Перейти к содержанию

Новая волна на подходе


Georg

Рекомендуемые сообщения

Итак, летнее затишье проходит, и власти скоро продолжат турникетить автобусные и троллейбусные маршруты. Уже на Лубянке стоит синий щит, посвящённый автобусу К. И ладно бы с ним - маршрут малозагруженный, но с ним за компанию могут пострадать какие-нибудь монстры типа 742, 781. МГТ, как всегда, не считает своим долгом известить пассажиров, рассчитывая, наверное, что те воспринимают всё это, как должное. У кого есть какие сведения относительно ближайших жертв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по составу работающих машин и поведению некоторых водил (особенно водительниц) в ближайших планах:

А 141, 158, 106

Тб 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на 781-м. Спросил у водилы - будут турникетить? Он ответил, не видишь, мол, все машины оболванили, даже мою старушку тронули (а ехал я на 1152) - сказал, короче, что в сентябре-октябре что ли... :D

Крендец... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по поведению некоторых водил (особенно водительниц)

29672[/snapback]

Честно говоря, я не врубился, как по поведению водил (особенно водительниц :):)) можно определить, когда турникетят маршрут...

 

Ой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не врубился, как по поведению водил (особенно водительниц  ) можно определить, когда турникетят маршрут...

29694[/snapback]

Видимо имелось в виду то, что приучают в переднюю дверь заходить. За очень редким исключением это верный признак того что в ближайшие недели 2 маршрут отурникетят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тб 3

29672[/snapback]

Да, я тоже обратил внимание на жуткое количество оптим, рассекающих по этому маршруту. Сначала думал, что подмена, но потом понял, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже обратил внимание на жуткое количество оптим, рассекающих по этому маршруту. Сначала думал, что подмена, но потом понял, что нет.

29707[/snapback]

А ещё как мне показалось на тройку существенно сократили выпуск. Раньше утром они табунами ходили, а теперь едешь - хорошо если одна машина попадется. А сегодня и вчера вообще не одной не встретил. Мдя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо имелось в виду то, что приучают в переднюю дверь заходить. За очень редким исключением это верный признак того что в ближайшие недели 2 маршрут отурникетят.

29696[/snapback]

 

Совершенно верно. Это заметно именно на Тб 3.

 

А ещё как мне показалось на тройку существенно сократили выпуск. Раньше утром они табунами ходили, а теперь едешь - хорошо если одна машина попадется. А сегодня и вчера вообще не одной не встретил. Мдя...

29714[/snapback]

 

Встречаю их на Садовом и Долгоруковской. Сокращения табунов не заметил.

Имея время, троли с крейзи-водителями игнорирую, еду на Тб 47.

 

 

Антифлуд - склейка сообщений.

при этом 04130, 04191 ходят на 122-м,

29689[/snapback]

 

А я их регулярно наблюдаю на 131-м.

Если следовать логике прошлых планов, то неохваченными вовремя остались 141 и 620.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, и 605 решили пока не трогать, хотя обещали отурникетить 25.06.05. Хотя автобусов с опущенными рогами на нём довольно много. Жаль, что это ненадолго, маршрут-то стратегический... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, маршрут-то может и стратегический, но я всё-таки начинаю сомневаться, что АСКП сильно ему повредит. Сам себе удивляюсь: раньше был ярым противником турникетов - клеил агитплакаты, раздавал листовки, держал средние двери, а теперь, когда у нас в районе отурникетили почти всё, что можно, и что нельзя было турникетить, страсти понемногу улеглись. На самом деле АСКП больше всего вредит на маршрутах типа "Медвежий угол - ближайшая станция метро" (с), потому как там основной пасспоток около пересадок на метро, а на таких, как 605-й он разбросан почти равномерно по всем остановкам, поэтому сомневаюсь, что время хода увеличится намного. Да и, что ни говори, люди со временем привыкли к системе и проходят через турникет очень быстро, сегодня в 17-м трамвае у "Бабушкинской" засёк рекорд - 17 человек за 47 секунд! Но даже не смотря на это, без АСКП всё-равно было лучше! Стоит дорого, не понятно что считает, под неё закупили неизвестно какой ПС, да и от зайцев не спасает! Фи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле АСКП больше всего вредит на маршрутах типа "Медвежий угол - ближайшая станция метро"... а на таких, как 605-й он разбросан почти равномерно по всем остановкам

