Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

Неверно. Помню 4-дневные праздники (и ноябрьские. и майские, а других и не могло быть) как при Брежневе, так и при Горбачеве.

Они бывали, скажем так.

Если праздники попадали на понедельник-вторник, вторник-среду, четверг-пятницу или среду-четверг.

Если праздники приходились на пятницу-субботы или воскресенье-понедельник - гуляли три дня.

Если на субботу-воскресенье (можно сказать, их не было вообще). Два дня и отдыхали.

 

Кстати, когда День Конституции вводили - обманули всех просто грандиозно.

В 1977 году ввели. 5 декабря, конечно уже не гуляли.

В 1978 - суббота.

В 1979 - воскресенье.

 

Народ сразу заподозрил, что это неспроста...

 

А если еще вспомнить, что в 1976 году 5 декабря было воскресеньем... (4 года Брежнев с Днем конституции продинамил в итоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они бывали, скажем так. Если праздники попадали на понедельник-вторник, вторник-среду, четверг-пятницу или среду-четверг.

Ну да. Вот при Брежневе такое и было. И при Горбачеве - тоже. И только два (а может, три) раза при Андропове, четвертый день (воскресенье = пасху) делали рабочим и присоединяли к отпуску. Но кто-то это запомнил...

Кстати, когда День Конституции вводили - обманули всех просто грандиозно. В 1977 году ввели. 5 декабря, конечно уже не гуляли. В 1978 - суббота. В 1979 - воскресенье.

Ога. И какие паразиты придумали григорианский календарь?!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что, началась 2-дневная рабочая неделя. Интересно, много ли народу ушло на отдых с 28 апреля по 13 мая?

Жаль, что с 12 июня так не сделали. Хотя порой уже устаешь от таких длинных выходных.

 

И в следующем году хотят сделать также - фактически отменить 23 февраля, а дополнительные выходные перенести на май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по пробкам, уехало не так много. Возможно просто некоторые решили, что многие уехали, дороги будут свободны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по пробкам, уехало не так много.

Судя по кефирам в метро - никто не уехал. Зато вчера с дачи я ехал на самой криминальной пятичасовой электричке не просто сидя у окна, а поставив на сиденье рядом с собой сумку. Сумка доехала до Москвы, и никто ее не тронул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по кефирам в метро - никто не уехал.

У меня уехало трое родственников, но из них только одна на ОТ транспорте ездит и то на НОТ. Двое других на машинах.

 

Еще сослуживица из отдела. Вот она метро должна была освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю ребят, у наск примеру на работе уже сегодня 2,5 инвалида, завтра не будет никого, с работы я доехал за 35 мин. (считаю до магазина), так что народ во многом уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю-не знаю... Яндекс вот буквально сейчас показывает пробку 7 баллов, что вполне обычно для этого времени в будни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс вот буквально сейчас показывает пробку 7 баллов, что вполне обычно для этого времени в будни

Чувствую, завтра в это время будет уже 10-ка. Все массово на дачу линять будут.

А я работаю все праздники, кроме 02.05.

Ну что, началась 2-дневная рабочая неделя. Интересно, много ли народу ушло на отдых с 28 апреля по 13 мая?

Всякое начальство и менеждеры среднего звена-точно.

Всякий планктон-выборочно. Завтра у них явно будет ультракороткий рабочий день-в полдень все уже слиняют.

Производства-нет, у них выходные только 1-5 и 9-12, если работают по 5-дневке.

Сфера обслуживания-точно нет(как я работаю-смотри выше и офигиевай)

Новорязанка сегодня жестко стоит.

Угу, мне тут дружбан звонил, в 14:30 она жёстко стояла от Лыткаринского моста до Октябрьского в сторону области.

Судя по кефирам в метро - никто не уехал.

Ты на метро не смотри. Те, кто себе устроил выходные с сегодняшнего дня, на метро не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на метро не смотри. Те, кто себе устроил выходные с сегодняшнего дня, на метро не ездят.

Так то оно так, но все таки метро обычно отражает тенденцию наличия народа в городе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато 1 и 9 мая оплата в 2м размере. И так приятно вот за просто так получить на несколько тысяч больше. Будет на что отпраздновать не в ущерб зарплате. Ведь работа в праздничный день почётна вдвойне:)

 

в электричке народу тоже прилично. Как в обычный рабдень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато 1 и 9 мая оплата в 2м размере. И так приятно вот за просто так получить на несколько тысяч больше. Будет на что отпраздновать не в ущерб зарплате.

По секрету-в главном офисе Ашана разрешили магазинам ставить рабочие смены сотрудникам только в один день(или 1-го, или 9-го). Так что денег получится по любому не шибко много.

