Перейти к содержанию

Нужны ли Москве скотовозы-415???


cher37

Рекомендуемые сообщения

Л-5212

108490[/snapback]

А это хто такие? :)

А ты что, не веришь, что И-435 бывают достаточно теплые и без переделок? Просто 15 парк, как это ему свойственно, их все поубивал быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в И-415 их 3 или 4 точно не уверен.

108513[/snapback]

4

108517[/snapback]

2 около арок передних колёс. А где же ещё 2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна у задней двери, там, где ряд задних сидений.

108559[/snapback]

Их там две-справа и слева под подпоркой под ноги сидящих на галерке пассажиров.Только смысла от них-0!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смысла от них-0!!

108562[/snapback]

Смысла от них далеко не 0, если, конечно, они работают и в системе охлаждения нормальный антифриз, а не кал калыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это хто такие?

108535[/snapback]

Очепятка.

 

А ты что, не веришь, что И-435 бывают достаточно теплые и без переделок?

108535[/snapback]

верю, но их мало.

 

Просто 15 парк, как это ему свойственно, их все поубивал быстро...

108535[/snapback]

Это свойственно практически всем паркам и даже твой любимый 12 ничем не лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 15 парк, как это ему свойственно, их все поубивал быстро...

108535[/snapback]

Это свойственно практически всем паркам и даже твой любимый 12 ничем не лучше.

108611[/snapback]

Честноговоря, в 12 парке помоек в качестве 4хх меньше, чем в родном 15, вот к примеру 15480 - один из самых плохих автобусов, которые мне довелось у нас видеть. Зато, как мне кажется, в 12-м больше помоек-ЛиАЗов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свойственно практически всем паркам и даже твой любимый 12 ничем не лучше.

108611[/snapback]

Хорошо, предлагаю как-нибудь вместе прокатиться, к примеру, на 15348, а после этого на 12233 (чтоб одного года были). Так будет по-честному. Без всякой рекламы.

 

Зато, как мне кажется, в 12-м больше помоек-ЛиАЗов

108640[/snapback]

Да, бывают, особено первых лет выпуска. Правда, в 15-м нет машин с МКПП, а у нас - сразу три (причем одна давно уже не на ходу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в 15-м нет машин с МКПП, а у нас - сразу три (причем одна давно уже не на ходу).

108645[/snapback]

Это которая стоит рядом со скотовозом-техничкой на улице без некоторых сидений, некоторым вынутыми задними фарами и дыркой под люком в конце салона (а там по-моему что-то должно быть), она по-моему с МКПП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла от них далеко не 0, если, конечно, они работают и в системе охлаждения нормальный антифриз, а не кал калыч.

108593[/snapback]

Номер хоть одного тёплого назовёшь?Ни разу не ездил зимой на 415,салон которого был бы хоть как-то теплее улицы.Даже в условиях АСКП,что вполне объяснимо,учитывая их (печек) размеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер хоть одного тёплого назовёшь?

108651[/snapback]

12247. Салон переделанный, печки и сидушки от списанного "Лейланда".

И ещё. Кто был в прошлом сезоне Формулы ОТ на КП "237 автобус", помнят. Номер, к сожалению, уже не помню, но все удивлялись теплому И-415.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны ли вы с тем, что на зимнее время года все 415-е Икарусы "достойны" отстранения от эксплуатации с пассажирами?

108485[/snapback]

неа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер хоть одного тёплого назовёшь?

108651[/snapback]

01122, 01128, 18396...

Это первое, что в голову пришло - из того, что запомнилось прошлой зимой. Правда, в 18396 печки от КаВЗа. Но и родные в других перечисленных греют, когда работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Кто был в прошлом сезоне Формулы ОТ на КП "237 автобус", помнят. Номер, к сожалению, уже не помню, но все удивлялись теплому И-415.

