Перейти к содержанию

Судьба 2 ТП после открытия 9 ТП в Новокосино...


Рекомендуемые сообщения

Я просто это спрашиваю это потому, что я 12 сентября на территории увидел 2936 . Фото.

 

Интересно услышать мнение работников 2 ТП по этому поводу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь машина с 22-го. Думаю, пришла на ТО-2 на Новорязанку, потом вышла на 51-й на замену, а потом вернулась в Новокосино. Не должны маршрут передавать были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 51 в Новокосино случайно не перевели ?

 

Даю все 100% 51 В НОВО-КОСИНО не передавали. Прошу прощения не в тему 12 сентября на 51 маршруте произошло следующее водитель троллейбуса 27хх не расчитал дистанцию на конечной и въехал в троллейбус 2933. В результате чего 2936 работала подменой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 троллейбус может с конечной на Уссурийской улице идти по трассе 32, 41 маршрутов? Если так, то и 23 может быть переведён в 6ТП - если туда переведут 32 и 41 после закрытия парка на Новорязанской. Если нет, то без дополнительных служебных линий не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://metroblog.ru/post/2409/ - там считается, что новые троллейбусные линии сооружают сейчас разве что при новых дорожных развязках - так в Мневниках поступили. Вполне возможно изменение троллейбусной линии, если будут сооружать развязку шоссе Энтузиастов и проспекта Будённого (интересно, планируется ли она? Тем более, что в непосредственной близости от того места должно и 4 транспортное кольцо проходить). И если при сооружении развязки будут менять троллейбусные линии, то могут ли организовать служебно-соединительную с проспекта Будённого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно изменение троллейбусной линии, если будут сооружать развязку шоссе Энтузиастов и проспекта Будённого (интересно, планируется ли она? Тем более, что в непосредственной близости от того места должно и 4 транспортное кольцо проходить).

В принципе планируется, потому как проспект Буденного есть часть Северной рокады. Но вот будут ли ее строить сейчас - вопрос неоднозначный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если при сооружении развязки будут менять троллейбусные линии, то могут ли организовать служебно-соединительную с проспекта Будённого.

Могут.

А могут и не организовать.

Всё могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закроют троллейбусный парк на Новорязанской улице, то возможно ли такое - после передачи в 5ТП маршрутов Хорошёвского шоссе соответственно из 6 в 4ТП перевести троллейбусы Дмитровского шоссе, а в 6ТП троллейбусы Гольяново? Ведь для Гольяново ближайшим будет 6ТП, сложностью для нулевых рейсов оттуда - только пробки и оттянутый разворот по дороге в парк.

Если именно закрывать парк на Новорязанской - то к Уссирийскому узлу ближайшим будет действительно 6-й парк.

Со всеми остальными узлами уже посложнее - без перестройки сети полная фигня везде получается.

Для оставшихся маршрутов в Измайлово - 23, 51, 55 тоже возможны нулевые рейсы до 6ТП без перестройки сети. Согласно схеме http://trolley.ruz.net/maps/sht20030415v3.gif, они получаются: с Новорязанской улицы в одну сторону - вдоль Казанского вокзала, разворотом на Комсомольской площади, далее как 14 до 6ТП. Обратно - тоже по 14-му до Комсомольской, разворотом на площади и опять на Новорязанскую улицу. Так в/из 2ТП ездят 41 и 83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оставшихся маршрутов в Измайлово - 23, 51, 55 тоже возможны нулевые рейсы до 6ТП без перестройки сети. Согласно схеме http://trolley.ruz.net/maps/sht20030415v3.gif, они получаются: с Новорязанской улицы в одну сторону - вдоль Казанского вокзала, разворотом на Комсомольской площади, далее как 14 до 6ТП. Обратно - тоже по 14-му до Комсомольской, разворотом на площади и опять на Новорязанскую улицу. Так в/из 2ТП ездят 41 и 83.

Можно и так.