29828[/snapback]

Если ехать 2-3 остановки до ближайшего метро, и на 605-м тоже, конечно много времени не потеряешь даже с АСКП. А вот если из Отрадного в Лось... Никакой разницы не будет, одинаковое число пассажиров входит или сильно разное - всё будет зависеть только от суммарного количества вошедших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех щитах посадка в первую дверь подписали 623 :D  Значит скоро капут

29852[/snapback]

 

если не секрет на каких остановках? Сегодня первый день в Москве, был на Джалиля 38 щита с 623 не видел. Может остановку пропустили эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кем надо?

30335[/snapback]

С теми, кто придумал и внедряет АСКП на московским транспорте. Догадайся сам кто это, я лишь могу подсказать, что это не водители, на которых вы все так любите набрасываться. А подмать, все взвесить, составить четкий план действий, распределить отвественных - это все не для вас?

И с этим безобразием не надо бороться?

30335[/snapback]

Я никогда не говорил, что я ЗА турникеты. Но с этим надо бороться, не нервируя водителей и других окружающих пассажиров, которые совершенно не виноваты, что кому-то противно пройти через турникет в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с этим надо бороться, не нервируя водителей и других окружающих пассажиров, которые совершенно не виноваты, что кому-то противно пройти через турникет в автобусе.

30339[/snapback]

Согласен. Водитель - скорее жертва обстоятельств. Но что мешало более грамотно сосатавлять инструкции? Чтобы с одной стороны не пришлось, действуя по инструкции, противоречить здравому смыслу или напротив, поступить по-человечески и за это расквитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Водитель тут в чем виноват? Все он сделал правильно.

30312[/snapback]

 

1. По инструкции - да. Кстати, та же инструкция гласит: "ПРЕПЯТСТВОВАТЬ входу пассажиров в ср. и зад. двери". А это каждый водитель трактует по-своему.

2. Нормальный водитель должен был войти в положение; помимо всякого рода юрид. документов есть еще и, скажем так, человеческое понимание ситуации. Но ведь и 4 рубля на дороге не валяются. :D Тем более, женщина ПО ЗАКОНУ имеет право на беспл. проезд. А шофер не знал этих нюансов по одной простой причине: сам еще не дожил до пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный водитель должен был войти в положение

30343[/snapback]

А если при этом в автобусе ехал ревизор, а следовательно водила лишился бы премии за несоблюдение должностной инстукции и указаний парка? зачем ему это надо, если бОльшая часть пассажиров плюет на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что ей лень было на остановке автобуса получить бесплатный билет, на это больше 2 минут ни у кого не уходит. Теткобудок сейчас достаточно.

30316[/snapback]

 

amid

А как ты думаешь, какой документ надо представить в теткобудке, чтобы дали бесплатный посадочный талон??? Просто паспорта недостаточно, ведь льготы положены тем, кто трудился много лет на благо нашего государства.

Правильно! Пенсионное удостоверение. А его 3 месяца делают. Знаю это твердо на примере моих родителей.

 

 

Антифлуд - склейка сообщений.

А если при этом в автобусе ехал ревизор, а следовательно водила лишился бы премии за несоблюдение должностной инстукции и указаний парка? зачем ему это надо, если бОльшая часть пассажиров плюет на него?

30344[/snapback]

 

Думаю, ты прав. Тем более, водила через пару минут взял микрофон и произнес: "Не возмущайтесь, пожалуйста. Это правила, и не я их придумал". Но этот нюанс, когда человек не имеет возможности оформить СКМ вовремя (или пенс. удостоверение заблаговременно) - еще один пинок в адрес нашего бюрократич. аппарата, о чем уже было сказано.

