-
Постов
5846 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Серп
-
На 834 -СК только что видел.
-
Бывший начальник Московского метро Дмитрий Пегов назначен Генеральным директором Федеральной пассажирской компании (ФПК) https://ria.ru/20260601/rzhd-2095950348.html МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. РЖД сменили генерального директора "Федеральной пассажирской компании" (ФПК) и назначили новых заместителей гендиректора головной компании, следует из сообщения перевозчика. "АО "ФПК" возглавит Дмитрий Пегов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора РЖД – начальника Дирекции тяги. Более 6 лет он курировал в компании пассажирские перевозки, а последние 2,5 года обеспечивал работу локомотивного комплекса", - говорится в сообщении. "Владимир Пястолов (экс-глава ФПК) назначен заместителем генерального директора РЖД – начальником Департамента безопасности движения", - пишут РЖД. Пястолов работает на железнодорожном транспорте более 35 лет, в том числе занимал должности первого заместителя начальника Южно-Уральской железной дороги, начальника Северо-Кавказской железной дороги и генерального директора "Федеральной пассажирской компании". Ранее занимавший пост замглавы РЖД – начальника департамента безопасности движения Шевкет Шайдуллин принял решение об уходе на заслуженный отдых. "Новым замглавы РЖД – начальником Дирекции тяги станет Евгений Ларин, бывший первым заместителем начальника этой дирекции", - говорится в сообщении. Ларин прошел путь от помощника машиниста электровоза до начальника Восточно-Сибирской дирекции тяги, затем более 6 лет работал в должности первого заместителя начальника Восточно-Сибирской железной дороги.
-
У маршрутов 33,154,603. т р и остановки прдряд при движении в сторону Владыкино,Грачевской, Юрловского проезда имеют название "метро Ботанический сад" и это сделано совершенно сознательно пару месяцев назад.
-
Был на форуме пользователь под ником Дибуны.
-
А в какой теме? Захожу и не вижу.
-
А вы обратили внимание что в этой вакансии https://hh.ru/vacancy/132439250 в качестве работодателя указан "Московский метрополитен"? Производитель поставляет перевозчику крупноузловые машинокомплекты, а окончательную сборку осуществляет перевозчик.
-
Собянин и Белозеров открыли Ленинградский вокзал после масштабного обновления https://dzen.ru/a/ahBVlBUdvlFXppZH МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор - председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров открыли Ленинградский вокзал после масштабного обновления в рамках федерального проекта развития Центрального транспортного узла - составной части национального проекта "Инфраструктура для жизни". "Площадь трех вокзалов" - это крупнейший транспортный узел нашей страны. Сегодня через него проходит 350 тыс. пассажиров. Это станции метрополитена, МЦД, пригородные поезда, поезда дальнего следования, "Сапсан", это наземный транспорт, трамваи и так далее. Поэтому, конечно, нужно уделять огромное внимание, с учетом еще и того, что в ближайшее время у нас начнется стройка вокзала ВСМ (Высокоскоростной железнодорожной магистрали) Москва - Санкт-Петербург, и количество пассажиров, которые проходят через этот узел, увеличится почти до 500 тыс", - сказал Собянин в ходе открытия. Мэр отметил, что Москва совместно с РЖД приняла решение поэтапно реконструировать всю территорию площади: начали с самого старого и значимого вокзала - Ленинградского, который физически и морально устарел, провели его полную реконструкцию. Он добавил, что, по сути, теперь это новый вокзал с новыми сервисами, с новым комфортом для работников и, конечно, в первую очередь, для пассажиров. "Следующая задача - это реконструкция Ярославского вокзала и создание единой площади, единой транспортной пересадки с одного вида транспорта на другой - важная задача, я уверен, что мы ее реализуем. Сегодня <...> большой праздник для всех, кто пользуется железнодорожным транспортом", - подчеркнул Собянин. Он поблагодарил Белозерова за содействие, совместную работу и проекты, которые реализуются в Москве. Генеральный директор ОАО "РЖД", в свою очередь, поблагодарил мэра столицы за качественную реализацию уникальных идей. "Сегодня мы присутствуем при открытии абсолютно нового вокзала. Та же дорога, но уровень комфорта для пассажира абсолютно другой. По сравнению с тем, что было еще буквально год назад, объем территории, который предоставляется пассажиру, увеличен в три раза. Количество сидячих мест увеличено в полтора раза - более 1 тыс. человек смогут здесь, на железнодорожном вокзале, одновременно получать услугу или размещаться", - добавил Белозеров. "Вокзал готов. Можно ехать - первые поезда можно запускать", - заключил Собянин и объявил торжественный запуск гудков. О модернизации вокзала Как следует из материалов мэрии, комплексная модернизация вокзала была начата в августе 2024 года и включала в себя более тесную интеграцию в единый транспортный каркас города, организацию новых выходов и входов, полную замену инженерного оборудования, ремонт кровли и фасадов, расширение пространства для пассажиров, формирование качественно новой среды обслуживания по стандартам московского транспорта с расширенным набором услуг и современными форматами торговли и общественного питания.
-
Вообще-то подобными вопросами занимается Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. А письмо написано в Депстрое. Дептранс составит ТЗ на строительство, подпишет у мэра, Депстрой построит.Заказчик -Дептранс, Депстрой -исполнитель, так видится схема взаимодействия.
-
Точно.Длля ИИ нужно побольше ключевых слов ввести.Я ввел "Стихи о рыжем низкопольном трамвае в Москве"
-
ИИ лучше стихи пишет Рыжий трамвай по рельсам скользит, Москвы вечер в окнах горит. Низкопольный, как мост над судьбой, Он везёт город к мечтам за собой. Рыжий трамвай — как вспышка в потоке, Москвы улицы — в ритме и токе. Низкопольный, лёгкий, как воздух в окне, Он мчит по дороге, зовёт вдалеке. https://sinonim.org/stih#res
-
У меня стойкое ощущение что маршрут 503 экспресс метро Медведково - пансионат Клязьма двигался побыстрее.Ни у кого не сохранилась информация об этом?
-
А что, 1438 останавливается у каждого остановочного пункта, даже если нет пассажиров на остановке и никто не выходит? Как-то пессимистично звучит -полтора часа.Я то думал, на нем минут за 40 до Пансионата можно доехать.
