Перейти к содержанию

Тоже покатушки


Рекомендуемые сообщения

Мне не понравилось ...

226557[/snapback]

И что же вызвало негативные впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в июле обкатал легендарную ветку Рыбное-Узуново. Правда, на ПДСе Адлер-Мурманск, у которого, естественно, никаких остановок на этой ветке не было (была только 2-х минутная в Узуново), но все равно поглядел, что она собой представляет. И заодно проехал в светлое время суток по перемычке Бирюлево-Царицыно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановки электропоезда

по требованию пассажиров (выходящих или желающих уехать).

15910[/snapback]

Это правда? Можно подробнее? :)

Ну да, именно так... На некоторых участках БМО машинист объявляет по трансляции, что если кому-либо нужно выйти на остановочном пункте, к которому подъезжает поезд, пусть сообщит об этом по внутренней связи "пассажир - машинист". Соответственно, и останавливается на платформе, если на ней есть пассажиры, ожидающие электричку :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя лохом.

 

Ездил только по участку БМО Александров - Орехово и по большинству радиальных направлений из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на очереди маршрут Москва-СПб на дневной волне собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на очереди маршрут Москва-СПб на дневной волне собак

 

Неплохо :) В этом отношении я тоже лох. Максимум до куда доезжал на собаках - до Ярославля и то не из Москвы, а из С.Посада (точнее, от пл. Семхоз). Ну и до Торжка еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочего - в этом году мне удалось проехаться на старенькой шести(?) вагонной ЭР9П из Мызы (Нижний Новгород) до Арзамаса, а далее - до Мурома. По ветке "Горький-Арзамас" я уже ездил несколько раз, но летя экспрессом, ты не увидишь толком красивых станций, природы и не услышишь замечательных названий, коими изобилует то направление.

 

А вообще очень любопытна электричка "Горький-Мыза", которая уходит рано утром по рабочим дням. По сути, от одного конца до другого можно проехать на десятом трамвае, однако электричка идет туда почти два часа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще очень любопытна электричка "Горький-Мыза", которая уходит рано утром по рабочим дням. По сути, от одного конца до другого можно проехать на десятом трамвае, однако электричка идет туда почти два часа :)

Ну правильно, она практически весь город с западной и южной сторон объезжает :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... причем по нехилому радиусу!

Неплохо smile.gif В этом отношении я тоже лох. Максимум до куда доезжал на собаках - до Ярославля и то не из Москвы, а из С.Посада (точнее, от пл. Семхоз). Ну и до Торжка еще.

А я на двух электричках и дизеле доезжал из Москвы до Витебска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на электричках и дизелях с пересадками ездил немного: по югу БМО от Бекасово до Орехово, от Питера до Москвы с ночевкой на вокзале в Окуловке, от Калинковичей до Минска с заездом в Рабкор (из Калинковичей выехал в 4.28, в Минске был в 20.05), от Минска до Солигорска через Осиповичи, от Минска до Витебска с пересадкой в Орше. Вроде все...

 

В скором будущем планирую объехать все БМО, хорду Узуново - Рыбное, а также заглянуть в царство Д1 - Узловую, и проехать от Узловой до Вязьмы по хорде (не за один день, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько неоткапиталенных Д1 осталось в Узловой? В прошлом году мне довелось (не за один раз, естественно) проехать через все участки от Узловой через Тулу, Алексин, Калугу вплоть до Вязьмы, а в этом году, 5 января, на этом чуде я добирался из Козельска в Тулу. Больше, к сожалению, на дэшках я не катался, кроме вышеупомянутой поездки в Витебск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея супер-покатушек (жаль, что не смогу участвовать):

 

Проехать за 1 день по всем ж/д направлениям Москвы, не проезжая один и тот же перегон дважды (т.е. проехав туда, обратно уже нельзя). Пересадки - пешком, и как можно короче.

 

Начало маршрута - Павелецкий вокзал. Все электрички подобраны на tutu.ru, ходят ежедневно.

 

7:20 - 7:47 Москва-Павелецкая - Бирюлево-Тов.

пешком до Покровской через жилые кварталы Зап. Бирюлева.

