Перейти к содержанию

Новая волна на подходе


Georg

Рекомендуемые сообщения

Усё, товарищи, 648 - с 15 октября ! ;) А по поводу 781 пока наклеечки, к счастью, не висят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 867 звуковая объява: "В нашем автобусе в ближайшее время..."

36691[/snapback]

В А209 давно уже вовсю объявляют: "На нашем маршруте работает АСКП..." ;) Хотя реально там ходит живой кондуктор, у которой юморные пассажиры интересуются железная ли она и пытаются потрогать тётю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно куда денут старые машины, не подвергшиеся турникетизации?

36695[/snapback]

 

Какие старые сашины? В 08390 вертушка висит уже как минимум неделю или две (просто обычно в хвост сажусь...), 08357 - уже расформировали и кабину заузили (см. сообщение от Антона Евгеньевича, уже не помню, где его видел) Других неотурникеченных на нем не встречалось.

Потом, те, кто не отурникечен - те пока на 157, на 900с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие старые сашины?

36735[/snapback]

Да часто встречаю на 867 обычные 280 Икары с самой что ни на есть обычной кабиной (или учебки старого образца)

В 08390 вертушка висит

36735[/snapback]

Уже висит? Вроде бы её снимали (хотя могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие старые сашины? В 08390 вертушка висит уже как минимум неделю

36735[/snapback]

точно висит?

08357 - уже расформировали и кабину заузили

36735[/snapback]

да, это теперь 08206

Да часто встречаю на 867 обычные 280 Икары с самой что ни на есть обычной кабиной (или учебки старого образца)

36742[/snapback]

из икаров там только 08686. его к вводу АСКП думаю заузят.это быстро делается

Уже висит? Вроде бы её снимали (хотя могу и ошибаться)

36742[/snapback]

да, её снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно висит?

36751[/snapback]

ну ладно, счас еще раз напишу: В 08390 вертушка висит.

из икаров там только 08686. его к вводу АСКП думаю заузят.это быстро делается

36751[/snapback]

Update: На 08686 Кабина заужена и вертушка висит.

сегодня ехал на икаре на 867, в котором вертушка была. Кажись, это был 08671(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08390 вертушка висит.

36753[/snapback]

ладно, теперь верю ;)

сегодня ехал на икаре на 867, в котором вертушка была. Кажись, это был 08671

36753[/snapback]

да, это машина с 91-го маршрута. странно то, что работает на 867. хотя перед АСКП ничего странного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально прождал сегодня 631-ый. И что вы думаете? Пришел счетчик-ОБВшка 12152, в салоне звучала нговая запись автоинформатора, но никаких объявлений на счет ЭК не было! Так что может ты на 640 вместо него сел? ;)

Хотя, счетьчик и новый информатор - уже это что-то значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел счетчик-ОБВшка 12152, в салоне звучала нговая запись автоинформатора, но никаких объявлений на счет ЭК не было! Так что может ты на 640 вместо него сел? 

36758[/snapback]

внимательно слушай. я ехал на 435-м икаре 12210 там объявляли.

перепутать 631 и 640 не мог,т.к. садился на Неманском 11 и мы ехали явно не через Твардовку, а по Катукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
ну ладно, счас еще раз напишу: В 08390 вертушка висит.

36753[/snapback]

Чё реально, турникет есть?

Его же... ладно шутю я... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, счетьчик и новый информатор - уже это что-то значит.

36758[/snapback]

 

А также первый зауженный Икарус-280 № 12242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит меня всё-таки не приглючило, когда его увидел пару дней назад. Но, так как весьма смутно увидел, говорить здесь не стал. А так - по-прежнему, никаких объявлений я не слышал. Ехал почти весь маршрут в учебке 12298.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё реально, турникет есть?

Его же... ладно шутю я... 

36788[/snapback]

да, сегодня проверил, висит турникет

А так - по-прежнему, никаких объявлений я не слышал. Ехал почти весь маршрут в учебке 12298.

36861[/snapback]

не везёт тебе. хотя, согласись, не может же звучать такая объява только на 1-й машине. 12298 учебка старого, или нового типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не везёт тебе. хотя, согласись, не может же звучать такая объява только на 1-й машине. 12298 учебка старого, или нового типа?

36873[/snapback]

Это тебе не везёт! ;)

А 12298 - хорошая учебка, ширококабинная. Нового типа только 12262 и ОБВшка 12368 (она сегодня на 638 ездила).

Это уже третий автобус, на котором объявления не было. Так что если ты думаешь, что я один раз ездил - ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового типа только 12262 и ОБВшка 12368 (она сегодня на 638 ездила).

36878[/snapback]

если мне память не изменяет, ещё 12148 заужена и с новой учебной кабиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофлудим сегодня видел 2 бестурникетных баса подряд: на 130 и 103, оба мерседесы, правда один с гармошкой, а другой без, и один российского производства а другой турецкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12148 заужена и с новой учебной кабиной.

36880[/snapback]

На счет новой кабины - знаю.

