Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

Когда это составляли, не было решения о выходных днях 6-9 мая и рабочей субботы 5 мая.

 

А как это влияет на 29-30-1?

 

А так, что в связи с четырьмя выходными подряд могут и сделать только 1 выходной - 1 мая, посчитав, что слишком жирно будет отдыхать сначала 3 дня подряд, а очень скоро 4 дня подряд.

 

Да, ну... Не советские времена. А куда 29 и 30 тогда девать?

 

Можно сделать также, как на 23 февраля: 1 выходной среди недели. Собственно, в 2001 г. и 2007 г, когда 9 мая также, как и в этом, попадало на среду, то так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать также, как на 23 февраля: 1 выходной среди недели.

 

Допустим, хотя и непонятно для чего. Так а куда еще два выходных девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать также, как на 23 февраля: 1 выходной среди недели.

 

Допустим, хотя и непонятно для чего. Так а куда еще два выходных девать?

 

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие?

 

http://fot.com.ru/in...post__p__421443

 

Или ты имеешь в виду, что отменят перенос 28-го числа? Зачем? Просто из вредности что ли?

 

А, теперь понял. Да, я считаю, что могут 28 и 29 апреля сделать выходными, а 30 апреля рабочим. И что в этом такого? Зато не пахать 6 дней подряд, как на этой неделе, от которой я уже порядком устал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, шестидневная неделя это тяжко...Сегодня уже еле встал. Пора с практикой переносов с последующими шестидневками заканчивать. Напереносили черт побери суббот в р-не 9-го...

Уезжающим может и полезно, а тем кто не уезжает по моему ничего хорошего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей мамы рабочая неделя семи дневной получается. Пробный егэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что могут 28 и 29 апреля сделать выходными, а 30 апреля рабочим. И что в этом такого?

 

Во-первых, плохо для тех, кто куда-то уезжает.

Во-вторых, делать один рабочий день, посреди выходных, не очень-то здорово для многих производств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что не будет 1-го мая нерабочего посреди недели.

Не без труда на сайте Правительства я нашёл вот что:

 

http://government.ru...messages/15985/

 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин подписал Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. №581 «О переносе выходных дней в 2012 году»

 

Передаём полный текст документа:

«В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:

Перенести в 2012 году следующие выходные дни:

с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта;

с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;

с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;

с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря».

 

 

То есть последняя рабочая неделя апреля будет шестидневной... затем, после 1-го мая, у нас идут 2-е, 3-е и 4-е, то есть среда, четверг и пятница соответственно... к ним прибавляется рабочая суббота 5-го мая, но это не страшно, рабочая неделя всё же остаётся укороченной. Да, мне кажется, поступили оптимально, но стоило всё-таки гражданам об этом решении напомнить - у нас майские праздники привыкли воспринимать воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивительно, как это Путин про 9-е мая рассказал, а что с 1-м мая делать, сообщить общественности как-то подзабыл.

 

Так давно было известно, что с 1-м мая делать, чего еще раз сообщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется, поступили оптимально,

 

Что оптимального? Зато будет 3 рабочих субботы подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что оптимального? Зато будет 3 рабочих субботы подряд.

Оптимально то, что из этих рабочих суббот реальным напрягом станет только первая. А остальные две войдут в состав значительно укороченных рабочих недель и потому не так напрягут. Кстати, поздравляю всех с долгожданной пятницей - более долгожданной, чем обычно! :sm165:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поздравляю всех с долгожданной пятницей - более долгожданной, чем обычно! :sm165:

О да, наконец то эта кошмарная шестидневка завершилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с декабрем хреново получается. 31 декабря и так обычно никто не работает, теперь его переносят на субботу. А уж в эту субботу скорее всего все будут работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с декабрем хреново получается. 31 декабря и так обычно никто не работает, теперь его переносят на субботу. А уж в эту субботу скорее всего все будут работать...

В последний рабочий день года? Не работает никто и никогда, не смешите. День празднования на работе, если такое принято, и самый короткий рабочий день в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но меня традиционно в последний рабочий день года нагружают по полной программе и я в этот день работаю как папа Карло. В ушедшем 2011 году в последний рабочий день я освободился часов в 9 вечера, тогда как в обычное время нередко я могу освободиться и в 4 часа дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но меня традиционно в последний рабочий день года нагружают по полной программе и я в этот день работаю как папа Карло.

Честно говоря, впервые про такое слышу. Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так всегда бы 31-ое числился рабочим, всё равно никогда в этот день на работу не ходил...А все празднования обычно 30-го, ну или как там по календарю выходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но меня традиционно в последний рабочий день года нагружают по полной программе и я в этот день работаю как папа Карло.