8:49 - 9:30 Покровская - Каланчевская

9:55 - 10:09 Москва-Казанская - Перово

10:39 - 11:38 Чухлинка - Фрязево

Отдых и обед во Фрязево, осмотр станции.

12:36 - 14:14 Фрязево - Москва III (через Мытищи, естественно)

Ищем проход к Рижской

15:13 - 15:22 Рижская - Петровско-Разумовская

быстро идем через жилые кварталы к Окружной

15:45 - 15:49 Окружная - Тимирязевская (есть еще 15:59 или 16:05, если не успеваем).

топаем до Дмитровской

16:50 - 16:57 Дмитровская - Ржевская

17:11 - 18:03 Ржевская - Отрадное (Белорусское направление)

здесь самое малое расстояние до Киевского направления, идем вдоль служебной или грузовой ж/д ветки к ст. Внуково.

18:57 - 19:27 Внуково - Москва-Киевская

 

Финиш на Киевском вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим летом обкатал участки БМО Манихино - Столбовая и Жилево -Куровская. Еще объехал кольцом Трикотажная - Каланчевская - М-Ярославская - Фрязево - М-Курская - Трикотажная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно довелось проехаться Муром-Вековка-Москва. Понравились мини-платформочки на участке Вековка-Черусти - похоже это самые необжитые и глухие места, откуда можно добраться из Москвы на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил по всем направлениям от Москвы и на, БМО Икша-Кубинка 1 ;) Из перегонов кроме БМО порадовала ветка до Конаково ( однопутка, идёт то по лесу, то по чистому полю- фотографировать супер), ну и некоторые "традиционные" перегоны вроде Битца-Бутово, мост над Симферопольским шоссе; от Левобережной до Химок ну и тд :lol:

Вопрос- а с чего в начале темы решили, что на БМО ехать очень опасно? ;)

И ещё- можно ли добраться в Питер за день на собаках? И на каких станциях делать пересадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил по всем направлениям от Москвы и на, БМО Икша-Кубинка 1 ;) Из перегонов кроме БМО порадовала ветка до Конаково ( однопутка, идёт то по лесу, то по чистому полю- фотографировать супер), ну и некоторые "традиционные" перегоны вроде Битца-Бутово, мост над Симферопольским шоссе; от Левобережной до Химок ну и тд ;)

 

Везет, а я вот все никак не могу обкатать нормально Павелецкое направление. Вернее, конкретно участок Москва-Ниж.Котлы. От вокзала я ни разу на электричке не уезжал и не приезжал на него. На электричке по Павелюге вообще я ездил 1 раз от Ожерелья до Коломенского (кстати, как сейчас помню, машинист при отправлении с Ожерелья еще прикольнулся и объявил, что до Москвы без остановок :lol: ) и от Бирюлево-пасс. до Нижних Котлов. И еще 1 раз уезжал с Павелецкого в Волгоградскую область, естественно, на ПДСе.

 

И ещё- можно ли добраться в Питер за день на собаках? И на каких станциях делать пересадки?

 

Можно. Пересадки в Твери, Бологом, Окуловке и Малой Вишере. Выезжать из Москвы надо в 6.22 утра в будни или в 7.00 в выходные, тогда в Питере будешь в 22.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё- можно ли добраться в Питер за день на собаках? И на каких станциях делать пересадки?

Только что проделал сей путь. Чуть позже вывешу свой рассказ о поездке (сегодня очень уж устал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушки на пригороде - мой любимый вид путешествий. У меня есть карта, на которой я отмечаю "обкатанные" ветки. БМО: Кубинка - Икша, Дмитров - Александров - Орехово-Зуево. Вязьма - Калуга - Тула - Узловая - Ожерелье, Узуново - Рязань. И ещё тупиковая ветка Голутвин - Озёры. Отчёты есть в жж если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один классный перегон, в субботу прокатился, Завидово-Московское Море, ОЖД. Едешь как будто по озеру B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один классный перегон, в субботу прокатился, Завидово-Московское Море, ОЖД. Едешь как будто по озеру :)

 

Да, тоже очень люблю этот перегон, с видом на Московское море :D

 

