Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не понял, причём здесь вставать раньше? Просто один человек не идёт, нужна срочная замена.

П.с. сейчас при летнем времени можно купаться на час дольше. Либо просто купаться. А не бухать и смотреть ТВ, как и остаётся делать в темноте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jura6666 сказал:

Не понял, причём здесь вставать раньше? Просто один человек не идёт, нужна срочная замена.

 

При том, что так и будете по очереди ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впередсмотрящий за летнее время больше всех орал, по факту оказался зимником. Позор тебе!!! А ещё препод.

П.с. шансы вернуть летнее время, как у Германии победить в 1945. На 13 сентября назначена безоговорочная капитуляция. Все, что мы можем сделать - попытаться её отсрочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.08.2018 в 20:35, jura6666 сказал:

Впередсмотрящий за летнее время больше всех орал, по факту оказался зимником. Позор тебе!!! А ещё препод.

У меня, кстати, наоборот. Когда вводили вечное летнее время - думал - что это ерунда и личная блажь Медведева. Когда сменили на вечное зимнее - поначалу обрадовался. Пожил несколько лет в вечном зимнем - понимаю - что ошибался. Жить в вечном лете было приятнее и практичнее. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wh-Censor сказал:

Жить в вечном лете было приятнее и практичнее. 

Именно, что практичнее. Бо приятнее - это субъективно, а практичнее - объективно. Хотя, лично мне тоже в вечном лете намного приятнее. Во всех смыслах этого слова ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2018 в 16:32, Wh-Censor сказал:

У меня, кстати, наоборот. Когда вводили вечное летнее время - думал - что это ерунда и личная блажь Медведева. Когда сменили на вечное зимнее - поначалу обрадовался. Пожил несколько лет в вечном зимнем - понимаю - что ошибался. Жить в вечном лете было приятнее и практичнее. 

Мне неплохо и с переводом жилось. Летом - летнее, зимой - зимнее. Весна/осень - 50/50. Пару дней мог и потерпеть этот переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mixalblch сказал:

Мне неплохо и с переводом жилось. Летом - летнее, зимой - зимнее. Весна/осень - 50/50. Пару дней мог и потерпеть этот переход.

Теперь понимаю - что и мне тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2018 в 00:41, rvu сказал:

 

Я был там, не то что слышал. И да, после этого вечного дня «белые ночи» на Балтике уже не впечатляют. 

В Карелию ездят не на белые ночи, а посмотреть Карелию. А то, что после Карелии "белые ночи" на Балтике не впечатляют, так это безо всяких вопросов.

В 29.05.2018 в 00:01, Dmitri сказал:

 

DECc67OW0AAyYkc.jpg large.jpg

Мой слегка подцарапывает меня своими лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю летников и сезонников в группу vk.com/msk_utc4.

Там есть полная информация, что нужно делать для возврата летнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jura6666 сказал:

Там есть полная информация, что нужно делать для возврата летнего времени.

Приносить жертвы Перуну или Стрибогу? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы ссылки давал бы активные...

Вот одна из таких групп

 

https://m.vk.com/msk_utc4

А вообще их несколько с примерно равным числом подписчиков

Вот еще

 

https://m.vk.com/public79363925

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 минуты назад, abr сказал:

отменить сезонный перевод стрелок

 

Давно они на эту тему ведут дискуссии, но их бюрократия не способна что-то сделать быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, abr сказал:

Европа хочет выбрать лето и отменить сезонный перевод стрелок.

ну значит и у нас в очередной раз выберут лето... на очередную радость Распилу Баблосову ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

ну значит и у нас в очередной раз выберут лето...

 

С чего это? У нас уже выбрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

 

С чего это?

 

7 минут назад, Зеркало сказал:

на очередную радость Распилу Баблосову ))

 

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда в 2011 г. вводили вечное лето, то сначала думал, как хорошо, в конце декабря будет темнеть не так рано. Ну а в итоге вышло так, что светового дня не видно из-за позднего рассвета и вообще как-то день длиннее не становится. Ну а сейчас совсем рано темнеет, в 19 часов уже сумерки, в 20 - практически полная темнота. А через пару недель и в 19 часов будет почти совсем темно. Раньше так было во 2-й половине октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NikOl сказал:

, то сначала думал,

Индюк вот тоже Думал, да в суп попал...

 

Только что, NikOl сказал:

как хорошо, в конце декабря будет темнеть не так рано.

А темнеть стало еще раньше?

Только что, NikOl сказал:

.  вообще как-то день длиннее не становится.

Коля день, волею Путина длиннее стать не может, Путин может лишь передвинув стрелки удобнее или одной или другой группировке, а увеличить день не может даже Он.

Только что, NikOl сказал:

Ну а в итоге вышло так, что светового дня не видно из-за позднего рассвета

Да что ты говоришь. Не видно! Надо одеть очки и увидишь. При вечнозимнем к примеру солнце взойдет 20 декабря в Москве в 8.59, при вечнолетнем взошло бы в 9.59. Отлично. Когда идешь на работу, то пофиг какое освещение, а в выходные по сути к 10.00 человек только встал, побрился, душ принял, тут и солнце как раз.

Зато заход не в 15.57, а все таки в 16.57

Только что, NikOl сказал:

 Ну а сейчас совсем рано темнеет, в 19 часов уже сумерки, в 20 - практически полная темнота. А через пару недель и в 19 часов будет почти совсем темно. Раньше так было во 2-й половине октября.

