Перейти к содержанию

Объединение оплаты Стрелка и Тройка


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Higre сказал:

то с ним максимум "проводится внеочередной инструктаж о соблюдении культуры вождения"

Если со стороны пассажира - пассажир полез первым и объективно заведомо виновен.

Поэтому проще просто дать в морду водителю. 

И на этом ограничиться "без нанесения телесных повреждений". Так хоть согреешься.

 

Впрочем, обычно Подмосковье как-то продолжает вывозиться в ежедневном режиме, а рассказы про беспредел "Рандов" остаются единичными случаями от рассказчиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пральна, потому что электричками, к счастью, заведует контора чуть менее безнадёжная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Поэтому проще просто дать в морду водителю. 

И на этом ограничиться "без нанесения телесных повреждений". Так хоть согреешься.

И всем пассажирам за компанию! Гулять так гулять!

 

5 минут назад, GrekOFF сказал:

а рассказы про беспредел "Рандов" остаются единичными случаями от рассказчиков.

Да, самый добрый перевозчик, мандаринки дарит, насмерть давит только злых людей

5 минут назад, Irbiss сказал:

пральна, потому что электричками, к счастью, заведует контора чуть менее безнадёжная

Вот кстати было бы неплохо если бы эта контора реализовала там, где нет МЦД, прямую оплату по Тройке или Стрелке. А то бумажный билетик или заказ через отдельное приложение уже смотрится слабо. Если на маршрутах МТА действительно в скором времени можно будет оплатить проезд по Тройке, то часть трафика от электричек может уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Higre сказал:

Если на маршрутах МТА действительно в скором времени можно будет оплатить проезд по Тройке, то часть трафика от электричек может уйти

как там у МТА с месячными проездными?

Изменено пользователем Irbiss
  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Higre сказал:

Да, самый добрый перевозчик, мандаринки дарит, насмерть давит только злых людей

Перевозчик далеко не ахти, но и его "демонизирование" от менее успешных конкурентов без должного админресурса - тоже так-себе выглядит, не находишь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irbiss сказал:

как там у МТА с месячными проездными?

У МТА никак. А если оплату будут делать по аналогии с МЦД, то месячные проездные будут

Только что, GrekOFF сказал:

Перевозчик далеко не ахти, но и его "демонизирование" от менее успешных конкурентов без должного админресурса - тоже так-себе выглядит, не находишь?

Не нахожу. Когда у МТА админресурс был, никто его не демонизировал, потому что работали, хоть и не без ошибок. Да он у них и сейчас мальца остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

У МТА никак. А если оплату будут делать по аналогии с МЦД, то месячные проездные будут

если ты про автобусы - то я так понял, что Тройка в области - это тупо та же банковская карта, безо всяких плюшек типа 90 минут и прочих связок.

а в электричках оплату по Тройке или Стрелке - оно, конечно, хорошо бы. но для этого надо либо в каждую электричку сажать бригаду контролёров, либо на каждом о.п. делать как минимум валидаторы и следить за их исправностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irbiss сказал:

если ты про автобусы - то я так понял, что Тройка в области - это тупо та же банковская карта, безо всяких плюшек типа 90 минут и прочих связок.

а в электричках оплату по Тройке или Стрелке - оно, конечно, хорошо бы. но для этого надо либо в каждую электричку сажать бригаду контролёров, либо на каждом о.п. делать как минимум валидаторы и следить за их исправностью.

Да, про автобусы. Ну так на МЦД нет же никаких 90 минут и всё хорошо.

А валидаторы подобные МЦДшным уже кое-где стоят и так, не помню правда чтобы в действии их видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

после праздников впервые зайдёт с Тройкой в любой автобус Ранд-Транса

После праздников тройку в областных автобусах никто не обещал. И ранд-транса, и не ранд-транса.

 

32 минуты назад, Higre сказал:

А если оплату будут делать по аналогии с МЦД, то месячные проездные будут

С чего ты взял? Месячных проездных, в отличии от оплаты тройкой, никто не обещал. Да и в постановлении о повышении тарифов раздел "месячные проездные" отсутствует

20 минут назад, Higre сказал:

Ну так на МЦД нет же никаких 90 минут и всё хорошо.

