Перейти к содержанию

Судьба 2 ТП после открытия 9 ТП в Новокосино...


Рекомендуемые сообщения

Степан, если вы перелопатили все расписание, Вам не трудно будет ответить: указаны ли на мозготранс.орг/пасс3 нули 22 хоть какие-нибудь, хотя бы те, что полностью покрывают маршрут?

Также интерересно с 87. Отмечены ли там рейсы, идущие в парк?

Хе-хе, а МГТ, оказывается, большой затейник. Только 4 рейса вечером идут в парк рабочим рейсом через Комсомолку. Но у них перед этим марафоном в парк еще зачем-то и отстои недетские. Не факт, что в реале они действительно будут по столько отстаиваться.

Поэтому цифр будет четыре (прибытие на 16-ю Парковую, отправление с 16-й Парковой, Комсомолка, парк):

23.41 23.48 0.26 1.48

23.58 0.06 0.44 2.06

0.15 0.24 1.02 2.24

0.33 0.43 1.21 2.43

0.50 0.54 --- 2.54

 

Что любопытно, что хоть через Комсомолку, что хоть нет - один фиг нулевой ровно 2 часа. Как это может быть - понятия не имею.

 

По остальным нулям отправление с 16-й и прибытие в парк.

(19.58) 21.58

(20.27) 22.27

(20.45) 22.45

21.07 23.07

21.23 23.23

21.33 23.33

21.42 23.42

22.10 0.10

22.43 0.43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Степан!

 

 

0.50 0.54 --- 2.54

 

То есть к Комсомолке он не заезжает все-таки?

Офигенный выход, даже без учета нуля. Получается, что можно доехать, когда метро уже закрыто. Интересно, на нем пассажиры имеются?

 

 

 

Если водитель нормальный - я думаю, нет, не выгонят. Ему жалко, что ли?

Не факт, что он дальше кого брать будет - но вряд ли станет выгонять тех, кто уже сидит.

 

Вот это не понимаю, ведь нулевой рейс троллейбуса и трамвая обязан брать пассажиров.

Просто на нуле могут быть участки, где высаживают, едут без пассажиров, а затем снова с пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

0.50 0.54 --- 2.54

 

То есть к Комсомолке он не заезжает все-таки?

Да, самый последний рейс без заезда на Комсомолку. Соответственно, на сайте МГТ его нет. Там обозначаются только рабочие рейсы.

 

Вот это не понимаю, ведь нулевой рейс троллейбуса и трамвая обязан брать пассажиров.

Просто на нуле могут быть участки, где высаживают, едут без пассажиров, а затем снова с пассажирами.

Какие такие участки без пассажиров? По инструкции их, по идее, быть не должно - или на каком-то отрезке от выезда из парка или наоборот, при въезде. А посередке маршрута таких участков быть не может.

Но это, так сказать, теория. На практике кто во что горазд. Я обычно возил пассажиров только по участку своего маршрута. Но я, как правило, рано заканчивал, когда другого транспорта как грязи еще, поэтому мог вообще никого не брать нигде. На 23-м так вообще никогда не брал, ибо ровно через минуту за мной рейсовый ехал. Если поздно ехал - подбирал всех подряд, тем более, что и народа в это время практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, завтра, 5 сентября с 8.00 до 23.00 Лубянка будет закрыта.

Как 22-й будет в парк попадать?

Развеселым круизерством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 8.00 до 23.00 Лубянка будет закрыта.

Как 22-й будет в парк попадать?

288918[/snapback]

Вариант "по 24 маршруту и по петле 53" вполне вероятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "по 24 маршруту и по петле 53" вполне вероятен.

Ну, собственно, он единственно и возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра, 5 сентября с 8.00 до 23.00 Лубянка будет закрыта

288918[/snapback]

Идиоты - остановка у музея это площадь чисто формально, а из-за этого там и на 9 мая, и на день города движение снимают. А откуда инфа, что именно до 23-х?

 

Вариант "по 24 маршруту и по петле 53" вполне вероятен.

288937[/snapback]

А если поставить их на Новорязанской? Или не лолучится из-за того, что их утренние водилы на Новокосино завязаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановка у музея это площадь чисто формально

288981[/snapback]

Движение остановят и на Лубянском проезде, и на Новой площади, а их-то не обойти никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение остановят и на Лубянском проезде, и на Новой площади, а их-то не обойти никак.

