Перейти к содержанию

S1mon

Постоянные участники
  • Постов

    460
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент S1mon

  1. Ну вот я работаю учителем. И когда в 2016 устраивался в свою школу, расположение в соседнем округе было для меня плюсом. Год назад переехал, но школу менять не стал (по большому количеству причин), и подыскивая квартиру себе в ипотеку оцениваю и то, сколько я буду ехать до работы на метро и сколько на авто. Варианты автобус + метро очень не хочу рассматривать, если это не окрестные районы со школой (Каховка, Зюзино, Нахимовский)
  2. Ранее ездил с района Мичуринского в район Черемушек, чаще всего на 616. И если утром 35-50 минут от дверей до дверейеще терпимо, то вот 1:20 - 1:40 вечером выбешивало. Прошлой осенью обзавелся машиной, а зимой переехал в район Речного, 5 минут до метро пешком неторопливым шагом, и на машине стал ездить либо если надо что-то везти или увозить тяжелое, либо если домой потом поеду после 21. Пока в таких условиях быстрей на метро выходит. А в пределы третьего кольца езжу разве что в клуб настолок, у которого есть место встать бесплатное.
  3. Что-то кажется мне, что у троллейбусов таких проблем не было. Хотя, обрывы проводов зимой на Ленинградке из своего детства помню..
  4. В ТГ канале "НаМКАДе в пробке" пишут Инфа от 17:40 UPD1: видео (ТГ) UPD2: сообщение от Дептранс.Оперативно: ❗️На улице Свободы в районе д. 80 столкнулись автомобиль и автобус частного перевозчика. Предположительно виновником ДТП является водитель автомобиля. Предварительно в автобусе пострадали два пассажира — перелом и ушибы, их осматривают медики. На месте работают оперативные службы. Затруднено движение в сторону МКАД. UPD: по данным ГИБДД в автобусе пострадали 9 человек. Травмы не тяжёлые.
  5. С варикозом и дисфункцией венозного клапана тоже принимают, но курсами. Если бухарик и заболевание не вчера выявлено, то есть вероятность что стенки вены и кожа источены, и при небольшом повреждении начинается кровотечение. При этом алкоголь имеет еще и анестетическое воздействие. Поцарапал и все, потекло
  6. А что мешает сделать это, условно говоря, в воскресение рано утром? Главная елка стоит того, чтобы ВЕСЬ центр встал? Не ездил там, но там в чем проблема? Левый поворот и короткий зеленый?
  7. А адрес не подскажете? Есть теоретическая возможность передать это активистам из одного движения, они такие места очень любят. Правда там потом могут появиться наклейки на лобовых стеклах..
  8. Ммм, механика. И да, ножку напрягать не хочется, плюс с ручника стартовать в любую горку как-то проще. Машинка - старенькая тойота, чахленькая, 109 лошадок в ней было 20 лет назад на выходе с завода
  9. По моим наблюдениям (убер и сити) эконом - рапид, солярис, рио, полоседан почти всегда. Иногда октавия в прошлом кузове/рестайлинге, веста, крета. Один раз на заказ приехала камри xv40 комфорт - сид, октавия поновей, элантра, оптима иногда. комфорт+ - к5, новый хюндай, иногда камри
  10. В московском педе у нас была профессор, которая два дня вела пары у нас, а три дня в Тверском университете. Жила она в Твери Насколько я знаю, огромное количество людей с запада владимирской области работает в Москве. И выезжают на работу в 4-5 утра. Я в свое время поработал в Кубинке, живя в Москве. 2 часа на дорогу туда (маршрутка, когда они ещё были живы - электричка - маршрутка по Кубинке) и 2.5 - 3 часа обратно. Хватило меня на полгода. А кстати, насколько оно гопническое? В августе поехали на дачу к подруге, за Электрогорск. И был вариант уезжать домой вечером во воскресение или утром в понедельник, ибо поехали не на машине. Если поехали бы в воскресение в 21 - 22 из электрогорска, было бы напряжно это?
  11. А если хватать за одежду начнут, или не давать спокойно пройти дальше?
  12. Над вами сжалились. А я не так часто езжу на электричках, но считаю, что за такие тарифы и услуги должны быть соответствующего качеста, и если турникет при наличии у меня действительного билета не открывается, могу и просто попробовать пройти через него. Только у нас предпочитают не технику нормально настроить (ленту купить нормальную), а побольше говноЧОПа набрать, и побольше своих людей на теплые места в офисы
