Перейти к содержанию

Диспетчер

Постоянные участники
  • Постов

    812
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Диспетчер

  1. Неэффективное для кого? Для тех, кто не живёт там и не пользуется этой остановкой?
  2. Там помимо реконструкции улицы прорисован ещё путепровод до Инженерной улицы. При таком раскладе поток машин по улице явно возрастёт, вот и пытаются сразу все левые повороты убрать.
  3. А чем МКАД лучше Прибрежного и что делать пассажирам с остановки Прибрежный проезд?
  4. Вот, про Беговую как-то реально вылетело из головы. 27 автобус там реально отмечался с давних времён. У 5 троллейбуса там регулярная отметка появилась только в середине 90-х, до этого на Беговой только закрывались путёвки, т.е. была отметка во время смены или отправления в парк (собственно, до последнего эта конечная станция числилась за 1ТП, хотя его маршрутов там не отмечалось уже более 10 лет). Остальные рейсы проходили эту конечную станцию без остановки. 79 маршрут унаследовал поначалу отметку от 5 маршрута, но потом ему её отменили.
  5. Кстати, по этому расписанию видно, что уже тогда ввели дополнительную отметку вечерних рейсов 109 маршрута у диспетчера на конечной станции Фили при следовании в обоих направлениях. Честно говоря, на других маршрутах мне такое никогда не встречалось. Про шесть кругов по 139 между сменой и обедом - это невнимательность техника, который писал расписание. На самом деле кругов было три, просто у него все три предобеденных рейса дважды записаны... Для 73-го это ещё как-то казалось естественным, т.к. отметка была на второй конечной. Маршруты с двухсторонним регулированием были обычным явлением. У 73-го просто двухстороннее регулирование было не круглосуточным, а только в отдельные часы. Случай со 109 маршрутом необычен тем, что у него отметка на середине маршрута, а вовсе не на конечной. Причина была не видимо, а вполне конкретная - именно массовые и регулярные закосы.
  6. Без пассажиров нормально было. Из 5 АП до Крылатского 23 минуты давалось. По тем временам был норматив на время нулевого рейса: 3 минуты на километр. Правда здесь он чуток не выдержан и время нулевого рейса оказалось чуток меньше.
  7. Сортир бесплатный (подобный тому, что на Краснопресненской) там есть, только до него дойти надо, он в здании пожарной части. Для водителей это несколько неудобно.
  8. Что-то в последние два года я не припоминаю таких затыков на нём, чтобы полтора часа ехать. При регулярных поездках всё время нормально проезжали. В любом случае, не все остановки находятся возле станций метро. С других остановок между районами возле станций Крылатское и Юго-Западная проще будет сразу ехать на автобусе, минуя метро, за практически такое же время. Ну, так она и так есть. С самого начала при продлении маршрута до Крылатского, ещё когда живые диспетчеры сидели на конечных станциях, он был на двухстороннем регулировании с отметкой у диспетчера и в Крылатском тоже. Просто тогда это было два разных диспетчера, а теперь по Глонассу один.
  9. Там по расписанию во время обедов своего выхода работали машины со 127-го маршрута.
  10. Нередко бывает - и по часу. С учётом большого числа участков с ограничением скорости 70 между Чебоксарами и поворотом на Козловку, нагонять там особо и негде.
  11. Это у тебя байки, у других реальный опыт. Ежедневно не бывает, но у меня четыре поездки из пяти - это затык под Кстово. Южный обход Чебоксар один раз из десяти проезжается свободно, остальные девять случаев - задержки.
  12. 20-30 минут? Лично знаю водителя, который выехал из Вязников в 4 утра и к 22 часам доехал только до Яушей. При этом он профессиональный дальнобойщик и стоянки даже мелкие по пустякам не делает. Я охотно верю ему, потому что в тот же день просто вовремя прочухал, что впереди крепкая ж... и поехал в объезд этой ж... через центр Нижнего Новгорода. После этого от Кстово до Хыркасов ехал 7 часов. Такое опоздание уже не нагнать в рамках ПДД.