 

Тимур, получается 25 и 45 вообще не работают? Все машины отдали на 88 что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, получается 25 и 45 вообще не работают? Все машины отдали на 88 что-ли?

289007[/snapback]

Фактически в это время они работают по трассе 88 маршрута, но с особыми трафаретами.

http://transphoto.ru/photo/176525/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие участки без пассажиров? По инструкции их, по идее, быть не должно - или на каком-то отрезке от выезда из парка или наоборот, при въезде.

Раньше такие точно были, например на 16 и 63, высаживали у гостиницы "Россия"(сейчас остановка называется "Зарядье"), затем троллейбус шел пустым, а от остановки "Красная площадь" опять брал пассажиров, прикидываясь 8 маршрутом. И на 53 такое было, когда он был в 7 парке. См. здесь:

http://trolley.ruz.net/routes/tablnul020610.htm

 

Насколько я понял, как правило не возят там, где нет маршрутного движения, даже если эта ветка - несколько метров длиной, соединяет соседнии линии.

Участок "Красные ворота"-"Комсомолка" (когда Перово было в Альма-Матер) обычно выгоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты - остановка у музея это площадь чисто формально, а из-за этого там и на 9 мая, и на день города движение снимают. А откуда инфа, что именно до 23-х?

Идиоты - согласен. Никогда этого фокуса не понимал.

А инфа из газеты "Метро".

 

Движение остановят и на Лубянском проезде, и на Новой площади, а их-то не обойти никак.

Тимыч, ты-то хоть не буйствуй! Никому разворот у Политехнического никогда сроду не мешал. Понты это всё!

 

Фактически в это время они работают по трассе 88 маршрута, но с особыми трафаретами.

http://transphoto.ru/photo/176525/

Я бы лично поставил 88 - и не епал бы моск никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такие точно были, например на 16 и 63, высаживали у гостиницы "Россия"(сейчас остановка называется "Зарядье"), затем троллейбус шел пустым, а от остановки "Красная площадь" опять брал пассажиров, прикидываясь 8 маршрутом. И на 53 такое было, когда он был в 7 парке.

Это бред, Саша! Причем конкретный.

Ничего смешней для ссылки не нашли?

Да там натуральное гонево, практически везде..

Насколько я понял, как правило не возят там, где нет маршрутного движения, даже если эта ветка - несколько метров длиной, соединяет соседнии линии

.

Вы неправильно поняли.

Участок "Красные ворота"-"Комсомолка" (когда Перово было в Альма-Матер) обычно выгоняли.

А это что за бред?

Кто, блин, выгонял за полкилометра до парка? Вы в своем уме вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред, Саша! Причем конкретный.

 

Тем не менее, это практиковалось, попадал так не раз. Если водитель не в духе/торопится, то такое развитие ситиации очень вероятно. 16 и 63 почему-то нельзя ехать с пассажирами через площадь Васильевского Спуска. Досадно так выйти "в никуда" у "Зарядья", когда планировал доехать до Третьяковской, например.

 

 

Ничего смешней для ссылки не нашли?

 

Давайте составим сами такой список, хотя бы по второму парку.

Да там натуральное гонево, практически везде..

 

Ну не не знаю, возможно. По крайней мере тем, чем мне довелось пользоваться, там написано правильно.

Вы неправильно поняли.

 

А как на самом деле?

 

А это что за бред?

Кто, блин, выгонял за полкилометра до парка? Вы в своем уме вообще?

 

Ха, всегда выгоняли, довозил только знакомый водитель "по дружбе". Был случай, я ехал с вещами на Казанский вокзал, девушка-водитель выгнала у Красных ворот, и как я не просил, не согласилась довести до Новорязанской. Не положено, дескать. Хорошо, там идти совсем недалеко.

 

Кстати, в Новокосино тоже за пол километра высаживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём 6 сентября удалось проехать с нулём 22 маршрута от Елоховской площади до самого Новокосино.

Выяснилось вот что. Сначала троллейбус едет рабочим (фактически) рейсом через Елоховку до Большевички, оттуда идёт без пассажиров обратно и через Ольховскую улицу вылезает снова на Елоховскую площадь, и с этого момента на нулевом рейсе может брать пассажиров. Водитель сказал, что так ездят сейчас все. Во всяком случае, в выходные (когда расписание хорошо соблюдается), и я не знаю точно, каким образом это реализуется в будни. Но тут уже понятно, что от 16-й Парковой до Новокосино проехать непрерывно в одном троллейбусе вам вряд ли позволят. Тем более среди водителей бывают такие "злодеи", которые едут уже от 16-й Парковой под 87 маршрутом, и после Электрозаводского моста получаются как бы уже "не при делах", чтобы не брать пассажиров.