Я вообще люблю кататься на зеленых электричках, идущих с минимумом остановок. Вот только жалко, что обычно такие рассчитаны не на москвичей, да и вообще их немного в наше время B) Все хочу обкатать ускоренную ожерельевскую, которая из Ожерелья уходит в 17.27 по выходным, но никак руки не доходят :D А то боюсь, что рано или поздно вчинят ей Михнево, Барыбино, Домодедово, Расторгуево и еще чего-нибудь, и в итоге вся ее прелесть пропадет :lol: Изначально она останавливалась только в Кашире, Ступино и Н.Котлах, а теперь еще прибавились Жилево, Бирюлево и Коломенское. А из Москвы на ней кататься уже особого желания нет, после того, как ей вчинили Коломенское, Бирюлево, Расторгуево, Домодедово и Михнево. Равно как теперь нет особого желания кататься на владимирской в 14.02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давайте по окончанию года итоги подводить - где вы в уходящем году по железным дорогам проехали? Я о себе говорил в других темах за предыдущие, до 2007, годы, в теме http://fot.com.ru/index.php?showtopic=18379&st=0, первое сообщение.

А позже поездки были такие:

В 2007

Ярославское направление - три раза до Ярославля, апрель, октябрь, ноябрь; два раза в мае по ветке на Фрязино

Савёловское - один раз до участка родственников в райное Дубны в августе, до Яхромы в сентябре

Рижское - до Опалихи в августе, один раз

Киевское - один раз в августе, на ПДС до западной украинской границы во время поездки в Европу

Казанское - один раз в июле до Кратово, один раз в октябре до Быково

Горьковское - один раз в апреле до Павловского Посада

В 2008

Ярославское - два раза до Фрязино, в мае и сентябре

Савёловское - один раз в августе до Дмитрова, один раз в сентябре до Яхромы

Белорусское - один раз в июне до Голицыно, один раз в июле до Можайска

Павелецкое - один раз в марте до Домодедово

Больше в этом году никуда по железной дороге ехать не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2007 год катался мало:

На рижском направлении только до Истры, на курском до Красного Строителя.

Затем посетил белорусское направление, по которому доехал от Кунцева аж до Захарова.

Савёловское направление - от Окружной до Новодачной.

Затем решил узнать ОЖД, прокатившись от Рижской до Левобережной.

И на закуску - ярославка: от Москвы 3 до Тайнинской.

+ соеденительная линия рижско-курского направления.

 

Зато 2008 год прошёл под знаком собачьих покатушек:

Рижское направление исследовано всё, кроме Рижского вокзала (катался до Шаховской и обратно около 8 часов с учётом блуждания на конечной)

Курское направление - с соеденительной ветки до Чехова.

Ярославское направление: от возкала до Заветов Ильича.

ОЖД тоже не осталось не охваченным: от Рижской до Алабушево (хотел до Поварово, но мог опоздать на обратную собаку и проторчать там хз сколько).

Рязанское направление не особо исследовал: только от Сортировочной до Ухтомской.

Савёловское направление в свою очередь изучено полностью: от Савёлово до вокзала (сквозная платформа).

Сквозные линии Сав. - Бел и Бел - Кур. направлений тоже обкатаны.

Так-же разведал горьковску: от Карачарово до Кучино. В Реутове даже цыгане приставали :unsure:

 

На закуску оставил БМО:

Рижское направление - Манихино - (пересадка) - 165 км - Икша - (пересадка) - Савёловское направление.

И: Рижское направление - Манихино - (пересадка) - 165 км - Кубинка - (пересадка) - Белорусское направление.

 

 

Итоги: Савёловское и Рижское направления изучены полностью.

Киевское и Павелецкое - увы :ph34r:

 

Если удасться, то зимой надо будет сделать пару вылазок.

 

Основные приоритеты:

Киевское направление (предполагаемый маршрут от Сортировочной до Бекасова, с пересадкой на БМО, далее могут быть варианты);

Павелецкое (тут больше неопределённости, возможно буду кататься на нём в 2 этапа: сначала "знакомство", потом можно и до Узуново.);

Ленинградское направление с изучением состояния строительства 4 пути до Крюково. Возможно даже в Конаково или Тверь заеду.

Ярославское направление: за Сергиев Посад с пересадкой на БМО и ездой до Дмитрова и затем в Москву.

