Перейти к содержанию

12 Автобусный парк МГТ


Рекомендуемые сообщения

И, увы, в парке по-прежнему нет ни одного СитиРитма. Очень жаль :)

Я слышал что качество сборки СитиРитмов очень плохое.

кто нить по этому поводу имеет достоверную информацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на линию вышло нечто - 12352 (после КР)! Года 4 не вылезал. И в первый же день вернулся в парк не своим ходом...

Вот так он выглядел два года назад и так сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на линию вышло нечто - 12352 (после КР)! Года 4 не вылезал. И в первый же день вернулся в парк не своим ходом...

225237[/snapback]

Ну он положим с прошлой недели уже ходит на 640-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я слышал что качество сборки СитиРитмов очень плохое.

кто нить по этому поводу имеет достоверную информацию ?

 

 

В Питере качество СР-15 крайне низкое. Проблем со всем хватает. Вряд ли в Москве лучше ситуация.

 

И вообще, такие тачки стоят без движения, в Питере давно бы на линию вытолкали:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

И, увы, в парке по-прежнему нет ни одного СитиРитма. Очень жаль :(

 

Радуйтесь! В 12й поступили два первых "Ситиритма". И еще в довесок два "ЛиАЗ-5292.20".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. :( А то по сравнению с другими парками наш как-то пока уж совсем с носом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. :( А то по сравнению с другими парками наш как-то пока уж совсем с носом...

 

Вы уверены, что это хорошо? Вот получит 9 штук и будет с бооольшииим носом... Кстати, в 12м парке слово "нос" лучше вслух не говорить... :)

 

А еще, поехала 12112. Пришли два новых ЛиАЗа-5292.20, на резке - 12230. Следующей будет 12126.

Часто бывать там я не могу. О развитии событий сообщайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получит 9 штук и будет с бооольшииим носом... Кстати, в 12м парке слово "нос" лучше вслух не говорить...

это ещё почему? :(

 

А за новости спасибо. Хочу на днях тоже съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12393 - ПАЗ-3237 (наконец-то номер получил). Работает на маршруте 640.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос и туповат несколько, но всё же: а может ли простой, но очень наглый пассажир визуально посмотреть сколько та или иная машина уже накатала пробег?

Не может, потому что спидометр и счетчик километрожа в парках ремонтировать не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос и туповат несколько, но всё же: а может ли простой, но очень наглый пассажир визуально посмотреть сколько та или иная машина уже накатала пробег?

Не может, потому что спидометр и счетчик километрожа в парках ремонтировать не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, сегодня впервые узнал, что в 12АП появился-таки Ситиритм, №12288, работал на 654

231506[/snapback]

На Автобусном форуме промелькнула информация, что ещё есть 12248, на 267. Недолго этот борт пустовал...

А могли бы давно пустующие 12209 и 12201 для приличия занять... Видимо, прирберегли для будущих Л-6213 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. :lol: А то по сравнению с другими парками наш как-то пока уж совсем с носом...

 

Ничего хорошего. Лучше 6213 побольше получить, чем этих Ситиритмов. Менять сочленёнки на трёхосники - извращенство. И так сочленёнок в 12АП мало, так вообще с одними трёхосными ОБВ остануться. Правда 12248 это 415-й был...

 

А еще, поехала 12112. Пришли два новых ЛиАЗа-5292.20, на резке - 12230. Следующей будет 12126.

Часто бывать там я не могу. О развитии событий сообщайте.

 

12230 была довольно приличная машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего хорошего. Лучше 6213 побольше получить, чем этих Ситиритмов. Менять сочленёнки на трёхосники - извращенство. И так сочленёнок в 12АП мало, так вообще с одними трёхосными ОБВ остануться. Правда 12248 это 415-й был...

Уж лучше что-то чем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше что-то чем ничего...

 

Не совсем согласен. В Москве списывают вполне приличные машины, зачастую, руководствуясь пробегом, а не состоянием. И наоборот. Поскольку Москва по финансовым соображениям может себе подобное позволить. Так что могли потерпеть и подождать равноценной замены сочленёнкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидометр и счетчик километрожа в парках ремонтировать не принято.