Я же сел на Елоховке в троллейбус №2100 примерно в 18:15, а в 19:20 высадился на "Новокосинском универсаме". Первоначально была идея проехать ещё и в направлении парка, насколько это возможно, но такой заезд отложил бы возвращение домой на 25 минут, т.к. пришлось бы дожидаться следующего 723-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хитро придумали с Ольховской. Я то думал, что можно сесть в рабочий рейс, и, как бы, остаться, назвав водителю остановку на нулевом рейсе. Большинство водителей при таком раскладе не выгоняют., хотя по пути могут никого и не сажать. Теперь получается, что в троллейбус можно просто не попасть, если водитель этого не захочет.

 

Кстати, Тимур, "Универсам" - это самая дальняя остановка, куда можно официально проехать на нуле. Дальше только по просьбе. Так что ты, вобщем-то, выполнил свою программу.

Хотя, если бы ты поехал дальше в парк, то пока вернулся бы обратно пешком, как раз приехал бы следщующий 723.

 

И еще хотел спросить, "злодеи" под 87 на самом деле с 22? Они трафарет ставят, или только объявляют? А как же ревизоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"злодеи" под 87 на самом деле с 22? Они трафарет ставят, или только объявляют? А как же ревизоры?

289203[/snapback]

Иногда ставят трафареты, но чаще переключают циферки на ЭМУ. Я сам наблюдал, как троллейбус, ездивший в один день (пятница 4.09) по 22 маршруту, к "Электрозаводской" прикатил как 87 (а было время, когда ему уже пора было в парк ехать, я заранее это узнал), да ещё и прятался позади 25-го, поэтому проехаться с ним до парка в тот день мне не удалось.

 

Универсам" - это самая дальняя остановка

289203[/snapback]

Может, "Универмаг"? Я вышел на новокосинском кругу , за 2 остановки до неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте разбираться вместе.

Тем не менее, это практиковалось, попадал так не раз. Если водитель не в духе/торопится, то такое развитие ситиации очень вероятно. 16 и 63 почему-то нельзя ехать с пассажирами через площадь Васильевского Спуска. Досадно так выйти "в никуда" у "Зарядья", когда планировал доехать до Третьяковской, например.

Я думаю, чисто самодеятельность водителей. С "нулевыми рейсами" вообще полный бардак. Никаких концов, как надо и как должно быть - вы никогда не найдете.

 

Давайте составим сами такой список, хотя бы по второму парку.

Можно попробовать. Вы начните - а я продолжу.

 

Да там натуральное гонево, практически везде..

 

Ну не не знаю, возможно. По крайней мере тем, чем мне довелось пользоваться, там написано правильно.

Для всех маршрутов, едущих с Елоховки - я не знаю, какой умник и с какого перепоя нарисовал там заезд в парк с Новорязанской?

А это ничего - что его не было никогда в реале?

Заезд в парк - только со стороны Комсомолки. Так что если уж кто-то и едет с Измайловских маршрутов в парк с пассажирами, то везет он их до "Большевички".

 

Ха, всегда выгоняли, довозил только знакомый водитель "по дружбе". Был случай, я ехал с вещами на Казанский вокзал, девушка-водитель выгнала у Красных ворот, и как я не просил, не согласилась довести до Новорязанской. Не положено, дескать. Хорошо, там идти совсем недалеко.

 

Кстати, в Новокосино тоже за пол километра высаживают.

"Не положено, дескать". Кем не положено, когда не положено? Я 12 лет работал - так ни разу никаких инструкций и предписаний по нулевому рейсу не видел и не слышал. Откуда же они их-то берут? Не было никогда никаких проблем хоть до самого парка пассажиров довести. У проходной высаживаешь - и привет!

В ПТЭ и ДД написано по всем остановкам по пути следования. Последняя остановка по-любому - у Казанского вокзала. Я даже по 41-му туда людишек привозил, если просились.

 

А с Новокосино - последняя остановка, где есть, там и конец. Но неужели до парка не довезут? Одни жлобы, что ли, сейчас работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём 6 сентября удалось проехать с нулём 22 маршрута от Елоховской площади до самого Новокосино.

