Перейти к содержанию

Кругосветки вообще


Касым

Рекомендуемые сообщения

Только что, Зеркало сказал:

а чего там мало-то? это ж 2 часа ходу на байдарке... но все равно здорово, когда-то и я этим баловался немного))

мы ездили с компанией. С привалами и это заняло 5 часов.

и я от неопытности перевернулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, igla сказал:

Мне лениво их менять на 8-вагонные, а потом обратно, бо 8-вагонными они бывают только с 1 июля по 1 сентября, а весь остальной год - 6-вагонки. Тут задача состоит не в точности отображения, а чтобы люди не бежали с конца платформы до середины. 

Мы так и думали. В любом случае лучше 6, чем 8, чтоб не давать лишних иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, денчик сказал:

и я от неопытности перевернулся)

летом это фигня, если не уплыло весло или рюкзак...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

летом это фигня, если не уплыло весло или рюкзак...))

весло уплыло ,но его поймали другие,а рюкзак не брал. только вещи промокли в которых я был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Касым сказал:

В пятницу Артемий, Костя и я прокатились 700+ километров маршрутом Крюково - Тверь - Торжок - Ржев - Вязьма - Москва. Фотки есть, отчёт уже написан, можно ознакомиться тут:

часть 1 https://kasymus.livejournal.com/13159.html
часть 2 https://kasymus.livejournal.com/13332.html

 

Прошлым летом я ездил на этой электричке в 3:49. Тишина, полтора человека на вагон.

Сильно сомневаюсь насчёт толп бомжей и контролёров. На фото их нет.

 

Отдельно доставляют рассуждения о культуре и морали. Лицемерие запредельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Тихон сказал:

Отдельно доставляют рассуждения о культуре и морали. Лицемерие запредельное.

Надо отметить, что культура и мораль Ильи (при всех его многочисленных минусах) будет на несколько порядков выше, чем у некоего фрилансера с Щукинской.

Об образованности же и говорить не стоит ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Надо отметить, что культура и мораль Ильи (при всех его многочисленных минусах) будет на несколько порядков выше, чем у некоего фрилансера с Щукинской.

Об образованности же и говорить не стоит ;)

 

А про што там хоть? Не читать же это. Процитировал бы моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А про што там хоть? Не читать же это. Процитировал бы моменты...

Да почитай. Неплохой рассказ.

Конкретно Тишку возбудил пассаж про зайчиков-бегунков. Фрилансеры они экономные ;)

 

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, GrekOFF сказал:

Да почитай. Неплохой рассказ.

Конкретно Тишку возбудил пассаж про зайчиков-бегунков. Фрилансеры они экономные ;)

 

Там оба фрилансеры то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Там оба фрилансеры то...

Ну видишь, один другому завидует :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GrekOFF сказал:

Ну видишь, один другому завидует :)

 

Ну они поначалу такие Друзья тут были, водой не разольёшь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А про што там хоть? Не читать же это. Процитировал бы моменты...

 

Ой сколько пафоса. Ещё скажи «совсем  времени свободного нет, все на скандалы с ПО уходит»...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Да почитай. Неплохой рассказ.

Полностью согласен.Рассказ неплохой

Изменено пользователем денчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Ой сколько пафоса. Ещё скажи «совсем  времени свободного нет, все на скандалы с ПО уходит»...

Времени свободного много, но из этого не следует что я стану читать всякую ...

Просто заинтересовался из-за чего скандалит Тишка. Нельзя спросить? Или мне надо вычитывая подняться до понимания того чем эти два "фрилансЁра" друг друга привлекают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий а ты почитай, достойная поездка с шикарным описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чего-то и не понимаю в жизни... но если так дохрена свободного времени, то по-моему гораздо интереснее один день посмотреть Тверь, второй - Торжок, третий - Ржев и Вязьму... покатушки те же, но так в них хоть смысл появляется...)) проверить реальность расклада, приведенного на клочке бумаги? да ежу понятно что на много процентов выполнимо, вот лет 30 назад был бы реальный спортивный интерес с большой вероятностью ночевки "в замаскированном месте" (с), зато какие воспоминания))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ты ничего не понимаешь.

Главное в общественном транспорте - это занять отдельные места, чтобы побухать. Бегать от контролёров в нетрезвом виде проблематично :)

Второй интерес, не менее важный, обойти все вокзальные туалеты. Ведь при таком обильном возлиянии - только о них и думаешь всю дорогу.

Основное отличие нашего "путешественника" от других - это обязательно написать где, в каком туалете удалось опорожниться.

Такая вот культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Тихон сказал:

Основное отличие нашего "путешественника" от других - это обязательно написать где, в каком туалете удалось опорожниться.

 

Пишут про туалеты и непьющие. Пишут это ерунда, так зачем-то унитаз в поезде фотографируют. А то его никто не видел. Соберешься так покушать и почитать что-нибудь, а там фото засранного унитаза в подтеках. Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, rvu сказал:

Соберешься так покушать и почитать что-нибудь, а там фото засранного унитаза в подтеках. Приятного аппетита!

 

:D:D

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тихон сказал:

Ведь при таком обильном возлиянии - только о них и думаешь всю дорогу.

