Перейти к содержанию

Новая волна на подходе


Georg

Рекомендуемые сообщения

Ребята, в хороших вы школах учились!!! В моей родной 611-й, когда я перешел в 11-й класс, ушла училка, которая единственная занималась проездными. И ПРОЕЗДНЫЕ ПРЕКРАТИЛИСЬ СОВСЕМ... ВООБЩЕ НЕГДЕ БЫЛО ДОСТАТЬ не то что летом, а весь год!!! Хотя обязанность школы - "снабжать" учеников билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу детей. В метро все платят и никаких проблем нет, почему к НОТ опять привязались? Платите в метро, платите и в автобусе, почему у нас в метро это все выглядит нормально и правильно, а вот в НОТ - это почти преступление против человечности.

30346[/snapback]

Я же тебе триста раз объяснял, в метро АСКП сделана по-человечески, она не тормозит пассажиров так, как на НОТе, а также, что особенно важно, - не тормозит подвижной состав и не сбивает график движения поездов. То есть на НОТе это аналогично терминалам.

для видимости держу в руке использованный талон и даже сую его в валидатор, после чего быстренько пролезаю под турникетом и спокойно, гордо

30396[/snapback]

Вот что-что, а гордости там нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на водителя есть хоть какая то управа, на хама пассажира никакой, милиция наша ехать никуда не будет, да и зачастую так ведут себя ее сотрудники, либо сотрудники органов, "близких ей по духу"

30413[/snapback]

Вот в этом то и вся беда...

Я же тебе триста раз объяснял, в метро АСКП сделана по-человечески, она не тормозит пассажиров так, как на НОТе, а также, что особенно важно, - не тормозит подвижной состав и не сбивает график движения поездов

30467[/snapback]

Как в прочем и на электричках... А автобусная аскп - это на мой взгляд пригодно только там, где контролёр с кондуктором появляется раз в год... А в остальном - система требует усовершенствования и ещё какого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-что, а гордости там нигде нет.

30467[/snapback]

Да ты не понимаешь, есть такая категория людишек, которая считает себя лучше других и думает, что им все позволено, а законы не для них. Особенно выражается среди бывших военных и госслужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе триста раз объяснял, в метро АСКП сделана по-человечески, она не тормозит пассажиров так, как на НОТе, а также, что особенно важно, - не тормозит подвижной состав и не сбивает график движения поездов. То есть на НОТе это аналогично терминалам.

30467[/snapback]

 

я по моему не про АСКП писал, А ПРО ПЛАТНЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ проезд детей и к АСКП это отношение не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по моему не про АСКП писал, А ПРО ПЛАТНЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ проезд детей и к АСКП это отношение не имеет.

30498[/snapback]

Дык и в метро сплошь и ряом. Ты вот хоть раз видел, чтоб бабка-дежурная требовала предъявить свидетельство о рождении. Я вот что-то ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и в метро сплошь и ряом. Ты вот хоть раз видел, чтоб бабка-дежурная требовала предъявить свидетельство о рождении. Я вот что-то ни разу

30501[/snapback]

 

 

думаю визуально отличить 6 летнего от 9-10 детнего не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю визуально отличить 6 летнего от 9-10 детнего не проблема.

30505[/snapback]

Проблема. Как раз я будучи 10-летним когда забывал проездной как раз мимо бабки и шёл. И никто не требовал документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Павелецком вокзале появились щиты о расправе над 13,106,158. Видимо 9 парк решил с оставшимися маршрутами одним махом разделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Павелецком вокзале появились щиты о расправе над 13,106,158. Видимо 9 парк решил с оставшимися маршрутами одним махом разделаться.

30734[/snapback]

 

интересно, а К тоже турникетить начнут? Его то, с его пассажиропотоком грех не Аскопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо 9 парк решил с оставшимися маршрутами одним махом разделаться.

30734[/snapback]

И распрощаться с Мерседесами тоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а К тоже турникетить начнут?

30770[/snapback]

На Лубянке соответствующий щит недели 3 назад поставили. Правда если я не ошибаюсь, то его уже оттуда уперли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Павелецком вокзале появились щиты о расправе над 13,106,158. Видимо 9 парк решил с оставшимися маршрутами одним махом разделаться.

 

Теперь точно до М-Товарной буду добираться, пользуясь услугами МЖД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час "пик" заканчивается в 18:30

30238[/snapback]

Да? Это ты хорошо подумал?

У меня, например, час "пик" и в восемь с хвостиком. Где-нибудь в районе Университета. А 742е хорошо наполненные и в десятом часу бегают.

Нет сбоев? Посмотри на 19 троллейбус и пойми, что такое нет сбоев. Ну а "быстрая посадка" - это когда приезжает счастье в виде учебного Икара, который мне вчера волшебным образом подошел на 173-ем!

