Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Есть междугородный автобус Сочи-Анапа. Очень рекомендую.
  3. я уже предложил выше - по ЖД до Туапсе, далее автобусом
  4. так почему не воткнешь-то, что технически мешает?
  5. Все вопросы на ДМЗ по поводу зачем. Не я их проектировал. Ласточка такая же 5/7/10 вагонная кишка как и ЭПешка-там тоже от другого состава вагон не воткнёшь. Если сдох один вагон-состав снят с линии полностью. Вот задай швейцарцам этот вопрос тоже:Зачем? Ну а для кого то это трагедия,потому что он не уехал каждые 5-10 минут🙏. А если бы уехал,то встал бы посередь перегона и настрочил дичь во всякие дилетантские подслушки на предмет того как ж/д плохо работает. А ещё потому что у нас раззвиздяйство в большинстве вопросов на первом месте,типа а пофигу. А потом от этих пофигу и Каменская,и Ерал-Симская и многие многие другие,и Перерва в том числе в своё время. Ну и Ока туда же до кучи. А народ диванный этого не понимает-лишь бы да как бы. А результаты в итоге плачевны.
  6. А я где-то написал, что он их перед пробкой сложил и из-за неё? )))
  7. Сколько фантазий, сколько фантазий. Значит по делу попало в твой адрес. Куда они там, "адекватные" поедут на электричке, если они уже приехали на юг на машине? Или если про маршрут Сочи - Геленджик то ты как предлагаешь ехать? Через Новороссийск и Краснодар на электричках? Круиз круиз рознь. Есть и с высадкой и посадкой по пути. При этом для кого то маршрут может быть чисто развлекательный и с возвращением в точку посадки, а для кого то - совмещение приятного с полезным, то есть в том числе именно транспортная функция - перемещение из точки А в точку Б, без возврата в точку А. Учи матчасть.
  8. На Лиговском тролль проезжает со сложенными рогами весь Лиговский: всю троллейбусную к/с оттуда убрали при постройке автобусно-трамвайной выделенки.
  9. упс... и вместо нее на трамвай? это требует большого самоотречения))
  10. посадка на е10, е12, м16, 111, 196, 297 от центра Вот и идите.
  11. Сегодня
  12. Но заморачиваясь с вопросом, а где бы мне его зарядить? А пускай в парк ездит после каждого круга.
  13. К/с не готова на развороте. А что со скоростью?
  14. что такое "основная Октябрьская"? на Шаболовке есть метро, от которого пешкабельно хоть до четной стороны Ленинского (ходил неоднократно) а мне нужен прямой автобус от Малаховки до Черноголовки))
  15. Вот правильно. Мы с Костяном были на днях в Питере, своими глазами видели. Собралась пробка у Московского вокзала от прибывшего Сапсана и такси в четыре ряда. Так на Лиговском тролль с АХ рога сложил и по крайней левой всё объехал без проблем.
  16. Только по этому показателю, да. И по этому: Единственный значимый плюс - это не зависимость от к/с и проблем с ней и большая маневренность, особенно при пробках. Возможность строить маршрутную сеть как у автобусов, не заморачиваясь опять же с к/с. Впрочем все это практически решаемые проблемы для троллейбуса с УАХ.
  17. Это не тот случай, когда надо сайгачить и другого выхода нет. Увидел, что на основной "Октябрьской" на посадку толпа народу, и принял решение пойти на трамвай. И ещё раз повторю: на нечётной стороне Ленинского и на Шаболовке тоже есть жизнь. Мне нужен именно 14, а не 39.
  18. Заметил, что между двумя остановками "Большой Харитоньевский переулок" трамваи едут с опущенными пантографами. Где провода оборваны?
  19. продолжаем... 501 19 БК → 2 СК, 17 БК 1063 8 МК → 2 МК, 6 СК, 2 БК 323 3 БК, 9 МК → 8 МК 463 4 СК, 4 МК → 3 СК, 4 МК 31 10 МК → 1 СК, 9 МК 346 8 БК → 7 БК 373 1 БК, 8 МК → 2 БК, 7 МК 453 3 СК → 2 СК, 1 МК 1064 7 СК, 7 МК → 6 БК, 2 СК 1225 30 БК → 35 БК 1232 15 БК → 5 БК
  20. Я отказался от налички полностью. Использую её только в дальних поездках, когда в местных поездах невозможно рассчитаться карточкой. Или покупая в какой-нибудь перди магнит в союзпечати, где в принципе терминалов не видели. Однако, даже у себя в магазине вижу вполне адекватных людей, у кого кошельки ломятся от купюр и железа. У меня лично кошелёк давно уже превратился в хранилище всевозможных карт, и пара тыщ бумажных появляется исключительно перед очередной дальней поездкой.
  21. Обязательно должна быть ПОхорошелла. Трамвай зайки не тянут - слишком геморройно, они километр-два по земле спустя 15 лет научились ложить (и то не всегда с проводами). А тут эстакады нужны. При Лужке могли ПОстроить эстакаду для трамвая - а вот при урбаномэре нет. Да и трамвай в качестве ПОхорошеллы может не продавать. ПОэтому висячие сады.
  22. А что, эти трамваи - экспрессы? Промежуточных остановок кроме как у станций метро, у них нет? Как же вы все любите передёргивать! Русским языком сказано: маршруты НОТ должны подвозить к ближайшим станциям метро. Уместны хордовые маршруты, между станциями метро РАЗНЫХ линий. Все они должны быть поостановочными. Экспрессы оправданы только для подвоза к какому-то объекту, находящемуся далеко от метро и генерирующему большой поток. До ближайшей станции метро.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.