Перейти к содержанию

Молодой гой

Отказано в доступе
  • Постов

    1587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Молодой гой

  1. С оговорочкой: при нынешней власти. На месте Собянина придёт другой мэр и принесёт свою команду, а там может быть всё что угодно, вплоть до демонтажа линий метро. Как я понял, всех задолбала пропаганда и контрпропаганда и одна сторона пытается другой доказать, что ваша пропаганда хуже нашей.
  2. Как-то перед закрытием троллейбусного движения в Москве троллейбусов раза в 1.5 больше было. Последняя массовая закупка троллейбусов была в 2013 году. На тот момент троллейбусов было что-то около 1000 с чем-то. А так кол-во электробусов корректнее сейчас сравнивать с кол-вом трамваев.
  3. Как я понял, у @Сямисэнзакончились аргументы и дальше он начинает отвечать не по существу и переходить на личности. Так что в итоге с дизельным отопителем? Раз уличаете троллейбусы в плохой контактной сети и отсутствием обновления парка, так извольте ответить за дизельную печку. По мне так если что-то нормально работает — не трожь, пусть работает. Взяли и сломали работающую систему, заменив на какую-то муть. Если вам так нужны электробусы, то запускали бы их параллельно и не трогали троллейбусы.
  4. Грубый реально ничем от обычного посетителя форума ОТ в лучшем случае не отличается. Просто с кем надо подружился и протиснулся в структуры ДТ. Вот и мой знакомый с танцев по наводке в т.ч. Грубого точно также в ГОСНИИПРОЕКТ или как-то там протиснулся. Все тащат знакомых, а потом знакомых знакомых. Реально людей, к-ым было бы не всё равно, единицы, и это старое поколение, доживающее свой век. Приоритеты — зарабатывать бабло на том, что тебе кажется по душе Ты будешь думать, что совмещаешь приятное с полезным, а со стороны будут продолжать в тебя кидать помидоры. По теме видел сегодня в 9 вечера два подряд м4к от Юго-западной в сторону Озёрной. Конечная на ЭМУ «м. Озёрная». Что это за хрень такая? Неужто оборот через Донскую и Безымянный переулок?
  5. Да причина банальная: если водителю нужно на обед, он постоит в пробке и растянет время, а если конец рабочего дня — то на автономке поедет и обгонит впереди стоящие троллейбусы своего маршрута. Не раз наблюдал. График движения и объезды тоже регулируются в конечном счёте внутренними инструкциями, а не техническими характеристиками ПС. Просто де факто почему-то очень любят затягивать графики на автобусных маршрутах, а с электротранспортом в этом плане всё в порядке. ДТП на путях — пустили электротранспорт по другому маршруту, а автобус пусть стоит и ждёт, даже если вариантов объезда куча. Поэтому в конечном итоге вид наземного транспорта не важен вообще. Разве что в плане экологии — ДВС или электро. А также в плане движения относительно потока — по обособленным путям или в общем потоке. В моих краях перед закрытием троллейбус М4 шпарил как угорелый даже при абсолютно пустой дороге, интервал был редко больше 10 минут, в салоне много простора, всегда сидячка была, а вот на солнцевской прорве стали затягивать график, в результате они начали тошнить. Естественно, как пассажир я буду топить за троллейбус. Хотя объективно причины совсем другие.
  6. 713 по сути местный подвозящий социальник. Пустить 336 через Волжский б-р — тоже не вариант, т.к. управа Кузьминок как раз в противоположной стороне находится. Это надо отменять один из двух 336 или 522 или им менять по Люблину-Марьину трассу. Оба маршрута дублируются МГТ: 713 и 658 (последний более короткий подвоз к м. Люблино и окрестностям). Сейчас прибежит Фанат и напишет про уникальную связь 43-го кв. Марьинского Парка с Мегой и бедным людям придётся топать квартал пешком или ездить с пересадками. Ну вот они как бы немного разные. Хотя поток на местности не знаю. Пустить 413 на отменяемом участке 749. Правда езда к МЦД из краёв конца Белореченской ул будет то ещё удовольствие. Вот тут как раз продлённый коротким путём к МЦД 448 и понадобится Ещё можно отменить 201, его скомпенсируют прокаченные 413 и 551.
