Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

Ну посмотрите список праздничных дней Западных стран. Вряд ли найдёте хоть у кого нибудь 3 - 7 января.

Что до университета, ну не знаю, меня, в бытность мою работы на ж.д. 15 лет назад, тоже заставляли писать заявления об отпуске за свой счёт с 3 по 8 мая. То есть, отдельно взятый университет вполне может отправлять сотрудников в неоплачиваемые отпуска и без пьяной недели. В конце концов, есть (не к ночи будет сказано) Украина, где пьяной недели вроде бы нет (официальные праздники - 1-е, 2-е и 7-е), однако с 3 по 6 всё равно работает мало кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что "мало кто", что далеко ходить, даже сегодня ехал в метро и бросилось в глаза визуально меньшее кол-во народа, к примеру место рядом со мной (я сел на Ясенево) так и не было занято до Октябрьской, хотя в "обычный" день в это время ну не сказать что "мясо", но народу существенно больше чем сегодня...

Или к примеру "традиционной" пробки у Просфоюзной (если считать от ул. Ивана Бабушкина) также не было, а к примеру Ленинский (от МГУ) пересёк на первый же цикл.

Иными словами и сегодня на работах были далеко не все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня формально первый рабочий день был в году, да вот только явно не у всех. Троллейбусы по 25 и 45 ездили по расписанию (и даже нагоняли) аж до 6 вечера, когда у "Электрозаводской" случилось ДТП. А ещё утром там же традиционной пробки почти что не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да \, практически потоки и трафик как в выходной день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потоки и трафик как в выходной день.

Кроме огромных очередей в кассы метро. Позор лопухам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме огромных очередей в кассы метро. Позор лопухам!

Фига себе, а где такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, чтобы какой-то институт на эти праздники не опечатывался. Но даже если так, то кто сказал, что в таком случае на майские ничего не будет?

 

Понимаешь, дело в том, что у студентов все равно каникулы после сессии, а сессию как ни крути, но проводить надо. Посему, она в таком случае переносится просто и каникулы несколько разбиваются.

Но повторюсь, у нас в МИФИ ничего не изменилось. 3-4 пересдачи, с 5-го экзамены.

 

Что-то я знаю слишком мало людей, которые бы могли в начале мая купаться. И все они моржи.

 

Ну я не морж, а купаться в мае могу.

Потом, можно на Чёрное море поехать, там то уж всяко можно уже в это время купаться.

 

В будни обычно никому не до гостей. А в большинстве обычных выходных многие заняты своими делами.

 

Как всё сложно.

 

Я лично рад таким каникулам, ибо экзамены переносят и супер. А если у кого-то экзамены в каникулы, то это не ВУЗ, а большой кусок гуано из которого нужно валить!

 

Ещё раз. Каникулы после сессии все равно есть. А так они меньше будут существенно.

 

Да, и пробок мало было. Даже вечно стоящая Волгоградка вечером худо-бедно ехала перед Текстилями. А после вообще была пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме огромных очередей в кассы метро. Позор лопухам!

Фига себе, а где такое было?

 

Да хотя бы на Бабушкинской около 9 утра. Там несмотря на заверения об открытии южного выхода к новому году так ничего и не открыли, но в северном поставили 2 временные дополнительные кассы, так в них, как и в обычные, были километровые очереди. Протолкнуться было сложно.

 

 

Первый раз слышу, чтобы какой-то институт на эти праздники не опечатывался. Но даже если так, то кто сказал, что в таком случае на майские ничего не будет?

 

Понимаешь, дело в том, что у студентов все равно каникулы после сессии, а сессию как ни крути, но проводить надо. Посему, она в таком случае переносится просто и каникулы несколько разбиваются.

 

Ну так и сессии бывают в разное время. Я, например, как-то первый зачет за летнюю сессию сдавал в середине февраля, причем так было по плану.

 

Но повторюсь, у нас в МИФИ ничего не изменилось. 3-4 пересдачи, с 5-го экзамены.

 

Ну если у вас в МИФИ такие странные порядки, то это не значит, что они такие у всех. МАИ, например, опечатывался на все праздники, МИИТ тоже. Да и вообще я первый раз слышу, чтобы какой-то институт на эти праздники не опечатывался.

 

Что-то я знаю слишком мало людей, которые бы могли в начале мая купаться. И все они моржи.

 

Ну я не морж, а купаться в мае могу.

 

Ну могу только за тебя порадоваться, что у тебя такое закаленное сердце. Я могу только если все майские бывает жарко, что случается очень редко (на моей памяти по-летнему жарко в майские праздники было только в 1998 г, тогда я тоже купнулся, но все равно вода была холодная).

 

Потом, можно на Чёрное море поехать, там то уж всяко можно уже в это время купаться.

 

Не знаю, как насчет майских, но, например, в Одессе 25 апреля никто из нас по-настоящему купаться не рискнул, только ноги помочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет майских, но, например, в Одессе 25 апреля никто из нас по-настоящему купаться не рискнул, только ноги помочили.

Подтверждаю. Ещё при СССР мы несколько раз устраивали "развлекухи" на майские в режиме : утром самолёт из Москвы в Одессу - вечером этого же дня из Одессы в Москву, в разные годы начиная с середины 80-ых. Какое-либо купание всегда было чисто символическим - вода весьма ещё холодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично рад таким каникулам, ибо экзамены переносят и супер. А если у кого-то экзамены в каникулы, то это не ВУЗ, а большой кусок гуано из которого нужно валить!