На 15314 тоже широкую учебную кабину ликвидировали. А "нового типа" ещё не установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофлудим сегодня видел 2 бестурникетных баса подряд: на 130 и 103, оба мерседесы, правда один с гармошкой, а другой без, и один российского производства а другой турецкого.

36884[/snapback]

в этом нет ничего удивительного

На 15314 тоже широкую учебную кабину ликвидировали. А "нового типа" ещё не установили.

36887[/snapback]

значит и не установят больше. они бы её сразу установили тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как в прочем и 818 ;)

интересно куда денут старые машины, не подвергшиеся турникетизации?

36695[/snapback]

Конечно, 6 троллейбус и 818 автобус очень друг на друга похожи, я понимаю...

А старые машины куда денут - ну что тут секретного? Что с 677ми сделали? А с Татрами бауманскими и девятками типа 7336? Кое-кому срок уж подойдёт... Так что, МГТ всех обустроит, ты не беспокойся.

В А209 давно уже вовсю объявляют: "На нашем маршруте работает АСКП..."  ;) Хотя реально там ходит живой кондуктор, у которой юморные пассажиры интересуются железная ли она и пытаются потрогать тётю  :haha:

36726[/snapback]

Надо спрашивать, электронная ли она?
Пофлудим сегодня видел 2 бестурникетных баса подряд: на 130 и 103, оба мерседесы, правда один с гармошкой, а другой без, и один российского производства а другой турецкого.

36884[/snapback]

Ну 05275 там часто обитает. Сколько ни иду по Ломоносовскому - всё время его встречаю.

А вот на 103м не видел меринов ни разу. Правда, ХБИ часто вылазят - сеголня видел 01475 с безграмотным трафаретом "Ул. Дорохова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безграмотным трафаретом "Ул. Дорохова"

36975[/snapback]

и что тут безграмотного. ;) Это официальное название конечного пункта.

Несмотря на то, что улица Генерала Дорохова.

Ни на одном маршруте, проходящего по Верейской в автоинформаторе не звучит слова "генерала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тут безграмотного.  ;) Это официальное название конечного пункта.

Несмотря на то, что улица Генерала Дорохова.

37060[/snapback]

Поэтому и безграмотно что нет такой улицы.

Или ты по-прежнему в Свердловск ездишь? А прописан часом не на улице Маркса-Энгельса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и безграмотно что нет такой улицы.

37136[/snapback]

офф.

причем тут есть такая улица или нет? Это название конечного пункта МГТ и это название не обязательно совпадает с названием улицы на которой он расположен. Далеко ходить не надо. Конечный пункт Марьино, расположенный на улице Донецкой тебе подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 08390 появился новый автоинформатор : "Уважаемые пассажиры, в ближайшее время на нашем маршруте..." Водила сказал что "время икс" наступит недели через две-три... Приучать пока не начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также первый зауженный Икарус-280 № 12242

36831[/snapback]

 

На 654 вышел зауженный 12228, а на СВАРЗе сегодня стоял 12202.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф.

причем тут есть такая улица или нет? Это название конечного пункта МГТ и это название не обязательно совпадает с названием улицы на которой он расположен. Далеко ходить не надо. Конечный пункт Марьино, расположенный на улице Донецкой тебе подтверждение.

37169[/snapback]

Марьино существует как топоним. У трамвая тоже конечная на задворках Калужской площади - но это не повод переименовывать её в депо имени Апакова. А если конечный пункт назван "Улица Дорохова" - это значит, он назван неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если конечный пункт назван "Улица Дорохова" - это значит, он назван неправильно.

37569[/snapback]

зато является хорошим ориентиром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато является хорошим ориентиром

37700[/snapback]

Особенно учитывая, что от самой этой останови ещё надо пропешедралить до самой этой остановки, а потом ещё окажется, что нужный дом с другой стороны улицы, и выходить надо было не на конечной, а намного раньше. (Это если ехать на 781).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато является хорошим ориентиром

37700[/snapback]

Особенно учитывая, что от самой этой останови ещё надо пропешедралить до самой этой остановки, а потом ещё окажется, что нужный дом с другой стороны улицы, и выходить надо было не на конечной, а намного раньше. (Это если ехать на 781).

37757[/snapback]

Это первое. Второе - посмотрю я на него, если он вместо Лётчика Бабушкина на Ивана Бабушкина поедет...

Для кого-то ориентир хороший, для кого-то - ни к чёрту. Это уже где-то обсуждалось (два Университетских проспекта у 119го и тому прочее) - поиск рулит!

2 karelalex: ты уверен, что имел в виду 781? ИМХО, 807 по этой улице чешет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уверен, что имел в виду 781?

37772[/snapback]

Да. Я имел ввиду, что если челу надо на эту улицу, о прочтёт на табличке у 781, что тот туда идёт и поедит, а окажется всё не так хорошо, как могло бы быть. Имеет смысл эту остановку переименовать, например, в аминьево или верейскую улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первое. Второе - посмотрю я на него, если он вместо Лётчика Бабушкина на Ивана Бабушкина поедет...

37772[/snapback]

есть люди, которые вместо Кустанайской на Кастанаевскую ездиют. И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.