Перейти к содержанию

12 Автобусный парк МГТ


Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь знает восстановлены ли после крупного ДТП в Красногорске (прошлым летом) ЛиАЗы-5256: 12147 и 12198 ?? (там ещё пожарная машина поучаствовала в ДТП, врезалась в 12198 как раз).

214426[/snapback]

12147 восстановлена (кстати с использованием части морды как раз от 12198), а 12198 естественно после такой аварии восстановлению не подлежит.

 

Igorr10 а извесны ли подробности этой аварии?Как такое могло произойти?

214470[/snapback]

Пьяные пожарники мчались от преследовавших их ГАИшников по Волоколамке и проехали на красный светофор у Павшино, где как раз Волоколамку навстречу друг другу пересекали 12147 и 12198. Там потом говорят ещё была драка между ментами и пожарниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает восстановлены ли после крупного ДТП в Красногорске (прошлым летом) ЛиАЗы-5256: 12147 и 12198 ?? (там ещё пожарная машина поучаствовала в ДТП, врезалась в 12198 как раз).

214426[/snapback]

12147 восстановлена (кстати с использованием части морды как раз от 12198), а 12198 естественно после такой аварии восстановлению не подлежит.

 

Igorr10 а извесны ли подробности этой аварии?Как такое могло произойти?

214470[/snapback]

Пьяные пожарники мчались от преследовавших их ГАИшников по Волоколамке и проехали на красный светофор у Павшино, где как раз Волоколамку навстречу друг другу пересекали 12147 и 12198. Там потом говорят ещё была драка между ментами и пожарниками.

А когда это было не скажете?Дату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяные пожарники мчались от преследовавших их ГАИшников по Волоколамке и проехали на красный светофор у Павшино, где как раз Волоколамку навстречу друг другу пересекали 12147 и 12198. Там потом говорят ещё была драка между ментами и пожарниками.

Немного не так :D

Я расскажу как всё было:

Ехали пожарники по волоколамке со стороны 27км, пьяненькие ехали, и хорошо ехали, очень быстро, в районе ул. Кирова стояли на левый поворот три машины (около макдональдса перекрёсток) которые ехали из области, пожарники подлетели к перекрёстку, горел красный, они вылетают навстречку чтоб проехать но видать пьяный разум попортил все данные в головах а габаритах пожарной машины и пожарка сминает заднее левое крыло последней легковушки, обдирает весь левый бок иномарочке стоящей посередине и сносит зеркало первой легковушке, мужики в легковушках в шоке, как так это ? да что ваще за х..я твориться, пока сообразили что пожарники и не думают останавливаться пожарники уже профигачили до ДК подмосковье, на перекрёстке около Павшино горит красный волоколамке, едут машины по речной на зелёный, пожарники летят на всех порах с горочки им горит красный, в последнюю секунду ктото в пожарке понял что ни остановиться ни проскочить они неуспевают и включают мигалку (типа на пожар едем, уступите), в этот момент на середине перекрёстка оказывается 12198, пожарке сходу влетает в неё, ломает лиаз пополам и протаскивая вдалбливает 12198ю в 12147ю которая опаздывает выехать на середину перекрёстка буквально на секунду.

Приезжает милиция, начинает разбираться, а товарищи пожарные начинают показывать смотрите какие мы мол сильные ребята и давай бить стражей порядка, наверно показали бы они какие они сильные но тут подлетают те мужички на легковушках которых обидели около макдональдса, и начинают активно помогать стражам правопорядка так активно что подъехавшее подкрепление милиции еле-еле растаскивает тех мужичков и пожарников, тут повезло уже пожарникам до смерти не забили их. Открывают вторую дверь в пожарке а оттуда вываливаются бутылки водки и в усмерть пьяные борцы с огнём.

Вот так........

P.S. Сам я не видел, но рассказали всё в подробностях три человека которые лицезрели происшествие

(двое видели в павшино, один видел на ул. Кирова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorr10 а извесны ли подробности этой аварии?Как такое могло произойти?

 

Я только фото нашел этой аварии, а сам точную дату аварии не знаю....

Интересно эти автобусы ехали 0-рейсами или шли по своим маршрутам? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно эти автобусы ехали 0-рейсами или шли по своим маршрутам?

214708[/snapback]

Шли по своим маршрутам. Оба по 806-му.

А пожарники, кстати, как говорят, были из "строгинской" 58-й части, чего их только туда зансло...

 

Что же, почтим памятью 198-ю. Неплохая машина была. Вот и первый списанный 5256.

214722[/snapback]

Номер 12198 не списан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 12198 не списан.

214724[/snapback]

Тогда ясно. Я просто подумал, что могли списать по причине тяжелого ДТП, как когда-то 12323.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ясно. Я просто подумал, что могли списать по причине тяжелого ДТП, как когда-то 12323.

214726[/snapback]

Как мне подсказали знающие люди, 12198 всё-таки официально списали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в районе парка. На 27 километре т.н. 12112 получил свежие госы - ЕВ 846 50 вместо советских 0939 МЗГ. Это уж совсем не укладывается в голове - а вдруг все-таки выйдет на линию это чудо? :)

Скорее всего, в парке появились два новых 5292.

 

Около парка по-прежнему стоит 435-ый Икар без госов (12315), борта закрашены, по состоянию явно не похож на списанный. А вот 12250, похоже, кирдык, если не случится чуда.

Ещё видели 12247 в довольно жалком состоянии - очень будет обидно, если он уже всё. Надеюсь, мои предположения всё же ошибочны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 12250, похоже, кирдык, если не случится чуда.

