Перейти к содержанию

Когда будут серийно выпускаться автобусы Л-6213


АЕ

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Но не только у нас. МАЗы 103 тоже не ахти какие... Сейчас придёт Антон Куликов и будет их всячески защищать

А смайлик там к чему, с языком который? Да замучился я уже тебе очевидные вещи говорить, что МАЗы лучше сделаны, чем "летающие" ЛиАЗы.

 

Только вон первой поставки МАЗы в таком состоянии, будто лет 15 отходили.

Фильтруй базар! В 10АП все 103и в нормальном состоянии! В т.ч. из первой партии.

 

В 6 АП, который славится убоем техники, 103-и на себя не похожи, а их одногодки ХБИ, хоть и страшные, да всё же посолиднее выглядят и поменьше ломаются.

А если бы в 4м были 103.041, ты бы по нему судил, да? Ну ты ещё по 2АП посуди, он получше 6го чуток, но тоже не самый. Это я знаю по рассказам того человека, который работает во 2АП и имеет возможность сравнить его с 10м. Ну и ФАТП тоже парк не лучший, вернее его техника не в самом лучшем состоянии из-за того, что иногородних очень большая доля. Просто пора уже понять про 40ю и 41ю модификации, что:

1) 6АП уже долго заваливают новой техникой, а посему туда не могли не поставить МАЗы-103.

2) ФАТП поддерживается чиновниками благодаря расположению его маршрутов, поэтому и туда не могли не поставить МАЗ-103.

3) Во 2АП есть система "Рейс", что тоже считается крутым, поэтому им могли предложить МАЗ-103 тоже.

4) 10АП занимал высокие позиции в рейтингах уже тогда, и поэтому и туда не могли не поставить МАЗ-103.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пора уже понять про 40ю и 41ю модификации, что:

1) 6АП уже долго заваливают новой техникой, а посему туда не могли не поставить МАЗы-103.

2) ФАТП поддерживается чиновниками благодаря расположению его маршрутов, поэтому и туда не могли не поставить МАЗ-103.

3) Во 2АП есть система "Рейс", что тоже считается крутым, поэтому им могли предложить МАЗ-103 тоже.

4) 10АП занимал высокие позиции в рейтингах уже тогда, и поэтому и туда не могли не поставить МАЗ-103.

5387[/snapback]

 

Да ерунда всё это! Первые МАЗы поставляли туда, где был наибольший недокомплект коротких машин на тот момент. И от уровня парка это не зависило. Если бы в 10-м парке были Мерседесы, то скорее всего МАЗы бы туда не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Да ерунда всё это! Первые МАЗы поставляли туда, где был наибольший недокомплект коротких машин на тот момент. И от уровня парка это не зависило. Если бы в 10-м парке были Мерседесы, то скорее всего МАЗы бы туда не поставили.

5396[/snapback]

Ну что ты Дим, ты же заблуждаешься! :)

 

>4) 10АП занимал высокие позиции в рейтингах уже тогда, и поэтому и туда не могли не поставить МАЗ-103.

 

А ты тут про мерины втираешь, дело не в ПС, а в рейтингах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в 10-м парке были Мерседесы, то скорее всего МАЗы бы туда не поставили.

5396[/snapback]

А как же - в 6-м есть и Мерседесы, и МАЗов ему перепало немало, при этом сам Парк крупным не может быть назван.

Так-то оно так, но за те же копейки можно купить, допустим, б/у Mercedes O530 Citaro, который порвет 5256 по всем параметрам, включая остаточный ресурс.

4966[/snapback]

Это ж какой должен быть Citaro, чтоб за такие деньги? Хотя про ресурс ты прав, и машина классная :)

Фильтруй базар! В 10АП все 103и в нормальном состоянии! В т.ч. из первой партии.

5387[/snapback]

Я обещал модераторам на провокации не реагировать, но знай всё же меру и обращайся прилично :(

Видел я ваши МАЗы... Получше 6-го, но...

Просто пора уже понять про 40ю и 41ю модификации, что:

5387[/snapback]

А тебе пора понять, что не в одних книгах и непонаслышке стоит мнение слагать. То про ВМЗ он читал, то ещё про что-то...

1) 6АП уже долго заваливают новой техникой, а посему туда не могли не поставить МАЗы-103.