Ну так это несложно просчитывалось. Тут и Думать не надо, подобно Индюку вышеуказанному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, NikOl сказал:

и вообще как-то день длиннее не становится. Ну а сейчас совсем рано темнеет, в 19 часов уже сумерки, в 20 - практически полная темнота. А через пару недель и в 19 часов будет почти совсем темно. Раньше так было во 2-й половине октября.

Круто, что через 4 года ты всё-таки это заметил :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

Да что ты говоришь. Не видно! Надо одеть очки и увидишь. При вечнозимнем к примеру солнце взойдет 20 декабря в Москве в 8.59, при вечнолетнем взошло бы в 9.59. Отлично. Когда идешь на работу, то пофиг какое освещение, а в выходные по сути к 10.00 человек только встал, побрился, душ принял, тут и солнце как раз.

Зато заход не в 15.57, а все таки в 16.57

 

Ага, значит, идёшь на работу - темно, вышел с работы - опять темно, у нас всё-таки большинство людей до 18:00 работают, а в это время в конце декабря и при лете света не было. И они света белого не видели, что и породило жалобы и я их прекрасно понимаю. При зиме в конце декабря хотя бы в начале рабочего дня можно было увидеть свет, а вечером он не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NikOl сказал:

Ага, значит, идёшь на работу - темно, вышел с работы - опять темно, у нас всё-таки большинство людей до 18:00 работают, а в это время в конце декабря и при лете света не было. И они света белого не видели, что и породило жалобы и я их прекрасно понимаю. При зиме в конце декабря хотя бы в начале рабочего дня можно было увидеть свет, а вечером он не важен.

Учиться, учиться и учиться (В.И.Ленин) :) И тогда после работы будешь видеть свет ;)

 

В остальных же случАях работа от Темна и до Темна есть обыденное состояние :)

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то особой радости от того, что в конце декабря темнело в 16:57 я не ощущал - всё равно рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NikOl сказал:

А как-то особой радости от того, что в конце декабря темнело в 16:57 я не ощущал - всё равно рано.

Рано, но в 15.57 еще раньше, так что мне все таки так нравилось больше...

Короткая же и длинная продолжительность дня - специфика средних широт. Что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да что ты говоришь. Не видно! Надо одеть очки и увидишь.

 

В дурдомах так делают? Во что там очки одевают?

6 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Когда идешь на работу, то пофиг какое освещение

 

В дурдоме, наверное, вообще всё пофиг. На работу не идёшь, сидишь весь день, очки одеваешь в наряды. 

6 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тут и Думать не надо, подобно Индюку вышеуказанному...

 

Удобно вам, одевающим очки. Но, скучно, наверное. 

5 часов назад, NikOl сказал:

у нас всё-таки большинство людей до 18:00 работают

 

 

Это у вас. 

6 часов назад, NikOl сказал:

и при лете света не было

 

Сначала прочитал «и при свете лета не было». :)

Изменено пользователем rvu
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спорю, что летом соответствующее время бы не помешало, но все равно лучше уж летом зимнее, чем зимой летнее. По крайней мере летом при зимнем времени достаточно света для прогулок, а зимой при летнем у подавляющего большинства весь световой день проходил в помещениях. Зимой при зимнем хотя бы на работу идешь посветлу, а заход в 15:57 или 16:57 не принципиален - все равно в обоих случаях возвращаешься в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2018 в 21:10, Вперёдсмотрящий сказал:

Да что ты говоришь. Не видно! Надо одеть очки и увидишь. При вечнозимнем к примеру солнце взойдет 20 декабря в Москве в 8.59, при вечнолетнем взошло бы в 9.59. Отлично. Когда идешь на работу, то пофиг какое освещение, а в выходные по сути к 10.00 человек только встал, побрился, душ принял, тут и солнце как раз.

Зато заход не в 15.57, а все таки в 16.57

Некоторые любят вставать в Выходные в Жесть Утра.  

16 минут назад, NikOl сказал:

По крайней мере летом при зимнем времени достаточно света для прогулок

Точно, просто до фига. Встал в 3-4 ночи и гуляешь до 8 утра, а потом на работу едешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Точно, просто до фига. Встал в 3-4 ночи и гуляешь до 8 утра, а потом на работу едешь. 

Да и после работы еще время есть, чтобы погулять при свете. К 21:15 большинство уже кончает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Некоторые любят вставать в Выходные в Жесть Утра.

Ну Дедушки...Тем да, отчего то так нравится.

Только что, NikOl сказал:

Зимой при зимнем хотя бы на работу идешь посветлу, а заход в 15:57 или 16:57 не принципиален - все равно в обоих случаях возвращаешься в темноте.

Ну тем кто не может до 16.57 выйти с работы хоть иногда, тем и восход в 8.59 не поможет, поскольку в эти секунды они оканчивают спринтерский забег метро-работа...

 

Только что, NikOl сказал:

Да и после работы еще время есть, чтобы погулять при свете. К 21:15 большинство уже кончает работать.

19 часов уже превратилось в 21? (и это летом, кстати)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну Дедушки...Тем да, отчего то так нравится.

А, кстати, как твои родители относятся к раннему мраку летом? Моя мама откровенно плюётся. 

7 часов назад, NikOl сказал:

Да и после работы еще время есть, чтобы погулять при свете. К 21:15 большинство уже кончает работать.

Это в июне. Но есть ещё другие месяцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

А, кстати, как твои родители относятся к раннему мраку летом? Моя мама откровенно плюётся.

Спокойно, но с грустью в стиле "в 7 часов уже и темно, раньше было лучше"...

(но мама очень боится обидеть ВВ, ну типа Американцы на него хотят Напасть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.