Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    5846
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Серп

  1. Я думаю что и 1388 появится до Сергиева Посада.
  2. Собянин уже пришел на Ярославское направление. Назови это как угодно, если Московские власти закупают Иволги, то они уже там.и вскоре московские власти начнут ремонтировать Ярославский вокзал. И то что Московские власти начинают окучивать транспорт Мытищ -нет ничего удивительного. Давай об этом поговорим в другой теме. Это к обсуждаемому вопросу мало относится. У меня есть знакомые в Лобне которые жаловались, что их власти в Мытищах находятся что очень неудобно для них.
  3. Да я понял. По старинке вижу автобусы 24 и 25 на МКАДе и думаю что все по прежнему. Я знаю что в 1990 хЛобня к Мытищам относилась. Автобусы 24 и 25 по МКАД запущены в то время.
  4. В том числе и поэтому транспортные власти Москвы опасаются внедрять тарифы МЦД на Ярославке Если неправда, напиши то что правда. Знаю что 24 и 25 ходят потому что они к Мытищам относились. Если их выделили, то с малыми территориями договорится по любому проще, чем с большими, такими как Мытищи .
  5. Когда Собянин закупил "Иволги" на Ярославское направление, можно считать это первым шагом к МЦД. Но железнодорожные вокзалы у каждого столба строить на Ярославском направлении Собянин пока не готов -там слишком дорого это обойдется. И не готов пока Собянин на Яросласком направлении внедрять оплату "Тройками" -там куча городских округов- Мытищи, Пушкино, Королев и с каждым по отдельности договариваться нужно. Для сравнения -на Савеловском направлении Долгопрудный и Лобня входят в городской округ Мытищи. С одним городским округом проще договориться чем с тремя сразу. А во всем остальном Собянин уже курирует Ярославское направление.
  6. Я думаю, что все москвичи время от времени ездят в область -на дачи, к крупным водоемам, на лыжах кататься...ну и на кладбища . Совершенно неудивительно что все горожане сейчас когда МГТ в область выходит в областные темы переместились.
  7. Электрички по Ярославскому направлению отправляются раз в 5 минут. У метро и МГТ таких ресурсов нет чтобы принять на себя весь этот поток.Конкретные вопросы по оплате и сравнительной стоимости - в соседней теме по оплате
  8. Был городской 823 а возвращается пригородный 1823.Есть разницв.
  9. А причем тут 1133а? Я предполагаю, что он идет верхом по эстакаде, а не по боковым проездам Ярославки и пассажиры его не видят и не видят его загрузку.
  10. Но потом, когда 834э в утренний пик со свободными местами будет делать оттянутый разворот на ул.Вешних вод, другие пассажиры начнут писать в ДТ,о том что все маршруты идут к метро переполненными, а 834э - с резерввом стоячих посадочных мест
  11. Гипотетический вопрос.Сажусь в 1438 у м.Медведково.У меня Тройка, на ней записан единый 30 дней зона "Москва" Смогу оплатить поездку до Ашана Мытищи?
  12. По требованию, действительно проезжает. Я бы сказзал так 50 руб=5 копеек.1000 руб= 1 советский рубль.50 копеек это ныне 500 рублей.Если поездка по городу ныне чуть выше стоимости советских времен, то на 1438 стоимость поездки сейчас в три раза ниже чем в СССР на 503. А для новичков форума я бы напомнил первый абзац Правил форума, о том что на форуме не было нет и не будет прямого управления форумом его участниками.А подобные комментарии самозванных "модераторов" по факту привели к тому что одна и та же темв ныне обсуждвется в трех различных разделах, темах и подтемах, сразу и не поймешь куда писать.
  13. А что, более двух букафф асилить сложно? Тогда зачем ты здесь?Если тебе не интересно, то и о чем здесь пишут, то тебя силой никто не держит.Эллочек-людоедочек, со списком заученных ответов из двух слов, здесь и без тебя хватает.