215527[/snapback]

12250 ещё до списания ездить и ездить. Максимум, что с ним могут сделать, так это передать в техколонну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж фотка такая размазанная? Нифига не видно ВИНы

Там что-то вроде 181 и 185.Как видно по фото.Но лучше переснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то вроде 181 и 185.Как видно по фото.Но лучше переснять.

215730[/snapback]

Да нормальное фото. Если хочешь переснять, езжай на 27-й километр. Мы их вообще с Валерой идентифицировали только по новым задницам, ибо попали под ливень и ближе было не подойти.

12250 ещё до списания ездить и ездить.

215544[/snapback]

Теоретически - да. (367-й то тоже ездить и ездить, а зад весь травой зарос).

Если ЯАЗ восстановят и он нормально доездит, скажем спасибо. Да и 252 давненько не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а это чудо откуда и зачем ?

b4738c123ad00e4eb2.jpg

Они что самый убитый 5256 отдали?Нельзя же такое передавать.Думаю если он пойдет на машруты 12АП, то нескоро.Там надо ремотн еще в сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли по своим маршрутам. Оба по 806-му.

А пожарники, кстати, как говорят, были из "строгинской" 58-й части, чего их только туда зансло...

 

Сильный пожар был, вот и занесло на подмогу. Система-то единая... А может просто напились и катались.

 

Как мне подсказали знающие люди, 12198 всё-таки официально списали.

 

Надо сказать помойка-помойкой был.

 

Ребята, а это чудо откуда и зачем ?

 

Судя по номеру 400 на маршрутнике - это двухдверный, наверное.

 

 

Два вопроса: сколько машин 12АП работают на 010 - две или больше?

 

Почему в 12АП, да и не только, появилось немало машин с закрашенным госномером на заднице? Что, теперь приказом Лужка каким-нибудь нельзя номера дублировать, чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а это чудо откуда и зачем ?

b4738c123ad00e4eb2.jpg

Может списали и пригнали на резку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в 12АП, да и не только, появилось немало машин с закрашенным госномером на заднице? Что, теперь приказом Лужка каким-нибудь нельзя номера дублировать, чтоли?

С 1 июля этого года вступили в силу поправки к ПДД - дублировать госномера на грузовиках и автобусах теперь необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса: сколько машин 12АП работают на 010 - две или больше?

215790[/snapback]

Думаю, штуки 4 работают, наверное.

Почему в 12АП, да и не только, появилось немало машин с закрашенным госномером на заднице? Что, теперь приказом Лужка каким-нибудь нельзя номера дублировать, чтоли?

215790[/snapback]

С 1 июля отменено требование ПДД, согласно которому были обязательные дублеры госномеров. Я думаю, их после ТО-2 закрашивают. Таких и в других парках уже полно.

 

Может списали и пригнали на резку?

215791[/snapback]

"Гуманитарная помощь"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, штуки 4 работают, наверное.

 

Я замечал 12211, 12218 и 12210 по очереди в количестве двух. Потому как 12218 если не на 010, я видел на традиционном 654, 12211 на 652, а 12210 либо на 652, либо не видел. Вот и спрашиваю - их две, или больше?

Любопытно, что 12АП пускает на 010 гармошки, а 5АП и 15АП в основном трёхосники. А в прошлом году, когда 010 обслуживали только 12АП и 15АП на них примерно треть выпуска составляли вообще БВ машины.

 

С 1 июля отменено требование ПДД, согласно которому были обязательные дублеры госномеров. Я

думаю, их после ТО-2 закрашивают. Таких и в других парках уже полно.

 

Как-то неэстетично смотрится... Тем более на 12218 он так некрасиво был замазан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то неэстетично смотрится... Тем более на 12218 он так некрасиво был замазан.

А зачем их вообще было замазывать?? В ПДД же не сказано, что теперь запрещено наносить дублирующие госы. Со временем при покраске машины не стали бы новый наносить и все, а так и краску лишнюю переведут, и сделают кое-как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их вообще было замазывать?? В ПДД же не сказано, что теперь запрещено наносить дублирующие госы. Со временем при покраске машины не стали бы новый наносить и все, а так и краску лишнюю переведут, и сделают кое-как...

216013[/snapback]

Проблема в том, что у нас любят перестраховываться.

Раньше нужно было писать гос сзади, теперь - не обязательно. Но мы всё же замажем - а то как бы чего не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их вообще было замазывать?? В ПДД же не сказано, что теперь запрещено наносить дублирующие госы.

 

Зато теперь перебивать-то стало как просто! :) Не надо ничего сзади перекрашивать, особенно в тех парках, где наклеивают бортовые номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как вам "сюрприз" от парка в виде нового Пазика, причем на 687?! :D

 

12295, ЕВ 482 50, сегодня работал на 687, уехал в парк около восьми вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж фотка такая размазанная? Нифига не видно ВИНы

Там что-то вроде 181 и 185.Как видно по фото.Но лучше переснять.

c313403176ae4d34f2.jpg473be4b1b0b1de48f8.jpg

:lol:

 

Как вам "сюрприз" от парка в виде нового Пазика, причем на 687?! :D

 

12295, ЕВ 482 50, сегодня работал на 687, уехал в парк около восьми вечера.

Как...как.... да никак.... обычный белый пазик......

c444e8fc6ebc9a3d0e.jpg61f96415a4de1e488d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/12295_2.jpg

 

Как...как.... да никак.... обычный белый пазик......

219786[/snapback]

Ясен пень, что обычный. Плохо то, что их опять стали выпускать на не предназначенные для них маршруты, как 687 (и ранее были случаи с 652).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появилась парочка новых машин:

12270 - МАЗ-107. Видел на 687.

12397 - ЛиАЗ-5292. Работает там же, где и его предшественник.

 

И, увы, в парке по-прежнему нет ни одного СитиРитма. Очень жаль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.