Перейти к содержанию

Кругосветки вообще


Касым

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

М-м, даже не знаю как ответить.

Ты считаешь свою жизнь прожитой впустую? 

Нет, конечно, но я всю свою жизнь стремился делать пользу себе и своей семье, а на общество мне было начихать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Нет, конечно, но я всю свою жизнь стремился делать пользу себе и своей семье, а на общество мне было начихать. 

если ты плюнешь на общество - общество утрется... если общество плюнет на тебя - ты утонешь (с) народная мудрость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Зеркало сказал:

если ты плюнешь на общество - общество утрется... если общество плюнет на тебя - ты утонешь (с) народная мудрость))

Дык, я не плюю на общество, живу по его законам и правилам. Плачу налоги, значит что-то полезное всё же делаю. Просто этот вопрос для меня никогда не стоял ребром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

стремился делать пользу себе и своей семье, а на общество мне было начихать. 

 

Правда, не факт что все это на пользу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.08.2019 в 20:39, Тихон сказал:

 

Какой архив? Я вообще не понял, почему забанили Логача. Админ Юрий писал, тот наехал на пожилых людей за их морщины или что-то типа того.

 

 

Логач в последние месяцы его присутствия на форуме называл тупым быдлом, дебилами

курильщиков, пьющих,

тех, кто терпит торговцев в электричках(не говоря уж о самих торговцах),

тех, кто не покупает его книжек,

тех, кто помнит его прошлую фамилию,

молодых,

старых и вообще

тех кто с ним не согласен, задает неудобные вопросы и не считает его гением.

Оскорбления оперативно затирали, но в конце он стал оскорблять модераторов...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Тихон сказал:

Странно, на его сайте я такого не читал.

 

Чего именно? Нетерпимости там полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Новая идея кругосветки вокруг Москвы. Взято отсюда.

GukE3L5ccvY.jpg

 

gQs3uerrN7I.jpg

 

Анализ даёт следующее.

Тула - Калуга автобусом проезжается, Калуга - Вязьма только на электричке, Вязьма - Ржев электричка или ПДС, Ржев - Тверь автобус, Тверь-Углич-Ярославль автобус, Ярославль - Кострома или автобус, или электричка, Кострома - Иваново- Владимир автобус, Владимир - Рязань автобус или ПДС, Рязань- Тула автобус.

Я бы эту кругосветку совершил без ежедневных приездов в Москву, оставаясь на ночь в гостиницах. Только надо иметь много денег и энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несколько суток. Расписухи не согласованы, я проверял всё это сто раз. Накладно по деньгам и скучно. На второй день к вечеру уже надоест...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

Расписухи не согласованы

Междугородние автобусные маршруты ходят часто, а там где элька или ПДС ходит раз в сутки, можно межрейсовое время использовать в туристических целях, гуляя по городу, фотографируя. Почти все эти города небезынтересны, многие входят в "Золотое кольцо России". Я бы поехал при наличии денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Corennoy сказал:

Междугородние автобусные маршруты ходят часто, а там где элька или ПДС ходит раз в сутки, можно межрейсовое время использовать в туристических целях, гуляя по городу, фотографируя. Почти все эти города небезынтересны, многие входят в "Золотое кольцо России". Я бы поехал при наличии денег.

Я сказал только от нашей тройки. В режиме покатушек к вечеру уже сил нет вообще: сон, молчание... Поэтому мы все наши затеи старались уложить в 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы что хотите - дорогу посмотреть, или города по дороге?

Потому что например из Твери в Ярик автобус ползет 6 часов, а двумя поездами через Москву можно доехать за пять.

И то и другое не получится: ехать будете днём, а города осматривать, получается, ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

Народ, а вы что хотите - дорогу посмотреть, или города по дороге?

Потому что например из Твери в Ярик автобус ползет 6 часов, а двумя поездами через Москву можно доехать за пять.

И то и другое не получится: ехать будете днём, а города осматривать, получается, ночью?

Игорь, кругосветки подобного плана надо изначально разделять на две категории. Первая - посмотреть достопримечательности. Вторая - проехать на транспорте как можно больше и дальше. В первом случае я не вижу смысла закольцовывать что-то. Приехал в точку, осмотрел, облазил, пофоткал, вернулся. Во втором случае это оптимальность маршрута: как можно меньшее время на пересадку и как можно большее число их.

Вот поэтому такие путешествия надо сразу определить в одну из категорий. Первая категория - туристическая, вторая - трансфанская.

Я это вижу так. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касым сказал:

Игорь, кругосветки подобного плана надо изначально разделять на две категории.

в общем да... а тут какая-то смесь бульдога с носорогом получается))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Corennoy сказал:

Междугородние автобусные маршруты ходят часто, а там где элька или ПДС ходит раз в сутки, можно межрейсовое время использовать в туристических целях, гуляя по городу, фотографируя. Почти все эти города небезынтересны, многие входят в "Золотое кольцо России". Я бы поехал при наличии денег.