5387[/snapback]

Я думаю, что причина именно в "блатном" списывании машин вследствие огромных нулей.

4) 10АП занимал высокие позиции в рейтингах уже тогда, и поэтому и туда не могли не поставить МАЗ-103.

5387[/snapback]

Ну, да, конечно. А во времена 325-х, значит, он был на уровне 4-го? Или даже хуже? Тому-то они не полезли (хотя опять же, непонятно почему).

Реётинги... Почему 1, 5, 7, 9 не получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же - в 6-м есть и Мерседесы, и МАЗов ему перепало немало, при этом сам Парк крупным не может быть назван.

5419[/snapback]

 

А в случае с 6-м парком, на МАЗы-103 меняли последние 677-е. Точно также, как и в прошлом году было в 15-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли было просто весь этот хлам списать и ничем не заменять?

У 6-го не так много выходов, чтобы иметь такую армию помоек.

Почему в тот же 7-й не пошли или в тот же 5-й, где Скотовозов было много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) ФАТП поддерживается чиновниками благодаря расположению его маршрутов, поэтому и туда не могли не поставить МАЗ-103.

5396[/snapback]

Глупое предположение! 22 машины пришли взамен списанного ПС. Позже пришли ещё 2 машины. В этом году снова придут. Любой парк поддерживается чиновниками. А по поводу расположения маршрутов: 5 парк Рублёвку обслуживает и Крылатское. Однако Мазы он не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещал модераторам на провокации не реагировать, но знай всё же меру и обращайся прилично

Ну не надоело же тебе ко мне придираться просто так... Ты же понял, что я хотел до тебя донести, а придираться к формулировкам не надо! :)

 

А тебе пора понять, что не в одних книгах и непонаслышке стоит мнение слагать. То про ВМЗ он читал, то ещё про что-то...

Чё-то я не понял, нафига ты сюда вологодские троллейбусы припаял. Но вообще - о ВМЗ моё мнение составлено отчасти от специалистов, пребывавших и пребывающих на Троллейбусном Форуме, в т.ч. в других городах. А если тебе не лень самому по другим городам ездить, чтобы не слушать остальных, ты и езди, а мне это нечего советовать. А книжки я знаю, какие ты читаешь. Которые отражают твою точку зрения, не всегда объективную. Ну и читай дальше.

 

Ну, да, конечно. А во времена 325-х, значит, он был на уровне 4-го? Или даже хуже?

Чего-чего? Это наезд что ли опять, а? Я не знаю, на каком уровне он там был, но что хуже, это точно, потому что Саркисов там деньги пёр и отмывал не по-детски. Но хуже 4АП 10АП не был никогда.

 

Глупое предположение! 22 машины пришли взамен списанного ПС.

А ты не догадался, что вообще-то ПС сначала новый приходит, а затем только старый списывают? И что в то же время активно приходили ЛиАЗы с АКПП, и немало?

 

Позже пришли ещё 2 машины. В этом году снова придут.

Ну и что?

 

Любой парк поддерживается чиновниками.

А не заметил ли ты, что по-разному поддерживается? Это не случайно, что именно в ФАТПе есть ГолАЗы (теперь уже 2), MAN-SG312, ещё что-то там в немерянном количестве моделей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не заметил ли ты, что по-разному поддерживается? Это не случайно, что именно в ФАТПе есть ГолАЗы (теперь уже 2), MAN-SG312, ещё что-то там в немерянном количестве моделей

5453[/snapback]

Не стоит сравнивать Запад Москвы с Востоком.Улиц хороших там мало. Всё узкое, всё тёмное.ФАТП - экспериментальный парк - вся образцово-показательная техника приходит именно сюда. Так только в ФАТПе есть такой прямой маршрут,как 157-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так только в ФАТПе есть такой прямой маршрут,как 157-й.

5455[/snapback]

Тебе сколько еще "таких прямых маршрутов" назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать Запад Москвы с Востоком.Улиц хороших там мало. Всё узкое, всё тёмное.ФАТП - экспериментальный парк - вся образцово-показательная техника приходит именно сюда.

