Перейти к содержанию

Нужны ли Москве скотовозы-415???


cher37

Рекомендуемые сообщения

На 275 катаешься ?!  :)))

8368[/snapback]

И ещё на 95 (редко), 280, 298, 299 (редко), 608, 738, 742 до Москворечья.

Ещё бы не кататься - ехать от МИФИ до 1го Нагатинского надо!

 

Говоря по-правде, Фердинандом был вот такой бас, просто на Мосфильме нашелся лишь ЗиС-8, поэтому его и сняли в фильме  :) .

8378[/snapback]

Фердинандом ЗиС-8 прозвали, насколько мне известно, аккурат после фильма. А машина, которую Говорухин снимал - не оригинал, то есть как ЗиС-8 в полном смысле числиться не может (это на сайте Московского автобуса написано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве такие существуют?  :)

8385[/snapback]

 

Существуют. 01845 тому пример.И еще я слышал,что на 01880 тоже САТ стоит, но в этом не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют. 01845 тому пример.И еще я слышал,что на 01880 тоже САТ стоит, но в этом не уверен.

8394[/snapback]

Источник информации в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник информации в студию!

8397[/snapback]

 

Источник информации я сам. Лично заглядывал под капот 01845,после того, как мне об этом сказал водила. А про 01880 читал на каком то форуме,об этом писала какая то девушка или женщина,точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, на некоторых 435ых есть КАТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, на некоторых 435ых есть КАТ

8405[/snapback]

На каких же это?

об этом писала какая то девушка или женщина,точно не знаю.

8403[/snapback]

Обозвать Янина (АСЮ) девушкой - это сильно :)

Источник информации я сам. Лично заглядывал под капот 01845,после того, как мне об этом сказал водила.

8403[/snapback]

Вам назвать номер двигателя 01845, чтобы Вы убедились, что там Раба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот придёт девушка Ася :) и всё вам скажет. Я их госов не помню, но АДНАЗНАЧНА говорю, что у них КАТы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких же это?

Обозвать Янина (АСЮ) девушкой - это сильно  :)

Вам назвать номер двигателя 01845, чтобы Вы убедились, что там Раба?

8406[/snapback]

 

По поводу АСИ я может и ошибся, по мне Ася женское имя,а номер движка мне ничего не скажет, в отличае от глаз,которым я доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в Москве два икара с катами, но больше ничего не скажу, потому что не знаю. или один, шо то я запутался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в Москве два икара с катами, но больше ничего не скажу, потому что не знаю.

8410[/snapback]

Блин, ну ты хоть смотри внимательно то, где смотришь! Это одна и та же машина, сначала была У 678 ОС 77, потом сменила гос на АН 078 77. Еще раз в сотый раз повторяю, что это единственный в Москве 435-й с Катом - 01880

а номер движка мне ничего не скажет, в отличае от глаз,которым я доверяю.

8409[/snapback]

01845 - обычная D10.

D10UТS*604100-640 - вряд ли это похоже на Кат, не прада ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]

01845 - обычная D10.

D10UТS*604100-640 - вряд ли это похоже на Кат, не прада ли?

8411[/snapback]

 

Бог с ним,пусть будет по вашему,спорить я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный чтоль?

8412[/snapback]

Газовый.

Бог с ним,пусть будет по вашему,спорить я не собираюсь.

8413[/snapback]

Нет уж, давайте доберемся до правды. Чисто теоретически с 01880 могли ради опытов каких-нибудь переставить движок на 01845, но чем Вы докажете, что в нем именно Кат стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Серега

С Горбуновым спорить не стоит - скорее всего вы правы , но у него "база" и то, что он этих машин в глаза не видел и под капот естественно к ним не залазил - ничуть его не смутит . Если бы в "базе" было написано , что там стоят двигатели от легкового автомобиля "Ока" - он бы тоже был бы уверен , что они и стоят - несмотря на всяческие заверения и прочее . Так что не стоит, право , нервы себе трепать . Лучше согласитесь с его точкой зрения - она не всегда верная , но для него единственно преемлимая и правильная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донской, ты попредержи язычек то. Если что-то не знаешь, не нужно об этом судить. Я знаю, что такое БАЗА. Могу заверить, что это довольно объемный свод сведений о автобусах московских парков. И, хотя в ней и есть некоторые ошибки, база эта точнее чем в Главке МГТ.

Дальше: еще одно слово в ключе "девочка Ася" от тех, кто знает чей это ник, и доступ на форум автору строк будет закрыт. Прошу к этому больше не возвращаться и заодно еще раз почитать правила этого форума, но на этот раз внимательно, чтобы потом не жать на кнопку "ПОЖАЛОВАТЬСЯ АДМИНУ" когда оскорбления возвращаются в обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне летом повезло прокатиться на 677-м. Из Фёдоровского ехал в Конаково (1,5 часа! - с заездом к парому на Дубну). Несмотря на то, что Конаково - глухомань, 677-е там можно по пальцам пересчитать. Парк практически обновлён, ПАЗики используются, как у нас Газели, остальной транспорт - какие-то новые, я в них плохо разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А эти движки точно смогут пережить своих носителей? Как бы не накрылись они ещё раньше.

В 435х могут в принципе, а в лёгких 415х вряд ли... А если начнут эмки ещё досрочно разбирать - так и запасные движки будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и запасные движки будут...

8491[/snapback]

Движок с одного ТС на другой нельзя переставлять без соответствующей регистрацией. По-моему, транспортное средство даже обязано номера поменять.