Можно и без кругов по площади.

В парк - через Садовое.

Из парка просто переставить штанги на крестовине у Каланчевской эстакады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "нулевых рейсов" 22-го. На днях возвращался после часа ночи домой, на площади Земляной вал чуть-чуть опоздал на 40-й автобус (точнее, он раньше времени проехал), но вовремя заметил едущий в парк 22-й, примерно в 1:10. Он остановился на остановке и довёз меня по 45-му маршруту с табличкой "Ново-косино" ;) так что мне даже удобнее стало ехать домой, хотя уже после 22 часов пассажиропоток по 45-му маршруту в эту сторону практически нулевой.

А вообще конечно маразм - троллейбус проезжает мимо одного парка, конечная рядом, а едет в другое депо через пол-Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сказал, что будут строить связку Энтузиастов с Будённого - подробностей, конечно, не знает.

289958[/snapback]

Кстати, я там посмотрел - с восточной стороны проспекта Будённого столбы все толстые. И даже там, где КС сейчас нет (у компьютерного центра), её можно подвесить без замены опор (впрочем, пара толстых столбов устаревшей конструкции там имеется).

С западной стороны столбы освещения тонкие и расставлены гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчёт 22 - по моим наблюдениям, в выходные на маршруте обязательно присутствует одна-две машины с Новорязанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только в выходные и по будням бывают машины с новорязанки. Как рассказывали водители не которые не успевают в НК на развозки и закрепляются на основной территории. Как пример (с 2106) и многие другие. А на 30-ке 2800 (считалка), практически ежедневно работает или же нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вообще, 2ТП с Новорязанки нужно выводить, куда нибудь подальше к переферии. Например на Место Бывшего Черкизона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, слухи про закрытие 2 ТП и 10, и 20 лет назад ходили. А сейчас, когда есть Новокосино - они и должны регулярно появляться. Любит у нас народ посплетничать.

Насколько я знаю, 2 ТП попадал под программу вывода промышленных предприятий из ЦАО. И скорее всего выведен он от туда будет. Тем более на это косвенно указывает факт передачи более половины маршрутов в "Косинку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, 2ТП с Новорязанки нужно выводить, куда нибудь подальше к переферии. Например на Место Бывшего Черкизона.

Черкизон - хорошее место для парка. Но это сильно вряд ли.

 

Насколько я знаю, 2 ТП попадал под программу вывода промышленных предприятий из ЦАО. И скорее всего выведен он от туда будет. Тем более на это косвенно указывает факт передачи более половины маршрутов в "Косинку"

Много что куда подпадает. 4-й парк вообще уж года три, как вообще продали.

А в Косинку оставшиеся маршруты не передать. Да и 22 с 87 в Новокосино явно лишние (редкостный маразм по сути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много что куда подпадает. 4-й парк вообще уж года три, как вообще продали.

Я думаю, что в ближайшее время 4ТП все таки выведут, там как я предполагаю, еще место его переезда не оборудовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4ТП просто некуда выводить. Вроде как планировали вывести его в Коровино, но это только планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в ближайшее время 4ТП все таки выведут, там как я предполагаю, еще место его переезда не оборудовано.

Там еще даже не разобрались, где, собственно, это место оборудовать будут. В общем, на данный момент возможен только вариант "а-ля 5-й парк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нынешний 5ТП на новом месте может принимать новые маршруты? Если да, то туда ещё кое-что из 4ТП можно перевести - возможно Б, 10, 18, 35, 42 маршруты, но не обязательно все перечисленные. Или использовать крупные площади отстоя на конечных, вроде Рижской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нынешний 5ТП на новом месте может принимать новые маршруты? Если да, то туда ещё кое-что из 4ТП можно перевести - возможно Б, 10, 18, 35, 42 маршруты, но не обязательно все перечисленные. Или использовать крупные площади отстоя на конечных, вроде Рижской.