 

в электричке народу тоже прилично. Как в обычный рабдень

Ну не так уж много... К примеру, в рабочий день собака рейсом на 12.13 по Одинцову(6316) гораздо более наполненная, чем в выходные ибо: 1)она последняя перед "окном"; 2)по рабочим дням в ней едет много студентов-второсменников. По выходным такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато 1 и 9 мая оплата в 2м размере.

Если ты работаешь 1 и 9 мая официально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в электричке заметно меньше народу. Включаем яндекс карты, ибо сегодня начнется великий гей-парад.

 

Ну с утра я сегодня (правда поперек Москвы, от Коломенской до Университета) на машине доехал за 35 минут, что минут на 10-15 меньше обычного буднего дня. Посмотрим, что будет вечером на обратном маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с утра я сегодня (правда поперек Москвы, от Коломенской до Университета) на машине доехал за 35 минут, что минут на 10-15 меньше обычного буднего дня.

Да я вчера уже аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно по тому же маршруту из-за наглухо стоявшего Севастопольского и подъездов к нему дорога заняла 1.10 минут.

Сейчас по Яндексу 9 баллов кажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно по тому же маршруту из-за наглухо стоявшего Севастопольского и подъездов к нему дорога заняла 1.10 минут.

Сейчас по Яндексу 9 баллов кажут.

Во сколько же Вы вчера ехали? Я вчера около 14-ти куачил по нему в сторону Ясенево порядка 150-ти. Ни малейших задержек вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько же Вы вчера ехали? Я вчера около 14-ти куачил по нему в сторону Ясенево порядка 150-ти. Ни малейших задержек вообще..

 

Сегодня это было, Константин, сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня это было, Константин, сегодня...

А...Ну тады не знаю, я уж с середины вчерашнего дня ушёл на каникулы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и дачники выехали на пастбища. С утра 9:00 минка стоит от Кутузовского до Лесного Городка, Киевка от Внуково до Зосимовой пустыни, дорога на Тулу от МКАД до А107, Рязанка стоит еще не доезжая Бронниц до Непецино, от объездной дороги Коломны до Луховиц, и самый рекорд стояк в 90 км от Домодедово до Ожерелья! Читаю каменты: за 3 часа от МКАДА до деревни возле Селятино, т.е 35 км за 3 часа. Герои:) медом намазано всем стадом в одно и тоже время переться? Хотя бы остатки мозга должны быть у этих людей? Или может все эти люди мазохисты? Что мешает выехать в другое время и доехать без пробок? Смешно, конечно на этот дачный гейпарад смотреть. Тупость просто поражает. И так из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медом намазано всем стадом в одно и тоже время переться? Хотя бы остатки мозга должны быть у этих людей? Или может все эти люди мазохисты? Что мешает выехать в другое время и доехать без пробок?

 

Тогда будут пробки в то самое "другое" время. Вообще я уже сделал вывод, что на машине на дачу нужно ехать в субботу вечером и возвращаться в воскресенье утром, да и в это время от пробок не спасешься... Еще хорошо, что на Ярославке все-таки сделали развязку у Королева, а пока ее делали, то там пробки были чуть ли не круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупость просто поражает. И так из года в год.

А в чем тупость то? Ну хотят люди попасть на дачу, сделать там дела и все сопутствующее, людей таких много вот и пробки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медом намазано всем стадом в одно и тоже время переться?

Да не в мёде дело, а в графике рабочего времени, который изменить в состоянии далеко не все

 

Вообще я уже сделал вывод, что на машине на дачу нужно ехать в субботу вечером и возвращаться в воскресенье утром

Только тогда возникает логичный вопрос - а чего на эту дачу ради одного вечера-ночи ездить то было?

Тут реально либо пытаться "сдвинуть" выходные, если это возможно, либо пытаться выехать например в понедельник в 4-5 утра и досыпать дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по барабану, всё равно работать 3 и 4, завтра съезжу на кладбище перед Пасхой, надеюсь что не застряну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо пытаться выехать например в понедельник в 4-5 утра и досыпать дома

Да это все уж проходили (и я тоже), но если подумать потеря времени больше. Сидишь как дурак на букву м. ждёшь времени поездки, потом приезжаешь черти во сколько. При СССР так ездил иногда. Да и менты ночью просто зверели, досмотр на каждом посту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем виноват нигерский самый отвратительный график 5х2=вся жизнь в пробке. Единственный нормальный вариант в этом случае выезжаем из Москвы в ночь с пятницы на субботу, обратно ночью-рано-рано утром в понедельник.

 

каммент на яндекс картах: в Москве в 12:30 на обьездной Коломны в 20:30, 8 часов в пробке. Проще было бы выехать в ночь с 1 на 2 и долететь по пустой трассе. Ибо 8 часов 100 км вроде как извращение. Все ж знали, что будет. И все равно полезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем виноват нигерский самый отвратительный график 5х2=вся жизнь в пробке.

Так кто заставляет так работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.