  7. А нах при наличии неск. автобусов от ВДНХ? Заезд в Углич именно для того, чтобы в Москву / Рыбинск ты не приезжал глубокой ночью. В поезде отоспишься. Как я писал ранее, в сторону Москвы можно и нужно ускорять его, чтобы прибыть к началу рабочего дня, а отправлять из Москвы чуть попозже (вот тут уже могут проблемы быть с занятыми нитками). Вот поэтому у ПДСа Москва — Рыбинск первая остановка в Савёлове. Всё остальное — желание отдельных граждан пробить прямой маршрут от дома к любовнице через пивную. Как мне в своё время хотелось, чтобы украинские поезда тормозили на ст. Очаково: 20 минут пешком, и уже дома. Нахрен мне Киевский вокзал. Дык на Ленинградке уже так реализовано и зовётся «электропоезд класса Кмфорт».
  8. Нужно. В бытность троллейбуса студентики садились и ехали одну остановку до разворота и дальше пешком до ГЗ МГУ. Диспетчерская всё равно там же, где С10. Думал, с продлением т49 её закроют — а вот фиг. Ещё я написал про продление т53 до самой платформы, это тоже чисто троллейбусная проблема. Сейчас нужно для удобства подвоза. Пока нет ответа. Может, кто ещё напишет, думаю, немало жалобщиков здесь. Также про перенос посадки у м. Красные Ворота для маршрута т24 туда же, где А сажает — нахрена идти лишние 100 метров на пересадку. Это даже не троллейбусная проблема, а наличие маразма. И восстановить остановку у бывшего Альмирала для т34 для пересадки на маршруты до Тёплого Стана, раз не хотят продлевать от Юго-Западной до пустующего Тропарёва. Ещё остановки у Юзшки у электробусного м4, но лично мне нравится садиться в пустой М4 на РАНХиГСе, чем в битком набитые 330 и Ко. В часы пик там сильный поток на пару остановок. Поэтому писать не собираюсь. А вот оттянутый троллейбусный разворот в сторону 26БК стоит убрать. Все мои знакомые студентики из МГУ именно что садились и ехали одну остановку + пешком до общаги. И никто не жаловался, что 4/49 не доезжает, вернее, лучше конечно было бы, чтоб доехали, но так тоже сойдёт. Но зато в пустой машине, много простора.
  9. Да вам в Митино подавай прямой маршрут до центра города — и всё равно мало. А вот соседнее Куркино — страдай, только до ближайших станций метро одной линии раз в 20 минут (или 958/959 по окраине).
  10. Соглашусь. Зато есть целый пучок маршрутов, на 90% дублирующий трассу друг друга: 456, 456к, 904, 904к. Не знаю, что мешало протянуть от 4-го до 8-го микрорайона ул Барышиха, не создавая дубли 456/к. И это тоже проблема многих районов, ведут маршруты в тот коридор, где и так много транспорта и дублируют друг друга.
  11. Этих премий всяческих миллион расплодилось в той же транспортной отрасли, что уже перестал за ними следить. Как новых путей нигде не построили, так и не строят (повороты не в счёт), маршрутная сеть слабо подвержена изменениям, контактные провода почти везде с троллейбусными проблемами. В чём развитие, не понятно. Разве что в перманентном ремонте по неск. раз одни и те же участки (писал ранее в этой теме, список озвучивали). Наверное, в этом и есть «самая развивающаяся система», прямо динамическое развитие, что постоянно дёргают автобусы на замену или Витязи едут через пол-Москвы обслуживать Чертаново ради низкого пола. Правильно заметили, хорошие транспортные системы не нуждаются в наградах, их и так все знают в мире. Оскар или Нобелевка — не самая-самая, тем более в последнее время, так и Global Light Rail Awards, о к-ой я только сейчас впервые узнал.
  12. А что мешает Ласточке согласовать расписание под пригородный дизель?