 

 

Антифлуд - склейка сообщений.

А постарше уже и не дети вовсе! И вообще, если в правилах написано, что платят все, кто старше шести лет, значит так оно и должно быть! И не надо разводить по этому поводу нюни. :D

30318[/snapback]

 

Нюни тут никто не разводит, равно как и здравый смысл не отменяет! Если у тебя в 8-15 лет было достаточно денег, чтобы в полном объеме оплачивать проезд (тогда, правда, дешевле было), то у меня, как у большинства моих сверстников, денег не было.

Если родители дают какие-нибудь 50 р., из них 15-30 выбрасывать на проезд нескольких остановок - это жирно. А криминала никакого в том, что ребенок (ну пусть даже подросток) проедет бесплатно 2-3 остановки, нет, равно как и больших потерь для государства.

Антифлуд - склейка сообщений.

Согласен. Водитель - скорее жертва обстоятельств. Но что мешало более грамотно сосатавлять инструкции? Чтобы с одной стороны не пришлось, действуя по инструкции, противоречить здравому смыслу или напротив, поступить по-человечески и за это расквитаться.

30341[/snapback]

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по конкретнее. Я имею ввиду, какие поступки неадекватны.

30335[/snapback]

 

вот тебе пример, меня окончательно добивший. Зима, 38 тролл на Юных Ленинцев. Турникеты ввели уже наверное как недели три, большинство народа привыкли. Влазиет мужик в среднюю дверь. Тетенька водительница его очень вежливо просит пройти к передней двери, иначально он не реагирует никак, после чего водительница говорит, что троллейбус будет ждать перемещения этого гражданина. На это он начинает махать своим удостоверением, что он ездиет куда хочет, как хочет, а водительница пошла бы куда далеко. Все бабушки, коих набралось штуки три, дружно просят этого придурка пройти, как просит водитель с аргументами, которыми пытаются убедить особо упорных на нашем форуме. Мужик их всех тоже посылает, но идет к турникету и встает на рамку турникета, откуда чуть не падает, но слезает и подходит к кабине водителя. Тролл трогается. В это время мужик решив показать, что с корочкой ему все можно начинает орать на водителя и требуя назвать ее имя и документы на троллейбус. Тетка явно в шоке, уже почти рыдает, при этом машина в движении, мужик орет, но уже подъезжаем к остановке. Входит тетенька в белом плаще, которая мгновенно испачкалась о турникет, на котором показывал чудеса эквилибристики даун с корочкой. Я этому придурку сказал, что хочешь пожаловаться, на водилу - спиши номер машины и не ори здесь, но он не унимался. Вышла водительница, вся в трясучке и пропустила этого идиота по какому то одноразовому билету, но он орать продолжал. Успокаиваться он стал только ближе к Люблинке, при этом мы с ним хорошо поругались, так как он мне чего то втирал, что ему все можно, раз он с корочкой.

 

Второй случай был в 159, когда в битком набитый ХБИ пытался влезть в хламину пьяный урод, который стал сначала стал крыть матюками кондукторшу у турникета, что она за его счет живет и турникет сама установила, после замечаний со стороны водилы он пытался кондукторшу протолкнуть. Далее он буквально вылетел из баса на асфальт, правда кто его выкинул я к сожалению не заметил. При этом пара невменяемых бабок обвиняла в установке турникета сначала Горбачева, потом молодежь, потом лично меня, как ближайшего представителя молодежи к ним.

 

Вот такие вот у нас борцы попадаются, после чего я окончательно понял, что мне с такими не по пути.

 

 

amid

А как ты думаешь, какой документ надо представить в теткобудке, чтобы дали бесплатный посадочный талон??? Просто паспорта недостаточно, ведь льготы положены тем, кто трудился много лет на благо нашего государства.

Правильно! Пенсионное удостоверение. А его 3 месяца делают. Знаю это твердо на примере моих родителей.