Горьковское направление пока в неопределённости, как и Казанско-рязанское: ездил мало, хочется побольше посмотреть сабжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итоги :ph34r:

Рижское - Чисмена (Великие Луки на ПДС)

Ленинградское - Решетниково (Ленинград на ПДС)

Савеловское - Савелово, Мельдино

Ярославское - Балакирево, Багримово(пешком), Красноармейск, Монино, (Кострома на ПДС)

Горьковское - Ундол, Балашиха

Казанское - Муром, Вековка

Рязанское - Виноградово (Сочи на ПДС :( )

Павелецкое - Ожерелье

Курское - .. эээ.. не помню... Авангард наверное... или Чехов

Киевское - Балабаново (Киев на ПДС)

Белорусское - Бородино (чуть дальше Минска на ПДС)

 

в целом год выдался весьма покатушечным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2007

Рижское - от Ленинградской до Волоколамска, и от Волоколамска до Устиновки

Ленинградское - Ленинградский в-л, Рижская, Останкино, Химки, Тверь (всё от либо до Ховрино)

Савеловское - от Долгопрудной до Дмитрова (и обратно)

Курское - Львовская, Гривно, Щербинка, Красный строитель, Каланчевская, Ржевская, Москворечье, Курский в-л

Рязанское - от Москвы до Рязани-1 (обратно Рязань-2), Красково.

Киевское - только на ПДСе до Евпатории и обратно.

БМО - участок Бекасово - Столбовая проезжал на ПДСе в Евпаторию и обратно

Павелецкое - от Москвы до Авиационной

Не в Москве

Электричка Симферополь - Евпатория

За 2008

Рижское - от Трикатажной до Каланчевской

Ленинградское - Ленинградский в-л, Останкино, Рижская, Планерная, Левобережная, Моссельмаш, Конаково (всё от либо до Ховрино). Также один раз ехал от Ленинградского вокзала до Моссельмаша, и с 1 сентября в будние дни езжу от Ховрино до Петровско-Разумовской.

Савеловское - от Савеловского в-ла до Бескудниково

Курское - по м-ту Каланчёвская - Щербинка и по м-ту Курятник - Ржевская

Горьковское - от Курятника до Ногинска, и обратно от Захарово до Курятника

Рязанское - от Казанского в-ла до Красково и обратно ( до Уфы и из Белорецка на ПДСе)

Павелецкое - от Москвы до Ожерелья. Далее пешком до 123 км, 126 км. И обратно от 126 км до Ожерелья на дизеле (РА2) и от Ожерелья до Москвы на электричке.

Ярославское - от Москвы до Тайнинской, Мытищ, Мамонтовки, Александрова, Берендеева (с пересадкой в Александрове) и обратно из 147 км (с пересадкой в Александрове). Также ехал из Маленковской до Москвы (Ярославль на попугае)

Смоленское - от Белорусского вокзала до Усово, и от Раздор до Филей.

Не в Москве

на электричке от Черниковки (станция в Уфе) до Аши и обратно, от Уфы до Стерлитамака на дизеле (ДР1А), от Стерлитамака до Карламана на дизеле (ДР1А), на электричке от Каламана до Инзера, на пригородном поезде Инзер - Белорецк от начала до конца, на электричке от Ростова до Ярославля-Главного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему тема а-ля "кто куда ездил по разным направлениям" уже была :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале этого года покатал я на электричках по Новосибирской области. Доехал до Искитима по черепановскому направлению, а ещё до Каргата и Тогучина. Очень было здорово увидеть старые-добрые "кругломордочки". А так - и не вспомню, где и когда я ездил-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил Москва - Калуга 1 и 2, Муратовка - Вязьма, Вязьма - Москва, Кресты - Бекасово - Кубинка. И давно очень Москва -Монино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу обкатать ускоренную ожерельевскую, которая из Ожерелья уходит в 17.27 по выходным, но никак руки не доходят sad.gif А то боюсь, что рано или поздно вчинят ей Михнево, Барыбино, Домодедово, Расторгуево и еще чего-нибудь, и в итоге вся ее прелесть пропадет sad.gif Изначально она останавливалась только в Кашире, Ступино и Н.Котлах, а теперь еще прибавились Жилево, Бирюлево и Коломенское.

