Перейти к содержанию

Задержки, "выдержки", Пробки Из Поездов И Т.д.


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

... Хотя, в последнее время - пассажиропоток в метро упал...

Откуда такие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера часов в 10 вечера прихожу на Щёлковскую. На посадочный путь подаётся пятивагонный Русич с выключенным салонным освещением, из динамиков на станции раздаётся "На поезд посадки нет". С противоположного пути состав уехал в оборотный тупик, его место занял другой состав, высаживавший пассажиров. Тут я вижу - поездная бригада тёмного состава минуты за две-три проходит из головы в хвост; машинист изнутри состава, помощник снаружи. Через секунд 30 после того, как они оказались в хвостовой кабине, состав поехал обратно в оборотный тупик. Затем из оборотного тупика подали под посадку другой состав, и всё это время состав на противоположном пути стоял и ждал. Интересно, у них там каждый день такой оборот? Или это неисправный состав, который просто переставляли на другой путь в тупике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночной отстой на 1й путь в тупик загоняли, скорее всего.

 

Я ещё как-то утром видел, как на Каховской "Яуза" выехала в неправильном направлении на 2й путь (из тупика по 2му пути), машинист поменял кабину и потом поехал в оборотный тупик на 3й или 4й путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каховской? :shok: Может на Зябликово или Марьиной роще? На Каховской во 2 тупике номерные составы с ГЗЛ ночуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каховской? :shok: Может на Зябликово или Марьиной роще? На Каховской во 2 тупике номерные составы с ГЗЛ ночуют...

Думаете, что я Каховскую от Зябликово не отличу? :) Это было утром в выходной. А вообще на Каховской тупики длинные. Там по графику 4 ЗЛовских состава отстаиваются и 2 (вроде бы) с КахЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера занесло на 8 линию... не все влезли уже на Третьяковской. На Марксистской и Ильича были полные платформы и понятно не влез практически никто... интервал был всего 4 минуты... что там вчера произошло? Кстати на поезде было написано "04 обкатка", остановки и то что следует до Новогиреево машинист объявлял сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на Каховской тупики длинные. Там по графику 4 ЗЛовских состава отстаиваются и 2 (вроде бы) с КахЛ.

Тупики там стандартные на 8 вагонов. Расстановка может быть не равна количеству тупиков, составы могут стоять и на перегоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каховской? :shok: Может на Зябликово или Марьиной роще? На Каховской во 2 тупике номерные составы с ГЗЛ ночуют...

Уже не ночуют после открытия Алма-атинской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занесло на 8 линию

Куда-куда занесло ;)?

На "Калининскую" линию, которая 8-я по списку линий "Московского метро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каховской? :shok: Может на Зябликово или Марьиной роще? На Каховской во 2 тупике номерные составы с ГЗЛ ночуют...

Уже не ночуют после открытия Алма-атинской

Судя по графику, висящему на будке дежурной по станции, ночуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночуют на Каховке составы с ГЗЛ в тупиках

а почему же рейсы 7.10 и 7.43 Каховская - Речной отменены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему же рейсы 7.10 и 7.43 Каховская - Речной отменены???

А потому что их и не было. Были выходы в будни - 5:57, 7:00, 7:33 и ещё какой-то; а в выходные - 6:14, 6:33, 8:05 и 8:28. Но это по старому графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были выходы в будни - 5:57, 7:00, 7:33

ошибаешься как раз таки 7.10 и 7.43. 5.57 верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были выходы в будни - 5:57, 7:00, 7:33

ошибаешься как раз таки 7.10 и 7.43. 5.57 верно

Ну сейчас в будни выходы: 6:09, 6:31, 6:50 и 7:04. В выходные - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас в будни выходы: 6:09, 6:31, 6:50 и 7:04. В выходные - не знаю.

Под 6.09 с Янгеля не попадаю то ли по чётным то ли по нечётным (забыл когда у нас первый поезд... напомните плз...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 6.09 с Янгеля не попадаю то ли по чётным то ли по нечётным (забыл когда у нас первый поезд... напомните плз...)

5:40 по четным, 6:00 по нечетным. http://www.mosmetro.ru/info/time/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 6.09 с Янгеля не попадаю то ли по чётным то ли по нечётным (забыл когда у нас первый поезд... напомните плз...)

5:40 по четным, 6:00 по нечетным. http://www.mosmetro.ru/info/time/

Информация устаревшая... не вписаны новые станции (даже Зябликово!), видимо и по СТЛ неверно (было увеличение парности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, может и не в тему но... правильно я понимаю что первый поезд на юг по Петровско-Разумовской по Цветному уже не первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупики там стандартные на 8 вагонов. Расстановка может быть не равна количеству тупиков, составы могут стоять и на перегоне.

 

Там 4 тупика и 2 на платформах может отстаиваться зачем на перегонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 17.40-17.50 был сабж в направлении Алтуфьево на СТЛ. От П-Р до Владыкино поезд останавливался в тоннеле раза три по полминуты. Затем во Владыкино стоял ~4.30. Я от греха подальше из него вылез. Следующие поезда шли с интервалом более 3 минут, выдержка на Владыкино составаляла более 2.30. На четвертом или пятом по счёту я поехал дальше. Перед Отрадным еще стали пару раз на полминуты. Зато после Отрадного машинист конкретно втопил.

