Перейти к содержанию

Голуби - Ето Проблема Или Нет?


Trotil

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, стрельба по голубям и воронам охотой не считается. Отсюда делайте выводы.

Какие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будь моя воля, всякий биомусор типа вонючих цыган, ссаных алкашей и бомжей, быдло-гопоты и пр. был бы уже давно истреблен. Потому что это действительно паразиты, которые мешают нормально жить.

 

Зачем тебе это ? Хочешь из России нормальную страну сделать что ли ? )

 

 

 

А как ты это выяснишь-то?

 

Так сказать, эмпирическим путём.

 

 

 

99% тебе скажут "Да, хотим

 

Надо удовлетворить этот порыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо я, конечно, написал, не спорю. Но какой смысл с них?

Несколько философский вопрос, а что значит смысл? Смысл в чем и для кого? Для нас? А почему мы присвоили себе право считать, что все в мире должно существовать лишь в наших интересах?

Так то, конечно, всякие алкаши и нарики меня раздражают не меньше Вашего, но тем не менее права на истребление их нам никто не давал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше они были нормальными, а сейчас часто птицы какие-то вялые: чем-то больны и являются разносчиком всякой заразы.

 

Не вижу разницы, голуби как голуби.

 

 

 

 

Соглашусь, у одного из наших форумян, голуби находятся прямо на балконе(13-й этаж!).

 

У нас на 12 этаже они такую тусовку устроили... Пришлось балкон застеклить.Теперь этажом выше тусуются, как раз на 13-м.

 

 

 

 

 

Вороны нападают на людей?

 

Еще как нападают. Весной, когда птенцы появились, а ты близко от гнезда проходишь.

 

 

 

 

Будь моя воля, всякий биомусор типа вонючих цыган, ссаных алкашей и бомжей, быдло-гопоты и пр. был бы уже давно истреблен. Потому что это действительно паразиты, которые мешают нормально жить.

 

При этом, когда такого человека самого начинают истреблять, он вопит: "А меня-то за что!"



 

 

Ну а с голубями вовсю "воевала" и так называемая советская власть, мелькали в газетах и по ТВ в то время призывы не кормить и т.д.

 

Я видел, как в советское время уничтожали голубей. Открытый мусорный бак, в нем голуби копошатся. Накидывают на бак сеть, пересыпают голубей в мешок и в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел, как в советское время уничтожали голубей. Открытый мусорный бак, в нем голуби копошатся. Накидывают на бак сеть, пересыпают голубей в мешок и в машину.

Они, кстати, и прием вороньих лапок организовали по 80 коп за пару, поразительная щедрость свойственна государству как только речь заходила об уничтожении кого-либо или чего-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  самом  деле везде нужна какая-то  разумная  мера. И  если  популяция  переходит определенную численность (ну тут  уже должны эксперты думать) то регулирование нужно. Голубей действительно стало на взгляд слишком много  по сравнению с тем что раньше было. Но проблема это сто первая по сравнению с угрозой  например которая исходит человеку  от крыс и бродячих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему мы присвоили себе право считать, что все в мире должно существовать лишь в наших интересах?

 

А вы мясо едите ? Или растения ? Комаров не убиваете ? Тоже ведь живые создания были, пока их не уничтожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема более локальная. Живу на втором этаже двухэтажного дома (в сельской местности), и сабжевые товарищи облюбовали балкон в качестве, гм, отхожего места. При этом "ходки" на чердак, расположенные над балконом, надёжно заколочены. Знает кто-нибудь действенные методы по отваживанию голубей с балкона? Как-то не очень приятно ходить по ковру из помёта... вариант "застеклить" по ряду причин не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати можно припомнить, что как раз перед эпидемией чумы в 14 веке кошки ни с того ни с сего были объявлены не больше ни мешьше как служителями дьявола и было в католической европе уничтожение. Многими учеными это считается причиной быстрого и триумфального шествия чумы, ведь кошки ранее истребляли крыс, а здесь они расплодились и уже на себе несли переносчиков чумы...

 

Глупо просто указывать на какие-то конкретные исторические параллели и говорить "как бы чего не вышло."

Бродячие собаки появились не из-за того, что являются необходимой частью экосистемы. А из-за того, что их кто-то бросил или они потерялись, а затем вывели потомство в диких условиях. Не во всех городах есть бродячие собаки, и ничего - экосистема там не развалились.
Голуби - мне оооооочень сложно представить, что конкретно развалится, если убрать больных голубей из города. Думаю, больные особи приносят больше вреда, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Голуби - мне оооооочень сложно представить, что конкретно развалится, если убрать больных голубей из города.

