Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    5846
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Серп

  1. А действительно 33 порезали 3.01.1993 после открытия "Бибирево". Два года "Отрадное" была конечной станцией и на нее замкнули маршруты 124,771 (от Северодвинской ул.),294 (от Абрамцевской ул.) Я то думал что в 1991 году порезали 33, а оказалось позже.
  2. А зачем трогать 598? При открытии СТЛ вполне целенаправленно 33 распилили на 2 части 33 и 598, стем чтобы Алтуфьевское шоссе имело связь с метро Отрадное.
  3. Условно говоря тот же Дядя Вася решит открыть маршрут ВДНХ-Александров и заставит своими ТС всю площадь рядом с метро.
  4. Меня смущает количество. Решит дядя Вася открыть маршрут 172 ВДНХ -Холмогорская улица. И выставит на него 1000 единиц ТС. Они заполнят на отстойе все возможное свободное пространство у ВДНХ и на пересечении Ярославки и МКАД. И что делать? Хотябы ограничивать выпуск имеющимися ресурсами для отстоя дептранс должен.
  5. А неужели залы ожидания в офисы типа опенспейнс не сгодятся? В зданиях в центре какие только помещения под опенспейс не приспасабливают🤣
  6. Почему же -если ТС может перевозить дрова но не может возить пассажиров.Такой транспорт может выехать из гаража для перевозки дров.А что будем делать если владелец транспорта вместо перевозки дров решит выставить его на автобусный маршрут?
  7. C Сириусом сложная история.Когда регионы объединялись, были референдумы в объединяющихся регионах. Если регион откалывается, также должен быть референдум. С Сириусом похоже та же история, как с Кавказскими минеральными водами, когда главу администрации там назначал президент Медведев. У нас кстати есть и Федеральный курорт Анапа, созданный указом Ельцина. Все три перечисленные территории -недорегионы. Открываем статью 65 Конституции РФ http://www.kremlin.ru/acts/constitution/item#chapter3 -и там нет такого региона как Федеральная территория Сириус.Формально они отделились только от города Сочи. PS Вики пишет что Сириус -внутригородское муниципальное образование города Сочи. А что со стандартами ТС, квалификацией водителей,условиями перевозок, комфортом пассажиров, транспортной безопасностью, платежными стандартами? Смастерил у себя в гараже ТС, вывел его на маршрут, сел в кабине и давай с пассажиров нал собирать?
  8. А как мы будем использовать это помещение? Там будет офис "Форума общественного транспорта"?
  9. Спасибо.Вспомнил что сегодня 10 маршрутов в Химки и Долгопрудный запустили с перевозчиком МГТ.
  10. Подскажите мне, у нас что, ветка метро новая открылась или микрорайон на 150 тысяч жителей возвели? Почему такие передачи почти каждую субботу? Пррипоминаю такое в наших краях после открытия новых станций СТЛ и переезда 3 АП в Бибирево.
  11. А ты точно знаешь где у них конец а где начало?🤣
  12. Мне комментарии разных батюшек которые работают зачастую "под прикрытием", совершенно не интересны. Во второй части с тобой согласен, можно приехать и днем раньше. Лично я и моя семья в день Пасхи, и без того перегруженной транспортной системой стараемся не пользоваться.
  13. Так весь современный уклад жизни сложился в последние 100 лет. Я ходил на кладбище в субботу перед вербным воскресеньем и не видел в этом ничего зазорного. Никакого канонического запрета в Библии, Евангелие, Ветхом Новом заветах, 10 христовых заповедях на работу в Пасху нет и быть не может. Работу для христианина в определенный день года объявлять грехом -это бабка на дворе сказала. Всем дежурным врачам и полицейским, машинистам и водителям (и самим священнослужителям 🤣)грехи нужно идти срочно отмаливать? Бред. Представь себе надпись на храме "В связи с тем что AE777 объявил работу в Пасху грехом, храм 12 апреля будет закрыт " Приведи канонический и общепринятый православными католиками и протестантами текст, в котром работа может грехом объявляться. Это дикость, особенно для протестанта. Стоит еще вспомнить, что помимо воскресенья, Пасха продолжается всю неделю...Однако сам нашел. "Исход 12 глава" "И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что́ есть каждому, одно то́ можно делать вам."-из слов Господа Моисею. Наряду с Шабатом в Торе -запретом на работу по субботам в Торе, это касается в основном иудеев. Моисей жил задолго до Христа, и Моисеева пасха -главный иудейский праздник, который совершается в память об исходе евреев из Египта. к Христову Воскресению вряд ли имеет какое-то отношение.
