Перейти к содержанию

Хордовые сообщения на севере Москвы


Рекомендуемые сообщения

Читаем внимательно: от Москвы-3 - пешком

Я знаю, что пешком. Просто если бы надо было идти минут пять, то ещё нормально, а там идти долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2 км со всеми обходами -12 минут

 

Для сравнения , Савеловский вкз (от последнего вагона ) до пл. Дмитровская регулярно хожу,т.к электричек на рижское в разы больше чем на смоленское)-1,525 км,быстрее 17 минут никак не получалось (только до тимирязевской -=там 15 ,проверено,можно успеть на эл-ку на которую не успеешт на савеловском,ведь ей еще время нужно чтобы выехать с вокзала.

 

И тем не менее я всегда предпочитаю вокзал,т.к там асфальт,а до тимирязевской-сильно пересеченная тропинка вдоль путей,устаешь сильнее.

Изменено пользователем a2cut3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если бы надо было идти минут пять, то ещё нормально, а там идти долго

Минут пятнадцать. Ох уж, эти москвичи, совсем обленились :D Вот что с человеком урбанизация делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут пятнадцать. Ох уж, эти москвичи, совсем обленились Вот что с человеком урбанизация делает

Да просто смысла особого не вижу шагать пешком до того же Проспекта Мира, когда это можно сделать от Маленковской на 714-м. А вообще про лень не надо. Был у меня один случай, когда возвращался домой по Ярославскому направлению, а денег на банальный проезд по городу просто не было. И пришлось мне пешком 9,5 км от Маленковской до дома шагать. Дошёл, не развалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто смысла особого не вижу шагать пешком до того же Проспекта Мира, когда это можно сделать от Маленковской на 714-м

Начнём с того, что от Маленковской до автобуса тоже нужно дошагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что от Маленковской до автобуса тоже нужно дошагать

Там идти 350 метров всего. В 4 раза меньше, чем от Москвы-3 до Проспекта Мира

Изменено пользователем El_scorcho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там идти 350 метров всего. В 4 раза меньше, чем от Москвы-3 до Проспекта Мира

Я ж говорю - лентяи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - лентяи

Называй, как хочешь. Правда, я не думаю, что от Москвы-3 пешком полтора км прутся только из спортивного интереса. Там либо экономия денег, либо просто место приложения труда близко от платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, я не думаю, что от Москвы-3 пешком полтора км прутся только из спортивного интереса. Там либо экономия денег, либо просто место приложения труда близко от платформы.

В 90% случаев - первое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90% случаев - первое

Тогда причём тут лентяи? Прям попахивает чёрной завистью к тем, кто может заплатить за 714-й автобус. Нехорошо-нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда причём тут лентяи? Прям попахивает чёрной завистью к тем, кто может заплатить за 714-й автобус. Нехорошо-нехорошо

Как я могу завидовать принципиальным зайцам? Именно они экономят на проезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу завидовать принципиальным зайцам? Именно они экономят на проезде.

Платящие за автобус - зайцы? Срочно высылаем бригаду контролёров. Всех, кто будет с билетом, жёстко штрафовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платящие за автобус - зайцы? Срочно высылаем бригаду контролёров. Всех, кто будет с билетом, жёстко штрафовать

Блин, ну опять передёргивание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,не всегда автобус и даже маршрутка быстрее пешей ходьбы.

Мой самый известный пример. Мне от дома до пл.Окружная пешком (4.2 км ) быстрее на 10-15 минут, чем на 72 маршрутке (и уж тем более автобусе) до Савеловского.

Если пеший путь пролегает в местах отсутствия выхлопных газов,то однозначно выбираю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый известный пример.

Пример какой-то странный. Это всё равно, что я скажу, что мне от Лихоборских бугров пешком быстрее до Петровско-Разумовской, чем на 123-м автобусе до Водного Стадиона. Это разные места назначения. Как их можно сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не знает-от Москвы -3 до метро Сокольники 2.3 км. При том весь путь пролегает в черте парка сокольники .Можно и от маленковской дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подобрать время прихода электрички к 450 метрам ходьбы + 140-й автобус, то получится меньше идти и быстрее ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вернемся к П.Р. исходная точка -кронштадтский 30 , требуемая -савеловское направление.Типичный хордовый маршрут.Т.к в область,то окружная даже предпочтительнее вокзала.

 

Про 123 автобус.Плохой пример Во первых он ходит редко,а во вторых-я уже спускался с насыпи МОЖД перед 2 -Лихачевским ,когда увидел автобус. Ну естественно ,думаю,проеду , и еще 2 км не топать. А вот фигушки-битком. И это летом в середине дня,в будний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не знает-от Москвы -3 до метро Сокольники 2.3 км. При том весь путь пролегает в черте парка сокольники .Можно и от маленковской дойти.
Да чего уж там, рано утром и вечером самое оно. А там и до Бауманской совсем чуть-чуть.

Оно, конечно, можно и на метро от Комсомольской, но чиста реальным пацанчикам же не катит так, в натуре, это для терпил.

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вернемся к П.Р. исходная точка -кронштадтский 30 , требуемая -савеловское направление.Типичный хордовый маршрут.Т.к в область,то окружная даже предпочтительнее вокзала.

Если бы мне надо было, то я бы поехал связкой автобусов 65+92 до платформы Лианозово через Моссельмаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено,долго.