 

И способ знаешь, как убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, вот еще что хотел сказать - будто я с голубями предлагаю какой-то иной путь развития экосистемы. Нет. Часть больных голубей всё равно умрут, а уменьшение популяции неизбежно, т.к. сократилось количество доступного корма. Я всего лишь предлагаю воспользоваться результатами человеческого научно-технического прогресса и ускорить процесс установления нормы. Не вижу ничего плохого, что если баланс наступит не медленным эволюционным путём, а ускоренным. Зато и птицы не будут мучаться, и людям будет более комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема более локальная. Живу на втором этаже двухэтажного дома (в сельской местности), и сабжевые товарищи облюбовали балкон в качестве, гм, отхожего места. При этом "ходки" на чердак, расположенные над балконом, надёжно заколочены. Знает кто-нибудь действенные методы по отваживанию голубей с балкона? Как-то не очень приятно ходить по ковру из помёта... вариант "застеклить" по ряду причин не рассматривается.

на перила балкона можно поставить доску с забитыми гвоздями.

Вешать диски не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, диски - хорошая идея. Также можно повесить полоски шуршащей фольги или прикрепить пару детских вертушек, поскольку голуби хоть и наглые, но пугливые птицы. Если начали делать на балконе гнездо, то гнездо выкинуть без жалости. Ну а самый лучший отпугиватель - регулярно появляющийся на балконе живой кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда кот дома был, такой проблемы не было... Сейчас заводить не решусь, дома порой по неделе никто не появляется, он же сопьётся от одиночества.

Диски попробую повесить, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делаешь. Ты видел, как стая бродячих собак разрывает кошку? Я видела. Зрелище не для слабонервных. У нас сейчас в районе, слава Аллаху, тоже бродячих собак подчистили, а если и появляются, то быстро куда-то исчезают, так вот, с исчезновением собак во дворах стало больше кошек. 

 

Я видел такое зрелище с разрыванием стаей бродячих собак кошки, потом еще несколько дней снег в этом месте в крови был. И стая жила там (у теплотрассы) всю зиму, весьма неуютно мимо было ходить.

Было желание купить "витамин И" и "прикормить" этих собак, но не стал делать, дабы случайно проходящие там хозяйские собаки не съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе с балконом поможет только остекление, поскольку помимо голубей есть куда более вредные создания, к примеру харкающие сверху (и их плевки летят к тебе на балкон где сохнет бельё), бросающие окурки (летят туда же), банановую кожуру и подобное...

Кот же тоже может не обращать внимание на голубей.

Проволока над парапетом. Это да, поможет, но вещь жестокая, лапки они об неё ранят на раз/два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло соседней темой про курение. Можно разводить бомжей: они будут ловить и делать голубей-гриль и приручать бездомных собак, по принципу "минус на минус".

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь, если автор и сам проходил с винтовкой или отравленной колбаской по жилищам собачек.

Про голубей: это неотъемлемая часть городской экосистемы. Попытка регулирования их численности (которая будет скорее всего провальная - это то же самое, что попытаться убить всех мух) приведёт к непредсказуемым последствиям. К тому же некоторыми сильно преувеличивается возможность заразиться мнимыми болезнями от голубей - это бред, если вы их не жрёте. Много больных помирающих голубей, особенно летом - результат обезвоживания и неразборчивости в еде.

А вот то, что собак стало меньше - я не против, ибо раньше подвергался попыткам напасть сзади. Правда завидев мой перцовый баллончик, это существо свалило.

 

 

а сейчас часто птицы какие-то вялые:

...а сейчас люди какие-то вялые. А кто не вялый, тому в голову приходит всякая ахинея.

 

 

бросающие окурки (летят туда же),

Пока я балкон не застеклил - задолбался чей-то пепел вычищать. А вот помёта голубиного почти не было.

 

 

Я всего лишь предлагаю воспользоваться результатами человеческого научно-технического прогресса и ускорить процесс установления нормы.

Вперёд! Не забудь тушки собрать на трофеи.

 

 

Знает кто-нибудь действенные методы по отваживанию голубей с балкона?

Купи охотничье чучело лесного голубя (резиновое) - забудут дорогу.

 

 

Насколько я знаю, стрельба по голубям и воронам охотой не считается. Отсюда делайте выводы.

Стрельба в черте города карается, хоть в кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама говорила, что голуби появились в Москве после фестиваля 1957 года. До того их тут не было. И Москва прекрасно без них жила.
Да не переживайте уже - скоро их не будет. Больные они все, да и московские БОМЖи, расплодившиеся здесь в невероятном количестве, жрут их со страшной силой. На Каланчёвке уже всех подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама говорила, что голуби появились в Москве после фестиваля 1957 года. До того их тут не было. И Москва прекрасно без них жила.

 

Мне дедушка рассказывал, что до революции метро в Москве не было и Москва прекрасно без него жила.

 

 да и московские БОМЖи, расплодившиеся здесь в невероятном количестве, жрут их со страшной силой. На Каланчёвке уже всех подобрали.

