Перейти к содержанию

Вход и выход из ТС


Серп

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

 

Все спокойно входят и выходят.

Угу, растолкав друг-друга.

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Они просто не замечаются ибо даже не стоят обсуждения.

 

Вот собственно поэтому такие ситуации и возникают. Потому что всем плевать на других. Перекрыл кому-то проход, толкнул кого-то  - ерунда , незаметно и не стоит обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mirage сказал:

Угу, растолкав друг-друга.

Меня почему-то не толкают.

У вас какой-то очень своеобразный мир с поиском несуществующих проблем на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mirage сказал:

А также на пассажирообразующих остановках. И в метро обычно кто-нибудь да и встанет не сбоку а напротив открывшихся дверей

Мы как будто в разном НОТ и метро ездим, почему-то у меня этого нету а у вас есть да еще и регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Мы как будто в разном НОТ и метро ездим, почему-то у меня этого нету а у вас есть да еще и регулярно.

Скорее всего Вы просто  относитесь к ситуациям по другому.  Например кто-то встал на проходе, ничего страшного обойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mirage сказал:

Скорее всего Вы просто  относитесь к ситуациям по другому.  Например кто-то встал на проходе, ничего страшного обойду.

А его надо кастетом? Мне проще обойти ибо меньше телодвижений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mirage сказал:

Например кто-то встал на проходе, ничего страшного обойду.

Если место есть, то конечно, обойду.

А ты как предлагаешь поступить? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mirage сказал:

Скорее всего Вы просто  относитесь к ситуациям по другому.  Например кто-то встал на проходе, ничего страшного обойду.

Да обойду, или мне ему что морали читать,  правила поведения в транспорте рассказывать или по морде дать? Если человек не воспитан и не понимает элементарных вещей, то ему говори не говори, а он все равно сделает так как ему хочется. А зачем тратить свои нервы и время на разного рода великовозрастных дураков которых уже не перевоспитать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока ты ему будешь орать, да пока он снимет капюшон и вынет из ушей наушники, уже и автобус то поди уедет, реально проще пихнуть его рюкзак рукой и пройти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще мечта заварить первую дверь! Нормальные люди, туда заходят только на пассажирообразующих остановках, все остальные, это те, которые хотят ехать с собственным комфортом, загородив тебе всё что можно. Поэтому стараюсь протянуть как можно дальше и первую дверь не открывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А его надо кастетом? Мне проще обойти ибо меньше телодвижений..

Нет, например сказать что-бы подвинулся и дал сначала выйти, а затем заходил.

1 час назад, GrekOFF сказал:

Если место есть, то конечно, обойду.

А ты как предлагаешь поступить? ;)

 

Попросить отойти с прохода и дать выйти нормально а не обходя его.

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Да обойду, или мне ему что морали читать,  правила поведения в транспорте рассказывать или по морде дать? Если человек не воспитан и не понимает элементарных вещей, то ему говори не говори, а он все равно сделает так как ему хочется. А зачем тратить свои нервы и время на разного рода великовозрастных дураков которых уже не перевоспитать??

Ну вот это-то, и подтверждает что невоспитанные есть. Просто не все видят в этом проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mirage сказал:

Попросить отойти с прохода и дать выйти нормально а не обходя его.

Надо просто идти, он и так отойдёт :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

  реально проще пихнуть его рюкзак рукой и пройти..

Ну вот - то-есть совершить -таки какие-то действия в отношении него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mirage сказал:

Нет, например сказать что-бы подвинулся и дал сначала выйти, а затем заходил.

Рассмотрим последовательность действий.

В предложенном тобой надо:

1. Снять с него капюшон которым он отгородился от всякой черни типа нас

2. Криком убедить его вынуть из ушей наушники, которыми он так же отгородился от неприятной процедуры нас слушать

3. Убедить его на несколько секунд оторваться от Смартфона

4. Приступить к убеждению

В предложенном мной надо::

1. Подтолкнуть его или обойти

 

Как мы видим в предложенном мною меньше на целых три действия...

(к тому же пока ты будешь делать 1,2,3 и 4 уже займут все сидячие места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mirage сказал:

Попросить отойти с прохода и дать выйти нормально а не обходя его

Угу, представляю такое на остановке у метро. Пока будешь просить, толпа позади уже вынесет тебя из автобуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да пока ты ему будешь орать, да пока он снимет капюшон и вынет из ушей наушники, уже и автобус то поди уедет, реально проще пихнуть его рюкзак рукой и пройти..

Согласен.