Похоже на несколько подряд оборотов по Отрадному и/или увод поездов в депо Владыкино. В указанное время есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 17.40-17.50 был сабж в направлении Алтуфьево на СТЛ. От П-Р до Владыкино поезд останавливался в тоннеле раза три по полминуты. Затем во Владыкино стоял ~4.30. Я от греха подальше из него вылез. Следующие поезда шли с интервалом более 3 минут, выдержка на Владыкино составаляла более 2.30. На четвертом или пятом по счёту я поехал дальше. Перед Отрадным еще стали пару раз на полминуты. Зато после Отрадного машинист конкретно втопил.

Похоже на несколько подряд оборотов по Отрадному и/или увод поездов в депо Владыкино. В указанное время есть такое?

Да, в это время могут оборачивать по Отрадному. (По Пражской в это время уже начинается.) А вот захода во Владыкино нет, т.к. это начало пика и составы, наоборот, выходят из депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровско-Разумовская, 18.20 (разгар часа пик), направление в сторону Алтуфьево. Поезд стоял на станции до интервала 4.15. При этом по поезду от хвоста в голову прошёлся некий гражданин в куртке с символикой метро, "змейкой" по вагонам. Но пока поезд стоял, гражданин дошёл только до середины, и когда поезд тронулся, так и остался ехать в одном из средних вагонов. Следующие поезда пошли с нормальными интервалами (1.30-1.40). Вот думаю - появление сего странного гражданина (механик что ли какой-то?) - причина такой долгой стоянки, или следствие? (а причина, скажем, оборот одного из впередиидущих поездов по Отрадному, а гражданин был запущен в поезд с целью проверить что-то, т.к. благодаря "выдержке" появилось время для этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня вечером наблюдал такую картину в Отрадном: около 17.50 пришёл пустой поезд, взял людей и поехал дальше в сторону Алтуфьево. На морде в сторону области был трафарет "Бульвар Дмитрия Донского", в сторону центра - "Владыкино". Следующий поезд также приехал пустой, но людей брать не стал. Поехал в оборот, после чего прибыл на другой путь, взял людей и поехал на БДД. Насчёт трафаретов не помню. Получается, я наблюдал два выхода из депо, и, соответственно, вместо одного интервала сзади идущие поезда должны были где-то выдерживать целых три (т.е. более 4 минут). Ну т.е., НЯП, кто-то стоял 4 минуты во Владыкино, кто-то между Владыкино и Петровско-Разумовской и так далее с постепенным уменьшением времени выдержки. А как ещё?

 


Сегодня в районе 17.40-17.50 был сабж в направлении Алтуфьево на СТЛ. От П-Р до Владыкино поезд останавливался в тоннеле раза три по полминуты. Затем во Владыкино стоял ~4.30. Я от греха подальше из него вылез. Следующие поезда шли с интервалом более 3 минут, выдержка на Владыкино составаляла более 2.30.

Теперь стало ясно, что как раз именно эти упомянутые выше два подряд выхода из депо и вызывают эти выдержки и увеличение интервалов

Ещё о серой ветке. Почему-то от Менделеевской в сторону Цветного поезда всегда медленно отправляются (хотя по идее должны стартовать очень резво, так как стоянка на Менделеевской порой чуть-чуть длиннее обычного из-за толп пассажиров). Может быть их на Менделеевской уже "тормозят" дополнительные секунды стоянки на последующих центральных пересадочных станциях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё о серой ветке. Почему-то от Менделеевской в сторону Цветного поезда всегда медленно отправляются (хотя по идее должны стартовать очень резво, так как стоянка на Менделеевской порой чуть-чуть длиннее обычного из-за толп пассажиров). Может быть их на Менделеевской уже "тормозят" дополнительные секунды стоянки на последующих центральных пересадочных станциях?

Скорее всего, это связано с тем, что тоннель уходит в кривую. Посмотрите по карте, там линия делает большой крюк через ЦвБуль. В связи с этим - ограничение скорости 70 или даже 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Любит СТЛ выдержки в неожиданных местах и в неподходящее время

Итак, разгар часа пик, станция Дмитровская (направление в центр). Смотрим на часы:

 

 

 

Кто-нибудь может обосновать в это время в этом месте выдержку? Это ведь более чем двойной интервал. При 40 парах в час, которые соблюдают в пиковое время на СТЛ, интервал должен быть не более 1.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может обосновать в это время в этом месте 3-минутную выдержку?

-------

Диспетчер СТЛ.

 

Может, состав по Савёле оборачивали, вот и дали выдержку?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что так, вот только в это время там оборот делают, или что-то внештатное?  По СТЛ ведь часто бывают обороты по Отрадному и Пражской. Думал, что Савеловскую используют только в крайних случаях.

 

Кстати, на днях видел вечером в районе 17.40-17.50 поезд до Савеловской. Удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.