229435[/snapback]

А что с нее толку? Разве что билеты не проверяют...

Ну да, чуть быстрее и в Москве временами по 3 пути ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу обкатать ускоренную ожерельевскую, которая из Ожерелья уходит в 17.27 по выходным, но никак руки не доходят sad.gif А то боюсь, что рано или поздно вчинят ей Михнево, Барыбино, Домодедово, Расторгуево и еще чего-нибудь, и в итоге вся ее прелесть пропадет sad.gif Изначально она останавливалась только в Кашире, Ступино и Н.Котлах, а теперь еще прибавились Жилево, Бирюлево и Коломенское.

229435[/snapback]

А что с нее толку? Разве что билеты не проверяют...

 

Ну как... Все-таки интересно понаблюдать за реакцией людей где-нибудь в Домодедово на то, как простая зеленая ЭР2 пролетает без остановки... Это нонсенс. Люблю на таких кататься, которые пропускают какие-нибудь неестественные станции. Помню, как несколько раз ездил на зеленых из Петушков и Владимира, которые не останавливались в Павловском Посаде, и как там люди на это смотрели... У нас на Ярославке уже таких практически не осталось, да и вообще они бывали нечасто, обычно на станциях всегда все останавливались. Хотя мне в 1997 г. довелось в самом начале сезона проехаться на александровской электричке, которая шла без остановок от Пушкино до Москвы и понаблюдать, какая была реакция у людей в Мытищах и Лосиноостровской на ее проезд этих станций без остановки :) Двумя годами позже было еще круче: утренней парочке из Москвы Александров/Балакирево отменили Пушкино (кстати, эта парочка впоследствии 2 сезона проходила Пушкино без остановки, хотя в 3-ем сезоне все-таки Лосинку ввели) и там на это реакция людей была тоже соответствующая... И в 2002 г. одна зеленая сергиевпосадская не останавливалась в Хотьково (кстати, по первоначальной верстке у нее и в Софрино остановки не значилось, но потом это исправили). Ох, сколько было крику от "невнимательных" хотьковских пассажиров, которые проезжали на ней до Сергиева Посада... Практически в каждом рейсе такие находились (а я на ней ездил довольно часто, особенно в Москву на ее оборотном рейсе, который тоже шел с 3-мя остановками - Хотьково, Софрино и Пушкино).

 

Еще люблю кататься на таких же ускоренных ПДСах, которые не останавливаются в каком-нибудь областном центре или обязательной стоянке. Я помню, что в Твери люди смотрели вытращенными глазами на проезжающий без остановки "Николаевский экспресс" (кстати, в Бологом тоже - я в нем ехал и видел и то и то). Ну про проезд Калуги без остановки упоминать не буду, ибо ст. Калуга-2 находится вдали от города и не очень актвно используется жителями сего славного города. Но вот когда ехал в Адлер на 102-м, то в Рязани все равно остановка была по причине отсутствия ЭП-10, еще в Придаче, которую мы проехали на небольшой скорости, многие удивлялись его проезду без остановки, Лихую мы проехали по бесплатформенному пути, обогнав "Северную Пальмиру", так что там его практически никто и не заметил, а вот посмотреть на действительно невиданное доселе зрелище - проезд Краснодара без остановки - мне, к сожалению, не удалось, ибо я в это время спал :) Еще жалею, что не успел на монголо-китайских международниках прокатиться до 2001 г, когда они ходили по Северной дороге и не останавливались в Ярославле :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на электричках и пригородных:

Москва-Бутырская - Икша

Санкт-Петербург-Балтийский - Новый Петергоф

Санкт-Петербург-Балтийский - Гатчина-Варшавская

Санкт-Петербург-Витебский - Паровозный Музей

Санкт-Петербург-Финляндский - Бернгардовка

Старая Деревня - Курорт

Санкт-Петербург-Главный - Волховстрой-1

Волховстрой-1 - Свирь

Петрозаводск-Пасс - Свирь

Петрозаводск-Пасс - Медвежья Гора

Сегежа - Медвежья Гора

Череповец-1 - Бабаево

вот вроде бы и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.