Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

На даче можно отдыхать и я бы сказал даже нужно это делать.

Если по карману отдых на даче, то тем более по карману вместо дачи махнуть в любой конец земного шара.

Чего?? Шо за бред? Билет на другой конец земного шара стоит также, как на дачу? И на дачу тоже нужны заграны, визы?

Содержание дачи дорого может обойтись. Вот в прошлом году на ремонт квартиры мы потратили 160 т.р., в то время как я на свой отдых (маму дальше Москвы давно уже не тянет) - 30 т.р. И сам иногда даже радуюсь, что у меня дачи нет - только терпеть не могу, что другие удивляются(!) отсутствию у меня дачи. Мы и так ремонтные работы в квартире каждый год делаем, понемногу, потому что иначе физически не вынести. Что после этого про дачу говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего в пьяной неделе хорошего: холодно, мокро, темно. Отменять надо. Только памятуя ахтунг, случающийся в ПИДе и вообще на транспорте 30-го - 31-го, я бы не майские вводил (бо там ахтунг ещё хлеще будет), а увеличил бы всем отпуска на эти 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание дачи дорого может обойтись
И сам иногда даже радуюсь, что у меня дачи нет

 

ну я просто тогда непонимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего в пьяной неделе хорошего: холодно, мокро, темно. Отменять надо. Только памятуя ахтунг, случающийся в ПИДе и вообще на транспорте 30-го - 31-го, я бы не майские вводил (бо там ахтунг ещё хлеще будет), а увеличил бы всем отпуска на эти 5 дней.

Простите, а отменив эти каникулы "холодно", "мокро", "темно" быть перестанет? Слава Богу, что они были, хоть отоспался от этой проклятой работы (сегодня к примеру проснулись около 13 часов), хоть какую-то часть зимы было не нужно таскаться на эту долбаную работу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а отменив эти каникулы "холодно", "мокро", "темно" быть перестанет?

Нет, не перестанет. Но тратить выходные на сидение дома и сон лично мне жалко. А работать - нет. Я бы ещё, по примеру чехов в социалистические времена, на осенне-зимний период делал бы рабочими субботы в счёт присоединения к отпуску летом.

 

Слава Богу, что они были, хоть отоспался от этой проклятой работы (сегодня к примеру проснулись около 13 часов),

В 22 лечь спать не пробовали? отоспитесь, даже если в 6 вставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что мне сказать, слава Богу, что Вы не у власти :) Работать в субботу я бы повесился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать в субботу я бы повесился...

До 65-го года все работали (причем, во все субботы), а вешался мало кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 65-го года все работали (причем, во все субботы), а вешался мало кто

Так мне то что до того, кто там работал до 65-го? Я тогда даже не жил, не то, что не работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что работать 6 дней в неделю - не что-то из ряда вон, а вполне себе нормальное явление. Персы например до сих пор на шестидневке с одним выходным - пятницей и коротким четвергом. И я, когда был в Иране в командировке, тоже так работал. Муторно, но не смертельно, тем более, делать там было особо нечего. Куда больше меня напрягал дебильный график днем: работа с 7.30 до 16.30 с сиестой с 12 до 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно отрицательно. Смысла в этих дурацких праздниках никакого. Они только лыжникам полезны, можно съездить покататься (да и то под сомнением, т.к. всё дорого и валят кататься все сразу, на горнолыжных курортах не протолкнёшься). А так - нормально не поедешь никуда. Потому что во-первых холодно, а во-вторых, что главное, темно. Сейчас самая минимальная продолжительность дня. А ехать куда-то далеко, где тепло и хорошо именно в эти дни всегда очень дорого, никаких распродаж не бывает.

 

Очень надеюсь, что всё же перенесут эту выходную неделю на май. И теплее, и сильно светлее. И народу есть чем заняться - на дачу поехать. А сейчас что делать основной массе народа? Совершенно нечего - все только и делают, что пьют. Так и спиться недолго. Можно, конечно, по музеям-театрам походить, но это если ты в большом городе живёшь. А если в райцентре, что тогда?

