Перейти к содержанию

Suntechnic

Постоянные участники
  • Постов

    6162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Suntechnic

  1. Ну как бессмысленный. Я готов ехать полчаса в переполненном вагоне, или 3-4 часа на одном месте в электричке/автобусе, но в 5м2 12 часов - это уже перебор. А как решается вопрос - "пустите к столику покушать"? Инна? Я последнее что ездил в поезде ночь - как раз выбирал верхнюю - залез и отстаньте от меня. Сидеть на нижней все равно неудобно, это не кресло.
  2. Ну уж прям напрочь. В детстве, сидели часов 5 в летней степи в поезде, ждали тепловоз взамен неисправного - тоже было любопытное приключение Там далеко пересадка, наверное? Не выходил там
  3. в поезде тоже, в расчете на количество проведенного времени - особенно ну да, я стараюсь - час-два потерпеть, сходить в аэропорту перед... можно класть под свое кресло ну да, багаж, но это обычно одежда, которую не жалко если что. ну и я большей частью без багажа на полке либо лежишь - на верхней, либо сидишь - на нижней. если у тебя нижняя полка, то на тебе все сидят. если у тебя верхняя - то сидишь на ком-то ты. Опять же классическая полка по удобству сидения на ней хуже даже деревянной лавки ЭР2. коридор метр на двадцать, в течение 12 ч. Это да. Но на вокзалах сейчас стремятся к тому же самому чтобы находиться в пути час вместо 12, 2-3 вместо 24 и т.д.
  4. Это на деле не так дорого как кажется, даже у нас - кто может себе позволить хороший новый автомобиль, крузак там или около того, может позволить и самолет. Какбе у меня работа не в том состоит, чтобы спать в одной комнате с 30+ незнакомых чел, больше того, я бы на такую работу не пошел, даже если бы была.
  5. а в чем комфорт-то. посидел в кресле час - или 12 часов трясешься на полке? если речь о ночевке, я представляю комфорт как комнату метров 20, например, кровать, с мягким матрасом, или там телик 60 дюймов, кофеварка, или когда тебе приносят в номер завтрак/обед... но не клетушку 5м2, которую надо 12 часов делить с еще 3-мя соседями. даже пусть друзьями. как это можно назвать комфортом? это может быть само по себе дешево, или быстро, или выгодно в комплексе с чем-то еще (не брать гостиницу), но комфортом это точно не будет. это да, потому что у нас кривая экономика.
  6. комфорт отчасти субъективный, отчасти объективный параметр. лежать на шконке 12 часов, еле плетясь 60 км/ч, в плацкарте с еще 30+чел, которые воняют носками и дошираками или долететь за час? Час я до дачи и на деревянных лавках ЭР2 как-то высиживал. А отдельное купе, да с туалетом/душем, это уже сооовсем другие деньги (как и должно быть) Опять же могут быть детали, вроде: спишь, а за это время твоим ценным вещам приделают ноги. А если говорить о бОльших расстояниях, то 3-4 часа полета это уже на поезде что-то в районе суток. О еще бОльших просто промолчу. Опять же, задавшись целью - самолет вполне может быть свой. Так что, была бы у нас нормальная экономика, и у нас бы в Калугу и Смоленск летали бы на самолете, а по ЖД ездили бы грузовые по 5 тепловозов с управлением в 1 лицо - ну и коммьют.
  7. Потому что он не новое поколение, а продолжение 2.
  8. деньги еще. рельсы класть не нужно. для пассажира - не-ТФ, скорость это вообще-то основное - едут как-бы не затем, чтобы спать в вагоне, стоя на станции под обгоном других поездов ты на Павелягу в час пик зайди попробуй. и если электричка еще да, то на поезд я бы позже чем за час не приезжал бы.
  9. Их просто в разы меньше стало. 24 вагона в Орудьево ездили. Битком, с забитыми тамбурами. Сейчас столько просто не наберешь. И понятно, почему. Не в пределах, все же дальше - Железка, Подольск, Нахабино, Лобня. И да, их настолько дофига что нужно каждые 5 мин. ездить. А на тулячку каждые 5 мин. поток не наберется. Пассажирская ЖД- неоправданно дорогое удовольствие. Скоростями, логистикой своей. Для пассажиров есть такая штука - СА МО ЛЕТ.
  10. Вокзал это не "тем более", сейчас фактически вокзал это клоака с толпой народу, театром безопасности, долгой пересадкой на другой транспорт, бомжами и попрошайками. По моему опыту никаким вокзалом никогда не было удобно пользоваться, всегда старался выбрать другой маршрут по возможности. Я не очень знаю Киевку, но по опыту такого же тупикового Павелецкого вокзала - там было бы замечательно, если бы большинство электричек объезжали бы его по пути в центр. ну не зря же нормальные страны от них отказались по скоупу причин
  11. Ночные поезда в принципе зло. В поезде выспаться невозможно; расстояний, таких чтобы с адекватной скоростью ехать 9-11 часов - подобрать очень сложно. Специально еле плестись, чтобы выбрать это время - глупо. Именно поэтому в США например пассажирская ЖД превратилась в то, чем и должна быть - транспортом типа круизов, потому что нормальная экономика с ЖД не работает.
