Перейти к содержанию

Что должен делать водитель


Рекомендуемые сообщения

Лет 9-10 назад. Кассы м.БП. Кассирше протягивают горстку мелочи, а она с дикими воплями одним ловким движением руки скидывает эту мелочь вниз (обратно к пассажирке), звон дикий, перематы. и.т.д.

24825[/snapback]

Тут не перематы нужно было устраивать, а сразу к начальнику станции идти. И добиваться увольнения сотрудницы, не справляющейся с обязанностями и не умеющей вести себя при людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролер не есть кондуктор, они всё равно нужны. Как раз для целей, описанных выше мною.

24707[/snapback]

Так АСКП, строго говоря, тоже никакой не кондуктор. Деньги не принимает, билеты не продает. Скорее уж результат эксперимента по скрещиванию контролера и компостером ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не перематы нужно было устраивать, а сразу к начальнику станции идти. И добиваться увольнения сотрудницы, не справляющейся с обязанностями и не умеющей вести себя при людях.

24828[/snapback]

Мелкий я был, сейчас такое случись - обязательно бы капнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 9-10 назад. Кассы м.БП. Кассирше протягивают горстку мелочи, а она с дикими воплями одним ловким движением руки скидывает эту мелочь вниз (обратно к пассажирке), звон дикий, перематы. и.т.д.

24825[/snapback]

А вообще на такое можно смело жаловаться. Деньги плохими не бывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 9-10 назад. Кассы м.БП. Кассирше протягивают горстку мелочи, а она с дикими воплями одним ловким движением руки скидывает эту мелочь вниз (обратно к пассажирке), звон дикий, перематы. и.т.д.

24825[/snapback]

Вот так поступить с какой-нибудь ненавистной злобной кондюшкой - в качестве оплаты проезда подарить ей немаленькую горсточку железом - пусть себе берет. Они же рады любой покупке билета! Возражаем - ответ: а это, что, е деньги?

Вот так вот. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так поступить с какой-нибудь ненавистной злобной кондюшкой - в качестве оплаты проезда подарить ей немаленькую горсточку железом - пусть себе берет. Они же рады любой покупке билета! Возражаем - ответ: а это, что, е деньги?

Вот так вот. ;)

25079[/snapback]

 

 

взять то она обязана, а вот если бы тебе такую горсточку мелочи кинули в том же автобусе? Как бы ты отнесся, я бы например тоже возмутился, но кидать обратно - это конечно не дело и нужно было жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздал бы по другим палаткам/продпавцам постепенно, вот и все. Я к этому терпимо отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздал бы по другим палаткам/продпавцам постепенно, вот и все. Я к этому терпимо отношусь.

25293[/snapback]

 

смотря сколько тебе этой мелочью дадут. Мне лет 8 назад дружок дал 200 рублей мелочью, это было два двухкилограмовых мешка, я не очень сильно обрадовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лет 8 назад дружок дал 200 рублей мелочью, это было два двухкилограмовых мешка, я не очень сильно обрадовался...

25385[/snapback]

Хорошо пошутил! Однако ими можно... проезд оплачивать!

Или он игровые автоматы взламывает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо пошутил! Однако ими можно... проезд оплачивать!

Или он игровые автоматы взламывает? ;)

25402[/snapback]

 

вот так эта мелочь несколько лет и использовалась, то за проезд, то в магазине. Любил в ту пору ценники типа 3,99, всегда без сдачи давал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей супруги есть один клиент, у которого дома гильза от артснаряда используется для сбора всякой мелочи. За три года набрал три четверти. Когда у него напряженка с деньгами, то он с ней расплачивается из гильзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня откопала в "Комсомолке":

 

Что делать, если у продавца нет сдачи.

 

- Нередко продавцы заявляют, что у них нет сдачи. Как быть в таких ситуациях? Ведь мне, покупателю, нужно получить товар! Есть ли в законе статьи на такие случаи? С уважением Дмитрий М.