  13. Вот потому и вернулся обратно на метро без МЦК, благо там погулял чуть подольше, потом поезд подождал чуть подольше, везде по чуть-чуть, а в результате выльется в копеечку времени. Хотя и имею маршруты с использованием МЦК, типа Озёрная — Серебряный Бор или Юзшка - Нагатинская. Строить переходы надо как Охотный Ряд — Театральная, т.е. дублировать из середины зала и из конца зала, тогда не будет столпотворений как на Каховской — Севастопольской. Там ещё проблема в маршрутной сети НОТа, что основной транспорт по Каховской.
  14. Наличкой везде дают скидку, т.к. эти деньги идут водителю в карман.
  15. На новых схемах перестали обозначать. Именно. Любую хорошую идею испоганят до неузнаваемости. Сам охренел от пересадки на пл. Гагарина
  16. Ещё проще: через Чоботы к м. Боровское шоссе, и крутимся через 7-й микрорайон. Заодно попутно отхватим платф. Переделкино. Во-общем, 1197 долго не проживёт.
  17. Там же земли все под человейники отдали, как бы местные не боролись против. Не будет места под трамвай, будет очередной невывоз из района. Вот я быстро нарисовал. Ничто не мешает на пл. изменить конфигурацию, ибо: Хоть я и не вижу смысла вести маршрут с пл. Ильича на Волочаевскую, но для оперативных разворотов, изменения трамвайной сети из-за вечных ремонтов, да и просто объезда пробки на Рогожке линию всё же нужно построить. Ну вот казак из справороссов собрал большое кол-во подписей против линии по Школьной ул, хотя там казалось не шибко много жилья, офисы на Рогожской Ямской Слободе, пара школ, театр и склады. Возможно, стараниями нагнетания ужаса и страха.
  18. Только смысл реплики не в обсуждении изменения 86, а в реакции МГТ. Хотите обсуждать изменение 86 — это в соседней теме.
  19. Это как у нас детскую площадку у дома. Бюджет выделили на 3 месяца (всё лето). В первый день группа таджиков всё демонтировала, в последний день привезли новое оборудование и установили. Зачем работать 2 дня, когда можно заплатить как за 3 месяца работы? Пришёл, отчитался начальству, фотки на gorod.mos.ru скинул, что работа идёт вовсю, а местные депутаты / управа отчитались, что приносят пользу жителям района, аж целый разворот в местной газете и интервью у проверенных бабок. Так и живём. Напишите жалобу в прокуратуру, что у вас подозрение на нецелевое расходование бюджетных средств и приложите свои факты. По крайней мере, таджикам придётся всё же выходить и имитировать деятельность, а не сидеть по домам. Погода как раз благоухает.
  20. Считаю, что газелист сам виноват и пусть сам оплачивает свою дверь. Достали уже на дороге, уткнутся в телефон или отвлекутся и дверь нараспашку откроют, не посмотрев в боковое и/или панорамное зеркало. У меня такое нередко, когда на веле по городу катаюсь. Применяю резкое торможение, но чаще хочется просто нахер снести дверь.
  21. В-общем, предложил маршрут 86 перенести как 86к с Краснобогатырской на М. Черкизовскую, благо ширина улицы позволяет, на Краснобогатырской транспорта много, в отличие от М. Черкизовской, да и вообще, чтобы 86к не отличался трассой от основного 86 (иначе почему не отдельный номер?), ведь он служит усилением 86 на основном участке. Тут МГТ вспомнил про беспересадочные транспортные связи и жалобы пассажиров (ссылка). Это им 80 не понравился, к-ый я упоминал в обращении? В-общем, берите на заметку и в следующий раз, как только изменят 205 до неузнаваемости, можно будет смело апеллировать к ответу. Дескать, жителям Заречья нужно срочно в поликлинику на пл. Победы. Или 784: как же жителям Керченской ул теперь попасть в школы на Кировоградской ул, был же прямой транспорт, теперь с пересадками. Или жителям конца Красного Маяка попасть в поликлиники на Чертановской. 14. Ну и по этой же причине, видимо, держат 683, 675, а до этого 291.
  22. В Перово иная трасса. Автобус едет короче до того же Новогвинеева.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.