30345[/snapback]

 

Неправильно. Приходишь в день исполнения 55 или 60 лет к будке, суешь паспорт и справку, временно заменяющую пенсионку которую дали человеку при сдаче документов в пенсионный фонд - тебе выдают билет. Испытала на себе моя родная мама в апреле месяце, процесс занял ровно полторы минуты.

 

По поводу детей. В метро все платят и никаких проблем нет, почему к НОТ опять привязались? Платите в метро, платите и в автобусе, почему у нас в метро это все выглядит нормально и правильно, а вот в НОТ - это почти преступление против человечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Приходишь в день исполнения 55 или 60  лет к будке, суешь паспорт и справку, временно заменяющую пенсионку которую дали человеку при сдаче документов в пенсионный фонд - тебе выдают билет. Испытала на себе моя родная мама в апреле месяце, процесс занял ровно полторы минуты.

30346[/snapback]

 

Может, ты и прав. Просто у моей мамы так не было. Ей сказали, что прежде надо выяснить, имеет ли она вообще право на пенсию, и если да, то на какую. И выясняли это с февраля по май! Только потом дали справку.

 

По поводу детей. В метро все платят и никаких проблем нет, почему к НОТ опять привязались? Платите в метро, платите и в автобусе, почему у нас в метро это все выглядит нормально и правильно, а вот в НОТ - это почти преступление против человечности.

30346[/snapback]

 

Ну в метро ведь иначе никогда не было, а к АСКП еще не привыкли...

И потом, метро предполагает относительно дальние поездки (тут уж можно и ребенку раскошелиться, хотя.. ну это уже отдельная тема), а 2-3 остановки на автобусе - и 15 рублей для ребенка. Вот что задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы ей не дали,

30323[/snapback]

Дык пенсионки то тоже не было. См выше

Но дама объяснила всем, что только что вышла на пенсию и по закону ей положен бесплатный проезд, однако пенсионное удостоверение ей еще не сделали (на это уходит около 3-х месяцев!!!), и поэтому она никак не может подать заявление на изготовление СКМ. То же самое она рассказывала водителю

30309[/snapback]

 

вот тебе пример, меня окончательно добивший. Зима, 38 тролл на Юных Ленинцев. Турникеты ввели уже наверное как недели три, большинство народа привыкли. Влазиет мужик в среднюю дверь. Тетенька водительница его очень вежливо просит пройти к передней двери, иначально он не реагирует никак, после чего водительница говорит, что троллейбус будет ждать перемещения этого гражданина. На это он начинает махать своим удостоверением, что он ездиет куда хочет, как хочет, а водительница пошла бы куда далеко. Все бабушки, коих набралось штуки три, дружно просят этого придурка пройти, как просит водитель с аргументами, которыми пытаются убедить особо упорных на нашем форуме. Мужик их всех тоже посылает, но идет к турникету и встает на рамку турникета, откуда чуть не падает, но слезает и подходит к кабине водителя. Тролл трогается. В это время мужик решив показать, что с корочкой ему все можно начинает орать на водителя и требуя назвать ее имя и документы на троллейбус. Тетка явно в шоке, уже почти рыдает, при этом машина в движении, мужик орет, но уже подъезжаем к остановке. Входит тетенька в белом плаще, которая мгновенно испачкалась о турникет, на котором показывал чудеса эквилибристики даун с корочкой. Я этому придурку сказал, что хочешь пожаловаться, на водилу - спиши номер машины и не ори здесь, но он не унимался. Вышла водительница, вся в трясучке и пропустила этого идиота по какому то одноразовому билету, но он орать продолжал. Успокаиваться он стал только ближе к Люблинке, при этом мы с ним хорошо поругались, так как он мне чего то втирал, что ему все можно, раз он с корочкой

30346[/snapback]

Ну что говорить - хамов полно как среди пассажиров, так и среди водил. Ну а в данном конкретном случае полностью с тобой согласен. Даже более того: если б я был бы на месте водительши, я бы остановив троллик тут же бы вызвал милицию и "присобачил" бы этому /3,14/ как безбилетный проезд так и хамское поведение в общественном месте (а то уже совсем забывают слово "Вы")

Однако если водитель начинает хамить, здесь я (естественно в качестве пассажира) сначала делаю замечание, а если не действует - то 953-0061. И тут уже припоминаю всё - вплоть до нарушений связанных с аскп (хоть я это очень не люблю делать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о детях.