 

- Обязанность продавца своевременно обслужить покупателя, в том числе обеспечить сдачей, вытекает из ст. 426 Гражданского кодекса РФ. Строго по закону, если продавец отказывается передать товар, ссылаясь на то же отсутствие сдачи, то покупатель вправе обратиться в суд. Можно требовать принудительной продажи и возмещения убытков, если вы понесли их из-за невозможности вовремя получить товар. Кроме того, строптивого продавца можно наказать по ст. 14.15 «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров» Кодекса РФ об административных правонарушениях. Это штраф до 300 МРОТ, т. е. на сегодня до 30 000 руб.

 

Расскажите продавцу об этих неприятностях. Возможно, сдача вдруг найдется...

 

http://www.kp.ru/daily/23532/41230/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность продавца своевременно обслужить покупателя, в том числе обеспечить сдачей

26193[/snapback]

А при чем тут водитель?! Я что-то не помню, чтобы у меня в трудовой книжке была запись, что я занимаю должность продавца, когда в АП работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут водитель?!

26221[/snapback]

В инструкции водителя есть строки о том, что в его обязанности входит продажа билетов на остановках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо сейчас "превращать" водителя в продавца! Водитель - на то и водитель, чтоб вести автобус, а не торгвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не помню, чтобы у меня в трудовой книжке была запись, что я занимаю должность продавца

26221[/snapback]

Если он что-то продаёт, то значит, его можно считать продавцом, и, следовательно, у него всегда должна быть сдача. А если в трудовой книжке нет слова "продавец", то, значит, водитель должен только вести транспортное средство, а билеты пусть продаёт кондуктор или пассажир сам приобретает в палатке. Ну а если водителя заставляют торговать билетами, тогда пусть в трудовую книжку пишут "водитель-продавец билетов". Бред какой-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня откопала в "Комсомолке":

 

Что делать, если у продавца нет сдачи.

 

- Нередко продавцы заявляют, что у них нет сдачи. Как быть в таких ситуациях? Ведь мне, покупателю, нужно получить товар! Есть ли в законе статьи на такие случаи? С уважением Дмитрий М.

 

- Обязанность продавца своевременно обслужить покупателя, в том числе обеспечить сдачей, вытекает из ст. 426 Гражданского кодекса РФ. Строго по закону, если продавец отказывается передать товар, ссылаясь на то же отсутствие сдачи, то покупатель вправе обратиться в суд. Можно требовать принудительной продажи и возмещения убытков, если вы понесли их из-за невозможности вовремя получить товар. Кроме того, строптивого продавца можно наказать по ст. 14.15 «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров» Кодекса РФ об административных правонарушениях. Это штраф до 300 МРОТ, т. е. на сегодня до 30 000 руб.

 

Расскажите продавцу об этих неприятностях. Возможно, сдача вдруг найдется...

 

http://www.kp.ru/daily/23532/41230/

26193[/snapback]

очередной интересный сспособ зарабатывания денег нашими гражданами получается. Подхожу я к палатке в 8 утра с 1000 рублей и покупаю сникерс за 12 р, интересно, а будет ли у продавца сдача? А если передо мной тем же решится заняться какой нибудь мой товарищ? Надеюсь наши суды этим маразмом заниматься не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подхожу я к палатке в 8 утра с 1000 рублей и покупаю сникерс за 12 р, интересно, а будет ли у продавца сдача? А если передо мной тем же решится заняться какой нибудь мой товарищ? Надеюсь наши суды этим маразмом заниматься не будут.

26249[/snapback]

Ну где здесь здравый смысл? Ну тогда режь её на 80 частей! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо сейчас "превращать" водителя в продавца! Водитель - на то и водитель, чтоб вести автобус, а не торгвать.

26237[/snapback]

А если он "только" водитель, то пусть тогда и не разрешают ему билетами торговать!

Странно, что они газеты ещё продавать не догадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не делает их полновесными торгашами! Продажа билетов дело побочное.

А тут, как я понял, хотят водителю вменить в обязанность перед выездом запасаться кучей разменных денег на всю смену. Ну не маразм ли это? Да и пассажиры порой могу водителю 500, а то и 1000 рублей протянуть.