  14. Что касается Пасхи. Пасха в наших краях наступает тогда когда тает снег и становится более менее сухо. Вы бывали зимой на российских кладбищах? Зимой кладбища в России завалены снегом.Особенно подмосковные кладбища такие как Долгопрудненское.Зимой я бывал на кладбище разве что на похоронах. Зимой на Долгопрудненском к могиле родственника подойти сложно по понятным причинам. Когда сходит снег, если вы чтите память своих дедов и прадедов, могилы надо приводить в порядок. Я обычно убираю минимум набитый мешок старой листвы и отношу на помойку. Мне казалось это всем понятно и считаю очень странной постановку вопроса о том почему в России в апреле (вербное, Пасха, Красная горка ) издавна в нашем климате люди привыкли массово посещать кладбища для приведения могил родственников в порядок. Так поступают в наших краях атеисты, православные, католики, протестанты, иудеи, мусульмане, буддисты, коммунисты.
  15. А кчему приводила тема трезвости? Мое мнение таково, что после войны пили все поголовно от мала до велика. Понять их можно, люди пережили страшную войну и лишения. Послевоенный быт также был не сладким. Потом это перекинулось на последующие поколения.Объщий подъем уровня жизнипривел к тому что это пошло на спад. Антиалкогольные компании я оставляю за скобками-надо было думать о повышении уровня жизни, разнообразии быта а не о том, как вырубать виноградники и повышать цены.
  16. Как интнересно...16 лет мне было в удалые 1980 е, когда уровень пьянства и алкоголизмв просто зашкаливал, но попробовал водку впервые в 17 лет, а самостоятельно впервые закупал ее в 18, да и то потому что в соседний магазин ее привезли, надо было отоварить талоны на водку, была жуткая очередь...а на дворе было лето 1991 года, когда в магазинвх были пустые полки.
  17. Перечисленные выше маршруты будут подъезжать к м.Ботанический сад два раза.Маршрут с595 уже несколько лет не имеет остановки у м.Ботанический сад в сторону Уржумской улицы.Геронтологическийцентр, следующая -Лазоревый проезд. Спрашивается, где справедливость?
  18. Репетиция Парада Победы https://auto.rambler.ru/news/50597015-na-volgogradskom-prospekte-proshla-podgotovka-k-paradu-pobedy/
  19. Исполком Моссовета во главе с Сайкиным сложил полномочия перед вновь избранным Моссоветом в 1990 году.После чего Моссовет избрал Исполком во главе с бывшим первым зампредом Мосгориспоокома тов Лужковым Ю.М.- до 1990 года активным советским чиновником, а с момента избрания в 1990 году Председателем Исполкома Моссовета - активным демократом в кепке.Если Гаврила сварганил список переименований, то новоявленный демократ в кепке охотно взял бы и скорее всего взял под козырек своей кепки. Алиса АI напоминвет что Сайкин В.Т был председателем исполкома Моссовета до апреля 1990 года Вики сообщает что Лужков ЮМ с апреля 1990 года является Переседалем Мсполкома Моссовета а Сайкин В.Т - заместителем Председателя Совета Министррв РСФСР и проработал в этой должности не более трех месяцев.
  20. И по Красной площади трамвайную линию восстановить?😂
  21. Моссовет стал "леветь" после 1991 года. А в мае 1990 года Моссовет большинством голосов избрал Г.Х.Попова своим Председателем а С.Б.Станкевича-первым заместителем Председателя. В момент избрания С.Б Станкевичу был 31 год. В 1990 году Попов и Станкевич могли протащить через Моссовет любое решение так как депутаты были на их стороне, так же как они протащили через Моссовет решение о выборах Мэра в 1991 году. Пишут, что "Лермонтовская" вернула прежнее название "Красные ворота" 25 августа 1986 года. В этот день Исполком Моссвета выпустил решение о переименовании или Министр МПС издал приказ о переименовании станции? История умалчивает. Вполне может быть, что Моссовет в 1990 году переименовал станции а МПС подчинился решению местных властей на территории на которых расположены станции.
  22. Отдам в хорошие руки...Рижский вокзал. Объявление на Авито. https://www.avito.ru/moskva/kommercheskaya_nedvizhimost/svobodnogo_naznacheniya_7711.9_m_7892008683?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiI1dHM3ZGQ2UjZxc0Q5R3pvIjt95Txvzz8AAAA
  23. Интереснр, что почти через 10 лет " коммерции" 714 вернулся в МГТ. Вопрос в том, как скоро на маршут вернутся "гармошки" - с понедельника, с 1 мая или с 1 сентября?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.