Перейти к содержанию

DennisM

Постоянные участники
  • Постов

    3533
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент DennisM

  1. Кстати, да. Утром на конечной Лобненской их с каждым разом всё меньше, и меньше, уже даже редкость... Ну, что ж - отбегали они своё.
  2. Как я могу завидовать принципиальным зайцам? Именно они экономят на проезде.
  3. Начнём с того, что от Маленковской до автобуса тоже нужно дошагать
  4. Минут пятнадцать. Ох уж, эти москвичи, совсем обленились Вот что с человеком урбанизация делает
  5. Сайт Московской кольцевой железной дороги: http://mkzd.ru/ "Ждём пассажиров в 2015 году!" Было тут уже, нет?
  6. Снести их нафиг? Или, всё-таки, городские власти должны дозреть до понимания того, что нужно строить новые путепроводы и тоннели через железные дороги?
  7. Самый главный идиотизм - построить ещё одну платформу рядом с третьей, и так и не построить переход в сторону метро. Хотя его там даже строить не надо, достаточно откапиталить существующий. Впрочем, от темы топика мы как-то в сторону уехали, по-моему
  8. Это можно вполне согласовать в графике, ведь и сквозные электрички никто не планирует пускать раз в десять минут, и ПДС на этом участке тоже не идут каждые пять минут.
  9. Построить путепровод в южной горловине Лосинки, от первого-второго пути, через третий-четвёртый, и парк! Фантазировать - так уж с размахом!
  10. Если отбросить те остановочные пункты, что в скобках, то чем этот маршрут хуже, к примеру, чем Нахабино - Подольск? Или Икша - Одинцово? Можно подумать, сейчас мало народу добирается от Лося, Лосиноостровской, Маленковской НОТ-ом или пешком до КРЛ... Конечно, если весь поток, который сейчас идёт на Комсомольскую, перенаправить туда, то, конечно - это будет коллапс. Но речь-то и идёт о том, что бы распределить потоки между несколькими линиями метро. Всё гораздо проще: это тогда не было экономически целесообразным. Пассажирское движение на Окружной не планировалось, сквозного грузового движения не было, а то, что возилось от одной сортировки до другой, вполне вывозилось лихоборскими "Машками". Никто и не говорит о его полной ликвидации. Я вообще не понимаю проектов, предусматривающих превращения полноценной железной дороги в некое "наземное метро", с организацией движения по нему только пассажирских составов, исключительно по кольцу, с малыми интервалами, вместо организации транзитного движения - пусть и не частого, но относительно регулярного, между диаметрами.
  11. Ну, в районе Сельскохозяйственной улицы пассажиры бы нашлись. Хотя, там до Ботанического сада уже остаётся всего ничего. С какими интервалами оно должно ездить? Есть ли свободные нитки на Ярославском направлении, особенно на участке Мытищи - Лосиноостровская? Ну, хорошо, их можно найти за счёт перевода части поездов, ранее следующих до вокзала. Тогда - разумно ли пускать четырёхвагонный состав на направлении, где одиннадцативагоные ЭД4М в час пик забиваются по самое некуда? Какая динамика будет у этого девайса, с единственным моторным вагоном, на электрифицированных линиях в тот же час пик? Не проще ли, в таком случае, просто электрифицировать часть МОЖД от Лосиноостровской до Покровского-Стрешнево?
  12. Роман, спасибо за столь подробный обзор!
  13. МГТ - ГУП же, нет? Я не про это. Про их легитимность нахождения в составе контролёрских групп. Опять же - основания для проверки документов какие?
  14. А правовой статус ментов как, в данном случае, будет определён? Не спорю, но не все же савёловские в Дмитрове сходят.
  15. Ну, не выдумывайте. У меня, к примеру, работает куча народу с Тверской области, в том числе, и из Кимр - по графикам сутки/трое, двое/четверо. Более дальние - да, тем вахтовый метод предпочтительней. От Савёлово до Москвы. В Дмитрове сходят единицы. Вот этого и мало:
  16. Сначала был старый подземный переход от Савёловского вокзала к платформе Савёловская. Потом, когда станцию метро Савёловская построили, вход в неё соединили с этим старым переходом, но, так как они оказались на разных уровнях, пришлось делать там, в переходе, лестницу. Ну, и - старый переход, видимо, строился по более старым нормативам, рассчитаным на меньшее количество идущих по нему граждан, поэтому, с современной точки зрения, он уже узковат. Хотя лично я бы и из перехода к метро все ларьки-палатки вынес. Нечего им там делать.
  17. Не знаю, как насчёт 16:30, а в начале седьмого вечера все поезда в сторону Щёлковской оборачивали по Партизанской, высаживая всех пассажиров. Ещё где-то на Щербаковской затык с трамваями случился, весело было...
  18. Дык сейчас тягают же. Бывшее моторвагонное депо Тула - уже два с половиной года как филиал Новомосковска, весь ПС к последнему приписан.
  19. Это всё решаемо, было бы желание. Аргументы, действительно, надуманные, и не самые умные. Да, я думаю, это не только Курского касалось бы, будь больше сквозных.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.