  13. Надо сказать, что водители автобусов на дальнем межгороде по М-7 какие-то отмороженные попадаются. Для них ПДД как-будто не существуют. Лихачат только так. А обязательно на Яндексе? Я тебе без всякого Яндекса скажу, что на практике есть два места, где постоянные затыки в любое время года и в любой день недели: участок от Кстово до Лысково и обход Чебоксар от Саранской развязки до Вурнарского шоссе.
  14. В 90-е я регулярно наблюдал на Нижней Масловке системы на 27-м маршруте с плотной стоячкой.
  15. Вот совсем не факт. В ноябре для подмены трамвая маршрута № 1 переключали автобусы в т.ч. с маршрута с216, у которого интервалы по расписанию 30 минут, а за счёт переключения образовались дыры...
  16. Аналогично в декабре я видел на Багратионовском проезде 366 с трафаретом Е99. Как-то, видимо, возможно. Пару лет назад тоже видел на одном кубике на переднем и боковом ЭМУ один маршрут, а на заднем - другой.
  17. Расписание - штука полезная, когда оно соблюдается хотя бы в 95% случаев. В нашей же реальности можно знать его, да никуда не уехать...
  18. Речь не о том, что теперь, а о том, что было в мае. Тогда в мае по моим устойчивым ощущениям смена номера 423 на с321 совпала со сменой контракта. Поэтому говорить о том, практика смены номера маршрута посреди контракта появилась в мае, несколько неправильно.
  19. м3 аналогично. Вчера на по Красной Пресне утром в сторону Будённого/Краснопресненской прошло с интервалом по одной минуте м3а, м3, м3, в это же время в обратную сторону сначала вообще два в плотную м3, а через минуту ещё один м3. Какие интервалы были перед этими паровозами и после них, остаётся только догадываться.
  20. Первые три недели на ЭМУ был просто м3, а на табло остановок м3а. Скандалов и ругани между пассажирами и водителями было много. Недавно м3а стало и на ЭМУ.
  21. Да, 4000 остановок за неделю охватить в принципе нереально. Но даже охваченные остановки вызывают удивление. Я вот всё не могу понять, какие глобальные изменения произошли 20 ноября в Крылатском, чтобы уже через неделю на Крылатской улице сменили аншлаги на остановках? Теперь вместо больших букв А в правом и левом верхних углах аншлагов красуются эти арт-коробочки с ножками и реактивными двигателями. В то же время на Краснопресненской почти спустя месяц после изменений всё ещё нет ни слова о маршруте с511 на трафаретах/флагах, ни в наклеенных объявлениях. В районе Красной Пресни вообще ещё ни одного нового флага не видел, либо старые висят, либо пустота. Возле южного вестибюля метро Спортивная перепутали местами стенды, на которых были объявления про изменение маршрутов. В итоге, вроде бы информация есть, но она показывает противоположное направление, т.е. тоже неактуальна. Кстати, о с511. Такая мысль витает в голове. Раз уж так сложилось, что от Краснопресненской он следует по Большой Никитской улице, может, стоило его с круга конечной остановки не на Конюшковскую улицу направить, а по Дружинниковской улице вывести на улицу Красная Пресня и сделать ему ещё одну остановку возле метро напротив Зоопарка, чтобы пассажиры могли пользоваться им в дополнение к м3 и с343? Как-то очень нестабильно ходят эти два маршрута, а бежать на остановку за вестибюлем люди не догадываются, т.к. информации об этом маршруте нет нигде на окрестных остановках.
  22. На Краснопресненской даже намёков на виселицы нет. Из последних изменений - спилили несколько мачт, на которых раньше контактная сеть вешалась.
  23. А разве тогда это посреди контракта сделали? Кажется, номер поменяли, когда по новому контракту поехал маршрут.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.