11 минут назад, Mirage сказал:

Ну вот это-то, и подтверждает что невоспитанные есть. Просто не все видят в этом проблему

А никто и не отрицает, что они есть. И проблемы я в этом не вижу, это-проблема тех кто так себя ведет показывая свою невоспитанность.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

(к тому же пока ты будешь делать 1,2,3 и 4 уже займут все сидячие места)

А, ну это самое главное - найти сидячее место:) Растолкав всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mirage сказал:

А, ну это самое главное - найти сидячее место:) Растолкав всех..

Начинается...

 

Ну по крайней мере это разумнее чем дискутировать с дебилом со смартфоном, в наушниках и капюшоне и рюкзаком за спиной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mirage сказал:

А, ну это самое главное - найти сидячее место:) Растолкав всех..

Я умею занимать сидячие места не расталкивая всех. Чего и тебе желаю ;)

Одной надуманной "проблемой" в жизни станет меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! В мгт появились новые наклейки на кабину 'спасибо, что не отвлекаете водителя во время движения..'  Лучше бы появились наклейки с надписью 'стекло кабины водителя  и первой створки не загораживать!' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сюрвейер сказал:

Господа!

Это надо писать в единственном числе, с остальными лучше бы более нейтрально.

"Друзья", "Уважаемые форумчане" или просто без обращения

5 минут назад, Сюрвейер сказал:

 В мгт появились новые наклейки на кабину 'спасибо, что не отвлекаете водителя во время движения..'  Лучше бы появились наклейки с надписью 'стекло кабины водителя  и первой створки не загораживать!' 

Наверное тоже кому то заказали "дизайн". А вообще то ну кто их читает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вперёдсмотрящий)  Замечания учту, но давит должностная инструкция)) надо соблюдать куртуазность поведения) 'Вперёдсмотрящий смотрит лишь вперёд, ему плевать, что человек за бортом..' (ничего личного, просто цитата, судя по фото на аватарке, думаю, догадаетесь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сюрвейер сказал:

) 'Вперёдсмотрящий смотрит лишь вперёд, ему плевать, что человек за бортом..' (ничего личного, просто цитата, судя по фото на аватарке, думаю, догадаетесь))) 

Это офф, конечно, но как раз на основе фото на аватарке более подходит то, что я не слишком люблю Высоцкого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сюрвейер Мне вчера сделал замечание водитель автобуса, которому я загораживал обзор салона, хотя я стоял в середине прохода. Не на передней площадке. Предугадать такое невозможно, тем более я разговаривал по телефону. Вообще мне категорически не нравится ситуация, когда на пассажирообразующих остановках в кубиках и БВ люди стоят и ждут, когда все выйдут. А это отнимает много времени, все знают, сколько времени в среднем вылезает одна бабушка из салона. Никто не идет к передней двери практически, когда там никого нет! Я, пока все еще не вышли, успеваю войти через переднюю дверь, пробить билет и пройти в конец салона. То есть фактически время посадки может увеличиться, потому что все стоят и ждут у средней двери и никто не хочет идти к передней. Когда вход и выход были разделены, такого не было. Я не говорю, что нужно возвращать турникеты, нужно просто как-то просить людей идти к свободной двери, а не к средней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Это офф, конечно, но как раз на основе фото на аватарке более подходит то, что я не слишком люблю Высоцкого..

Это тоже офф, Аркадия Звездина люблю и уважаю) 

Отчасти соглашусь,  Corennoy, как с пассажиром, а Вы попробуйте забить переднюю площадку насмерть и проехать по 230 (от Пребраги поворот на Сиреневый или по 247)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 13.01.2019 в 18:29, Серп сказал:

Я бы добавил, что поторопились убрать поручни посреди прохода у всех дверей, хотя убрать поручень для входа пассажиров с детской коляской, мало мобильных и с велосипедами стоило только у средней двери. Поручень являлся однозначной аппаратной гарантией, что ни один пассажир не войдёт, пока последний не выйдет. Кстати, в пухликах такой проблемы нет, потому что двери узкие.  PS. Не сочтите за бред, но я бы и в метро поручни посредине прохода поставил. Двери широкие, функциоанльно широкий проход позволяет пассажирам выходить   по 2 человека, но те кто ожидают входа, заужают проход для выхода так, что выходить из широких дверей приходится практически "по одному" как в заключительной сцене пятой серии фильма "Место встречи изменить нельзя".

Попробуй вкорячить  поручень в нынешние модели автобусов (особенно у задних дверей Лиазов).
А в автобусах малого класса вообще такой проблемы нет.
А если говорить о метро, то в новых поездах Москва вообще убрали шесты по середине дверей, т. к. они мешали проходу (тем более, с колясками или крупногабаритным грузом или тележками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2019 в 19:55, Сюрвейер сказал:

Нормальные люди, туда заходят только на пассажирообразующих остановках, все остальные, это те, которые хотят ехать с собственным комфортом, загородив тебе всё что можно.

Мне видится что "загородив всё что можно" это и есть основная причина заварить дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.