Перейти к содержанию

Реновация, человейники и грядущий экономический кризис


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Вечный странник сказал:

 

А комнату, как по мне, я-бы немного разнообразил, создав ощущение обитаемости. Комнатные растения, вазы, сувенирчики...

У нас сувениры, модели, вазы...Вот тут в Голубой комнате..

20240406_185239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНтон с завтрашнего дня в Отпуске, но сегодня НАрвался на Нату, ПОсему сейчас придет менять москитную сетку в Белой комнате )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

АНтон с завтрашнего дня в Отпуске, но сегодня НАрвался на Нату, ПОсему сейчас придет менять москитную сетку в Белой комнате )

это что ж они с Натой делали, что москитную сетку порвали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОка некоторые ерничают, составили акт на замену ламината в коридоре и двух дверей, в ванной и в Белой комнате...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ПОка некоторые ерничают, составили акт на замену ламината в коридоре и двух дверей, в ванной и в Белой комнате...)

Костя, наверное на чьей-то даче уже каждый вечер пьют за твое здоровье и долголетие))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зеркало сказал:

Костя, наверное на чьей-то даче уже каждый вечер пьют за твое здоровье и долголетие))

Чудак человек, я же учу других людей тут же, Художника того же, Артема того же, что они имеют на все право и когда что то сломалось вовсе не нужно вызванивать слесаря и платить деньги...

А деньги потратить можно более разумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Чудак человек, я же учу других людей тут же, Художника того же, Артема того же, что они имеют на все право и когда что то сломалось вовсе не нужно вызванивать слесаря и платить деньги...

и как Художник и Артем до сих пор жили без твоих уроков - даже не знаю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Зеркало сказал:

и как Художник и Артем до сих пор жили без твоих уроков - даже не знаю...))

Вот твои тут комментарии и правда смотрятся странными, малоостроумными и отдают банальной завистью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот твои тут комментарии и правда смотрятся странными, малоостроумными и отдают банальной завистью...

по поводу зависти я тебе уже подробно отвечал, повторяться не вижу смысла... а по поводу учить кого-то чему-то - я сомневаюсь что Художник и Артем тебя об этом просили))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все. Выселили Каховка 14/2. Блоки бетонные, завтра ими огородят дом, выносят ванные, батареи, подьезды открыли, выносят двери. Сзади дома уже бурильная установка...

20240420_191756.jpg

20240420_191842.jpg

20240420_191718.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Все. Выселили Каховка 14/2. Блоки бетонные, завтра ими огородят дом, выносят ванные, батареи, подьезды открыли, выносят двери. Сзади дома уже бурильная установка...

ты Антону сообщил я надеюсь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, artem_AAE сказал:

Вопрос. После заселения ИПУ сразу ввели или оплата по нормативам?

Ввели сразу. А вот счета "за свет" нет и теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, artem_AAE сказал:

Вопрос. После заселения ИПУ сразу ввели или оплата по нормативам?

У меня в Матвеевском те, кто сами открывали шкафы на этаже и сами подавали показатели на мос ру - платили относительно немного. А вот кто надеялся на "умный дом" и "автоматику" и никуда ничего не подавали - те платят много. А вот счётчик на отопление нормально не работает до сих пор. Только недавно соответствующая строка на мос ру появилась для приёма его показаний. Но счета, такое ощущение, приходят по общему тарифу.

 

15 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А вот счета "за свет" нет и теперь...

А вот тут у меня уже сложнее. Электросчётчики всех квартир и вводной автомат на квартиру теперь находятся в отдельном помещении за дверью. Застройщик говорил, что ключей от помещения сделано по одному на каждую квартиру и один для УК. Жилищник же упёрся рогом и не выдал ключи от этого помещения жильцам. Но тут счёт приходит по счётчику, который реально передает показания в автоматическом режиме. А кто-то каждый раз вызывает из Жилищника "специально обученного", дабы лично зайти в то помещение и посмотреть показания, а затем внести их на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил_123 сказал:

Жилищник же упёрся рогом и не выдал ключи от этого помещения жильцам.

М-м, а если просто тупо выбьет автомат или надо свет в квартире отключить, надо каждый раз дожидаться "специально обученного" с ключом?

Я бы давно уже ключом собственным обзавёлся :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Корзухин А. сказал:

М-м, а если просто тупо выбьет автомат или надо свет в квартире отключить, надо каждый раз дожидаться "специально обученного" с ключом?

 

В квартирах есть свой вводной автомат на 63 ампера, от которого уже дальше идут автоматы меньшим номиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

М-м, а если просто тупо выбьет автомат или надо свет в квартире отключить, надо каждый раз дожидаться "специально обученного" с ключом?

Я бы давно уже ключом собственным обзавёлся :)

 

ПО С71/1. Общий автомат и электросчетчики за дверцей, но ключ есть у каждой квартиры. Все остальные автоматы в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Корзухин А. сказал:

М-м, а если просто тупо выбьет автомат или надо свет в квартире отключить, надо каждый раз дожидаться "специально обученного" с ключом?

Я бы давно уже ключом собственным обзавёлся :)

 

У меня что на Трифоновской, что на Чонгарском, что в Сабурово все автоматы находятся, где счётчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОзвонил Антон. 2 мая утром придут менять ламинат в коридоре, дверь в Белую комнату и дверь в ванную. Сказал 2 дня провозятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ПОзвонил Антон. 2 мая утром придут менять ламинат в коридоре, дверь в Белую комнату и дверь в ванную. Сказал 2 дня провозятся...

блин, Костя, куда тебе на дачу столько дверей и ламината?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.