 

Да и вообще - у студентов, например, каникулы 2 раза в год - зимой и летом, поэтому я считаю, что и остальным надо также давать.

 

Зачем ты студентов вспомнил? Уж они то и школьники как раз сильнее всех проиграли от таких перестановок. У школьников все равно были каникулы, а теперь у них пропали 2 выходных дня в году. А у студентов сессия, график зачётов и экзаменов остался таким же, как был. И тоже потеряны 2 выходных в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ещё кошмарное сидение (именно сидение) на работе в эти начальные дни января, когда не было этих каникул. РАботы никакой выполнять практически возможным не представляется, поскольку банально нет каких-то людей с кем завязан, либо какого-то вышестоящего начальства, от чьего решения зависит дальнейшее продвижение работы. Местное же начальство от нехрена делать торчит целый день на работе, получается и не уйдёшь и делать нечего...Как вспомнишь этот кошмар с "работой" 3-го, 4-го и далее января, так просто (даже слов не подберу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно отрицательно. Смысла в этих дурацких праздниках никакого. Они только лыжникам полезны, можно съездить покататься (да и то под сомнением, т.к. всё дорого и валят кататься все сразу, на горнолыжных курортах не протолкнёшься). А так - нормально не поедешь никуда. Потому что во-первых холодно, а во-вторых, что главное, темно. Сейчас самая минимальная продолжительность дня. А ехать куда-то далеко, где тепло и хорошо именно в эти дни всегда очень дорого, никаких распродаж не бывает.

 

А я расцениваю все это как положительное качество. И отдыхаешь, и деньги целее :) Я вот за все эти 10 дней по-крупному тратил только на товары долговременного пользования (если можно так выразиться): постригся за 350 руб, еще купил годовой проездной за 7300 руб. Все остальные траты - по мелочи, типа на продукты не выше 100 руб.

 

Очень надеюсь, что всё же перенесут эту выходную неделю на май.

 

Как хорошо, что от тебя ничего не зависит...

 

И теплее, и сильно светлее.

 

Ну насчет сильно теплее можно поспорить. Я прекрасно помню, как на 1 мая был 0 и шел снег... Светлее да, ну и что?

 

И народу есть чем заняться - на дачу поехать. А сейчас что делать основной массе народа? Совершенно нечего - все только и делают, что пьют. Так и спиться недолго. Можно, конечно, по музеям-театрам походить, но это если ты в большом городе живёшь. А если в райцентре, что тогда?

 

Насчет дачи уже было все обмусолено в этой теме. А насчет спиваться - вот среди огромного количества моих знакомых никто не спился за все существование этих праздников. Так что не надо верить во всякую пропоганду.

 

Зачем ты студентов вспомнил? Уж они то и школьники как раз сильнее всех проиграли от таких перестановок. У школьников все равно были каникулы, а теперь у них пропали 2 выходных дня в году. А у студентов сессия, график зачётов и экзаменов остался таким же, как был. И тоже потеряны 2 выходных в году.

 

Ой, какой ужас - потрачены 2 выходных из 120, не считая праздничных. А у нас праздники в 1-м полугодии проходят ежемесячно, кроме апреля. Да и то уже регулярно проскакивает инициатива 12 апреля сделать выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мнение по поводу январских выходных за все эти годы не изменилось, как было отрицательным, так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что они были, хоть отоспался от этой проклятой работы (сегодня к примеру проснулись около 13 часов), хоть какую-то часть зимы было не нужно таскаться на эту долбаную работу..

 

Если работа такие негативные эмоции вызывает, может стоит задуматься о том, чтобы её сменить?

 

А я расцениваю все это как положительное качество. И отдыхаешь, и деньги целее :) Я вот за все эти 10 дней по-крупному тратил только на товары долговременного пользования (если можно так выразиться): постригся за 350 руб, еще купил годовой проездной за 7300 руб. Все остальные траты - по мелочи, типа на продукты не выше 100 руб.

 

Расцениваешь, как положительное качество, что можно только балду 10 дней пинать?

 

Как хорошо, что от тебя ничего не зависит...