30239[/snapback]

Или же учебной ХБИ 16344 на 275й...
Помню, во времена моего детства, в 90-е годы, все мы, не колеблясь, позволяли себе бесплатно проехать 2-3 остановки. И ничего в этом зазорного не было. Да и государство наше несильно от этого теряло. :(

30250[/snapback]

Насчёт государства не соглашусь. "С миру по нитке" - это так каждый может оправдать свой безбилетный проезд: дескать, от 11 рублей государство не обеднеет.

И если детишкам можно прокатиться (что, в общем-то, тоже вопрос спорный: любишь кататься...), то взрослым дядькам ездить без билета - зазорно. Покамест не поймут люди, что "заяц" - это позор, так и будут нахаляву ездить...

В итоге пассажиры стали орать не на женщину, а на водителя, и ему пришлось сдаться со словами "последний раз я Вас пропускаю".

30309[/snapback]

Редкий довольно случай.
Ну и что? Водитель тут в чем виноват? Все он сделал правильно.

30312[/snapback]

ФОРМАЛЬНО он прав. Но есть человеческий фактор.

Андрей, наверняка плохо думал о каком-нибудь преподавателе, отправившем на пересдачу твоего товарища. А формально препод прав: студент не знает предмета - почему б его не отчислить?

я бы остановив троллик тут же бы вызвал милицию и "присобачил" бы этому /3,14/ как безбилетный проезд так и хамское поведение в общественном месте

30376[/snapback]

Если бы у нас милиция занималась пресечением подобных случаев, у нас не то чтобы граждане корочками не махали - у нас бы бутылки в урны ставили, а не срали на каждом углу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас милиция занималась пресечением подобных случаев, у нас не то чтобы граждане корочками не махали - у нас бы бутылки в урны ставили

31347[/snapback]

А ты знаешь - раньше занимались. По крайней мере такие вещи, как "по газонам не ходить", "в метро не сорить" и переход в неположенном месте - ловились и карались ментами чётко. И они (менты, или, как их тогда называли, "мильтоны") не считали это чем-то для себя позорным. А теперь - где не срубишь бабок, там в падлу порядок наводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь - раньше занимались. По крайней мере такие вещи, как "по газонам не ходить", "в метро не сорить" и переход в неположенном месте - ловились и карались ментами чётко. И они (менты, или, как их тогда называли, "мильтоны") не считали это чем-то для себя позорным. А теперь - где не срубишь бабок, там в падлу порядок наводить.

31358[/snapback]

Интересно тогда, почему ж они сейчас этим не занимаются. Ведь если подумать - такое прибыльное дело - перешёл дорогу кто-нибудь, а ты на этом полтинничек срубил. Кстати, есть такое правило, по которому по шоссе пешеходы должны двигаться по шоссе навстречу движению. Так меня недавно за нарушение этого правила продержали полтора часа, пытались 50 рублей содрать, в итоге только выписали протокол. Может скоро и за газоны с неправильными переходами штрафовать будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь - раньше занимались. По крайней мере такие вещи, как "по газонам не ходить", "в метро не сорить" и переход в неположенном месте - ловились и карались ментами чётко. И они (менты, или, как их тогда называли, "мильтоны") не считали это чем-то для себя позорным. А теперь - где не срубишь бабок, там в падлу порядок наводить.

31358[/snapback]

 

у наших доблестных органов пока есть другие источники дохода, их уберут за это возьмутся. Хотя в последнее время молодые менты и этим заниматься стали, чуствуется деньги нужнгы сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере такие вещи, как "по газонам не ходить",

31358[/snapback]

Вот только в Европе таких надписей нет - и никто не ходит. У нас пишут - и все валяются.

Всё дело именно в мышлении.

Интересно тогда, почему ж они сейчас этим не занимаются. Ведь если подумать - такое прибыльное дело - перешёл дорогу кто-нибудь, а ты на этом полтинничек срубил.

31366[/snapback]

А потому что бюрократия везде. Протокол, потом тебе выписку из него, потом "сходишь туда-то, отнесёшь справку, получишь то-то, понесёшь туда-то и только тогда заплатишь". Ни одной строне такого не нужно. Так и с ОТ, тут вон писали: как можно добиваться замены или признания действительным мокрого проездного документа, если придётся переворошить столько инстанций. Себе в убыток (время нынче дорогое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно тогда, почему ж они сейчас этим не занимаются. Ведь если подумать - такое прибыльное дело - перешёл дорогу кто-нибудь, а ты на этом полтинничек срубил. Кстати, есть такое правило, по которому по шоссе пешеходы должны двигаться по шоссе навстречу движению. Так меня недавно за нарушение этого правила продержали полтора часа, пытались 50 рублей содрать, в итоге только выписали протокол

31366[/snapback]

Ещё как занимаются. Сегодня мой коллега по дороге на работу проехал под только что повешенным знаком, запроещавшим поворот, еще не зная этого. Гаишник, отлично понимая его, не мудрствуя лукаво выписал ему этот самый штраф в 50 рублей за ПЕРЕХОД дороги в неположенном месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишник, отлично понимая его, не мудрствуя лукаво выписал ему этот самый штраф в 50 рублей за ПЕРЕХОД дороги в неположенном месте!