Заменим голубей на БОМЖей и заживём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама говорила, что голуби появились в Москве после фестиваля 1957 года.

Откуда же они взялись?

 

 

Больные они все,

Лично анализы брали?

 

 

да и московские БОМЖи, расплодившиеся здесь в невероятном количестве, жрут их со страшной силой.

Вы с ними жили вместе? Откуда знаете?

428988886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, вот еще что хотел сказать - будто я с голубями предлагаю какой-то иной путь развития экосистемы. Нет. Часть больных голубей всё равно умрут, а уменьшение популяции неизбежно, т.к. сократилось количество доступного корма. Я всего лишь предлагаю воспользоваться результатами человеческого научно-технического прогресса и ускорить процесс установления нормы. Не вижу ничего плохого, что если баланс наступит не медленным эволюционным путём, а ускоренным. Зато и птицы не будут мучаться, и людям будет более комфортно.

Как же это сделать? Я уже спрашивал, ответа не было, предполагаю, что его и на этот вопрос не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит более комфортно или менее комфортно? Комфортно кому? Вот я к примеру очень люблю животных, тот же скальный голубь, живущий в том числе и (насколько я понимаю в породах) в Москве, мне очень нравится. В детстве в Крыму все скалы были засижены ими. Да, помет, а от человека помета меньше? Запаха мочи в подъездах, харкотин на улицах и других подобных прелестей?

Сложно иногда объяснить словами тем кто это не понимает, но живое есть живое и жизнь ему дарована не нами и не нам её отнимать...

Да и вообще голубь символ мира как бэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но живое есть живое и жизнь ему дарована не нами и не нам её отнимать

 

Начните с себя, бросьте употреблять в пищу мясо и растения, не убивайте насекомых, ходите, как индуист, с веником и смахивайте всю мелкую живность перед собой в сторону, чтобы не раздавить её.

 

 

 

голубь символ мира

 

Все символы - условность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня достают мухи! И чо теперь? Топик новый создавать? Под девизом "Ох, лето красное, любил  бы я тебя......" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, какой был бы сейчас срач, если бы мы жили не в Москве, а где-нибудь в Бразилии и там вредных тварей на порядок больше. Взять одних пираний, которые наверняка кому-то мешали бы купаться в Амазонке именно там, где ему было бы удобно (хотя вообще в Амазонке лучше не купаться не только из-за пираний или подобных им опасных тварей - там вода не самая чистая и можно какую-нибудь заразу подцепить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Представляю, какой был бы сейчас срач, если бы мы жили не в Москве, а где-нибудь в Бразилии и там вредных тварей на порядок больше.

Да ну Коль! На тамошнем fot. com только бы и обсуждали перекраску пираний в синий цвет с рюшечками в свете последних решений местного дептранса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня достают мухи! И чо теперь? Топик новый создавать? Под девизом "Ох, лето красное, любил  бы я тебя......" ©

Кстати, заказывало правительство (еще при Лужке) вывод полового стерилианта мухи обыкновенной, я даже бабло какое то за это получал, чем дело кончилось не знаю...

Вообще же топик про мух был бы к месту. Правда вот такой парадокс, что меня не достают и они, сетки на окнах и никаких мух, а на улице пусть себе летают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собачек было многим жалко

Нашим домам, особенно, потому что после их убийства (по другому назвать не могу), в подъездах стали появляться лица без определённого места жительства и торговцы всякого барахла. От первого нас избавила соседка по подъезду(она кинолог)

оставляя на ночь своего пса на лестничной клетке, но полгода понадобилось, а от второго и сейчас в основном летом заявляются, т.е не избавились.

А та наша стайка из 5 собачек за 10 лет НИ разу никого НЕ кусала, но и не знакомых в подъезды не пускали

 

 

 

 

1. незнакомых: в том числе почтальонов, скорую и т.д. Кинолог всю ночь и сама дежурила на лестничной клетке? Если мне бояться нечего и надо войти в подъезд - нормальный способ вызвать полицию, в ей платить штрафы.  

2. Трупы детей против трупов собак... определитесь... Защитники своего спокойствия вполне могут натравить прикормленных друзей на непонравившихся людей в том числе и детей. (Хотя честно сказать проблема в людях, и собаки-убийцы бывают в том числе домашние, специально натасканные на это).

Ну и еще момент я несколько лет ходил мимо дружелюбных собачек разных размеров, пока не увидел что одна маленькая испугалась крика ребёнка, а вся свора бросилась её защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще момент я несколько лет ходил мимо дружелюбных собачек разных размеров, пока не увидел что одна маленькая испугалась крика ребёнка, а вся свора бросилась её защищать.

 

Меня в детстве поклевал петух (виноват я сам), давайте теперь изведём всех петухов. Так?

Кстати, от укуса собаки тоже шрам на лице, ну и чито теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.