Разве? А бесплатная пересадка в метро в течение 90 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

 

Либо силой выгонит, бывали случаи

 

И как интересно это будет выглядеть. Ментов вызвать, вот и весь разговор. Водилу такого же уволят в тот же момент.

 

Где такие страсти происходят.

Почему-то в Дзержинском все всегда смирно берут оплату картой, даже рандовские 1207 и 595. Были попытки, типа терминал не работает, но были вовремя пресечены.

Хотя на 595 такие кадры работают, на днях ехал и водила включил шансон "Мой номер 245, а я домой хочу опять, и часто снится за колючкой мне моя мягкая кровать"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, GrekOFF сказал:

Поэтому проще просто дать в морду водителю. 

И на этом ограничиться "без нанесения телесных повреждений". Так хоть согреешься.

 

Впрочем, обычно Подмосковье как-то продолжает вывозиться в ежедневном режиме, а рассказы про беспредел "Рандов" остаются единичными случаями от рассказчиков.

Правильно. Ехал я в таком 81 в Одинцове. Водитель отказался вести пассажиров на том основании, что вошёл чел без маски в салон, а у нас же блин КОРОНАПАНДЕМИЯ, МЕНЯ ОШТРАФУЮТ НА 4000. Пассажиры прикрикнули на водителя матом, чего это он разошёлся, коль полсалона без масок сидит. Водила обосрался и завёл машину. Так что, скорей, водиле дадут в морду за отказ вести пассажиров, нежели «провинившемуся» пассажиру достанется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, GrekOFF сказал:

обычно Подмосковье как-то продолжает вывозиться в ежедневном режиме, а рассказы про беспредел "Рандов" остаются единичными случаями от рассказчиков.

Там, где нет альтернативы, рассказов будет побольше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2020 в 07:34, Remr сказал:

Деньги в карман, чек не выбивать.

 

Я к тому что можно аналогично упереться рогом, мол я то Вам переведу, но Вы мне сначала билет выдаёте, или звоню 102 и в спортлото

В 29.12.2020 в 22:04, Higre сказал:

Вот кстати было бы неплохо если бы эта контора реализовала там, где нет МЦД, прямую оплату по Тройке или Стрелке

 

Неплохо. Только на бумаге тут же "сваливает" перевозки в убыток, а ещё есть жабы на шее одной очень центральной конторки

В 29.12.2020 в 22:16, Higre сказал:

А если оплату будут делать по аналогии с МЦД, то месячные проездные будут

 

Чтобы это было, такой тариф должен быть прописан, чего как-то не наблюдается

 

В 29.12.2020 в 22:24, Irbiss сказал:

либо на каждом о.п. делать как минимум валидаторы и следить за их исправностью.

 

Валидатор умеющий читать 3ки если что в кассах и так имеется ;)
А вблизи Москвы подозреваю рано или поздно отурникечено будет подавляющее большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, житель ЗАО сказал:

 

Валидатор умеющий читать 3ки если что в кассах и так имеется ;)
А вблизи Москвы подозреваю рано или поздно отурникечено будет подавляющее большинство

ага, и кассы у нас на каждом полустанке уже появились?..

да и проблема-то в основном в валидации на выход.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Irbiss сказал:

кассы у нас на каждом полустанке уже появились

 

По крайней мере встречаются чаще "зелёных столбиков" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, житель ЗАО сказал:

По крайней мере встречаются чаще "зелёных столбиков" ;)

ну окей, и что мы будем делать с пассажиром, который, приложив Тройку на Ярославском вокзале, уедет на какую-нибудь Лесную? списывать всю сумму до Балакирева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irbiss сказал:

что мы будем делать с пассажиром, который, приложив Тройку на Ярославском вокзале, уедет на какую-нибудь Лесную?

 

Отправим в кассу на ЯрВокзале оформить билет до Лесной за "троечные" средства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, житель ЗАО сказал:

Отправим в кассу на ЯрВокзале оформить билет до Лесной за "троечные" средства ;)

а, то есть, всё равно предлагается поход в кассу? а смысл этого?

