центр, не центр, большая разница?

Ну, во-первых, всё основное, что можно там посмотреть, в центре. Во-вторых, мы хотим одним днём съездить в Вильнюс на поезде, а поезд из Вильнюса приходит в 1 ночи, поэтому рассматриваем варианты пешей доступности от вокзала. Можно и на такси, конечно, но какой смысл при прочих равных? В третьих, если более удобные условия за меньшую цену, зачем извращаться? Я понимаю, если бы за чуть подороже была гостиница с шведским столом на завтрак, из которого выкатываешься колобком.

 

Ну это тебе, видимо, трамваи мешают (хотя о поездке в НН ты писАл обратное), а нам то трамваи скорее в радость...

С видом на трамваи есть апарты и в центре.

 

@Путевой Объездчик,

Кстати поясни в чем все таки проблема ехать в плацкарте - ну если полдня или ночь. При условии что поезд нормальный?

Хм... Ну где лучше ночевать - в отдельной комнате, пусть и с удобствами в коридоре или в казарме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я в Вильнюс ехал туда на допе, обратно на фирменном плацкарте. Мне честно больше понравилось чем в старом вагоне хоть и купе.

 

@Путевой Объездчик, Отдельная комната получается только если едешь семьёй или компанией из 4 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я в Вильнюс ехал туда на допе, обратно на фирменном плацкарте. Мне честно больше понравилось чем в старом вагоне хоть и купе.

Свободой то надышался, вот и было легко...

 

 

Отдельная комната получается только если едешь семьёй или компанией из 4 человек.

Сейчас будет много постов о пользе плацкарта, напоминающих Колин спич о вреде мяса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, В отдельных случаях Плацкарт весьма предпочтительнее чем купе. ПО сразу вспомнил про казарму судя по всему опять какие то "антисоветские" темы на подсознании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В отдельных случаях Плацкарт весьма предпочтительнее чем купе. ПО сразу вспомнил про казарму судя по всему опять какие то "антисоветские" темы на подсознании.

Ну и ПО то задача №1 - это представить себя Абсолютным Гением, но при этом Успешным, поэтому:

1. Плацкарт надо ругать (этим подчеркивается успешность)

2. Купе критиковать (подчеркивается гениальность)

3. Говорить, что 5000 за билет дОрого, гостиница дОрого, но при этом не забывать указать то. что Выход Найден (то есть вот оно я могу ибо Успешен, но так как одновременно и Гениален, то и нехочу)

4. Вообще ИМХО, но вся эта тема и затеяна для самопиара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ИМХО, но вся эта тема и затеяна для самопиара

 

Да ну! Люди обсуждают как и что. Мне бы в голову не пришло ехать в Минск на машине. А так можно поспрашивать. Вот, например, платные дороги в Белоруссии. Для белорусских легковушек они бесплатные. Для россиян тоже? Кто ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне бы в голову не пришло ехать в Минск на машине.

Ну тут еще и в 30000 за ДВА дня - это финиш, конечно. Впрочем, хозяин то барин как говорится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тут еще и в 30000 за ДВА дня - это финиш,

 

#ЯБогат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#ЯБогат?

Угу. Но вообще при таких ценах на дорОгу тут уж (лично я) или бы вот как ПО на машине или уж не на два дня. Хотя вот в Минске я бывал не раз, ИМХО, ну совсем неинтересно.,.

 

Ей богу лучше уж во ВВильнюс сразу проехать или уж если в Белоруссии, то не в Минск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВильнюс

 

Тут писали, там вообще какие-то дикие цены на гостиницы.

 

уж если в Белоруссии, то не в Минск.

 

Если цель - Вильнюс, то куда ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за поезд такой? Калиниградский что ли?

Нет, Вильнюс - Минск фонмированмя БЧ. Только по Выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по Выходным.

 

 

А! А я будни смотрел. Я тоже все присматриваюсь, не съездить ли туда на денек, но как-то не уверен, что мне это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске действительно не интересно. Особенно в такую погоду. Надо ехать в другие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Подозреваю что что нибудь типа Пензы, Кирова из крупных... Хотя могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что что нибудь типа Пензы, Кирова из крупных... Хотя могу ошибаться.

 

 

Я не был ни там, ни там. Я долгое время пытался что-то интересное в Люберцах отыскать и ничего не нашел. В окрестностях что-то еще есть.

Питкяранта неприятно удивила. Остался один финский дом малозаметный и танк. Танк, кстати, оказался ненастоящим. Ну еще местный ДК потряс своим разваливающимся видом. Разве что на семафоры полюбоваться можно было. А в Люберцах и того нет.

 

Мурманск не оправдал надежд. Там, конечно, надо окрестную природу смотреть, но до нее непросто добраться. В самом городе есть несколько домов, которые можно посмотреть, но можно и не смотреть. Архангельск стоит на реке, там шикарная набережная. А в Мурманске к реке и не подойдешь, какие-то склады и зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кое-что отыскать можно, но тут кому что интересно. Совсем неинтересных городов я почти и не видел. Почти.

Не, ну так то рассуждать, я как то вон из Риги в Валмиеру прокатился на дизель-поезде. Молочно-консервный завод видел :)

 

Ну а Минск не знаю, широкие зеленые проспекты, так сейчас они не зеленые, да и погода к гулянию по современным прямым проспектам как то не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

широкие зеленые проспекты

 

Отдельные домики начала прошлого века есть. Но там сейчас точечной застройкой тоже всё испоганили. Понастроили каких-то монстров. Есть приятные церкви. Для ПО есть рестораны со своими пивоварнями. На пару дней хватит.

 

Вот что мне там смотреть уже не знаю. Уже и парки на окраинах исхожены и памятник коту-офтальмологу осмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.