Перейти к содержанию

DennisM

Постоянные участники
  • Постов

    3533
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент DennisM

  1. Ну, нет, конечно, зачем рвать уже имеющуюся связь? Её, наоборот, развивать нужно. Не думаю, что сквозные белорусско-курские электрички так уж прям сильно будут мешать сквозным белорусско-савёловским.
  2. Я не знаю, как там до Лобни, но какое количество пассажиров выходит из электрички в Савёлово, и сколько народу в неё садится, наблюдал неоднократно. Это уже вопрос не наличия или отсутствия пассажиропотока, а контроля за оплатой проезда. Пока контроля нет - а его нет - поголовье неплатящих уменьшаться не будет. Но этот вопрос не для этой темы.
  3. Давно там не ездили? Электрички полные, что в Москву, что из Москвы.
  4. Её малая пропускная способность. А мыслить нелинейно, то есть просчитать оптимальные варианты использования этой линии в её существующем варианте, и использовать её соответственно, наши РЖД-шные менеджеры не в состоянии. Малая пропускная способность - и всё!
  5. Потому и с недогрузом, что передач с параллельных ходов на них нету, обслуживают только местных, в основном.
  6. Дык это мало. В Вязьме не помешала бы, в Узловой. А их нет - вот и гонят всё до БМО.
  7. Дополнительные сортировочные станции нужны.
  8. Рельеф сложноват, да и строить новые жд в Подмосковье, застроенном всякими коттеджными и дачными посёлками, сейчас уже, ИМХО, малореально...
  9. А какие пассажирские с вологодского хода на линию через Сонково - Ярославль можно перекинуть?
  10. Так потенциальный же Это да. Широтные связи, в обход основных узлов, у нас либо вобще неразвиты, либо их вообще поуничтожали.
  11. Их пока существующий порядок дел устраивает. Зачем что-то менять? Ну, а чаяния пассажиров и грузоперевозчиков для РЖД давно далеко не на первом месте, это общеизвестно...
  12. Это она на линии Торжок - Соблаго ни к чему, там и паровозы вполне органично смотрелись бы, а тут, как ни крути, потенциальный дублёр ГХ ОЖД
  13. Ну, я тоже не настаиваю на немедленной реконструкции Но, в её перспективах и рамках это бы смотрелось логичным.
  14. О переводе этого участка на диспетчерскую централизацию, ликвидации ручных стрелок и стрелочников, оптимизации управления, теоретическом повышении пропускной способности
  15. При том, что я имел в виду весь участок Савёлово - Сонково, написал же выше.
  16. А в Кашине что, никакого путевого развития нет?
  17. Просто за Савёловым точно знаю - ПАБ, а что там дальше, я не в курсе. Можно и вообще линию полностью разобрать - но мы же тут не это обсуждаем? Да ладно, это не такие уж и большие деньги. Зато, действительно, армию стрелочников держать не придётся, ради трёх пар в день-то. Устроить диспетчерскую централизацию, вывести управление всей линией от Савёлово до Сонково куда-нибудь в одно место.
  18. Пускай автоматику ставят. Ещё куча стрелочников сократится На Савёлке, кстати, какая блокировка - ПАБ?
  19. Ээээ... а куда делись электрички Александров - Яхрома, пара Москва - Костино ежедневно, и ещё одна по выходным? Просто полпути эта электричка будет воздух везти, ну, и к чему это нужно? А как давно, кстати, там нет прямого проезда?
  20. Ну, я и написал же, что это моё личное мнение. Не нужно - значит, не нужно. ... для чего его и привести в порядок нужно. Пусть по минимуму.
  21. Самый загруженный участок РЖД, между прочим.
  22. А что же сейчас через Ярославль - Вологду - Бабаево - Волховстрой везут? Там не только транзит с Орехово, с Лосиноостровской тоже формируют.
  23. Зачем? Для кого? Кто будет на них сквозняком ездить? Возможно, второй путь Дмитров - Вербилки не помешал бы, но это лично моё мнение.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.