  12. Нужен ли тот вокзал значительному количеству людей? С учетом наличия Аминьевки, Кутузы и дальнейшего ввода аж до Каланчи. Просто на Киевке нет пересечения с метро типа Царей и Выхино, поэтому и ездили все раньше до вокзала, но теперь вариантов куда больше. Тут такое дело - дальние поезда пропускают остановки. Это нормально. Например раньше на Курском было нормой дальнему пропускать Москворечье, Покровку, Битцу... Знали об этом и ехали на другую станцию, в Царях пересаживались. Если всем сделать остановки у каждого столба, будет как сейчас на D2, это неправильно для тех, кто едет в Серпухов или Тулу. Нет, на дальней даче без машины делать нечего. Как минимум из-за "последней мили": отлично было ездить с дачи в Орудьево на эл-ке на работу, но идти каждое утро 5 км. от дачи до станции - это убивало всю идею (+ час). А по факту, не только в последней миле дело, а и в необходимости обслуживания, возить вещи, технику, стройматериалы... Именно здоровая автомобилизация уничтожила забитые электрички 80-х - 90-х как явление.
  13. Да везде и всегда. могут быть нюансы по стоимости сего предприятия, но именно комфорт всегда будет за авто
  14. Ночь в поезде - не самое комфортное, что может быть для транспорта, особенно если расстояние меньше, чем реально требуется на ночь. Условно, если ехать 60 км/ч, растягивая удовольствие хотя бы на 8 - 9 ч., это всегда хуже, чем ехать 160 км/ч. Вот хочет ли? Где есть объективные подтверждения? Подтверждений обратному больше: пытаются строить 3 и 4 пути до вокзала, например на Курке и для Курской, и для Горьковской. Также на конечных МЦД нет инфраструктуры для оборота поездов в сторону области, все заточено под оборот МЦД в центр и пропуск дальних. Это логично и правильно, а на Киевке получилось, потому что изначально было достаточное кол-во путей.
  15. Потому что он за троих-четверых ездит: 275, 299, 263, 711. И конечно, только до первого сбоя, когда интервал начинает достигать 40 мин. И с утра с Борисовского в сторону КРГ очень поздно начинает ездить. Он даже до МЦК не доезжает теперь Из-за МКАД тоже ходит так себе, часто не выполняет свои 10-15 мин интервалы
  16. Ну почему же? На авто гораздо комфортнее ездить, например
  17. бомжами, тухлятиной? у вокзала хороших ароматов не жди если серьезно, вроде бы это запах сырости, обращал внимание на это говно, но бываю там редко, не знаю как сейчас На южных станциях такого и близко нет
  18. Это конечно. (годовой пригород безлимит примерно 67 руб. в день) Я наоборот стараюсь сократить свои поездки на ОТ до меньше 5 в неделю
  19. Тогда цена в день сильно растет, при нерегулярных поездках в пригород.
  20. но минус пригород МЦД. у меня например одной остановки не хватает
  21. Для их использования в сторону области нужно дважды менять направление движения, ты же знаешь...
  22. На самом деле это грустно все - обещали гибкие тарифы попоездочных билетов, а результат таков, что билеты очень быстро стали маршруточными по своей идеологии. Никакого смысла покупать проездной на месяц, кроме отсутствия денег купить его на год - нет, а значит государство как всегда наживается на нищих.
  23. Ты же говорил что из-за сигнализации не могут оборачивать по первой платформе поезда чаще чем в 20 мин? Тупики сделать?
  24. Я смотрел тарифное меню сейчас, и похоже в нем только 2 съедобных пункта: Годовой безлимит Кошелек. 60 поездок - это издевательство: 3150 р/ 60 = 52.5 руб. при стоимости по кошельку 54р. 30 дней 2730 р => 91 руб в день, 90 дней 6600 р => 74 руб в день, 365 дней 19500 р => 54 руб в день. На кошельке, если ты ездишь 5/2 на работу туда и обратно автобус + метро (54р + 27 р), то это 3240 руб в мес. Наверное, оценить проще, посчитав поездки в неделю: Кошелек выгоднее годового безлимита, если ты ездишь меньше 7 поездок в неделю: 54р. в день за годовой это 378р. в неделю, то есть 7 поездок. Кошелек выгоднее 90 дней, если ездишь меньше 10 поездок в неделю (например, две поездки каждый будний день), Кошелек выгоднее 30 дней, если ездишь меньше 12 поездок в неделю (например, две поездки каждый будний день и две поездки в один выходной). Дальше нужно понять: Если ты регулярно пользуешься ОТ - например в будни не менее 2 раз, а в выходные как повезет, то годовой безлимит единственный вариант. Если у тебя эти праздники меньше 7 поездок в неделю, то пользуйся кошельком, а после праздников зарядишь безлимит.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.