Честно говоря, впервые про такое слышу. Сочувствую...

 

В торговле вообще аврал в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати по своему опыту могу сказать, что не такой как 30 или 29, именно 31 народ "валит"/делает заказы на преимущественно первую половину дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Объявили уже о нерабочих днях в 2013 г. В общем, не знаю, как будет с традиционным февральским поинтом, ибо на 23 февраля никаких дополнительных выходных не будет, зато будет очень много выходных в мае - почти как в январе: выходными будут с 1 по 5 и с 9 по 12. Ну и январские каникулы в этот раз будут не такими длинными, как обычно (хотя, может, это и хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно 31 народ "валит"/делает заказы на преимущественно первую половину дня

Что хотим, магазины 31-го числа рано закрываются(все АШАНы закрываются в 18.00 и 1-го не работают, хотя неделю перед этим они работают до 23.00-23.30(у нас в 009-м хотели вообще перед прошлым Новым Годом сделать режим 8.00-24.00, в конце концов остановились на 8.00-23.00(т.е. открытие на 30 мин. раньше, закрытие по стандартному времени).

До 24.00 не сделали только потому, что у нас очень маленький склад, и весь товар вывозится в зал.

Даже Перекрёстки на Новый Год сворачивают деятельность в 21.00. Хотели на Коломенской пойти за пивом, фигушки-в квартале нашли всего один работающий магазин, и он явно собирался сворачивать свою деятельность(на часах было 22.00).

 

Не знаю, но меня традиционно в последний рабочий день года нагружают по полной программе и я в этот день работаю как папа Карло.

У курьеров на НГ во всех курьерских компаниях всегда аврал(начиная эдак с числа 10-го декабря и кончая 15-го января): в основном подарки, отчётность регионов перед главками. Я помню как 31-го числа неоднократно забирал подарки, даже вечером. Но в офисы после 14.00 лучше как правило не соваться: отмечают НГ только так и трезвых людей в конторах практически нет, может только секретарши(а некоторые компании вообще делают это с утра). А некоторые вообще уже 20 декабря не работают, при этом возвращаясь после НГ 15-го числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я долго не мог въехать, почему при том же количестве выходных дней в новогодних каникулах откуда-то возникают длинные праздники в мае. Я несколько дней назад чуть ли не впервые воспользовался служебным "Консультантом плюс" - и узнал, что 23 апреля этого года в Трудовой Кодекс добавили праздники 6 и 8 января. А я об этом даже не слышал; мало того - даже начальник не был в курсе насчёт этих дней. Ведь раньше новогодние каникулы длились 5 дней - с 1 по 5 января, плюс Рождество и 4 выходных (по два перед и после новогодних праздников) - в сумме получалось 10 дней отдыха подряд. Что это за праздники такие - 6 и 8 января, и откуда они взялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за праздники такие - 6 и 8 января
ну, 6 января - это сочельник. а вот 8 - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за праздники такие - 6 и 8 января, и откуда они взялись?

Просто сделали то, о чём я давно говорил, предлагая свой календарь праздников. Вернее, сделали первый шаг к этому. А именно - считать Рождественские каникулы с 1 по 8 января без переносов.

 

Что самое интересное, даже по старым правилам новогодние каникулы были бы в этом году точно такими же - с 30 декабря по 8 января (перенос 31 декабря на 29 декабря был сделан задолго до всех нововведений). Вот только кажется мне, что длинные майские в будущем году будут первый и последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго не мог въехать, почему при том же количестве выходных дней в новогодних каникулах откуда-то возникают длинные праздники в мае. Я несколько дней назад чуть ли не впервые воспользовался служебным "Консультантом плюс" - и узнал, что 23 апреля этого года в Трудовой Кодекс добавили праздники 6 и 8 января. А я об этом даже не слышал; мало того - даже начальник не был в курсе насчёт этих дней. Ведь раньше новогодние каникулы длились 5 дней - с 1 по 5 января, плюс Рождество и 4 выходных (по два перед и после новогодних праздников) - в сумме получалось 10 дней отдыха подряд. Что это за праздники такие - 6 и 8 января, и откуда они взялись?
Всё довольно просто. С 1 по 5 и 7 - официальные праздники, 6 - воскресенье, 5 - суббота переносится на 8. Никаких новых правил не появилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких новых правил не появилось.
так пишут же, что 6 и 8 января объявлены праздниками.

 

но вот что за праздник 8 января - так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за праздник 8 января - так и не понял.

На сайте ЦБ написано:

 

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы

7 января – Рождество Христово

 

http://www.cbr.ru/other/print.asp?file=holidays_2013.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.