 

Так лично тебе какая разница в каком месяце 10 дней отдыхать?

 

Я прекрасно помню, как на 1 мая был 0 и шел снег... Светлее да, ну и что?

 

Это исключение, как правило такая погода, что можно уже купаться. Как что "светлее". Когда ездишь - светлое время очень важно, потому что только при нём можно полноценно смотреть новые места.

 

А насчет спиваться - вот среди огромного количества моих знакомых никто не спился за все существование этих праздников. Так что не надо верить во всякую пропоганду.

 

Ну среди моих знакомых тоже. Но среди наших с тобой знакомых представители ж не всех кругов. В Москве есть чем заняться, а что людям делать в маленьком районном центре?

 

Ой, какой ужас - потрачены 2 выходных из 120, не считая праздничных. А у нас праздники в 1-м полугодии проходят ежемесячно, кроме апреля. Да и то уже регулярно проскакивает инициатива 12 апреля сделать выходным.

 

Да действительно, давай и остальные праздники отменим. Это ж фигня.

Я это к тому, что говорить, что студенты от такого расклада выиграли, когда дело обстоит с точностью да наоборот, есть полнейший бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я расцениваю все это как положительное качество. И отдыхаешь, и деньги целее :) Я вот за все эти 10 дней по-крупному тратил только на товары долговременного пользования (если можно так выразиться): постригся за 350 руб, еще купил годовой проездной за 7300 руб. Все остальные траты - по мелочи, типа на продукты не выше 100 руб.

 

Расцениваешь, как положительное качество, что можно только балду 10 дней пинать?

 

Почему? Еще к кому-нибудь в гости сходить. В майские это было бы сложнее.

 

Как хорошо, что от тебя ничего не зависит...

 

Так лично тебе какая разница в каком месяце 10 дней отдыхать?

 

Уже говорил - меньше возможностей сходить к кому-нибудь в гости, больше пахать... Да я про это уже тоже говорил выше.

 

Я прекрасно помню, как на 1 мая был 0 и шел снег... Светлее да, ну и что?

 

Это исключение, как правило такая погода, что можно уже купаться.

 

1 мая купаться?? Ну только разве что моржам. Но я не морж.

 

А насчет спиваться - вот среди огромного количества моих знакомых никто не спился за все существование этих праздников. Так что не надо верить во всякую пропоганду.

 

Ну среди моих знакомых тоже. Но среди наших с тобой знакомых представители ж не всех кругов. В Москве есть чем заняться, а что людям делать в маленьком районном центре?

 

А ты много знаешь спившихся людей в этих маленьких райцентрах?

 

Ой, какой ужас - потрачены 2 выходных из 120, не считая праздничных. А у нас праздники в 1-м полугодии проходят ежемесячно, кроме апреля. Да и то уже регулярно проскакивает инициатива 12 апреля сделать выходным.

 

Да действительно, давай и остальные праздники отменим. Это ж фигня.

 

До абсурда доводить не надо. А студенты, кстати, от этого могли и выиграть. В этой теме приведены примеры, когда экзамены начинались 3-4 января. Сейчас определенно такого нет. Ну и чем не выигрыш?

 

Да вообще в наше время смешно читать о каких-то двух потерянных выходных днях. По большому счету потеряно только 12 декабря. А в майские - ну было между праздниками 3 рабочих дня, стало 4 - очень велика разница? Вон в прошлом году после пьяной недели выход на работу был 11 января, в этом 10-го - ну и почему никто не поднимает вой насчет украденного выходного дня? А в былые времена вообще выходным было только воскресенье и если, скажем, 8 марта попадало на него, то никаких переносов не было - 7-е суббота и 9-е понедельник были рабочими. А еще хочу напомнить, что 23 февраля стало выходным только в 2002 г, до этого оно всегда было рабочим.

А насчет школьников - дык вроде сейчас решили, что 3-я четверть слишком длинная и вроде как в феврале собираются устроить дополнительные недельные каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас определенно такого нет. Ну и чем не выигрыш?

 

Это кто тебе такое сказал? Всё очень даже есть, у нас в институте абсолютно ничего не поменялось.