Так что можно говорить только о деталях движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок с одного ТС на другой нельзя переставлять без соответствующей регистрацией. По-моему, транспортное средство даже обязано номера поменять.

Так что можно говорить только о деталях движка.

8639[/snapback]

 

А просто перерисовывпть номера можно? Нельзя, но ведь делают же,ну или раньше делали.И кто будет сверять номера на икарусах, совпадают ли они на кузове и движке? Если понадобится переставят двигло и морочится с регистрацией не станут,никому это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок с одного ТС на другой нельзя переставлять без соответствующей регистрацией. По-моему, транспортное средство даже обязано номера поменять.

Так что можно говорить только о деталях движка.

8639[/snapback]

Во-первых, никто не мешает это сделать нелегально, а во-вторых, точно также никто и не мешает гос сменить. Намного чаще происходит первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене номерной детали (кузов, двигатель, рама) последние несколько лет государственные регистрационные знаки замене не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене номерной детали (кузов, двигатель, рама) последние несколько лет государственные регистрационные знаки замене не подлежат.

8651[/snapback]

 

Но в ПТС запись вносится и рег.документы все равно меняются.

Так что в документах отразилось бы все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносятся изменения в ПТС и выдается новое СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а это о каких машинах речь идёт? Насколько мне известно, как раз в последние годы замена номеров ОБЯЗАТЕЛЬНА.

А если речь просто про автобусы - то как объяснить смену номеров на машинах 13509, 13557, 13495, , 13675, 16303 и хотя бы 02625?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а это о каких машинах речь идёт? Насколько мне известно, как раз в последние годы замена номеров ОБЯЗАТЕЛЬНА.

8734[/snapback]

Лет пять назад МРЭО ГИБДД получили приказ, согласно которому "при перерегистрации транспортных средств по случаю замены номерных агрегатов или утерей регистрационных документов, с целью более рационального использования ресурса государственных регистрационных знаков, замена государственных регистрационных знаков не производится.

Государственные регистрационных знаки подлежат замене и утилизации в случаях порчи или утери государственных регистрационных знаков, при снятии транспортного средства с регистрационного учета государственные регистрационных знаки подлежат сдаче и утилизации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю при замене номерных агрегатов никогда небыло обязаловкой замена гос номеров.Я неоднократно оформлял замену кузова или двигателя, но никогда не менял гос номера.Правда это относится к легковым автомобилям, но не думаю,что у автобусов процедура чем то отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю при замене номерных агрегатов никогда небыло обязаловкой замена гос номеров.Я неоднократно оформлял замену кузова или двигателя, но никогда не менял гос номера.Правда это относится к легковым автомобилям, но не думаю,что у автобусов процедура чем то отличается.

8776[/snapback]

Кому-нибудь другому эти байки расскажите. В 1998 году дед сдал старые номера м0740МК и получил новогообразца - но не потому, что старые истрепались, а именно в связи с заменой двигателя.

Да и на автобазе они тоже номера меняли как перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1998 году дед сдал старые номера м0740МК и получил новогообразца - но не потому, что старые истрепались, а именно в связи с заменой двигателя.

8831[/snapback]

Замена была произведена потому, что на машине были установленны государственные регистрационные знаки старого образца, которые про действвующему Приказу МВД подлежат замене на государственные регистрационные знаки нового образца при совершении любых регистрационных действий.

Если бы на машине стояли номера ныне действующего образца, замены бы не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на машине стояли номера ныне действующего образца, замены бы не последовало.

8836[/snapback]

А зачем тогда меняли номера на автомобилях с новыми сериями? Сам видел: 77 серию на 99ю.

Второй случай - отец моего товарища менял номера на машине с серии ...ха 77 на ... хх 77 в связи с перепостановкой на учёт.

 

И всё же: кто может рассказать про замену номеров на указанных мною ранее бортах, а также на 13639?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь другому эти байки расскажите. В 1998 году дед сдал старые номера м0740МК и получил новогообразца - но не потому, что старые истрепались, а именно в связи с заменой двигателя.

Да и на автобазе они тоже номера меняли как перчатки.

8831[/snapback]

 

Я незнаю, что там делал ваш дед, но повторяю,что при замене номерного агрегата, принудительной смены госномера не производится,а дед ваш мог сделать это по собственной инициативе.Утверждаю это со всей полнотой ответственности потому, что сам неоднократно оформлял замену кузова и двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если говорить официальными формулировками, то причины таковы:

13509

Замена госа при потере

13557

Замена знака гос регистрации (причины не указаны)

13495

Замена госа при потере

13675

Замена госа при потере

13639

Замена знака гос регистрации (причины не указаны)

16303

Внесение изменений с заменой регистрационных документов

и хотя бы 02625?

Замена госа при потере

Я незнаю, что там делал ваш дед, но повторяю,что при замене номерного агрегата, принудительной смены госномера не производится,а дед ваш мог сделать это по собственной инициативе.Утверждаю это со всей полнотой ответственности потому, что сам неоднократно оформлял замену кузова и двигателя.

8891[/snapback]

Во-первых, действительно, сдача советских номеров всегда привествовалась, для ускорения перехода всех на номера единого стандарта. А во-вторых, 1998 год - это все-таки более 5 лет назад, тогда приказа могло никакого и не быть. Кроме того, некоторые ТС все же переоформляются "с заменой регистрационных документов", значит, какие-то изменения в ТС веду за собой смену госа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.