Вот крайне не уверен, что там есть частоходящий междугородний транспорт, к тому же согласованный. 

ПДС раз в сутки? А есть ли он вообще, допустим от Владимира до Рязани? Там до Гуся что ли пригород. 

Такой маршрут надо или закладывать с остановками на день или несколько по городам. Или адово задолбишься пока проедешь. Это ведь не день ни два ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

Вот крайне не уверен, что там есть частоходящий междугородний транспорт, к тому же согласованный. 

Я смотрел по направлениям Тула - Калуга (каждые 2 часа), Ярославль - Кострома (каждые 30 минут), Владимир - Иваново (каждые 30 минут), Рязань - Новомосковск (каждые 3 часа). По остальным рокадам автобусы или ж/д транспорт ходят 1-2 раза в сутки. Вот там и стоит задержаться.

1 час назад, Mixalblch сказал:

ПДС раз в сутки? А есть ли он вообще, допустим от Владимира до Рязани? Там до Гуся что ли пригород. 

Яндекс выдаёт фирменный поезд Нижний Новгород - Адлер, под который можно подгадать, заодно и поспать. Либо через Гусь-Хрустальный, тоже небезызвестный город.

1 час назад, Mixalblch сказал:

Такой маршрут надо или закладывать с остановками на день или несколько по городам. Или адово задолбишься пока проедешь. Это ведь не день ни два ехать.

Согласен. Касым правильно классифицировал типы поездок по таким направлениям. Просто у кого-то есть туристический интерес (посетить как можно больше городов), а у кого-то чисто спортивный (проехать как можно быстрее по всему кольцу по таким дремучим направлениям, используя все экзотические маршруты ПДС и элек). Каждый выбирает близкое ему по душе. Мне больше близко первое без заездов в Москву.

А кругосветки МКАД / А-107 / А-108 можно проезжать как можно быстрее чисто из спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренной, ты можешь у меня и у Артемия в ЖЖ посмотреть, какие сектора мы там уже позакрывали. Всё остальное считалось во все стороны и могу сказать, что там почти везде очень плохие стыковки. Продольные направления состыкованы неплохо, а вот поперечены просто беда. В том числе и с автобусами. А есть ещё места типа Сонково - Пищалкино где только на такси )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

А есть бас Тума - Рязань?

Яндекс показывает, что есть, в т.ч. несколько проходящих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, art_b сказал:

Яндекс показывает, что есть, в т.ч. несколько проходящих. 

Интересно, а какой там ПС? Году в 2006-07 ездил вглубь Владимирской области, так автобус Владимир - Гусь - Муром была обычная Газель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mixalblch сказал:

 

ПДС раз в сутки? А есть ли он вообще, допустим от Владимира до Рязани? Там до Гуся что ли пригород. 

 


 

 

7 часов назад, Corennoy сказал:

 

Яндекс выдаёт фирменный поезд Нижний Новгород - Адлер, под который можно подгадать, заодно и поспать. Либо через Гусь-Хрустальный, тоже небезызвестный город.

 

3 часа назад, Касым сказал:

Интересно, а какой там ПС? Году в 2006-07 ездил вглубь Владимирской области, так автобус Владимир - Гусь - Муром была обычная Газель )))


Сейчас похожу что то отменили или не сезон. Вообще о похожей кругосветки под названием - областные центры вокруг Москвы я тут уже не раз писал. 
   Из Рязани всегда вообще было 1-2 автобуса до Владимира и 1 до Иваново, плюс спокойно проезжается на автобусах участок Рязань - Тула 2-3 автобуса, в от Тулы до Калуги вообще каждый час почти что то ходит.

   Другое дело что в своей кругосветке я ещё плюсовал Смоленск и насколько помню раньше прямой автобус из Калуги до Смоленска таки был, сейчас же выдаёт тоже какую то муть с пересадками. Смоленск - Тверь - поезд до Торжка, потом электричка. Тверь - Ярославль - автобус. Только далее не через Кострому а сразу на Владимир через Иваново. 
 

   Ну и да, надо понимать что ты хочешь от этой ПОездки - если чисто трансфантство то это имеет немного смысла и достаточно утомительно. Если с поседением всех городов и полноценным отдыхом и прогулками - то это влетит в копеечку но будет не так по трансфански интересно. Ведь «игры с расписанием» уже особой не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Касым сказал:

Игорь, кругосветки подобного плана надо изначально разделять на две категории. Первая - посмотреть достопримечательности. Вторая - проехать на транспорте как можно больше и дальше. В первом случае я не вижу смысла закольцовывать что-то. Приехал в точку, осмотрел, облазил, пофоткал, вернулся. Во втором случае это оптимальность маршрута: как можно меньшее время на пересадку и как можно большее число их.

