Перейти к содержанию

Традиционно игнорируемые водителями остановки


Рекомендуемые сообщения

В начале ввода остановки "Трамвайное Депо" 626 туда не заезжали (шли по прежней трассе). Потом, по-видимому, что-то произошло, и теперь они всегда к нему делают заезд.

62322[/snapback]

Произошло то, что и должно было произойти - заработала навигация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Проезд Шокальского, 67 (для тех, у кого она конечная). Водители очень не любят, когда люди остаются ехать до конечной, потому что потом трудно перестраиваться, чтобы повернуть к диспетчерской. Меня один раз провезли до диспетчерской и водитель еще долго не открывал дверь и орал на меня, хотя я готовился к выходу заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 253 - "6-я больница". Пару-тройку раз проезжал мимо меня на остановке, да и просто часто не останавливался на ней.

43982[/snapback]

Вот это наглёж!!! Интересно, почему такое бывает: невнимательность или таки лень водителя?

"Новощукинская ул." (в сторону Щукино её часто проезжали, но теперь она приобрела куда большую актуальность)

43982[/snapback]

Если ты имеешь ввиду остановку Новощукинская ул. при движении от м. Щукинская, то ты малость ошибся (см. п. 3 ниже).

Ну а вообще эта остановка пока самая маразматически-тупая на мой взгляд из всех, что я видел!!!

Хоть я давно думал, почему её нет при движении от метро, но при её вводе я убедился в бессмысленности её существоввания ИМХО.

1. За всё время пока я езжу никто на ней не вышел.

2. Остановка называется...

"готовы?" (с) М.Задорнов, ..."ст.м.Щукинская"!!!

3. Ни 253, ни 100 на ней не обязаны останавливаться, т.к. на табличке красуется ТОЛЬКО маршрут №800!!! Да и с того не выходят!!! А сделали её видимо по следующей причине: раньше иногда 800 отмечался там в диспетчерской, ну и типа если кому надо выйти-вот вам остановка.

На самом деле она остановка-призрак. Единственные, кто на ней "живут"-автобусы маршрутов №№100, 105, 800 на обеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисовский мост на Каширке

там даже троллы не тормозят

104462[/snapback]

летом в выходные тормозят почти все. Летом в будни она по требованию.

 

Зимой она существует только для 11/67/71 троллов и 694 автобуса, да и то по требованию. Остальным даже тормозить там не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут писали, что 157 и 205, хоть и могут пропустить, обычно останавливаются на "Поклонной горе", а между тем 77-е автобусы эту остановку в 80% случаев пропускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно езжу на А75, поэтому могу составить некоторое впечатление.

Для удобства:

ЖИРНЫМ ПОДЧЁРКНУТЫМ выделены остановки, на которых останавливаются постоянно.

ЖИРНЫМ выделены остановки, на которых останавливаются часто.

ЖИРНЫМ КУРСИВОМ выделены остановки, на которых останавливаются иногда.

ОБЫЧНЫМ выделены остановки, на которых останавливаются редко.

КУРСИВОМ выделены остановки, на которых не останавливаются никогда.

 

Метро "Улица Подбельского"

Плодоовощной комбинат

Открытое шоссе

Открытое шоссе, 19

Лесное хозяйство

Лосиноостровская улица

Московский социальный университет

Интернат для престарелых

Кадетский корпус

Учебный центр Минздрава

Яузская аллея

Белокаменное шоссе

Богатырский мост

Ростокинский проезд

Санаторий "Сокольники"

6-й Лучевой просек

Майский просек

Улица Короленко

Охотничья улица

ПКиО "Сокольники"

Метро "Сокольники"

Дворец спорта "Сокольники"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно езжу на А75, поэтому могу составить некоторое впечатление.

Для удобства:

ЖИРНЫМ ПОДЧЁРКНУТЫМ выделены остановки, на которых останавливаются постоянно.

ЖИРНЫМ выделены остановки, на которых останавливаются часто.

ЖИРНЫМ КУРСИВОМ выделены остановки, на которых останавливаются иногда.

ОБЫЧНЫМ выделены остановки, на которых останавливаются редко.

КУРСИВОМ выделены остановки, на которых не останавливаются никогда.

 

Метро "Улица Подбельского"

Плодоовощной комбинат

Открытое шоссе

Открытое шоссе, 19

Лесное хозяйство

Лосиноостровская улица

Московский социальный университет

Интернат для престарелых

Кадетский корпус

Учебный центр Минздрава

Яузская аллея

Белокаменное шоссе

Богатырский мост

Ростокинский проезд

Санаторий "Сокольники"

6-й Лучевой просек

Майский просек

Улица Короленко

Охотничья улица

ПКиО "Сокольники"

Метро "Сокольники"

Дворец спорта "Сокольники"

104619[/snapback]

 

неплохой полуэкспресс

 

кстати некоторые маршруты иногда пропускают остановки, а другие те же самые не пропускают никогда

например 675

очевидно из-за графика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

6-й Лучевой просек

Майский просек

[

 

И на этих, и на других остановках всегда останавливается если есть люди, которым надо войти или выйти. А еще может остановить не на остановке, прямо в лесу, если просто проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Р., лично я, сколько езжу, таких людей не замечал. Припоминаю только, как сам оказался на 6-ом Лучевом просеке. А если уж и останавливаются там, то только водители, работающие на подменах, ещё не привыкшие к специфике маршрута. Кстати, рассказывают ситуации, когда водители не знают пути, конкретно на этом маршруте. Что касается остановок в лесу, то такого тоже не замечал никогда. Где конкретно можно проголосовать в лесу? От Лесного хозяйства до Лосиноостровской? Ну, там пешеходной дорожки нет. Так же, как и на 1-м Белокаменном и Белокаменном ш. К тому же автобус чаще всего ходит полным - куда там останаваливаться. Иногда даже проезжают начало рейса - остановки "м. "ул. Подбельского" (я не имею ввиду, когда автобус идёт по кругу на конечную станцию. А конкретно когда выезжает и ещё с ехидной улыбкой провожает толпящихся студентов).

