Jump to content

Объединение оплаты Стрелка и Тройка

Recommended Posts

9 часов назад, igla сказал:

они по функционалу одинаковые. По крайней мере, должны быть.

Сомневаюсь. 

• 2 weeks later...

Попробовал покататься по Тройке в области.... Бывшие пригородные маршруты, которые теперь с одной ценой - не действует. Классический город у МТА - нормально, кроме  извращенцев типа Озёр, которые продолжают работать с обновлением базы только по ночам да и то видимо не в каждую ночь.

Ну и неудобство, что интеграция к области не предусматривает отображение остатка баланса Тройки, что при невозможности проверить на сайте или в приложении почти полностью лишает затею смысла. По бесконтактной банковской карте не дороже, но там хотя бы знаешь остаток

• Like 2

20 часов назад, gusakyur сказал:

Ну и неудобство, что интеграция к области не предусматривает отображение остатка баланса Тройки, что при невозможности проверить на сайте или в приложении почти полностью лишает затею смысла. По бесконтактной банковской карте не дороже, но там хотя бы знаешь остаток

В приложении Метро Москвы, при условии привязки Тройки к приложению, остаток отображается. Но не отображаются поездки. Т.е. видно только сам баланс. Но списания проходят, и это можно отследить, если знать постоянно баланс. Грубо говоря, вечером посмотрел, было 100 рублей, утром проехал на автобусе, через какое-то время посмотрел баланс, стало 63 рубля.

Отправлял письмо через форму обратной связи в приложении, ответили что в этом году сделают интеграцию с подмосковными перевозчиками, и в приложении будут отображаться все операции по карте.

• Like 1

• 4 weeks later...

Список маршрутов по районам Городским Округам Подмосковья, где принимают к оплате Тройку. https://prj.riamo.ru/S21/g01-troika/final-for-inject.html

В 08.02.2021 в 20:52, igla сказал:

А вот как себя ведут тройкорожники в МО, самому интересно (на МЦД они тупо  не работают и перепрошить их невозможно)

А у меня нормально работала, в МО не факт что удастся попробовать, тк перешёл на другую тройку.

• 6 months later...

У меня есть совмещённая карта Тройка-Стрелка. Установлено приложение Стрелка и Мосметро. С некоторых пор, заметил, что в подмосковных автобусах не всегда (процентах в 50 случаев) списывают деньги с баланса Стрелки. Но и в приложении Мосметро, тоже нет операций списания по Тройке если ехал в областном автобусе. А сегодня на валидаторе в таком автобусе заметил высветилось "Тройка" когда я эту карту приложил. Вопросы где посмотреть историю списаний с Тройки при проезде на МТА? Дороже ли проезд при оплате Тройкой чем Стрелкой (на стрелке были льготы при неоднократных поездках) ? Если да как сделать, чтобы в МТА оплата проходила именно стрелкой.

2 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

Вопросы где посмотреть историю списаний с Тройки при проезде на МТА?

Ответ уже был выше: нигде

Дороже ли проезд при оплате Тройкой чем Стрелкой (на стрелке были льготы при неоднократных поездках) ?

Сейчас вроде не дороже. Был дороже до целого рубля - в сентябре с меня стали высчитывать копейки и по тройке.

как сделать, чтобы в МТА оплата проходила именно стрелкой.

Думаю, и здесь никак. Это зависит от настроек валидатора, а не типа поднесенной к нему карты. Кстати, тройкорожник МТАшный валидатор в сентябре принимать отказался, хотя в июле принимал

Обратил внимание что на валидаторах автобусов Ранд-транс с такой карты всегда списывают с баланса Стрелки, а на автобусах МТА чаще с Тройки (хотя и со Стрелки бывает)

ранды новые терминалы не ставили - у них только стрелочные. Да и в МТА новый терминал не везде умеет списывать денежки с тройки: в 342-м автобусе например.

1 час назад, igla сказал:

ранды новые терминалы не ставили - у них только стрелочные. Да и в МТА новый терминал не везде умеет списывать денежки с тройки: в 342-м автобусе например.

Вопрос почему новые терминалы в МТА списывают деньги в первую очередь с Тройки, хотя видят же чип Стрелки, на которой есть деньги.

Речь о новых терминалах, которые установлены на автобусах МТА например в Балашихинском и Люберецком филиалах, наверное ещё много где, но я ездил только там с этой весны. Также на 308,1207,595 Ранд-транс там с Тройки не списывали.

1 час назад, Дон Корлеоне сказал:

Вопрос почему новые терминалы в МТА списывают деньги в первую очередь с Тройки, хотя видят же чип Стрелки, на которой есть деньги.

Точно на этот вопрос тебе не ответит никто. Предположу, что в августе криворукие программисты их так перепрограммировали. Хотя возможно и не криворукие, просто какой-то начальничек так захотел.

1 час назад, Дон Корлеоне сказал:

Речь о новых терминалах, которые установлены на автобусах МТА например в Балашихинском и Люберецком филиалах,

Я там не ездил, я только по Химкам катался.  У меня с моей тройкострелки один и тот же терминал (не такой он и новый - их года два назад по автобусам расставили) в июле списывал деньги со стрелки, а в сентябре - уже с тройки.

Если подумать, то минтрансу МО (как и правительству МО) должно быть выгоднее, чтобы на автобусах МТА денежный оборот был по Стрелке, ибо кошелек Стрелки аффилирован с банком МО. Если какой то мелкий начальник думает иначе, то думаю это повод для проверки.

27 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

кошелек Стрелки аффилирован с банком МО

Каким банком МО? Сбером?

• Like 1

Насколько я понимаю, операционно филиалы Сбера в случае проектов "Тройки" и "Стрелки" всё-таки разные: Московский банк СБ РФ и Среднерусский банк СБ РФ.

7 часов назад, Ulis сказал:

операционно филиалы Сбера в случае проектов "Тройки" и "Стрелки" всё-таки разные: Московский банк СБ РФ и Среднерусский банк СБ РФ.

Московский банк сбера и в МО тоже, а Среднерусский - в остальных областях ЦФО

18 часов назад, Ulis сказал:

Насколько я понимаю, операционно филиалы Сбера в случае проектов "Тройки" и "Стрелки" всё-таки разные: Московский банк СБ РФ и Среднерусский банк СБ РФ.

Эти банки не имеют отношения ни к Тройке, ни к Стрелке.

13 часов назад, igla сказал:

Московский банк сбера и в МО тоже, а Среднерусский - в остальных областях ЦФО

Неправда, у нас в Коломне Среднерусский банк, как и в Воскресенске.

В Москве тоже есть как минимум один филиал Среднерусского банка Сбера, он находится в районе "Площади Ильича", там обслуживают и физических клиентов тоже.

Share

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.