Вот поэтому такие путешествия надо сразу определить в одну из категорий. Первая категория - туристическая, вторая - трансфанская.

Я это вижу так. 

Поездки нужны в первую очередь для осмотра маршрутов транспорта :)

3 часа назад, Касым сказал:

Интересно, а какой там ПС? Году в 2006-07 ездил вглубь Владимирской области, так автобус Владимир - Гусь - Муром была обычная Газель )))

Владимир - Рязань ГолАЗ Рязанский МТАшного образца и БВ Владимирского разлива.

 

Гусь - Рязань - Пазик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое говно кататься в автобусах на такие расстояние... Фу, гадость. Учитывая, как эти областные автобусы выглядят. Вся прелесть таких круголей это поезда, электрички, дизели... Если без них, проще найти какого-нибудь непьющего и неспящего дурака с машиной ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

Какое говно кататься в автобусах на такие расстояние... Фу, гадость. Учитывая, как эти областные автобусы выглядят. Вся прелесть таких круголей это поезда, электрички, дизели... Если без них, проще найти какого-нибудь непьющего и неспящего дурака с машиной ))))

В Яндекс такси только ехать если)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Касым сказал:

Какое говно кататься в автобусах на такие расстояние... Фу, гадость. Учитывая, как эти областные автобусы выглядят. Вся прелесть таких круголей это поезда, электрички, дизели... Если без них, проще найти какого-нибудь непьющего и неспящего дурака с машиной ))))


Ну если мы ставим целью кольцевое направление а не радиальные то альтернативы автобусам на большинстве направлений практически нет. Или прижиматься к Москве до БМК практически или вот так. Действительно доходит до абсурда  что из Твери в Ярославль (да и многие другие хордовые связи) быстрее доехать через Москву. 
   Если бы родили планировавшееся Большое железнодорожное кольцо вокруг Москвы то да, может все было бы интереснее. Но от него остался только огрызок от Рыбного до Узуново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:


Ну если мы ставим целью кольцевое направление а не радиальные то альтернативы автобусам на большинстве направлений практически нет. Или прижиматься к Москве до БМК практически или вот так. Действительно доходит до абсурда  что из Твери в Ярославль (да и многие другие хордовые связи) быстрее доехать через Москву. 
   Если бы родили планировавшееся Большое железнодорожное кольцо вокруг Москвы то да, может все было бы интереснее. Но от него остался только огрызок от Рыбного до Узуново. 

По жд всё проходимо. Любое кольцо нарисовать можно. Всё ездит. Но из этого невозможно собрать ни один вменяемый маршрут именно из-за частоты хождения необходимых поездов и их безобразной нестыковки. Вот яркий пример наша поездка Тверь - Торжок - Ржев - Вязьма. Почему мы поехали на такси в Зелик ночью? Да потому что первая элька из Москвы приходит в Тверь через 7 минут после ухода эльки на Торжок. 7 минут... А потом 4.5 часа во Ржеве сидя на жопе. Потому что там вообще нет ничего в это время... Из мелочей и собирается общая унылая картина нестыковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Касым сказал:

По жд всё проходимо. Любое кольцо нарисовать можно. Всё ездит. Но из этого невозможно собрать ни один вменяемый маршрут именно из-за частоты хождения необходимых поездов и их безобразной нестыковки. Вот яркий пример наша поездка Тверь - Торжок - Ржев - Вязьма. Почему мы поехали на такси в Зелик ночью? Да потому что первая элька из Москвы приходит в Тверь через 7 минут после ухода эльки на Торжок. 7 минут... А потом 4.5 часа во Ржеве сидя на жопе. Потому что там вообще нет ничего в это время... Из мелочей и собирается общая унылая картина нестыковок.


Помимо этого это то что и дорог нет практически по хотя бы относительно прямому расстоянию. Тверь - Ярославль получится повторюсь по     ж/д быстрее всего через Москву а варианты через БМК или Бологое займут до фига по времени. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:


Помимо этого это то что и дорог нет практически по хотя бы относительно прямому расстоянию. Тверь - Ярославль получится повторюсь по     ж/д быстрее всего через Москву а варианты через БМК или Бологое займут до фига по времени. 

Так нет, а разве кто-то говорил, что вариант через Москву плох? Он хорош, пересадка вообще конфеточная. Но так не должно быть в идеале, но этот мир не может быть идеален при любых раскладах понятий об идеальности или неидеальности его как такового. Отсюда все эти кольцевые трансфанские штуки и берутся: пережать систему )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Касым сказал:

Отсюда все эти кольцевые трансфанские штуки и берутся: пережать систему )))

Дальше от Москвы только крымская кругосветка в голове вертится. Севастополь - Ялта - Симферополь - Анапа - Краснодар и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.