31413[/snapback]

Так твой коллега его и оплатил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати АЕ нам обещал новую волну в августе, где она? 

30223[/snapback]

а август ещё не закончился! :D

30238[/snapback]

Ну и что Антон Евгеньевич теперь скажет? На дворе 30-е число :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что Антон Евгеньевич теперь скажет? На дворе 30-е число 

31515[/snapback]

а скажу следующее: не уложились в срок. а если не верится, то привожу следующее:

Государственное унитарное предприятие

города Москвы

ФИЛИАЛ 12-Й АВТОБУСНЫЙ ПАРК ГУП «МОСГОРТРАНС»

 

тел.: (095) 563-03-47, факс: (095) 563-46-22

e-mail: avtopark12@comail.ru

 

 

от ____________ № ____________

 

на №__________ от ____________

 

 

 

Руководство 12-го автобусного парка информирует Вас, что запуск АСКП на маршрутах 137, 277, 638 и 687 планируется в августе 2005 г. Ввод АСКП на Красногорских маршрутах в этом году не планируется.

 

С уважением,

Фёдоров Н.М.,

Заместитель директора парка по перевозкам

Вот так вот! получается, что парк не успел приготовиться, или планы поменялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственное унитарное предприятие

города Москвы

ФИЛИАЛ 12-Й АВТОБУСНЫЙ ПАРК ГУП «МОСГОРТРАНС»

 

тел.: (095) 563-03-47, факс: (095) 563-46-22

e-mail: avtopark12@comail.ru

 

 

от ____________ № ____________

 

на №__________ от ____________

 

 

 

Руководство 12-го автобусного парка информирует Вас, что запуск АСКП на маршрутах 137, 277, 638 и 687 планируется в августе 2005 г. Ввод АСКП на Красногорских маршрутах в этом году не планируется.

 

С уважением,

Фёдоров Н.М.,

Заместитель директора парка по перевозкам

Вот так вот! получается, что парк не успел приготовиться, или планы поменялись

31525[/snapback]

КТО КОГО ИНФОРМИРУЕТ???!!!

Хотя бы указал, кому оно адресовано! Парк самому себе что ли? :( Придумать может каждый! Вот если бы выложил скан - не было бы претензий.

 

Или ты над нами издеваешься?! Твой ФАТП уже "отделали" - и стало завидно? Все бы за полмесяца почувствовали подготовку к аскп - а так, до сих пор был "подготовлен" лишь ОДИН автобус, да и тот не так часто на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумать может каждый! Вот если бы выложил скан - не было бы претензий.

31527[/snapback]

не вопрос, подскажи как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты над нами издеваешься?! Твой ФАТП уже "отделали" - и стало завидно? Все бы за полмесяца почувствовали подготовку к аскп - а так, до сих пор был "подготовлен" лишь ОДИН автобус, да и тот не так часто на линии.

31527[/snapback]

объясни чему завидовать-то? 12-му парку? не смеши! разве, что руководство хорошее, а коллектив - дерьмо полное.

если ты знаток 12-го парка, то должен знать, что автобус такой там не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажу следующее: не уложились в срок. а если не верится, то привожу следующее:

31525[/snapback]

А я скажу вот что. Мне по работе периодически приходится общаться с представителями различных фирм, занимающимися в т.ч. и установкой турникетов. Так вот, один из представителей одной такой фирмы, название которой все тут прекрасно знают, мне сказал следующее: В настоящее время окончательных планов по Москве ещё нет, они только активно разрабатываются и известно лишь то, что вторая волна пойдет ориентировочно в середине сентября и то что отурникетят все что только можно отурникетить ударными темпами. Разговор этот был где-то недели 2 назад. Никаких планов в июле не было тем более. На вопрос о новых синих щитах по всей Москве он ответил что это ставит МГТ по каким-то своим соображениям, им цель сего неизвестна.

 

Так что может быть 12АП что-то и хотел отурникетить в августе, и я даже охотно верю в существование этой бумажки, но это было лишь его желание, никем на тот момент не утвержденное, а посему и нереализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это было лишь его желание, никем на тот момент не утвержденное, а посему и нереализованное.

31558[/snapback]

ну сам посуди, как парк может сам чего-нибудь отурникетить без указания сверху. я тоже был удивлён,т.к. действительно в 12 парке практически нет отурникеченных (старых поставок) машин, и,как можно было управиться за короткий срок непонятно,но слова зам. директора по перевозкам очень уверенно и убедительно выглядят.(кратко и понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты знаток 12-го парка, то должен знать, что автобус такой там не один

31538[/snapback]

 

Да, есть у нас тут ещё 12349 - первый ЛИАЗ с зауженной на Аремкузе кабиной. Даже тут как-то около месяца назад по 652 с АСКП работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.