Сужу по своему первому автобусному, где я работал во второй половине девяностых. Вообще не припоминаю машин с неработающими спидометром или одометром (счетчиком километража). Помню был один старенький Икарус, у которого пробег на одометре не совпадал с путевкой, но это было связано с заменой этого прибора.

Более того, в парке был штатный пломбировщик! Он и занимался собственно опломбированием спидометров, и за этим тоже следили.

Я даже вспоминаю, что практически у всех знакомых, с кем довелось кататься, для подкрутки недостающего километража были либо кнопки выведены, либо, у тех, кто поленивей, просто проводки торчали. На мерседесе, правда, не помню, сделали дружки мои кнопку, когда его получили или нет.

 

Другое дело, и с этим я готов согласиться, неработающие спидометры и одометры частенько были на троллейбусах. Во всяком случае, в 90-е годы. Но там, насколько мне известно, и километраж был не так принципиален, да и превышения скорости (по ПДД) куда реже случались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по своему первому автобусному, где я работал во второй половине девяностых. Вообще не припоминаю машин с неработающими спидометром или одометром (счетчиком километража).

231722[/snapback]

Больше половины Л-677 в парке в конце 90-х ездили с неработающими спидометрами. В детстве я любил становиться у перегородки кабины и смотреть на разнообразные кнопочки, лампочки и т.п. :D И меня очень удивляло, почему это автобус едет, а стрелка, указывающая скорость, всё время остаётся на нуле.

 

12230 была довольно приличная машина...

231684[/snapback]

Да как сказать... Не самая лучшая, хотя 12232 хуже, но ездит.

Больше всего жаль 12247 - пару месяцев назад он стоял около парка без госов и не подавал признаков жизни. Сейчас, скорее всего, и вовсе попилили. Хотя пробег свой он вряд ли откатал - использовался в основном либо на коммерции, либо на незагруженных коротких маршрутах типа 654... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12247 списали, а 12220 еще ездит, хотя они почти одновременно появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего жаль 12247 - пару месяцев назад он стоял около парка без госов и не подавал признаков жизни. Сейчас, скорее всего, и вовсе попилили. Хотя пробег свой он вряд ли откатал - использовался в основном либо на коммерции, либо на незагруженных коротких маршрутах типа 654

На моей памяти он катался на пригороде, на любом, не только на коммерции.

А на 654 как раз его не видел ни разу, из непригородных маршрутов он нередко появлялся на 687 и в последнее время почти всегда на 631.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12247 списали, а 12220 еще ездит, хотя они почти одновременно появились

232013[/snapback]

Жаль - лучше бы 12232 или 249 вместо него пошли.

А 12220 на два года даже старше, но проходил КР на СВАРЗе. Больше удивляет живучесть 12229.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и засветился ещё один трактор 12АП - Ситиритм 12326. На 638.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 638 что только ни работает. Я-то губы раскатал, что для 640 эта машина... :ph34r:

Ещё на 638 появился новый 5292 - 12164, ЕК 129 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль - лучше бы 12232 или 249 вместо него пошли.

232218[/snapback]

12247 кстати ещё не списан, но на линию вряд ли выйдет. Хотя кто знает...

 

На 640К работает также 5292 - 12383 ЕК 131 50 (памяти 1300 МЗГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12247 кстати ещё не списан, но на линию вряд ли выйдет.

235994[/snapback]

Вряд ли у него сильно большой пробег. Трехсменками он не работал особо, раньше на коммерции ездил тоже не так интенсивно.

 

На 640К работает также 5292 - 12383 ЕК 131 50 (памяти 1300 МЗГ)

235994[/snapback]

:ph34r:

Я вот тоже об этом подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

12247 рано похоронили. Перед отъездом в командировку, да и за 2 дня до этого (а уезжал я в прошлый вторник утром) ехал от тестя с Неманского на нём до Щукинской, на 687 маршруте он ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А 12110 вроде Икарусом 280 был или его списали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я привел цитату Дмитрия отсюда, т.е. в списке указано вот так:

ЯАЗ 5267 12110 1996 431127 321000 Исправен

243673[/snapback]

На Фотобасе 12250 с весны помечен как "не работает", еще никаких изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 12110 вроде Икарусом 280 был или его списали?

Давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.