 

Самый быстрый вариант который был мной испробован (очень торопился в область, т.к надо было открыть матери квартиру ,она забыла ключи )

 

65 до моссельмаша,бегу по мосту -вижу подходящую электричку,скатываюсь по лестнице,заскакиваю, три минуты до П.-Р, 10 МИНУТ БЕГОМ ДО ОКРУЖНОЙ , а на пл. уже тормозит электричка,взбегаю по лестнице -успел!!! Конечно при поездке на ОТ мне бы ничего не светило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый вариант который был мной испробован (очень торопился в область, т.к надо было открыть матери квартиру ,она забыла ключи )

Ну знаешь ли, если бы надо было быстро, то тут и такси/бомбила сгодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, можно и на метро от Комсомольской, но чиста реальным пацанчикам же не катит так, в натуре, это для терпил.

Я как-то пару раз ходил с М-3 до Сокольников, ехал, причём, с билетом (проездным, точнее), резон был в том, чтоб не толкаться в переходе с электрички в метро на Яр.вокзале (где в то время ещё и турникеты, ЕМНИП, ремонтировали). Но всё-таки далековато там, хотя прогулка по парку (особенно если сухо и не идёт дождь) вполне себе ничего, особенно после электрички в утренний час пик :) Но смысл ходить так имеется только если имеется десяти-пятнадцатиминутный запас по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень противен вход в метро на комсомольской-длинющие коридоры,толпы народу.

+в Сокольниках вы сможете примостить свою ж... на сиденье,а на комсомольской -не факт.

 

Ну а если нужно в район бауманки ,то логичнее все-таки до вокзала, а далее пешком .Так ,да не так ! Для кратчайшнего пути мешает казанский вокзал и огороженная его часть жд. А значит идти опять через площадь,что довольно таки противное занятие ,под землей -без комментариев, лучше поверху ,а там 3 светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень противен вход в метро на комсомольской-длинющие коридоры,толпы народу.
Увы, да, но по времени через Сокольники проигрышнее.
+в Сокольниках вы сможете примостить свою ж... на сиденье,а на комсомольской -не факт.
И ради ж...пешкодралить ерез парк? ;)
Ну а если нужно в район бауманки ,то логичнее все-таки до вокзала, а далее пешком
Дык там трамваи прямые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А я про экспресс и не говорил Как раз наоборот - бобик пусть по МКАДу катается, а для сообщения внутри района нужен обычный, нормальный автобус. Проще говоря - вот я в Бусиново работаю, у нас куча народу ездит с Лианозова - с пересадкой на Лобненской, и со стороны Тушино тоже - так там вообще чёрт ногу сломит, как добираться... 199 до Речного (а 173 ходит?), оттуда - 200 и 270 - мне больше ничего в голову не приходит... Кстати, вот на этой схеме: http://www.mccme.ru/...ndr/scheme.html - даже между Алтуфьевым и Речным вокзалом - пустота...

 

Да на севере конечно полная ...засад в сообщении на наземном транспорте между вроде соседними районами...Нигде больше в Москве такого нет...

Вот давеча нужно было из Митино в ТЦ "РИО" на пересечении Дмитровского/МКАД. Пришлось туда ехать на такси, обратно полтора с лишним часа на метро через "Алтуфьево". В такси время не засекал - но понятно, что быстро...Варианты с НОТ толком и не рассматривал. Хотя теоретитечески можно двумя маршрутками через "Речной вокзал". Вообщем поддерживаю предложение пустить на севере экспрессный маршрут, связывающий по МКАД "Планерную" и "Алтуфьево". Пропустить его по Череповецкой, чтобы захватить пл. "Лианозово" и далее на МКАД. Да Ижорская улица и Бусиново в стороне, но если по ним пускать потеряется много времени. Варианты продления до Митина с одной стороны или например, метро "Медведково" с другой можно будет тоже рассмотреть.

 

Также кто владеет информацией, что с маршрутом "Медведково" - "Щелковская" по МКАД? Он вроде был, но потом его отменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также кто владеет информацией, что с маршрутом "Медведково" - "Щелковская" по МКАД? Он вроде был, но потом его отменили...

 

Если он и был, то явно очень непродолжительное время, причем настолько, что даже я, местный житель, увлекающийся ОТ, его не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поддерживаю предложение пустить на севере экспрессный маршрут, связывающий по МКАД "Планерную" и "Алтуфьево". Пропустить его по Череповецкой, чтобы захватить пл. "Лианозово" и далее на МКАД.

Там сейчас, последние пару лет, пробки со стороны Лианозово в сторону Алтуфьево - мама, не горюй. А, если внешняя сторона МКАД стоит - то и в обратную сторону тоже. Хотя сама идея годная.

Да Ижорская улица и Бусиново в стороне, но если по ним пускать потеряется много времени.

А вот на них, как раз, пробки - куда более редкое явление :) Опять же, если внутренняя сторона МКАД стоит, то и Ижорка до перекрёстка с Коровинским шоссе - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я бы вместо этого предпочел полуэкспрессный маршрут Планерная - Речной вокзал через Дыбенко + убрать ряд остановок А284 в районе Речного вокзала и Череповецкой. Или даже, с учетом вечной пробки на Речном, Планерная - Водный Стадион через Дыбенко - Лавочкина - Флотскую - Авангардную. Заодно и ОТ на южной части Лавочкина появился бы.

Изменено пользователем Марри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

284-й вообще можно значительно спрямить, не понимаю, почему его нужно было делать полностью дублирующим 200-й и 774-й. От Коровинского шоссе, лучше бы, пустили его через Ижорский проезд - Лобненскую по прямой к Дмитровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.