Диспетчер
Постоянные участники-
Постов
812 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Диспетчер
-
Нет, не так. Всё в пределах действующей на тот момент организации дорожного движения. Кстати, мне подсказали написать в ЦОДД по вопросу предложения изменения маршрута, даже не зная сути предложения. Вот почему-то при обращении в Дептранс они пересылают обращение в МГТ или ещё куда-нибудь, только не в ЦОДД, и после этого людям приходят отписки, что этим они не занимаются.
-
А кто тогда занимается? И почему тогда именно ЦОДД оказался единственной организацией, которая дала содержательный ответ по существу вопроса об изменении маршрута?
-
Пришёл ответ по существу вопроса, а не отписка, что это не в нашей компетенции и мы этим не занимаемся. Только вот в ЦОДД стоит обращаться только по вопросам открытия и/или изменения маршрутов. Интервалами они точно не занимаются.
-
Я тоже был сильно удивлён, однако реально сработало.
-
Надо, чтобы обращение попало в ЦОДД. Т.е. надо или им напрямую писать, или на сайте Дептранса выбирать в качестве получателя ЦОДД.
-
На перекрёстке Хамовнического Вала и улицы Ефремова установили светофорный объект. Судя по разметке, будет левый поворот с улицы Ефремова на Хамовнический Вал. Более всего интригует наличие разрыва в разметке на выделенной полосе для НОТ при следовании к Комсомольскому проспекту, причём разрыв нарисован так, что с выделенки свернуть налево или просто перестроиться в левые ряды нельзя, а вот с улицы Ефремова заехать на выделенку можно. Интересно, что там планируется.
-
Если высаживать на Малой Никитской, то нельзя будет пересесть на автобус, пришедший из парка на Кудринскую площадь. А если в парк/на обед следует две и более машин подряд, будет большой перерыв в движении между остановками Малая Никитская улица и Кудринская площадь. Сейчас сделано так, что можно сделать пересадку на одной и той же остановке. Так что, своя определённая логика в существующем варианте тоже есть. Возможно, свою роль сыграло ещё то, что по Смоленской была высадка/посадка/пересадка ещё в то время, когда маршрут обслуживался с основной площадки филиала Центральный.
-
Если говорить про раньше, то была норма не более 40 выходов на одного диспетчера. Если на станции работало несколько диспетчеров, то нагрузка между ними распределялась не всегда равномерно. Иногда даже говорили "простой стол" и "сложный стол" - в зависимости от количества выходов и сложности самих маршрутов. Ну почему же не было? Бывало такое, это зависело от маршрутов, их режимов работы. На Серебряном Бору днём было два диспетчера, а на ночь один оставался. Иногда в ночь на станции оставался один диспетчер, когда кто-то из коллег заболел (могло быть и с другой станции - тогда второго отправляли на другую станцию). Но это уже бывало в основном только по выходным. Дело не в том, какие понятия есть в законе. А в том, что обыватели считают, что у водителя 12-часовая рабочая смена, потому что он на рабочем месте был 12 часов. А на деле ему за вычетом обедов, отстоев и т.д. оплачивается только 9-10 часов. В то время как раньше водитель был на рабочем месте 13-14 часов, а рабочего времени ему ставили около 12 часов.
-
И что? Ровно этот же самый автобус постоял и подошёл на посадку, чтобы с пассажирами следовать дальше? Постоянно там бываю, такого ни разу не видел. Вот здесь абсолютно правильно сказано: Я только добавлю к этому, что кроме обычных нулевых рейсов в парк здесь высаживают ещё при следовании на обед, который тоже в парке. Поэтому такая высадка бывает в любое время суток, а не только вечером. Если учесть, что из-за пробок по будням полный оборотный рейс фактически иногда длится более двух часов, то из-за потерь рейсов количество сквозных рейсов на Смоленской получается ещё меньше. В парк они что на обед, что в конце смены едут именно со Смоленской по набережным и ул. 1905 года до Ваганьково.
-
Ровно так. До обеда не более 6 часов. Рейс до Сокола и далее нулевой в парк давали ещё 50 минут. Ну, фактически "режимные" выходы реально уже деградировали до простых односменок, только с двумя обедами. У части 700-х выходов отработки (без ПЗВ) ещё в прошлом году стали по 8 часов с хвостиком... Это только время нахождения на рабочем месте укладывается в 12 часов. А оплачиваемое время при этом в ряде случаев не превышает 9 часов, что совсем не годится для режима работы "день через день", т.к. отработка за месяц не дотягивает до нормы часов и приходится много выходить в свои выходные для накатки нормы часов. Раньше оплачиваемое время ограничивалось 12 часами. Вот тогда режим работы "день через день" идеально можно было выдерживать.