Выяснилось вот что. Сначала троллейбус едет рабочим (фактически) рейсом через Елоховку до Большевички, оттуда идёт без пассажиров обратно и через Ольховскую улицу вылезает снова на Елоховскую площадь, и с этого момента на нулевом рейсе может брать пассажиров. Водитель сказал, что так ездят сейчас все.

Вы понимаете в этом хитроумном бреде МГТ хоть что-нибудь? Я лично нет.

 

Но тут уже понятно, что от 16-й Парковой до Новокосино проехать непрерывно в одном троллейбусе вам вряд ли позволят.

А почему? В чем прегрешение, провезти пассажиров от Комсомолки дальше, пусть даже и через Ольховку? Неужто расстрелом карается? Я здесь вижу только нежелание везти, а не запрет.

Хотя, в принципе, это и понадобиться может, по большому счету только единицам людей. Тем, кто знают. Просто посторонние люди до таких маневров в жизни не догадаются.

Тем более среди водителей бывают такие "злодеи", которые едут уже от 16-й Парковой под 87 маршрутом, и после Электрозаводского моста получаются как бы уже "не при делах", чтобы не брать пассажиров.

Про "злодеев" тема отдельная. Могут и вообще никого не брать. И, в принципе, они во многом правы. Делать такие маразматические маневры в "час пик" верх форменного идиотизма.

Кстати, лично я бы просто от Елоховки ехал прямо - и хрена мне чего сделаешь. Последний пункт у меня Елоховка в расписании. Никакой Комсомолки там нету. Идите лесом все!

А стали бы ругаться - поехал бы по Мясницкой. Имею право! Так МГТ решил. "Большевички" в расписании нет? Нет. Почему я ее должен проезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Новокосино - последняя остановка, где есть, там и конец. Но неужели до парка не довезут? Одни жлобы, что ли, сейчас работают?

289413[/snapback]

Дык если высадить просто "у парка", то кто-нибудь из начальства (да и не только) увидит и стуканёт, что высадка производилась вне остановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если высадить просто "у парка", то кто-нибудь из начальства (да и не только) увидит и стуканёт, что высадка производилась вне остановки.

Ни разу о таком не слышал.

 

Да, хитро придумали с Ольховской. Я то думал, что можно сесть в рабочий рейс, и, как бы, остаться, назвав водителю остановку на нулевом рейсе. Большинство водителей при таком раскладе не выгоняют., хотя по пути могут никого и не сажать. Теперь получается, что в троллейбус можно просто не попасть, если водитель этого не захочет.

Ну, в общем, да, если водитель не захочет - то вы ниоткуда никуда вообще не уедете.

Всё уперлось, как обычно, в личный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал водитель из Новокосино, сейчас там только заявочный ремонт и ЕО, а ТО-2 и выше только на старой территории. Ещё он сказал, что будут строить связку Энтузиастов с Будённого - подробностей, конечно, не знает. Вот такая инфа и слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал водитель из Новокосино, сейчас там только заявочный ремонт и ЕО, а ТО-2 и выше только на старой территории. Ещё он сказал, что будут строить связку Энтузиастов с Будённого - подробностей, конечно, не знает. Вот такая инфа и слухи.

А ТО-1 где делают?

 

А связку эту они лет 10 будут строить. Как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТО-1 где делают?

289962[/snapback]

Тоже в Новокосино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связку эту они лет 10 будут строить. Как обычно.

289962[/snapback]

Пока это похоже на водительский слух: саботировать строительство этой линии - чуть ли не единственный шанс парка остаться на Новорязанке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это похоже на водительский слух: саботировать строительство этой линии - чуть ли не единственный шанс парка остаться на Новорязанке.

Саботировать? Ну вы скажете.

Не надо этого. Саботажников и так дофига и без этого.

Они (саботажники), причем, без всякой выгоды для кого-либо на Юнгах уже отметились. Пятый год 50 метров строят, ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие конкретно маршруты перевели в Новокосино?

 

со 2 сентября 2006 - выпуск из Новокосино 77 маршрута

с 11 июля 2009 - выпуск из Новокосино 53 и 68 маршрутов

с 18 июля 2009 - выпуск из Новокосино 64 маршрута

с 29 авгуса 2009 - выпуск из Новокосино 22 маршрута

с 31 августа 2009 - выпуск из Новокосино 87 маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 51 в Новокосино случайно не перевели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.