5455[/snapback]

Ну это похоже только по часть автобусо, но вот с троллейбусами он далек от идеала, хотя нет как же у Вас там есть 0049 и еще ожидается ГАНЗ-МАЗ 103Т, и то понятно почему туда попала первая, а вот на счет второй вообще не известно. Вот и все образцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так только в ФАТПе есть такой прямой маршрут,как 157-й.
Только в ФАТПе?? :) Да практически в каждом парке! :angry:

Вот те автобусные маршруты, которые я знаю: 172, 244, 774.

Вот и троллейбусные: 41, 76, 6, 43.

Ну что, только в ФАТПе? :(:angry:

 

ЗЫ. Но, я уверен, есть и другие маршруты, просто я их не знаю. :angry: Так что, Антон Евгеньевич, делайте выводы. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, только в ФАТПе?

5463[/snapback]

Не стоит сравнивать Кутузовский, Новый Арбат с Ленинградкой,или Ярославкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать Кутузовский, Новый Арбат с Ленинградкой,или Ярославкой.
Почему - не стоит? Какая разница? Я по-моему говорил про прямые маршруты, а не про улицы, по которым они ездят! :) А какая разница, по какой улице? Хоть он по какому-то глухому переулочку едет, маршрут же прямым останется! :blink::(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся образцово-показательная техника приходит именно сюда.

5455[/snapback]

Образцово-показательная техника есть в каждом парке (эта не те машины, которые прибыли на испытания) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать Кутузовский, Новый Арбат с Ленинградкой,или Ярославкой.

5467[/snapback]

Слушай, валидатор, если тебе моя Ярославка так не нравится, то против Ленинского что ты имеешь в виду?

157-й не такой уж и прямой...

Да, и весь образцово-показательный ФАТП в том, что по паре экзотики там. А вот отношение к автобусам (троллейбусам в меньшей степени) одно из наибезобразнейших, если не самое.

А если тебе не лень самому по другим городам ездить, чтобы не слушать остальных, ты и езди, а мне это нечего советовать. А книжки я знаю, какие ты читаешь. Которые отражают твою точку зрения, не всегда объективную. Ну и читай дальше.

5453[/snapback]

Я надеюсь, ты тёзке-валидатору уподобляться не будешь? Опять неправ, да ещё и ОФФ разводишь. Всё, на этом обсуждение заканчивается, если ты такой непослушный ученик :)

Образцово-показательная техника есть в каждом парке (эта не те машины, которые прибыли на испытания)

5469[/snapback]

Совершенно правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и весь образцово-показательный ФАТП в том, что по паре экзотики там. А вот отношение к автобусам (троллейбусам в меньшей степени) одно из наибезобразнейших, если не самое.

5469[/snapback]

Культура обслуживания повышается. Вот в конце месяца 236-й маршрут на АСКП переведём. А от барахла 10-ти летней давности избавляться надо.(это я про 0 325). Кстати, на стоянке консервации их уже не 15, а 14 осталось. Да и наклейки мы на машинах и лампочки не вешаем:всё внимание на дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, Николай II... :)

Культура обслуживания повышается.

5492[/snapback]

Слышь, окультуривающийся, ты тогда что ли для повышения валидатором поработай: в тебя билетики совать будут, а ты глазками моргай, больше пользы, чем от трёпа и провокаций! И деньги на очередное устройство сэкономим.

Всё, пусть дальше будет монолог турникета, до тех пор, пока дельная информация не пойдёт.

Да и наклейки мы на машинах и лампочки не вешаем:всё внимание на дорогу!

5492[/snapback]

Ну, да, то-то 08700 в бок месяца через четыре после начала работы... Сам список продолжь! И кстати наклейки и лампочки у него есть :( И не только у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от барахла 10-ти летней давности избавляться надо.(это я про 0 325).
А в МосТрансАвто и не такие старички работают, и всё нормально! И никакое не барахло! Главное - техническое состояние! :) Конечно, в 6АП куча убитых ХБИшек, вот это - барахло! Но равное количество убитых ХБИшек, и даже больше - в ФАТПе. Делаем выводы :angry::) ! Да, да, я знаю. Евгеньевич сейчас по своей бумажке прочитает что-то и скажет здесь! Купленный, понимаешь... :angry:
Культура обслуживания повышается. Вот в конце месяца 236-й маршрут на АСКП переведём.
Я не говорю, что АСКП это плохо, но тем не менее. Где тут культура? :) Где? См. мою тему "Отчёт о сегодняшней поездке". А если поленимся читать такой длинный пост :):blink: , то размещу здесь: на 17 трамвайном маршруте за поездку от Останкино до Медведково, было много людей, подлезающих под поручень, отделяющий предтурникетную площадку от окна напротив 1й двери. Также, проходили в турникет по двое, и подлезали под него. Это я не из жопы достал, а реально видел! Опровержения? Это что, очень культурно? :) Или Вы (Антон Евгеньевич) читаете статьи в газетах? Вы сами хоть ехали по всему маршруту с АСКП? Садились специально у турникета, чтобы наблюдать за пассажирами? Думаю, нет! А если да, то сходите к офтальмологу, может у Вас со зрением не в порядке! :(:):angry::angry:

 

ЗЫ. Ещё раз говорю: " Я не против АСКП и не за неё, я просто говорю то, что видел!". Это понятно, Антон Евгеньевич? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что люди пролазят под поручнями и проходят по двое,это и есть отсутствие культуры и тут уже претензии не к Антону Евгениевичу, а к папе и маме,тем кто так воспитал своих детей.Хотя и это не верно у нас долгое время считалось,да и сейчас считается,что обдурить государство,это проявление высшей смекалки и доблести.Что касается ОТ,то зайцы были,есть и будут,пока в сознании лоюдей не произойдут сдвиги в нужную сторону.И тут не поможет ни АСКП ни кондукторы.Это то же самое,как выбор бросить бумажку на тротуар или в урну.Вот до тех пор,пока мы будем бросать бумажки мимо урны у нас и будут зайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что люди пролазят под поручнями и проходят по двое,это и есть отсутствие культуры и тут уже претензии не к Антону Евгениевичу, а к папе и маме,тем кто так воспитал своих детей.
Почему? Пусть он не говорит о культуре обслуживания! :blink: Это раз. Второе. Я упомянул о пролезаниях под турникет не потому, что нечего делать было, а чтобы оспорить сказанное Антоном Евгеньевичем.
Что касается ОТ,то зайцы были,есть и будут,пока в сознании лоюдей не произойдут сдвиги в нужную сторону.И тут не поможет ни АСКП ни кондукторы.Это то же самое,как выбор бросить бумажку на тротуар или в урну.Вот до тех пор,пока мы будем бросать бумажки мимо урны у нас и будут зайцы.
Ну вот это уже правильно. А Антон Евгеньевич сейчас будет твердить про Солнцево, Переделкино, Тёплый Стан............ :) Ничё он не поймёт! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой культуре обслуживания может идти речь? Битком забитый автобус, стоящий в пробке? Час на остановке в ожидании? Очереди? Это антикультура, по-моему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне объяснит, почему тогда Шатура уже давным давно предпочитает 5256 всем аналогам? Они что, маньяки?

Моё мнение - они ужасно любят именно эту модель, разбираются в ней даже лучше, чем завод изготовитель, могут сделать с ней всё, на что только хватит фантазии! И машинки их не подводят, и даже отвечают взаимностью!

Ведь могут же, если ЗАХОТЯТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а по существу темы есть информация? Или ее(тему) надо тогда переименовать, а то про тролейбусы нет вообще ни слова,только огрызания на дурацкие высказывания А.Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По информации с ЛиАЗа серийный выпуск Л-5292 и Л-6213 начнется в конце 2005 года. Сейчас идет подготовка производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Ванёк @ 26.12.2004 - 01:41)

Электропоезда ЭД2Т сначала были без моторных вагонов

 

Как это?

4820[/snapback]

А вот так. ДМЗ сначала делал только прицепные вагоны (промежуточные и головы), а для получения полноценного электропоезда сию сплотку доукомплектовывали моторными вагонами ЭР2Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации с ЛиАЗа серийный выпуск Л-5292 и Л-6213 начнется в конце 2005 года.

7559[/snapback]

А по информации сайта Русавтопрома 5292 уже серийная машина. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по информации сайта Русавтопрома 5292 уже серийная машина. Кому верить?

7568[/snapback]

 

Кому верить не знаю, но если вы обратили внимание, то ни у одного диллера,так же как и на сайте Русавтопрома, не указана цена на этот автобус.

Я спросил про эти автобусы на форуме Русавтопрома и мне ответил менеджер, что они станут серийными только в конце этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.