 

Ещё раз. Каникулы после сессии все равно есть. А так они меньше будут существенно.

 

Да, и пробок мало было. Даже вечно стоящая Волгоградка вечером худо-бедно ехала перед Текстилями. А после вообще была пустая.

А когда сессия заканчиавается? У нас лично 24, потом до 8 февраля как бы отдых, если сдал всё конечно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда сессия заканчиавается? У нас лично 24, потом до 8 февраля как бы отдых, если сдал всё конечн

 

Обычно 23-го последний экзамен. Начиная с 25-го пересдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИИТ тоже. Да и вообще я первый раз слышу, чтобы какой-то институт на эти праздники не опечатывался.

 

 

В МИИТе уже 9 января были экзамены.

 

 

 

1 мая купаться?? Ну только разве что моржам. Но я не морж.

 

 

Я и 30 апреля купался в Ловати, по мне так в начале мая купаться самый настоящий кайф, особенно если при этом ещё жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИИТ тоже. Да и вообще я первый раз слышу, чтобы какой-то институт на эти праздники не опечатывался.

 

 

В МИИТе уже 9 января были экзамены.

 

Ну 9-го - это еще ладно, но чтобы 4-5... Даже когда не было этих длинных выходных, никогда в эти дни у нас не было зачетов и экзаменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чтобы 4-5...

Да, во многих институтах 4-5 января проходят экзамены

 

Ни одного не знаю, кроме вышеназванного МИФИ. Но даже если это так, то это не значит, что это правильно и нигде не сказано, что в случае переноса "пьяной недели" на май они не придумают еще что-нибудь. Это все равно, что 8 марта проводить занятия или экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это правильно и нигде не сказано, что в случае переноса "пьяной недели" на май они не придумают еще что-нибудь. Это все равно, что 8 марта проводить занятия или экзамены.

Согласен, а что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не делать. Оставить всё как есть и всё. Люди уже привыкают, а недовольные будут всегда, как не сделай...

А уж подгонять всё под институт, в котором любой из вас проведёт максимум 5 лет своей жизни, вообще за пределами оригинальности...

Подумайте каждый, сколько этих каникул осталось провести в институте каждому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то "институт не школа, в 10 лет не закончишь" :D И кроме того, во многих институтах 6 курсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то "институт не школа, в 10 лет не закончишь" :D И кроме того, во многих институтах 6 курсов.

Ну даже если и 6, судя по тому как Вы живо обсуждаете тему, Вам осталось уже по любому не 6, как впрочем и любому отписавшемуся здесь. Прием с осени, так что даже студенты первого курса одни каникулы уже проехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А студенты, кстати, от этого могли и выиграть. В этой теме приведены примеры, когда экзамены начинались 3-4 января. Сейчас определенно такого нет. Ну и чем не выигрыш?

А в чём выигрыш? Фактически, больше пяти экзаменов в сессию не впихнёшь, в итоге у нас в летнюю сессию будет восемь экзаменов - да и те пять, что у нас есть, приходится сдавать на огромной скорости.

А так - разницы не вижу, что 3-4 января тратить на раскачку, что 10-11...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А студенты, кстати, от этого могли и выиграть. В этой теме приведены примеры, когда экзамены начинались 3-4 января. Сейчас определенно такого нет. Ну и чем не выигрыш?

А в чём выигрыш? Фактически, больше пяти экзаменов в сессию не впихнёшь, в итоге у нас в летнюю сессию будет восемь экзаменов - да и те пять, что у нас есть, приходится сдавать на огромной скорости.

А так - разницы не вижу, что 3-4 января тратить на раскачку, что 10-11...

5 это уже жирно, у нас максимум 4 было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поздравляю! В мае т.г. нас ждут 4 выходных дня подряд - с 6 по 9 мая.

 

http://news.mail.ru/society/8360540/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опять суббот напереносили...

По 1-му мая у нас что, кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХЗ. Сначала говорили, что будет 3 выходных: 29, 30 апреля и 1 мая, но тогда и на 9 мая никаких переносов выходных не планировали. Может, с этими 9-майскими переносами и 1 мая будет только одним выходным.

 

По 1-му мая у нас что, кто нибудь в курсе?

 

http://www.cbr.ru/ot...lidays_2012.htm

 

Когда это составляли, не было решения о выходных днях 6-9 мая и рабочей субботы 5 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну строго говоря, "первомайские" переносы не пересекаются с "днепобедными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это составляли, не было решения о выходных днях 6-9 мая и рабочей субботы 5 мая.

 

А как это влияет на 29-30-1?

 

А так, что в связи с четырьмя выходными подряд могут и сделать только 1 выходной - 1 мая, посчитав, что слишком жирно будет отдыхать сначала 3 дня подряд, а очень скоро 4 дня подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это составляли, не было решения о выходных днях 6-9 мая и рабочей субботы 5 мая.

 

А как это влияет на 29-30-1?

 

А так, что в связи с четырьмя выходными подряд могут и сделать только 1 выходной - 1 мая, посчитав, что слишком жирно будет отдыхать сначала 3 дня подряд, а очень скоро 4 дня подряд.

 

Да, ну... Не советские времена. А куда 29 и 30 тогда девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.