Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну а ни в Минске, ни в Горьком, я действительно в те годы не был, бо в той стране поехать, куда тебе захочется, было весьма проблематично ввиду "Мест нет", которые не снимались с дверей большинства гостиниц. Это сейчас раздолье, выбрал лёжа на диване в Букинге размещение на свой вкус и кошелёк, и в путь!

Зато в ТС были к примеру трехдневные поездки, стОящие копейки и к примеру в первый раз и в Минске и в Горьком я был именно в таких (правильнее сказать в Минске экскурсии не было. но время посмотреть было)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в ТС были к примеру трехдневные поездки, стОящие копейки и к примеру в первый раз и в Минске и в Горьком я был именно в таких (правильнее сказать в Минске экскурсии не было. но время посмотреть было)...

С кем придётся, когда придётся, жить, куда поселят, зато нахаляву. Спасибо, я лучше заработаю и поеду с кем хочу, куда хочу и кода хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем придётся, когда придётся, жить, куда поселят, зато нахаляву. Спасибо, я лучше заработаю и поеду с кем хочу, куда хочу и кода хочу

 

Во первых благодарить не за что ибо тебе тут никто и ничего не предлагает. Во вторых ты тут заявил, что поехать было якобы нельзя, а я лишь возразил, что было можно, к тому же за копейки и масса людей было. В третьих, зарабатывай, тебе никто не мешает, просьба лишь одна, поменьше вопить по пятницам и не заставлять нас при обновлении темы У от Р нервно вздрагивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьих, зарабатывай, тебе никто не мешает, просьба лишь одна, поменьше вопить по пятницам и не заставлять нас при обновлении темы У от Р нервно вздрагивать...

Просьба говорить только за себя, без всяких «нас». А в Вильнюсе щас просто замечательно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Вильнюсе щас просто замечательно....

 

 

А я стал Впередсмотрящим. У нас почти люксовая каюта с окошком на носу судна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба говорить только за себя, без всяких «нас». А в Вильнюсе щас просто замечательно....

 

Именно нас, потому что ты достал воплями кучу людей и тебе писали об этом даже админы в лице Юры...

 

А я стал Впередсмотрящим. У нас почти люксовая каюта с окошком на носу судна

Я рад, что младший товарищ проникается Учением старшего товарища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Воздух свободы?

Свободы и весны! Сегодня было что-то около +20! На газонах начала зеленеть травка, о существовании зимы не напоминает ничего. Видел кучу народа в одних футболках и даже пару велосипедистов в шортах :) Место на Лавочке находится с трудом. Насколько же мы мудро поступили, что не поехали на прошлые выходные в говнище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно нас, потому что ты достал воплями кучу людей и тебе писали об этом даже админы в лице Юры....

Отвечаем за себя, у нас тут люди взрослые собрались, думаю, каждый в состоянии ответить за себя без твоих выпадов. Если ты не согласен - возрази по делу, а в принципе ты имеешь право вообще не читать. К Юре вопрос: является ли выражение радости Пятнице нарушением правил форума?

 

А ты одним днём в Вильнюс?

Да, утром на поезде туда, сейчас еду обратно.

 

Туда на литовской двухэтажной Шкоде, обратно на белорусском Штадлере. У Шкоды показался более мягкий ход. Есть халявный интернет и розетки в обоих поездах. Понравилась форма у Белорусской проводницы - юбочка сильно выше колен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного Вильнюса:

38f73abc6271.jpg

 

432735d04126.jpg

 

e3fec7be6e58.jpg

 

59e76e01f1eb.jpg

 

ae6f1c8558ed.jpg

 

e8c0ae269703.jpg

 

9a437dd46e47.jpg

 

ef231df17699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного впечатлений о Минске. Они позитивные. Город хоть и отстроен после войны практически с нуля, но смотрится цело и гармонично. Если говорить о Сталинском Ампире, то Минск - один из его носителей. Изобилие "архитектурных излишеств", пожалуй, превосходит Москву, точнее, в Москве они более строги и сдержаны. Практически на каждом доме на центральных улицах можно найти множество элементов декора, начиная от башенок и заканчивая лепниной. Город чистый и ухоженный, и это касается не только отсутствия мусора под ногами, но и минимальным количеством граффити и всевозможных надписей из разного количества букв на стенах. Конечно, немалую роль сыграла и великолепная солнечная погода с летними двадцатиградусными значениями. Понятно, что дождь и низкие серые тучи не украсят ни один город, да сделают его осмотр беглым и поверхностным. Так что категорически не согласен с прозвучавшими тут утверждениями, что в Минске делать нечего. И да, мы не преминули воспользоваться услугами Гидушки, о чём ни минуты не жалели...

07ea490cac11.jpg

В этом доме мы жили:

http://5d07066ed90c.jpg

http://74d159f3a8c6.jpg

bce342c90573.jpg

http://4be387ed4079.jpg

http://a632c6ca1a8a.jpg

b20d764357de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси хорошо. Там в районных городках типа Лунинца на базе 447-й (или местного ее аналога - 434-й) замок с башенками умудрились построить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krendel79 сказал:

А что удалось посмотреть в Минске интересного кроме прогулок по улицам?

Да мы особо других целей себе не ставили, хотелось посмотреть именно город. Тем более погода этому очень способствовала. Были только на смотровой в Библиотеке. Ну на метро ещё покатались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на смотровую поднимались? Читательский билет оформляли или вас как-то гид провел?

И, кстати, что там гид может показывать такого, ради чего его стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

Как на смотровую поднимались? Читательский билет оформляли или вас как-то гид провел?

Хм... Купили в кассе билет на смотровую и поднялись на лифте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по слухам интересна и сама библиотека. По ней тоже проводятся экскурсии, показывают как работает пневмопочта. Проблема только в том, что на эти экскурсии не попасть, их проводят всего 3 штуки за день. А попасть на смотровую нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, rvu сказал:

И, кстати, что там гид может показывать такого, ради чего его стоит брать?

Ну это же не гид советского образца, который водит 40 человек и тараторит заученные фразы, а слушают его или нет, уже пофиг. Нам повезло, мы были одни, хотя она рассказывала, что 3 января водила 18 чел (ещё раз убедились в том, как не надо делать - ездить куда-то на НГ или Майские, где ты или за те же деньги получаешь худшее качество, или за то же качество переплачиваешь). В нашем случае это был не только человек, который водил по разным местам, но и охотно поддерживал живое общение, отвечал на интересующие нас вопросы. А маршрут такой:

http://minsk15-15.com/images/map1.jpg

Понятно, что-то мы смогли увидеть и сами, а что-то нет. Но нам такой формат нравится  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету не хватает 3 мест - Раковской, Сторожовской и Лощицы. До Лощицы правда ехать надо, она на окраине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько артефактов из Минска:

 

653df9eab1f6.jpg

 

f08bf1682620.jpg

 

2cb4d113a8b2.jpg

 

ffc70f6ff4eb.jpg

 

89a05e2c803c.jpg

 

d096da13600f.jpg

 

f39157d989ca.jpg

 

555b140ac46e.jpg

 

69b6022bff72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.