-
Михаил, с запасом можно выйти из дома. А когда выходишь с работы, чтобы успеть за ребёнком в школу или в сад? А когда тебя из одной поликлиники отправили в другую и нужно успеть ко времени? Таких случаев можно найти множество. Не всегда человек опаздывает из-за своей нерасторопности.
-
Не думаю. Всё равно получается, что второй обед одного выхода по времени приходится на то же время, что и первый обед у другого выхода, т.е. всё равно стоят пачками. Причём утром первые обеды на некоторых маршрутах/выходах уже в 7 утра начинаются. Казалось бы, начало утреннего пика, людей надо возить, а ПС на обед вставать начинает. Больше похоже на попытку привести расписание к новым правилам перевозки пассажиров автомобильным транспортом. Раньше можно было без обеда 6 часов работать, а теперь, вроде, не более 4 часов, а после каждые 2 часа... Одно против такой версии: на одном и том же маршруте бывают выходы, на которых это с натяжкой соблюдается, а бывают выходы, на которых всё осталось по-старому как 20 лет назад. Лет 8-10 назад на 59 троллейбусе бывали выхода, на которых после обеда водитель второй смены сразу уезжал в парке через Сокол. Между обедом и заездом в парк было минут 50.
-
Может, оно и ересь, но это реальность. Для примера по будням 803 выход бывшего 70 маршрута троллейбуса. Утром выезд из парка на Братцево, полный оборотный рейс - обед - полный оборотный рейс - рейс до Белорусского - заезд в парк. На этом первая смена закончилась. Вторая смена: выезд из парка на Белорусский, рейс до Братцево, полный оборотный рейс - обед - полный оборотный рейс - обед - полный оборотный рейс - рейс до Белорусского - заезд в парк. В это же время по будням на том же 70 маршруте на всех трёхсменках было всего по три обеда. Только на двух выходах по одному обеду у первой смены и по два обеда у второй, а на трёх по два обеда на первой смене и по одному на второй. На 43 троллейбусе не только на трёхсменках, а даже на двухсменках могло быть по два обеда у каждой из двух смен.
-
Позавчера вечером видел заход в парк на Силикатном машины с КМ на ЭМУ.
-
А разве на Карамышевской РАЛ не начали раскрывать котлован монтажной камеры для проходки в сторону Шелепихи? Вроде, в сети уже фотографии мелькали со стройплощадки.
-
Эти нули появились ещё в октябре. А почему раньше? Суть вопроса в том, что сейчас нули идут вообще без пассажиров в парк прямо с конечной. Если я правильно понимаю, наши собеседники предлагают часть трассы нулевого рейса, который и так выполняется, выполнять с пассажирами.
-
Ну, конкретно у 216 маршрута таких остановок нет, а там реально объявляли такое. Объявление трижды звучит между "остановка ..." и "следующая остановка ...", т.е. предполагается, что его должны слышать в момент высадки-посадки.
-
Возле нынешней Стоматологической поликлиники № 5 тогда вообще не было никакой проезжей части (на тот момент последним строением было здание школы № 1129, дальше не было никаких построек), поэтому и автобусной остановки там не было. Конечная остановка "Северное Крылатское" - это нынешняя "Крылатская ул., д. 29", проезжая часть улицы заканчивалась через 200 метров после остановки, автобусы разворачивались когда в конце этой проезжей части, а когда сразу возле остановки.
-
По факту он поехал новой трассой. Народ пока от него шарахается...
-
Вот те самые водители, считают, что на них ставили опыты под видом тестирования. Их же никто не спрашивал, хотя они участвовать в эксперименте или нет. Они уверены, что и сейчас могут попасть в число подопытных, но уже под видом вакцинации.
-
А какой реакции ещё можно было ожидать на такое? Вполне естественная и искренняя. У меня такая же была. Да, но на троллейбусах такого дикого интервала не было, даже когда выдирали выход-два. А зачем покупать, у нас они и так есть. Здесь халяву никто не просит, а вот обосновать попросили, т.к. сравнение проводится явно в неравных условиях. Кстати, всё не могу понять, почему именно с 2008 годом нужно сравнивать? Может, тогда сразу с 1908 сравним? И бросим. На Полежаевской свет клином не сошёлся. Для всех пассажиров, кому нужно дальше Полежаевской, очевидное ухудшение. Кстати, ещё одно уточнение: кроме Серебряного Бора там ещё куча пассажиров живёт или работает по трассе всех этих маршрутов по другую сторону Полежаевской. Их тоже не стоит сбрасывать со счетов. В Серебчик они не ездят, а вот изменения в работе этих маршрутов на своей шкуре прочувствовали в полной мере. Ну, это расписание больше напоминает многократную замену бордюров и плитки на тротуарах. И это явление явно временное, как это было на 832 и других маршрутах. Слабо тянет на адекватный пример и аргумент.