 

1 мая купаться?? Ну только разве что моржам. Но я не морж.

 

Моржи в январе купаются :) А в мае уже можно и остальным. Ну не всем, конечно, но многим.

 

А ты много знаешь спившихся людей в этих маленьких райцентрах?

 

Я вообще мало людей из райцентров знаю. Но что это меняет?

 

Почему? Еще к кому-нибудь в гости сходить. В майские это было бы сложнее.

 

Что мешает в гости в будни после работы сходить? Или в выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас определенно такого нет. Ну и чем не выигрыш?

 

Это кто тебе такое сказал? Всё очень даже есть, у нас в институте абсолютно ничего не поменялось.

 

Первый раз слышу, чтобы какой-то институт на эти праздники не опечатывался. Но даже если так, то кто сказал, что в таком случае на майские ничего не будет?

 

1 мая купаться?? Ну только разве что моржам. Но я не морж.

 

Моржи в январе купаются :) А в мае уже можно и остальным. Ну не всем, конечно, но многим.

 

Что-то я знаю слишком мало людей, которые бы могли в начале мая купаться. И все они моржи.

 

А ты много знаешь спившихся людей в этих маленьких райцентрах?

 

Я вообще мало людей из райцентров знаю. Но что это меняет?

 

Много что меняет. Раз не знаешь, не надо делать таких выводов, основываясь на своих заключениях и пропоганды со стороны СМИ.

 

Почему? Еще к кому-нибудь в гости сходить. В майские это было бы сложнее.

 

Что мешает в гости в будни после работы сходить? Или в выходные?

 

В будни обычно никому не до гостей. А в большинстве обычных выходных многие заняты своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично рад таким каникулам, ибо экзамены переносят и супер. А если у кого-то экзамены в каникулы, то это не ВУЗ, а большой кусок гуано из которого нужно валить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было: 22 июня, следующий в субботу 3 июля (между ними ничего, +2 недели из-за практики, +испортил картину первый мнимый экзамен- "дополнительный" английский (несколько дней "отписывается" на кафедру, ничего другого не ставят), хотя все по факту сдавали как международный до начала сессии). Несмотря на жалобы, экзамен отказались переносить, после чего преподаватель попал в ДТП 9 июня, в результате чего проблема у учебного отдела отпала вообще.

А новогодние каникулы: недолго думая просто неделю "откусили" от начала зимних. Со следующего года начали всё-таки ставить с 4 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут многие пишут про экзамены в ВУЗах, подумайте, ведь пройдёт год, другой, ну пусть даже третий и все вы эти ВУЗы закончите и расписание экзаменов станет для вас чем то вроде фантазий непуганого кота... Тут нужно смотреть в более отдалённой перспективе.

А я вот к примеру сегодня отсидел, отпинал балду как и несколько пришедших на работу сотрудников, а почему? Да банально, финансирование ещё закрыто и будет традиционно закрыто числа до 15-го, половина чиновников ещё не вернулись с отдыха и так будет до конца этой недели, даже интернет на работе полностью отключен по всему ВУЗу в целях экономии до следующего понедельника.

Посему работа в эти дурацкие 4 дня (слава Богу теперь уже три будет заключаться в : пришёл - сел - взял бумажку - повертел в руках - положил на место - поставил чайник - сходил в другую комнату помолоть языком - пришёл и взял бумажку - повертел в руках - положил на место...

И кому это надо? А если б так не с 10-го, а со 2-го января? Впору повеситься со скуки...

Кстати, довольно давно уже бросил курить, но сегодня со скуки в первый раз убийственно хотелось курить, чуть было не пошёл и не купил пачку, слава Богу удержался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина чиновников ещё не вернулись с отдыха

Дык делов-то - издать приказ, шо на отдых чиновники в пьяную неделю не ездят, а сидят по местам и ждут 25 января, после чего могут разъезжаться по своим куршевелям, и всё заработает с 10-го (а при отмене пьяной недели - и с 3-го, да хоть со 2-го).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык делов-то - издать приказ, шо на отдых чиновники в пьяную неделю не ездят, а сидят по местам и ждут 25 января, после чего могут разъезжаться по своим куршевелям, и всё заработает с 10-го (а при отмене пьяной недели - и с 3-го, да хоть со 2-го).