А как ездить ребенку летом, если ему положена льгота (школьный билет), но школа на летние месяцы его не выдает, а в МГТ его могут получить только представители школ?

Так что летом школьники в большинстве своём "зайцы поневоле" или родители стараются оставлять их дома, хотя могли бы взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ездить ребенку летом, если ему положена льгота (школьный билет), но школа на летние месяцы его не выдает,

30378[/snapback]

Почему не выдают? Мне в школе всегда выдавали прооездной летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в школе всегда выдавали прооездной летом.

30379[/snapback]

 

Мне тоже, а моему сыну не дают. Вот и ездит пока что зайцем (в 10 лет-то). Ни один контр или кондуктор претензий не предъявил. Тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в школе всегда выдавали прооездной летом

30379[/snapback]

Мне тоже, но не в школе а в МГТ по справке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в централизованные школьные бухгалтерии проездные не поступают, по этому школы их выдать не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cрасти то какие !!! Нет причин для таких волнений, не все так плохо - я как матерый заяц, к этим турникетам уже давно адаптировался - без всяких скандалов вхожу в переднюю дверь, для видимости держу в руке использованный талон и даже сую его в валидатор, после чего быстренько пролезаю под турникетом и спокойно, гордо, с достоинством прохожу в салон не обращая ни на кого внимания - как ни странно, проблем с водителями пока что не было, из автобуса меня ни разу не высаживали......Но если вдруг такое случится, к чему я абсолютно морально готов - тоже нет никакой проблемы, зачем ругаться? Бог с ним, нехай едет. В следущий сяду, под турникет пролезу и все будет окей - ни каких трудностей, другие пассажиры на мое подлезание - ноль внимания. Способ замечательный - испытания прошли на отлично, езжу бесплатно, пролез сегодня под четыре турникета, чем очень горжусь... Не надо ругаться, в средние двери входить - хотят в первую, буду входить в первую, мне не трудно - пролез и с концами, а водители пускай за дорогой смотрят, нас зайцев на мякине не проведешь - пускай турникет дорабатывают, больно он хлипкий какой-то, наверно на сплошные менять скоро будут, а то денежки все равно утекают и пассажиры тоже, у нас тут пассажиропоток раза в три упал, огроменные автобусы полупустые ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ты и прав. Просто у моей мамы так не было. Ей сказали, что прежде надо выяснить, имеет ли она вообще право на пенсию, и если да, то на какую. И выясняли это с февраля по май! Только потом дали справку.

30348[/snapback]

 

да уж, наша соц. сфера конечно это нечто, когда пенсию людым оформляют в течении 6-8 месяцев (а бывает и такое) - это на грани здравого смысла, вот уж на кого жаловаться надо! :D

 

Дык пенсионки то тоже не было. См выше

30376[/snapback]

удостоверение и документ его заменяющий - это разные вещи. Этот документ, как раз и выдается, когда еще нет пенсионки, либо она потеряна. При это права у ее обладателя такие же.

 

Однако если водитель начинает хамить, здесь я (естественно в качестве пассажира) сначала делаю замечание, а если не действует - то 953-0061. И тут уже припоминаю всё - вплоть до нарушений связанных с аскп (хоть я это очень не люблю делать)...

30376[/snapback]

 

на водителя есть хоть какая то управа, на хама пассажира никакой, милиция наша ехать никуда не будет, да и зачастую так ведут себя ее сотрудники, либо сотрудники органов, "близких ей по духу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в централизованные школьные бухгалтерии проездные не поступают, по этому школы их выдать не могут

30391[/snapback]

Я в своё время со справкой ездил в МГТ, все получалось без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.