Higre, я так понимаю, хочет, чтобы можно было, як на МЦД, подойти к турникету и сразу с Тройки оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Irbiss сказал:

а смысл этого?

 

В том, что пассажир может не иметь наличных / денег на карте, а всего лишь единственную Тройку

 

10 минут назад, Irbiss сказал:

як на МЦД

 

Кстати, в зоне "МЦД дальняя" (Савёловское за Лобней, Белорусское за Одинцово, Рижское за Нахабино и Курское за Подольском) оплата непосредственно на турникетах/валидаторах ограничена участком Дмитров - Кубинка и Новоиерусалимская - Чехов, в остальных случаях (скажем для поездки по МЦДшным тарифам Волоколамск - Подольск) формально надо именно что топать в кассу
(если честно, хз удалось ли настроить хотя бы технически оформление такого билета - не путать с бумажным "двухбилетием" за средства на 3ке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, житель ЗАО сказал:

Кстати, в зоне "МЦД дальняя" (Савёловское за Лобней, Белорусское за Одинцово, Рижское за Нахабино и Курское за Подольском) оплата непосредственно на турникетах/валидаторах ограничена участком Дмитров - Кубинка и Новоиерусалимская - Чехов, в остальных случаях (скажем для поездки по МЦДшным тарифам Волоколамск - Подольск) формально надо именно что топать в кассу
(если честно, хз удалось ли настроить хотя бы технически оформление такого билета - не путать с бумажным "двухбилетием" за средства на 3ке)

 

Т.е. до Волоколамска по Тройке не доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, житель ЗАО сказал:

В том, что пассажир может не иметь наличных / денег на карте, а всего лишь единственную Тройку

ну такоэ. не самое нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, rvu сказал:

Т.е. до Волоколамска по Тройке не доехать?

 

Я ж написал, формально - доехать если с этой тройкой сходить в кассу; по факту - хз допилили ли эту возможность и знают ли об этом кассирши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, житель ЗАО сказал:
59 минут назад, rvu сказал:

Т.е. до Волоколамска по Тройке не доехать?

 

Я ж написал, формально - доехать если с этой тройкой сходить в кассу

 

Т.е. валидаторов в Волоколамске нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://mcd.central-ppk.ru/#tariff (и там выбираешь D1 или D2)

 

Даже если и есть, валидация троек не гарантирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обратная проблема, на Стрелке есть некоторая сумма, но последние месяцы (после поездок на озеро) я ей не пользуюсь. Можно ли как-то израсходовать для проезда в метро Москвы? Или ждать лета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, anatoliy сказал:

Можно ли как-то израсходовать для проезда в метро Москвы?

Никак

 

15 минут назад, anatoliy сказал:

Или ждать лета?

Жди. за год деньги никуда не денутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, житель ЗАО сказал:

https://mcd.central-ppk.ru/#tariff (и там выбираешь D1 или D2)

 

Даже если и есть, валидация троек не гарантирована

 

«Необходимо оформлять билет в кассе или автомате перед поездкой. В таком случае обязательная валидация требуется только в Москве при пересадке.»

 

Это если оттуда. А если туда?

 

Уже не один год прошел; я думал они хотя бы деньги научились собирать. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, rvu сказал:

Это если оттуда. А если туда?

А туда снижение стоимости в случае пересадки из метро вообще не предусмотрено. Идёшь в кассу и покупаешь билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

А туда снижение стоимости в случае пересадки из метро вообще не предусмотрено. Идёшь в кассу и покупаешь билет.

 

А если не иду в кассу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут разумных варианта мб два: на станции отправления тебе идти в кассу и оформить на Тройку билет до Волоколамска; или проходить стандартно через турникет / валидироваться при отправлении; а по прибытии в Вол-ск топать в кассу с просьбой "закрыть" поездку

 

3 минуты назад, rvu сказал:

А если не иду в кассу?

 

Логично, что система начнёт считать, что у тебя не было "закрытия" последней поездки и заблокировать карту, ну и у контролёров явно возникнут вопросы

p.s. но не удивлюсь если всё как и было, система "не допилена" или "допилена, но кассирши об этом не знают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.