Видишь ли, это только принцессы фрилансеры не какают, а если вдруг и... то исключительно с ароматом роз :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зеркало сказал:

может я чего-то и не понимаю в жизни... но если так дохрена свободного времени, то по-моему гораздо интереснее один день посмотреть Тверь, второй - Торжок, третий - Ржев и Вязьму... покатушки те же, но так в них хоть смысл появляется...)) проверить реальность расклада, приведенного на клочке бумаги? да ежу понятно что на много процентов выполнимо, вот лет 30 назад был бы реальный спортивный интерес с большой вероятностью ночевки "в замаскированном месте" (с), зато какие воспоминания))

Ну так чтобы "смотреть" нужно что то знать...

 

5 часов назад, rvu сказал:

 

Пишут про туалеты и непьющие. Пишут это ерунда, так зачем-то унитаз в поезде фотографируют. А то его никто не видел. Соберешься так покушать и почитать что-нибудь, а там фото засранного унитаза в подтеках. Приятного аппетита!

А ты выбирай для прочтения что то интересное, Книжку какую, а не то, где будут "засраные унитазы". С твоим же любительством к прочтению каждого "писателя" интернета - такие истории с попадаловами будут всегда...

Вот я к примеру кроме твоей записи с "Крымским Тупиком" вообще не открываю ЖЖЕшечек и прочей дребедени. Зачем в принципе читать не пойми кого. Хорошо было ранее, там "автор" мог высказаться только в окно, а соседи могли вызвать Милицию..

Сейчас же каждый Логач набивает страницы "произведений" наивно полагая, что его жизнь нужна хоть кому то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну так чтобы "смотреть" нужно что то знать...

 

А ты выбирай для прочтения что то интересное, Книжку какую, а не то, где будут "засраные унитазы". С твоим же любительством к прочтению каждого "писателя" интернета - такие истории с попадаловами будут всегда...

Вот я к примеру кроме твоей записи с "Крымским Тупиком" вообще не открываю ЖЖЕшечек и прочей дребедени. Зачем в принципе читать не пойми кого. Хорошо было ранее, там "автор" мог высказаться только в окно, а соседи могли вызвать Милицию..

Сейчас же каждый Логач набивает страницы "произведений" наивно полагая, что его жизнь нужна хоть кому то...

 

Тем не менее отчёт Касыма в отличие от того же Логача написан интересно и ярко, с юмором, со знанием многих тонкостей в истории, природе, географии, транспорте. Поэтому и получил признание и лайки. 

    А прежде чем критиковать лишний раз сам подними задницу и хотя бы вон тоже съезди куда нибудь да напиши что и как да так чтобы это было не только занудно и научно а ещё и интересно читать. А то критиковать у нас любят а сами при этом что то сделать и слезть с дивана или унитаза - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

 

 да так чтобы это было не только занудно и научно а ещё и интересно читать. 

Интересно кому?

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Поэтому и получил признание и лайки. 

От кого?

15 минут назад, Krendel79 сказал:

 А то критиковать у нас люб

Я Критиковал? Где? Зачем? Это видимо Валера читал раз знает про некие "обоссаные унитазы"...

 

И впредь, уже оставь тут попытки меня Учить что мне делать. Говорю что думаю и правила это не запрещают...

А запрет всяким Логачам писать где либо что либо я бы лишь поддержал коли бы такое решение было бы принято

 

 

ЗЫ писать надо было в Школе на Уроке когда диктовал Учитель, тогда бы сейчас не нужно было бы быть нищим "фрилансёром" с прочерком в графе об Образовании и от Армии не нужно было прятаться в Ганнушкина...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 09:12, Вперёдсмотрящий сказал:

А про што там хоть? Не читать же это. Процитировал бы моменты...

 

Ну а что «Это» как не критика? С таким пафосом и призрением? Тебе правильно тот же Греков посоветовал почитать и разбить понт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Поэтому и получил признание и лайки.

а лайки можно конвертировать в биткойны? или куда-то еще?

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

А то критиковать у нас любят а сами при этом что то сделать и слезть с дивана или унитаза - нет.

а еще многие любят делать что-то интересное не для собирания лайков, и даже поделиться могут при желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с написания никаких выгод не имею. Просто стараюсь интересно, без занудства, рассказать о простых, в общем-то, вещах. Почему нет? У кого-то нет возможности покататься, посмотреть, а так хоть немного инфы. Сами еле находим время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым я не претендую на абсолютную истину, но имхо в твоем рассказе лишнего не просто много, а ОЧЕНЬ много... если оптимизировать, то читателей будет в разы больше... признаюсь честно - меня хватило на первых три минуты, потом выключил))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало, прочти эпилог. Там всё объясняется. Полстранички текста.

В конце концов, я же не претендую на пулицеровскую или букеровскую премию. Я просто делаю подписи к фоткам, сохраняя в тексте детали поездки, заправляю немного просто рассуждениями и всё. Зато потом можно будет прочесть и вспомнить во всех деталях. Тем более, что ездим мы не только ради "прокатиться по ЖД на ПС", а пообщаться лично, проветриться, посмотреть в первый и, возможно, в последний раз на неизвестные места. Кому-то нравится, кому-то нет, кому-то не нравится, хотя он даже не читал ))) Меня это абсолютно не беспокоит, я это делаю для себя, на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Касым сказал:

посмотреть в первый и, возможно, в последний раз на неизвестные места.

вот это абсолютно приветствую... только как можно что-то посмотреть в таком жестком графике? а если тебя заинтересовало и хочется продолжить, а через 10 минут трамвай? специально потом еще раз ехать из Москвы? это да, по-нашему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.