108652[/snapback]

04590
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 200-м маршруте ходит Икарус-415... Жуть! Холодина, а пол - каток. Не знаю, может, и есть тёплые четыреста пятнадцатые, но я что-то верю в это с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DennisM

Это 11302. Действительно, один из худших 415 в парке. Надеюсь, он вскоре закончит свою трудовую биографию. В остальные времена года в нем ездить не намного комфортнее. Не знаю, как у него с пробегом, а вот технически он уже точно свое откатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возможности обязательно проверю!!! :blink: К сожалению,в 5 парке тёплых не встречал,как выше говорил,ни разу... Как бы то ни было,я думаю,никто не будет спорить,что для московкого автобуса желательна более действенная система отопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икарус - 415, всё-таки, производит не лучшее впечатление: как уже упоминалось, мало сидячих мест, плохое отопление, узкая задняя дверь..

А ведь машины этой модели частенько ездят по 154 маршруту, и, даже, через 40 минут после предыдущего рейса..

Кстати, об отоплении: Икарусы-280 90-ого маршрута, продолжающие работать на нём ещё с бестурникетных времён и не прошедшие капремонт и модернизацию на метан, такие же "морозильники" на колесах. В них до сих пор стоят давно отработавшие свой срок обогреватели, превратившиеся со временем в вентиляторы, или вообще отсутствуют какие-либо средства обогрева (как в 11370 и некоторых других)..

Если захотите проехать в 11302 зимой (в холода)- запаситесь лекарствами и больничным :blink:

Простудиться в нем можно враз :haha:

108775[/snapback]

Ехал как-то в этом чуде, самое главное - зайти и удержаться на ногах до конца поездки; а потом ещё выйти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икарусы-280 90-ого маршрута, продолжающие работать на нём ещё с бестурникетных времён и не прошедшие капремонт и модернизацию на метан, такие же "морозильники" на колесах.

108853[/snapback]

Неужели котёл в заднике не работает? Или его просто не включают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели котёл в заднике не работает? Или его просто не включают?

108860[/snapback]

А там никакого котла (он же Сирокко-262) уже нет, т.к. в машине не используется солярка. Взамен котла стоят калориферы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 11302. Действительно, один из худших 415 в парке.

108736[/snapback]

что, 11100 разве не самый-самый? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я написал "один из...".

Таких "чудес" в парке и кроме него наберется.

В этот же ряд можно поставить редко выходящий но часто ремонтируемый 11100 и постоянно намертво глохнущий 11200.

Эти автобусы- просто позор. Впрочем, остальные 415 не намного лучше.

Хотя, если пооффтопить слегка, ничто не сравнится с некоторыми ХБИ, степень разваленности которых просто поражает. Так развалить не удалось даже 415 Икарусы. Для примера всуну 07411-ощущение,что он еще Ленина застал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не записал вчера бортовой номер Чударуса-415 с 259 маршрута (7 парк). Интересно, какой умелец прикрутил в салон почти не работающие светильники от И-280.33?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ой ну заср,,ли прямо совсем бедный икарус,а я вот помню когда-то мы с одним хорошим водителем так отжигали на 415,просто за ними не смотрят как положено,ремонт хреновый,да и работают то на них кто?!одни узбеки и тому прочее-короче люди которые приехали сюда зарабатывать бабло а не за машиной смотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я там говорил про отоплние? :( Хочу извиниться за предвзятое отношение к машине-когда уезжали в Питер,до метро ехали именно на Икарусе-415 5 парка 243 маршрута (номер не записал),так он был тёплым,с работающими четырьмя отопителями увеличенного размера.Температура была вполне комфортной!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я там говорил про отоплние? Хочу извиниться за предвзятое отношение к машине-когда уезжали в Питер,до метро ехали именно на Икарусе-415 5 парка 243 маршрута (номер не записал),так он был тёплым,с работающими четырьмя отопителями увеличенного размера.Температура была вполне комфортной!!!

111111[/snapback]

не по теме, но 5 парк этой зимой очень радует комфортом и теплом. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Вчера в 05375 чуть не околел. Выхожу с работы с мыслью "вот сейчас придет тепленькая ХБИшка, согреюсь...", и тут появляется эта старая развалина! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Вчера в 05375 чуть не околел. Выхожу с работы с мыслью "вот сейчас придет тепленькая ХБИшка, согреюсь...", и тут появляется эта старая развалина!

111139[/snapback]

Что-то я себе не очень представляю, как в такую погоду как сейчас можно околеть. :rolleyes: Сейчас просто по нормам отопители не должны включаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.