Перейти к содержанию

Давайте обсудим изменения в ПДД


Bocman

Рекомендуемые сообщения

А ты пешочком прогуляйся по райончикам и сразу поймешь - вменяемое ли количество зебр или нет

130524[/snapback]

Явно больше, чем нужно - и очень много их там, где они на фиг не нужны.

Особенно меня в свое время радовала зебра - не знаю, убрали ее сейчас или нет - через Ленинградский проспект в самом его начале, между остановками "ул. Правды" и "гост. Советская". Поток по ней стремился к абсолютному нулю, т.к. переход по ней с точки зрения отсутствия инстинкта самосохранения у "наклейки на передний бампер" близок, скажем, к переходу МКАД по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто зебры рисуют не на месте, т.е. поток пешеходов идёт метрах в 50-60 от неё, а на самом переходе почти никто не переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно больше, чем нужно - и очень много их там, где они на фиг не нужны.

Особенно меня в свое время радовала зебра - не знаю, убрали ее сейчас или нет - через Ленинградский проспект в самом его начале, между остановками "ул. Правды" и "гост. Советская". Поток по ней стремился к абсолютному нулю, т.к. переход по ней с точки зрения отсутствия инстинкта самосохранения у "наклейки на передний бампер" близок, скажем, к переходу МКАД по земле.

 

А между тем полезный переход. Но, конечно, при том, что АУ считают пешеходов "наклейкой на передний бампер", стоило бы ставить светофор в таких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем полезный переход. Но, конечно, при том, что АУ считают пешеходов "наклейкой на передний бампер", стоило бы ставить светофор в таких местах.

130797[/snapback]

Нет уж, светофор не нужен ! Нужен подземный переход !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем полезный переход.

130797[/snapback]

Ну да, так и через МКАД или ТТК можно кучу "полезных переходов" нарисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем полезный переход.

130797[/snapback]

Ну да, так и через МКАД или ТТК можно кучу "полезных переходов" нарисовать...

 

На МКАД и ТТК светофоров нет, а здесь есть на ул. Правды, кажется с другой стороны тоже есть (или раньше был). Т.е. есть промежутки без потока машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное автоуродское мнение.

130610[/snapback]

ну от человека, ни разу не ездившего по Москве за рулем, другого ответа ждать не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от человека, ни разу не ездившего по Москве за рулем, другого ответа ждать не приходится

Так же, как это явно мнение человека, ни разу не ездившего за границей, за рулем. Ты поезди так в Германии, пешеходов распугивая на зебре, или даже в Белоруссии, потом напиши, чем закончилось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как это явно мнение человека, ни разу не ездившего за границей, за рулем. Ты поезди так в Германии, пешеходов распугивая на зебре, или даже в Белоруссии, потом напиши, чем закончилось все.

131131[/snapback]

А мы не там, а в Москве. Ни пешеходы не уважают автомобилистов, ни автомобилисты пешеходов. Бесполезно сравнивать противоположности. Я лично пропускаю пешеходов, когда это возможно или когда они этого заслуживают. В Германии если ты попрешься на красный свет или в неположеном месте, тебя так ошкурят, пропадет охота так делать в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от человека, ни разу не ездившего по Москве за рулем

130934[/snapback]

А на каком основании тов. Зеркало утверждает, что я никогда не ездил за рулём?

Да и почему, если большинство вокруг козлы и пидры, надо обязательно быть таким же, мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании тов. Зеркало утверждает, что я никогда не ездил за рулём?

131248[/snapback]

а на каком основании ты считаешь мое мнение типично автоуродским? у тебя есть статистические данные?

 

Да и почему, если большинство вокруг козлы и пидры, надо обязательно быть таким же, мне не понятно.

131248[/snapback]

опять же - откуда вывод что их большинство? сам считал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основании ты считаешь мое мнение типично автоуродским

131609[/snapback]

на том основании, что твоё мнение совпадает с тем, которое мне кажется автоуродским.

опять же - откуда вывод что их большинство?

131609[/snapback]

Из небольшого, но жизненного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем одно и то же, правда?

131831[/snapback]

Мне не кажется, что в контекате форума эти понятия различаются, ибо высказываемые тут мнения являются личными мнениеями каждого из участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прежде чем наказывать за нарушение какого-либо закона, надо обеспечить возможность его соблюдения. У нас же по Москве этих зебр просто невменяемое количество, рисуют везде где попало, и если каждый будет останавливаться перед каждым пешеходом, мы вообще никуда не уедем.