  13. Последние пару недель ездил активно на электричках, и проблема все еще осталась. Июль, рижское направление. Сесть сели, доехали до Истры, обратно приехали - на Стрешнево автомат никак не хотел считывать. Пошел через боковую калитку Август, горьковское, до Электрогорска. Билеты "туда" прошли на Курском, билеты "обратно" считались раза с шестого у одного человека, и не считались у второго Август, Ярославское, до Монина. "Туда" на вокзале прошло, в Монино не сработали. Обратно - свежекупленный билет не прошел в турникетах, охранник открыл картой и сказал, что тут и принтеры не очень, и бумага плохая
  14. Ну тогда вопросы: 1. Поливалка ехала или стояла? Если ехала, то формально вины поливалки нет. Если стояла - то вроде как есть 2. Габариты и рулевое у Камаза сильно отличаются от Лиаза?
  15. По видео ДТП пара мыслей. 1. Водитель грузовика, канешн, дурачок - если он просто остановился. Не выставлен знак аварийной остановки, стоянка в "туннеле" (под вопросом) 2. Водитель автобуса втройне дурак: - если перестраиваешься, надо перестраиваться в соседнюю полосу, а не высовываться немного - если не успеваешь перестроиться - тормози в СВОЕЙ полосе (а он не тормозил вроде)
  16. Как раз во время этого инцидента. Вчера, примерн 19:17 - 19:20 Да
  17. Вот это уже точно бла-бла-бла. Я ехал с севера в центр, перед Белорусской стояли, из задней кабины было слышно, что диспетчер давал команды не отправляться со станций. Потом мы доехали до Белорусской, всех высадили и поезд уехал в тупик. В это же время друг ехал с юга, и они постоянно стояли в туннеле. Так что график точно был сбит, минимум 3 поезда по Белорусской высаживали и оборачивались
  18. МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Дептранс Москвы в своем Telegram-канале опроверг информацию о возгорании кабеля на Замоскворецкой линии метрополитена. "В сети появилась недостоверная информация о том, что на Замоскворецкой линии загорелся кабель. Эта новость не соответствует действительности", - говорится в сообщении. Отмечается, что в тоннеле одного из перегонов произошло тление провода светильника, машинист оперативно устранил его, сейчас метро едет штатно. По данным властей, безопасности пассажиров и движению поездов ничего не угрожало. От себя. Сбой минут на 10-15 был, с севера поезда оборачивали по Белорусской, с юга поезда постоянно останавливались в туннеле.
  19. Фоточки, где мэр светит личиком без маски - нет. А тему - да xD
  20. Лень искать, но на открытии очередной станции метро на парадной фотке только мэр почему-то без маски был. И что-то подсказывает, что его за это не штрафовали.
  21. Чем же они привились-то кстати?
  22. Немного наблюдений. На неделе, так уж вышло, поездил на такси. Среда, поехал с работы на курсы от работы. Формально и то, и то - Черемушки, по факту разные концы. Решил, что ждать 616 в районе 15 часов смысла мало, вызвал такси. Ситимобил, эконом. Водитель принял заказ, далее я минут 8 наблюдал, как у него машина поворачивается то передом к Профсоюзной, то задом, за ТЦ Панорама. Позвонил, спросил, хочет ли он приехать наконец на заказ, после звонка он сбросил. Другая машина была во дворах у работы, сразу сел и поехал. Второй водитель - вполне нормальный, и даже знал каким двором лучше доехать до финальной точки. Пятница. Забирал заказ с интернет-магазина на Кожуховской. Обратно надо было опять на курсы в Черемушки, решил что от этой промзоны быстрей через МЦК. Убер удивил тарифом аж в 115 рублей до Дубровки и 108 от черемушек на Пилюгина. Жаль, что в этот же вечер в 23:30 в районе Фрунзенской не было такого же ценника до Речного. По первому водителю написал в Сити, с их слов - это практика некоторых водителей, если им не нравится заказ, они просто не едут на него, в надежде что сбросит клиент и у них не будет падения рейтинга, или что там сейчас у Сити?
  23. На АПЛ между Арбатской и Смоленской "повреждение рельса", сбой
  24. Спрос большой, агрегатор может поднять бабла. Я как-то ехал в такое время, когда тариф был "двойной" для меня. Грубо говоря, 700 рублей там, где норма 300-400. Водителю всего 500 за заказ в приложении пришло.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.