Полнейшая бессмыслица. На новогоднем отдыхе делаются огромные деньги и в сохранении этого бизнеса заинтересовано огромное кол-во людей, власть никогда не пойдёт на такие ссоры, а всяким "приказами" оставить на работе можно лишь нищих бюджетников, но тут мы опять же возвращаемся к тому вопросу с которого и начали: кому это нужно и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот к примеру сегодня отсидел, отпинал балду как и несколько пришедших на работу сотрудников, а почему? Да банально, финансирование ещё закрыто и будет традиционно закрыто числа до 15-го, половина чиновников ещё не вернулись с отдыха и так будет до конца этой недели, даже интернет на работе полностью отключен по всему ВУЗу в целях экономии до следующего понедельника.

 

ну то есть предприятие практически полмесяца не работает и вы считаете что это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новогоднем отдыхе делаются огромные деньги и в сохранении этого бизнеса заинтересовано огромное кол-во людей

Огромные деньги делаются на любом отдыхе. Так что, турагентствам, по большому счёту, по фигу, когда кефиры ездят отдыхать: обирать их как липку можно круглый год. А собственной индустрии зимнего отдыха в России нет, то есть, подавляющее большинство отдыхающих едет за кордон. Стало быть, удар будет нанесён только по иностранцам, кинуть которых до сих пор считается за честь в кругах нашей буржуазии.

а всяким "приказами" оставить на работе можно лишь нищих бюджетников,

...а также богатых чиновников, отсутствие на местах которых, с ваших же слов, не позволяет вам продуктивно работать.

кстати, сегодня Вовик-мажор взгрел кировского губернатора-либераста Белых за то, что у него там в какой-то дыре подняли тарифы на горячую воду сразу на 40%, и потребовал немедля вытащить самого из отпуска. И выйдет как миленький (потом его, правда, скорее всего, выгонят - вот тогда и наотдыхается). Так что, можно, если захотеть...

 

кому это нужно

Большинству жителей России, которые не любят холод

 

и зачем?

дабы больше работать в некомфортный сезон, а отдыхать в комфортный, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть предприятие практически полмесяца не работает и вы считаете что это хорошо?

Абсолютно нормально, кстати во многих академических институтах и до введения этих каникул так и было : "В связи с экономией воды, электричества...приказываю, что институт (далее название) с 30 декабря по 12 января не работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем сейчас спорить.. Теперь нужно уж как есть оставлять, все приспособились. Проблемы студентов поднимаемые тут, можно не рассматривать: пройдут ваши пять лет и забудете как страшный сон. Главное это взаимоотношения рабочих и работодателей. Знаю что с появлением новогодних каникул в некоторых конторах урезали оплачиваемые отпуска. Типа эта неделя и остальное летом, конечно это не законно, но способов обойти закон много. Так и тут, могут появится новые проблемы, о существовании которых мы пока незнаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом ведь ещё не стоит забывать сколько сейчас всего взаимоувязано с международными отношениями, а там рождественские каникулы многолетняя традиция, так что хочет кто или нет, но в какой-то степени теперь подстраиваться под них всё равно придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там рождественские каникулы многолетняя традиция

...но проходят они с 25 по 31 декабря. 2-го, максимум 3-го, все иностранцы выходят на работу. Рождество у них не 7-го, а 25-го декабря. У нас оно не отмечается, но проблем в международных отношениях по этой причине не возникало. И подстраиваться не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но проходят они с 25 по 31 декабря. 2-го, максимум 3-го, все иностранцы выходят на работу. Рождество у них не 7-го, а 25-го декабря. У нас оно не отмечается, но проблем в международных отношениях по этой причине не возникало. И подстраиваться не пришлось.

Мой опыт говорит об обратном, по крайней мере когда я был на стажировке в одном из университетов, хрен там кто до 8-9 числа был (точнее уж не вспомню, но примерно так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.