 

А Вам кроме зебры ничего не мешает? Ну например красный светофор, знаки указывающие направление движения, запрещающие остановку и стоянку, другие участники движения...

 

Этот список можно продолжать долго, но это я сказал только потому, что наплевав один раз на одно начнешь поздно или рано плевать на все остальное. Результат может быть печальным.

 

Да таких уродов в Москве и области хватает, но, может быть не стоит им уподобляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам кроме зебры ничего не мешает? Ну например красный светофор, знаки указывающие направление движения, запрещающие остановку и стоянку, другие участники движения...

132514[/snapback]

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Даже отвечать лень на такое. Хочется сказать: прости еще раз ВНИМАТЕЛЬНО о чем я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам кроме зебры ничего не мешает? Ну например красный светофор, знаки указывающие направление движения, запрещающие остановку и стоянку, другие участники движения...

132514[/snapback]

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Даже отвечать лень на такое. Хочется сказать: прости еще раз ВНИМАТЕЛЬНО о чем я...

 

Читал внимательно. Но вся проблема в том, что за рулем нельзя давать место эмоциям. Я соглашусь, что организация движения по крайней мере в Московском регионе очень далека от идеала. Но дело в том, что после того как начала мешать зебра могут начать мешать пешеходы на этой зебре, а далее по вышеприведенному мною списку. Так не далеко и до беды. Не дай бог конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что после того как начала мешать зебра могут начать мешать пешеходы на этой зебре, а далее по вышеприведенному мною списку. Так не далеко и до беды. Не дай бог конечно.

133967[/snapback]

да не в зебре ж дело.

мешает тупизм соответствующих инстанций, рисующих зебры и ставящих светофоры отнюдь не там, где это действительно нужно. Просто про зебры самый яркий пример такого рода.

А так - можно вспомнить например еще про еженочное отключение важных светофоров да Дмитровке и Тимирязевской ул., в то время как пешеходный у НАМИ (где и днем переходит полтора человека в час) продолжает исправно регулировать... :( и это далеко не единичный случай. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешает тупизм соответствующих инстанций, рисующих зебры и ставящих светофоры отнюдь не там, где это действительно нужно. Просто про зебры самый яркий пример такого рода.

А так - можно вспомнить например еще про еженочное отключение важных светофоров да Дмитровке и Тимирязевской ул., в то время как пешеходный у НАМИ (где и днем переходит полтора человека в час) продолжает исправно регулировать... :( и это далеко не единичный случай. :lol:

 

А вот тут подписываюсь по Вашими словами!

 

Тупизм еще слабо сказано. Днями проехал (второй раз за последнее время) по Ленинградскому проспекту из центра от Беговой до Сокола.

Первый раз свернул в новый тоннель после Динамо и решил для себя, что больше тут не поезду, так как поворот слишком резкий и если сам я по городу не летаю и скорость выбрал нормальную, то никто не даст гарантию, что сзади будет ехать, вернее лететь идиот или просто неопытный водитель. На скокрости больше сорока он явно там в поворот не впишется и прощай моя бочина.

Поэтому поехал прямо мимо нового светофора (а как год назад власти торжественно говорили, что Ленинградский проспект станет безсветофорным!). Так вот занял средний ряд и поехал. За время поездки мне пришлось перестроится 3 (ТРИ!!!) раза, только потому что полосы постоянно сползают в основном вправо и без объявления войны. Въезд в старый тоннель на Соколе теперь тоже стал песней: Если раньше идешь во втором слева ряду и спокойно попадаешь с средний ряд тоннеля. Теперь фигушки: Стоят пластиковые блоки, потому как с транзитной полосы все летят и никто не выполняет требования знака уступи дорогу, да даже если выполняли бы то все равно в плотном потоке туде не попадешь.

При движении в центр тоже есть очень забавные места по средней части проспекта. Правда сам там не ездил, но те кто ездил злобно матерились. Выпирающие блоки, узкие полосы и т.д. К тому же сама средняя полоса (вновь построенные участки) построены отвратительно. Дорога новая, а сплошные ухабы и трансплины. Ехал там в качестве пассажира два раза. Так машины постоянно водило и это очень хорошо ощущалось. Опытные водители там больше 55 км/час не разгоняются.

Пора бы вводить в кодекс ответственность лиц неграмотно организующих дорожное движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому поехал прямо мимо нового светофора (а как год назад власти торжественно говорили, что Ленинградский проспект станет безсветофорным!).