Билет у водителя это, ИМХО, на крайний случай. Неужели так сложно постораться разменять или приготовить мелкие деньги заранее, если уж не удосужился билетом обзавестись заранее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не делает их полновесными торгашами! Продажа билетов дело побочное.

А тут, как я понял, хотят водителю вменить в обязанность перед выездом запасаться кучей разменных денег на всю смену. Ну не маразм ли это? Да и пассажиры порой могу водителю 500, а то и 1000 рублей протянуть.

Билет у водителя это, ИМХО, на крайний случай. Неужели так сложно постораться разменять или приготовить мелкие деньги заранее, если уж не удосужился билетом обзавестись заранее?!

26538[/snapback]

 

а у нас вообще народ странный, стоят рядом с остановкой, ждут автобуса рядом с палатка МГТ и никто билеты не берет, а приезжает бас, в среднем каждый пятый встает возле водилы и начинает искать 15 рублей на билет. Неужели не жалко своего и чужого времени, и своих денег, никак не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет у водителя это, ИМХО, на крайний случай. Неужели так сложно постораться разменять или приготовить мелкие деньги заранее, если уж не удосужился билетом обзавестись заранее?!

26538[/snapback]

Правильно, в том-то и дело. И постепенно, по мере приучивания пассажиров и расширения сети теткобудок нужно отменять билеты у водителя. Водителю от этого будет только лучше в плане выполнения своих непосредственных обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вообще народ странный, стоят рядом с остановкой, ждут автобуса рядом с палатка МГТ и никто билеты не берет, а приезжает бас, в среднем каждый пятый встает возле водилы и начинает искать 15 рублей на билет. Неужели не жалко своего и чужого времени, и своих денег, никак не пойму.

26547[/snapback]

 

Всё очень просто. А вдруг на 2 минуты раньше придёт Козель, тогда билетик, купленный в теткобудке, станет не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вообще народ странный, стоят рядом с остановкой, ждут автобуса рядом с палатка МГТ и никто билеты не берет, а приезжает бас, в среднем каждый пятый встает возле водилы и начинает искать 15 рублей на билет

26547[/snapback]

Всё очень просто. А вдруг на 2 минуты раньше придёт Козель, тогда билетик, купленный в теткобудке, станет не нужен.

26601[/snapback]

Зато он может стать нужным в другой раз...

Билет у водителя это, ИМХО, на крайний случай

26538[/snapback]

Во-во... благо теперь билеты бывают и в печатных киоскахили Алл@карде, а те встречаются чаще тёткобудок: почти на любой загруженной остановке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. А вдруг на 2 минуты раньше придёт Козель, тогда билетик, купленный в теткобудке, станет не нужен.

26601[/snapback]

Это паразитизм называется. Сами ведь потока обеспечитьь не могут...
Во-во... благо теперь билеты бывают и в печатных киоскахили Алл@карде, а те встречаются чаще тёткобудок: почти на любой загруженной остановке

26636[/snapback]

Да, только один из киосков Аллокард раскорячился на Менделеевской улице ещё полгода назад (теперь из-за него ходить так неудобно!), но открывать его не собираются...

Может, просто забыли про него?

А мало ли таких по всей Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Западе Москвы может быть, на Севере, Востоке, Юге одни теткобудки, большие количества в ВАО, ЮВАО и ЮАО.

26649[/snapback]

На юге Москвы очень часто можно купить билетик в киоске-остановке. А например на "ул.ген. Белова"- рядом стоят палатка и теткобудка... Смысл такого соседства не очень понятен.

 

Это паразитизм называется. Сами ведь потока обеспечитьь не могут...

26677[/snapback]

не могут зато серьезно помогают людям добраться вовремя с работы домой, а не стоять в очереди непонятно зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл такого соседства не очень понятен

26695[/snapback]

Теткобудки имеют ограниченный рабочий день, палатки при остановках, чаще всего, круглосуточные или до поздна работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.