Или вы можете привести более конкретные ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка "Профессионально-технический колледж" у Тб85 и А648, 651. На моей памяти, тормозили на ней два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы можете привести более конкретные ситуации?

104782[/snapback]

 

Я как-то садился именно на остановке 6 Лучевой просек в сторону Подбельского.

Голосовал между Ростокинским проездом и Санаторием, и он меня взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Осеннем бульваре автобусы с вероятностью 50\50 проигнорируют остановку с аналогичным названием... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебурашка, ну, экспрессом бы в чистом виде я его не назвал.

Немного детализирую по остановкам (рассматриваю путь от м. "Ул. Подбельского")

1) Плодоовощной комбинат.

Находится буквально в 10 минутах ходьбы от метро. Причём, если ехать именно от метро, учитывая стабильно плотное движение на Открытом шоссе - перейти будет сложно (он находится на другой стороне). Поэтому проще дойти пешком, ну или воспользоваться трамваем - всего одна остановка.

2) Лесное хозяйство.

Конкретно представляет из себя старый деревянный дом. Этой остановкой пользуются иногда те, кто не дождался 775-го до ЦКБ - вполне возможно отсюда пройти пешочком - те же десять минут.

3) Кадетский корпус.

Остановка нужна разве что немногочисленным работникам складов или гаражей (которые, впрочем, добираются на автомобиле до места работы). Сами по себе учащиеся Преображенского кадетского корпуса доезжают на ПАЗике. Разве что только прогульщики какие-нибудь :)

4) Белокаменное шоссе.

Просто остановка в лесу. Хотя по тропе можно пройти до дирекции парка Лосиный Остров. Однако проще, кажется, это сделать от следующей остановки

5) Богатырский Мост.

Здесь в принципе тоже некому выходить. Многие выходят на следующей остановке, дабы пересесть на трамвай до ВДНХ.

6) Санаторий "Сокольники"

Разве что бабушка какая-нибудь с цветами сядет... Посетителей лечащихся не видно...

7) 6-й Лучевой просек.

Наверное, нужно лишь заблуждавшим в ПКиО "Сокольники", когда идти пешком назад уже не хочется.

8) Майский просек.

Аналогично. Разве что сторожам на стадионе, да и то все доходят пешком или от м. "Сокольники".

9) Охотничья улица.

Представляет из себя буквально 1 жилой дом. Понятное дело, что проще доехать от тех же "Сокольников" - можно и на трамвае, и на 239 да и пешком вполне.

 

Роман Р., я тоже садился как раз на той же остановке до "Подбельского". А что, водитель будет проезжать, что ли, остановку, когда на ней стоит человек. Не на этом маршруте точно. Хотя сама остановка расположена не очень удобно - где-то на углу поворота, не видно ничего за листвой (хотя "сторожить" два автобуса - куда быстрей поедет, удобно).

Ну, между Ростокинским и парком - не совсем лес, а скорее парк... Но наверное народа было немного, поэтому и посадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка "Ботаническая ул, 33". За 7 лет моей регулярной езды на Тб73 и А803 я только 1 раз попал в троллейбус, который на ней остановился ;)

 

Еще постоянно игнорируемая остановка "Детский сад" у А123.

 

Очень часто Тб19 идет без остановок от Крылатского моста до Карамышевской наб. или останавливается на 1-2 остановках между ними. По крайней мере такого, чтобы он шел со всеми остановками, еще ни разу не видел :o

 

 

Кстати, а кто говорил, что А90 часто пропускает "Старопетровский пр." и "Автобазу"? Этот маршрут я часто посещаю и ни разу ничего подобного не видел. Всегда идет со всеми остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы 59/759 - шоссе Фрезер (редко кто-то выходит на этой остановке, к тому же соседние остановки недалеко и разворот рядом), троллейбус 16 - Китайгородский пр., Б. Устьинский мост (не видел, чтобы кто-то входил/выходил там). Троллейбус 53 - Б. Коммунистическая ул., ул. Станиславского - когда никого нет на выход и на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Часто игнорируются остановки Грайвороновская ул и Волгоградский просп., д. 47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак в ВАО следующие маршруты пропускают остановки:

1) Автобус № 3 пропускает остановки: Тарная фабрика (в обе стороны), ТЭЦ-23 (в сторону Камчатской) Вербная ул. (в сторону метро)

2) Автобус № 627 (см. 1 и 2 остановки предыдущего маршрута) + Лесное хозяйство и Молокозавод

3) Автобусы № 133 и 760 частенько пропускают остановку Горьковское шоссе на Мкаде

4) Автобус № 171 частенько пропускает остановку Тарный завод (не путать с фабрикой! :rolleyes: ) + иногда может пропускать остановки после поворота от Преображенки к Электрозаводскому мосту

5) Автобус № 75 пропускает остановки: майский просек, 6-ой лучевой просек, санаторий "Сокольники", Белокаменное шоссе, кадетский корпус, лесное хозяйство и плодоовощной комбинат (эту остановку бывает пропускает и 3-й автобус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 22,82,692 очень часто не останавливаются на ост. предприятие Всеросийского Общества Слепых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.