Возможности нынешнего 5 ТП крайне ограничены. Весьма малая территория у него.

Как известно, по плану вторая половина 5 ТП должна была быть в Марьино - а на Красной Пресне, так сказать, полупарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как известно, по плану вторая половина 5 ТП должна была быть в Марьино - а на Красной Пресне, так сказать, полупарк.

Что то далековато они его запихнуть решили из Марьино выбираться ох как не удобно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в Марьино другие маршруты намеревались передать? Как раз справедливость будет восстановлена - до 2003 года в том районе к 5ТП относились 50, 74, 75 маршруты, ранее 27 и 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, по плану вторая половина 5 ТП должна была быть в Марьино - а на Красной Пресне, так сказать, полупарк.

 

Ну, по последним слухам в Марьино уже может переехать 7 парк, ибо в непосредственной близости от него строят очередные "элитные" дома. Впрочем, пока это все не более чем ОБС, кто и куда переедет. Да и вообще офф для темы 2ТП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в Марьино другие маршруты намеревались передать? Как раз справедливость будет восстановлена - до 2003 года в том районе к 5ТП относились 50, 74, 75 маршруты, ранее 27 и 38.

Ну, естественно, все перечисленные маршруты отошли бы к Марьинскому парку. Но всё это на сегодняшний день пустое переливание из незаполненного в порожнее. В Марьино сейчас даже имитации строительства нет.

 

Ну, по последним слухам в Марьино уже может переехать 7 парк, ибо в непосредственной близости от него строят очередные "элитные" дома. Впрочем, пока это все не более чем ОБС, кто и куда переедет. Да и вообще офф для темы 2ТП :)

Согласен. Слухи о закрытии 7 ТП в самом парке ходят уже не первый год.

Но это форменный идиотизм, имхо. 7 ТП один из немногих парков, где все троллейбусы стоят в парке. И закрывать его - это вообще маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И из начальных обсуждений темы - вряд ли получится передать в Новокосино маршруты Рязанского проспекта. Какие у них должны быть нулевые рейсы, хотя они возможны - от Лубянки по Николоямской, шоссе Энтузиастов, трассе 30 троллейбуса, Носовихинскому шоссе.

По идее, если надо будет 7ТП разгрузить, можно маршруты Рязанского проспекта передать в 2ТП с размещением их на Новорязанской улице. Нулевые рейсы их тогда будут от Лубянки или Китай-города с использованием трассы 25 и 45 троллейбусов - а их вполне можно передать в Новокосино. И от трассы 16 и 63 троллейбусов Новорязанская ближе, чем 7ТП. А вот 26 скорее всего останется в 7ТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как дела в Новокосино сейчас? Какие виды ремонта делают? Будут ли ещё маршруты? Будет ли, наконец, полностью и официально отдельный парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли, наконец, полностью и официально отдельный парк?

382422[/snapback]

Зачем? В центре много маршрутов, а развивать сам парк место отсутствует. Пока оптимально использовать территорию на Новорязанской улице именно для отстоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела в Новокосино сейчас? Какие виды ремонта делают?

 

Могу одно написать с ремонтом туго. Вчера на плановый 5 машин пришло на новорязанку. Слышал как нач. смены звонил в НК и чуть ли не матом разговор вел про ремонт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зачем? В центре много маршрутов, а развивать сам парк место отсутствует. Пока оптимально использовать территорию на Новорязанской улице именно для отстоя.

"Мне иногда кажется, что вы бредите" (с)

 

Зачем? В центре много маршрутов, а развивать сам парк место отсутствует. Пока оптимально использовать территорию на Новорязанской улице именно для отстоя.

Вы пьете, да-а?

А планы про троль в Кожемякино - это так, фигня?

Да епть, смысл в этом кладбищенском парке - это маршруты по Новокосину и прочим. Ну уж, лять, никак 22и 87 не из этой оперы. И даже не надо по этому поводу пытаться со мной спорить, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.