134929[/snapback]

Прчём если внимательно посмотреть, то останавливать поток в сторону области смысла нет вообще, т.к. идущие на разворот со стороны области тачки, выезжая из разворота, оказываются на своих полосах, следовательно потоки не пересекаются, и необходимость в светофоре отсутсвует напрочь.

Въезд в старый тоннель на Соколе теперь тоже стал песней

134929[/snapback]

Вчера иномарочка синего цвета там "сделала уши". :lol: привет бетонным блокам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога новая, а сплошные ухабы и трансплины. Ехал там в качестве пассажира два раза. Так машины постоянно водило и это очень хорошо ощущалось. Опытные водители там больше 55 км/час не разгоняются.

134929[/snapback]

Наши московские власти стараются к какому-либо празднику любыми средствами с помпой открыть новые участки дорог. Уже многие привыкли, что на этих новых участках более 40 км/ч опасно ездить. Вспомним : Лефортовский тоннель с помпой открыли, а потом в течении нескольких дней (в выходные) перекрывали для доделки. Развязки на Шереметьевская/Сущевский вал и Беговая/Лениградский проспект напоминали залатанную после артобстрела дорогу, через примерно полгода там переложили покрытие - стало нормально. Нечто подобное предстоит и Ленинградскому проспекту в районе Динамо-Аэропорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, кто в курсе, что будут делать с троллейбусным выездом с Новопесчаной в сторону Сокола?

135202[/snapback]

Его закроют. А маршрутам скорее всего сделают оттянутый разворот у Аэровокзала. Во всяком случае эстакад пока в этом месте не планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где можно найти в интернете новые штрафы за нарушение ПДД? Я 1 мая ехал под Савеловской эстакадой, нужно на дмитровку было выехать. А чтобы выехать на дмитровку, нужно проезжать через площадь вокзала, там даже знак стоит только направо. Я на знак наплевал и поехал прямо, на дмитровку сразу выехал. Тут мусорок меня остановил и сказал - или лишение прав на 4 месяца, или штраф 500 рублей. Что выбираете? Я выбрал штраф.

Это нормально? Или как лоха меня ободрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не развели.

Новых штрафов конечно никаких не вводили.

Но в соответствии с решением ВС РФ Любой выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, совершенный в нарушение ПДД РФ или приложений к ПДД РФ (требования дорожной разметки и дорожных знаков), влечет за собой ответственность по ст. 12.15 ч. 3 КоАП РФ.

 

А 12.15.3 -- это лишение на 2-4 месяца или штраф 300-500 рублей. Последнее время именно лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не развели.

137193[/snapback]

Игорь, в этом месте встречкой и не пахнет.

Вообще, традиционное место засад: вместо того, чтобы развесить нормально знаки и начертить разметку, чтобы не вводить водителей в заблуждение, менты предпочитают шакалить, обдирая запутавшихся. :P Хотя, это много где так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в этом месте встречкой и не пахнет.

137193[/snapback]

 

Он пересекал одностороннюю дорогу? Т.е. не было пересечения полос встречного движения? Тогда конечно 12.15.3 отпадает.

А вот если пересечение было -- то это теперь однозначно трактуется ИДПСами и судом как встречка.

Даже поворот на перекрестке (где прерывистая, а не сплошная), налево под запрещающий знак -- это почти всегда 12.15.3.

 

Хотя, это много где так.

137193[/snapback]

 

Угу, со знаками и разметкой у нас много где беда. Особенно отличаются развязки с ТТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы выехать на дмитровку, нужно проезжать через площадь вокзала, там даже знак стоит только направо.

137143[/snapback]

Чтобы выехать на дмитрову, надо сначала повернуть под эстакаду налево (перед этим самым поворотом со знаком), потом 2 раза направо и ты на дмитровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно как лоха, ибо штрафы эти еще в проекте.

137165[/snapback]

я не уверен что даже в этом проекте будет увеличение штрафа за такое нарушение, а сейчас оно и подавно больше чем на 100 р по квитанции не тянет. А скорее всего гайцу и выписывать ее лень будет.

 

 i 
Уведомление:

А вообще автоновичкам советую купить брошюрку с ПДДшными выжимками из КОАП, благо они продаются у каждого забора. Полезная штука. Вызубрить пункты, по которым предусмотрено изъятие прав и просто не нарушать их без крайней на то необходимости. Во всех остальных случаях - на все разводы инспектора вежливо отвечать "оформляйте". Чаще всего никто ничего и оформлять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.