  14. Обкатал 1438.Немного предистории.Первый раз я с родителями ездил на 503 автобусе от ВДНХ( южная) до Пансионатв в 1977 или в 1978 году.Посадка на автобус в то время осуществлялась в пассажирском терминале прямо у южного входа ВДНХ ТС - ЛАЗ 695 с пассажирскими простыми сиденьями 6 АП.В том месте была конечная 17 трамвая и осуществлялась посадка на автобус 503.Это чуть вдалеке от тогдашней и нынешней автобусной конечной.Стоимость проезда составляла 50 копеек, в городском автобусе 5 копеек. Сегодняшний тариф 1438 - удвоенный тариф на автобусе по сравнению с удесятиренным в советское время - это просто подарок пассажирам .Вчера вспоминали, что в давние времена 503 заезжал на территорию Пансионата,объезжал всю территорию и конечная была у дальних прибрежных корпусов.Сейчас остановка Пансионат находится вне его территории.Потом ездили и от Медведково.В теплые летние выходные на 503 выпускали половину 6АП на ЛиАЗах 677. Не понял и не принял для себя в свое время передачу 503 из МГТ в МТА под номером 438.Это маршрут для того ,чтобы москвичи ездили в зоны отдыха. Автобус 1438 в отличии от соседних маршрутов в область подъзжает к остановке, набирает пассажиров и тут же отправляется в путь.На 1438 можно проехать по городу, как и свое время на городском 565, сесть у м Медведково и выйти у Северодвинской улицы.Останавливается абсолютно везде, кроме остановок на Широкой улице.В обратную строну Посадки нет, как раз на Широкой улице.Путь до Сорокино занял 50 минут.Еще хотел бы отметить, что интервал между креслами очень малый.Хотите ехать посвободнее - садидесь в крайний задний ряд,там интервал с соседними креслами пошире.Обратно планировал ехать на 26 через Мытищи, заодно обкатав Иволги на Яросласком направлении.Увидев обшарпанный подъезжающий 26,с посадкой только в среднюю дверь, выбрал следующий прямо за ним к Медведково новый 1438.В салоне было однократное объявление что в автобусе пассажиры обязаны пристегиваться к креслам.По пути туда было открыто окно в салоне, по пути обратно- не было.Кондиционер, похоже, включать не принято.Выход - по старинке открытые окна. Что еще - у Бухты радости насчитал не более 5 загорающих,на воде- спортсмены и семья на надувных досках.Яхт не видел.Въезд на легковом автомобиле 600 рублей на территорию Бухты радости.Путь обратно на 1438 Сорокино - Широкая ул занял 45 минут.Высадка- на Широкой в направлении Алтуфьево, без заезда на новую платформу посреди улицы
  15. https://tass.ru/ekonomika/27646557 В Подмосковье может появиться оплата проезда в общественном транспорте по геопозиции В Московской области пассажиры автобусов совершают в среднем около 2,5 млн поездок в сутки Редакция сайта ТАСС 04 июня, 16:04 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Оплата проезда в общественном транспорте по геопозиции может заработать в Московской области. Это позволит сократить время посадки пассажиров, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. Функция может быть реализована в рамках заключенного на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашения о совместной работе по развитию современной транспортной системы, которое подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и вице-президент - председатель Среднерусского банка Сбербанка Евгений Титов. "За 5 лет пассажиропоток в подмосковных автобусах вырос почти на четверть. Это значит, что все больше жителей выбирают этот вид транспорта, чтобы добраться на работу, отвезти ребенка в школу или доехать до станции МЦД. И наша задача - чтобы эта поездка была комфортной, безопасной и предсказуемой по времени. Поэтому стараемся своевременно закупать новые автобусы. И вместе с тем меняем подходы к управлению - внедряем цифровой контроль (ИИ-камеры фиксируют очереди на остановках), следим за соблюдением расписания. Наш партнер - Сбер предлагает внедрить еще одно решение - оплату проезда по геопозиции. Не нужно будет прикладывать карту или смартфон к валидатору. Когда проект будет реализован, это позволит сократить время посадки пассажиров, что особенно актуально в пиковые часы (экономия до 30% времени), а значит, автобусы не будут подолгу задерживаться на остановках", - сказал Воробьев, его слова привели в пресс-службе регионального правительства. Как уточнили в пресс-службе, в Московской области пассажиры автобусов совершают в среднем около 2,5 млн поездок в сутки. Благодаря запуску проекта для оплаты проезда им будет достаточно сформировать маршрут поездки в картографическом сервисе, отследить время прибытия транспорта и оплатить его. Деньги спишутся с привязанной банковской карты, одновременно будет создан электронный билет. "Подписанное соглашение открывает новый этап партнерства - создание по-настоящему современной транспортной экосистемы Подмосковья. Технология оплаты проезда по геопозиции, которую Сбер уже успешно запустил в ряде российских регионов, позволяет пассажирам оплачивать поездки без необходимости прикладывать карту к терминалу - это реальное сокращение времени посадки и дополнительный комфорт в ежедневных поездках. Для нас принципиально важно, чтобы технологии напрямую улучшали качество жизни людей", - процитировали в тексте Титова. О форуме Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики. Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.
  16. Вышу пишу, что ДТ оперативно мониторит пассажиропотоки и вносит изменения.Пример -834. Безотносительно к личностям.
  17. Встречный вопрос.Андреева-твоя знакомая или подруга и ты ее здесь пиаришь?🤣 Я бы не писал так категорично.По факту на ул. Красной сосны поток на МК.Ситуация меняется когда МК в сторону ВДНХ делает оттянутый разворот и собирает пассажиров от ул Вешних вод до ВДНХ.
  18. МК на 834 стали забиваться после выпуска на маршрут Газелей Сити с объемной накопительной площадкой где можно стоять в полный рост. Предыдущий вариант микроавтобусов, где стоять можно только согнувшись, пассажиры в мясо не забивали. Звездные маршруты с наклейкой "Москва-область" тоже никуда не делись.
  19. Отвечу здесь. То что 834 в исполнении автобуов ГазельСити в сторону ВДНХ в утренние пики забивается в мясо тем не менне оперативно отследили и проблему решили выпуском автобусов СК на маршрут без фанфар, излишнего шума и самопиара . Фамилия исполнителя точно не Андреева.
  20. Видел 834 в утренний пик.Действительно Газель Сити в сторону ВДНХ набилась в мясо.В сторону ВДНХ 834 делает оттянутый разворот у ул.Вешних вод и собирает толпы попутных пассажиров. Ты твердо уверен что у нее все нормально? Я не уверен .О ней речь?. https://www.consortium-solutionbank.ru/rukovoditeli/andreeva-yuliya-gennadevna?ysclid=mpwzzuqc8o526835835?? Не сотвори себе кумира...Я не думаю что руководитель проектов- это должность в компетенции которого находится согласование тарифов на перевозки с администрациями городских округов Московской области.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.